Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Получается, что при хороших анализах не должно быть проблемы с зачатием, верно? А гемостаз надо держать на контроле с //? Как часто его сдают?

не факт и не всегда...даже при хороших анализах есть такое понятие как "профилактика тромбофилии", при которой назначаются антикоагулянты, низкомолекулярные гепарины, витамины группы В...спросите почему...тот маленький период между овуляцией и двумя полосками настолько важен при тромбофелии, что в последствии в некоторых случаях что-то исправить уже будет нельзя. блин ушла от вопроса...могут быть проблемы иногда тромбофилия и есть причина бесплодия.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lovely_girl, у меня за 2,5 года не было ни одной Б пока мне Г не назначила курантил для улучшения микроциркуляциии в малом тазу. Гемостазиограмму до этого сдавала базовую плюс д димер, там все было в норме, но при этом не беременелось ни при каких условиях. А на курантиле, который гемостаз особо сильно и не трогает заБ через цикл. Так что профилактика наше все...

Ссылка на это сообщение

О! А я тоже не беременею никак, тоже примерно 2,5 года. Но я сейчас на пиявки хожу, мне, наверное, после них курантил не нужен или как? Вообще мне врач про длительность действия пиявок сказал, что где-то год есть эффект при условии что в каждый цикл на шейку их разок ставить. Может, кому что другое говорили?

Ссылка на это сообщение

Lovely_girl, через 14 дней после начала терапии, потом один раз в месяц, сдается ОАК смотрятся тромбоциты их количество, РФМК, Д-димер.

Ссылка на это сообщение

Напугали вы меня сейчас. Беременность наступила с первого раза. Теперь вот буду бояться, что без лекарств не получится даже забеременеть.

 

Буду гнать эти мысли от себя

Ссылка на это сообщение

Lovely_girl, ну я думаю, что все-таки все индивидуально. У тебя ж Б наступали без лекарств, другое дело что потом нужна лекарственная поддержка. А у меня без лекарств-полный глухарь((((

 

 

На пиявок наверно никогда не смогу решиться, до потери пульса боюсь всяких мелких тварей, инсектофобия у меня)))) мне легче уколы ставить ,хоть несколько раз в день, чем подпустить к себе пиявку)))

Ссылка на это сообщение

Вчера тест показал призрачного призрака. Сегодня призрак уже ярче. До месячных неделя. И что теперь делать? Какие шаги предпринимать? К гематологу записала на 15 число только. Когда и какие анализы сдать?

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  прям сразу начинать колоть без анализов и назначений? Может анализы сдать для начала и на курантиле посидеть до приема?

У меня все беременности начинались кровотечений и угроз

Ссылка на это сообщение

Lovely_girl, тогда ждите приема гемастазиолога. он вам скажет какие анализы сдать и что делать. чтобы не было угроз и тонуса утрожестан вагинально и магний В6 (магнелис В6). при тромбофелии также могут случаться отслойки и гематомы. курантил при густой крови ничего сделать не сможет

Ссылка на это сообщение

Подскажите пожалуйста этот анализ нужно сдавать только мне или мужу тоже нужно????

Пакет генетического тестирования при невынашивании беременности (полиморфизм генов системы детоксикации, коагуляции и фолатного обмена, генетически обусловленной эндотелиальной дисфункции, эстрогенового рецептора и генов интерлейкинов)

Ссылка на это сообщение

Подскажите пожалуйста этот анализ нужно сдавать только мне или мужу тоже нужно????

Пакет генетического тестирования при невынашивании беременности (полиморфизм генов системы детоксикации, коагуляции и фолатного обмена, генетически обусловленной эндотелиальной дисфункции, эстрогенового рецептора и генов интерлейкинов)

как называется эта лаборатория?
Ссылка на это сообщение

первая зб была в 2010 7-8 недель

вторая бх в 2013

третья зб в 2014 6-7 недель

когда была беременна в 3-й раз сдала анализа

ттг 2,4

прогестерон 22,38

д-димер 0,1

ВА скрининговый тест 38,5 сек подтверждающий тест 35,3

ВА LA-AUTO 1.091

коагулограма АЧТВ 35,1

Уже после замершей сдала

на nk цитотоксичность цитотоксичность у соотношении 10РВМС/1 К562 10/1 44% при норме (10-30)

посмотрев эти анализы гинеколог сказала сдать на невынашивание беременности только я не поняла мне или только мужу

еще у мужа спермограмма плохая в заключении астенозооспермия и тератозооспермия

 

как называется эта лаборатория?

этот анализ мне предложили сдать в клинике Мать и Дитя

 

еще сдавала на антифосполипидные антитела все в норме

натикардиолипидные 6,5 норма меньше 9

антифосфатидилсериновые 4,4 норма меньше 9

антифосфатидилетаноламиновые 8,5 норма меньше10

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер! Уже давно читаю эту тему, и также волнуют многие вопросы. Гемостазиолога у нас нет, а к гематологу запишусь только через неделю, и то туда ехать 2 часа. В анамнезе 2 неудачных беременности. В обоих случаях порок ЦНС. Сейчас третья беременность, уже 20 недель. И по анализам, и по узи все хорошо. Но все это после коррекции витаминами. Перед этим обследовалась , были выявлены следующие мутации

 

F2 20210G> A генотип G/A гетерозиготное носительство

F7 10976 G> A генотип G/ A гетерозиготное носительство

FGB -455 G> A генотип G/A гетерозиготное носительство

SERPINE1 -675 5G/4G генотип 5G/4G гетерозиготное носительство

ITGA2 807C>T генотип C/T гетерозиготное носительство

MTHFR 677C> T генотип T/ T гомозиготное носительство

 

Протромбин по Квику 99 % референсные значения 78-142

МНО 0.99 АЧТВ 35 сек. Референсные значения 25.4-36.9

Фибриноген 3.1 референсные значения 2.0-4.0

Тромбиновое время 14.1 референсные значения 10.3 -16.6

Волчаночный антикоагулянт отрицат.

Антитромбин III 114 % референсные значения 83-128

D димер 226 нг/ мл референсные значения меньше 286

Протеин С 113 референсные значения 70-140

Протеин S свободный 99.3 % референсные значения 54.7-123.7

Гомоцистеин был 13, но принимала ангиовит, фемибион, фолиевая снизился до 4.

Далее мои анализы в первом триместре , 3 недели беременности

гомоцистеин 3.9

ВА не обнаружен

д димер 271

Тромбиновое время 20 сек

Антитромбин 3-94

рфмк 5.0

фибриноген 2.7

принимаю курантил, ангиовит, фемибион, омега 3.

в 10 недель

фибриноген 3.6

д димер 152

Гомоцистеин также держится на уровне 4.

13 недель

фибриноген 4.1

д димер 140 для 1 триместра норма до 286

тромбоциты из оа крови 234 при норме 150-400

18 недель

фибриноген 4.5

д димер 245

Протромбин по Квику 90

МНО 1.05

АЧТВ 35 сек

Антитромбин 3 96

ВА отрицат.

 

Не могу понять, фибриноген растет, а димер ниже чем для 1 го триместра. Рфмк в инвитро не делают. На что стоит обратить внимание?

Еще сдавала плацентарный лактоген 1.07 при норме 0.9-5,0.

Пока принимаю курантил 75 2 раза в день, также ангиовит, омега 3, фемибион.

 

 

 

 

MTRR 66A> G A/ G гетерозиготное носительство 

 

АФС в первом триместре сдавала, не выявлен.

Ссылка на это сообщение

можете оба сдать если средства имеются. Мужа убережете от последствий в будущем если что найдут.

А какие могут быть последствия? Просто я не пойму что покажет этот анализ,а стоит он не дешево((

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Девчонки, я тут новенькая. Кому не сложно объясните, пожалуйста, что отбозначает: "PAI1 полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности и риском тровбозов, в гетерозиготной форме". Заранее благодарю за ответы

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Девочки приветик получила результаты своей коагулограммы !! Может кто прокоментирует !! Записалась на прием только 26 декабря

Ссылка на это сообщение

Девочки всем добрый день ,сегодня иду впервый раз на пиявки ,везде отзывы про них хорошие ,хотела еще у вас спросить кому -нибудь врач давал рекомендации стать донором крови для разжижения ?

Ссылка на это сообщение

&Irina& , подскажите пож=та, что-то я вконец запуталась. Если агрегация с АДФ понижена, а с адреналином повышена - можно ли принимать аспирин?

вот результаты:

Функции тромбоцитов

АДФ 32 норма 30 - 50 %

Адреналин 48 норма 30 - 50 %

 

И вот такие еще моменты - когда сдаю кровь из пальца - ее мало, меня долго "доят" чтобы выдавить сколько нужно. Но зато ранка потом, да и вообще любые ранки довольно долго сочатся кровью. Можно как-то определить что же с моей кровью, густая она или нет?

 

Плюс в обычной поликлинике когда сдавала ПТИ - ок 100, норм не помню, но врач мне всегда говорит - густовата, можно и аспиринчик принимать.

Ссылка на это сообщение

я счастливая мама, все у вас хорошо. Фибриноген увеличивается в завасимости от сроков беременности, и больше влияет на РФМК.

 

Мама будущая, сердечно сосудистые заболевания, инсульты и инфаркты, тромбы..это все показывает эти анализы. Средняя стоимость около 4000. Например в инвитро стоит около 6000. Это очень дорого. Ищите лаборатории где можно сдать эти анализы по минимальной цене ( 12 полиформизмов - фолатный цикл, свертывающая система, тромбообразование, и есть 4 гена которые связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями, токсичностью, точно не вспомню. Но желательно сдать только 12 генов. Остальные 4 по средствам) если у обоих будет тромбофилия то риски невынашивания возрастают.

 

петти, если у вас тромбофилия, то да тромбо асс 50 мг для профилактики. Если плохо течет кровь при порезах или при взятии анализов в пробирку это говорит о повышенной густоте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я гемостаз на 12 показателей сдавала на земляном валу в Медицинском женском центре, именно туда меня направили сдавать около 10-12 тыс точно помню.Вы пишите про суммы 4-6 тыс это дешево...

 

Вот Мои результаты:Полиморфизм "C 6771" в гене метилентетрагидрофолат редуктазы (MTHFR) -/-

Мутация "G1691A" в гене фактора V (FV Leiden) +/-

Мутация "G20210 A" в гене фактора II (протомбина) -/-

Полиморфизм "6754 4G/5G в гене PAI-1" +/+

Полиморфизм "455G/A" в гене фактора I (фибриногена) +/-

Полиморфизм "46C/T" в гене фактора XII (фактор Хагемана) -/-

Полиморфизм "163G/T" в гене фактора XIII +/-

Полиморфизм "I/D"в гене тканевого активатора плазминогена +/+

Полиморфизм "807С/T" в гене гликопротеина GP-Ia тромбоцитов +/+

Полиморфизм "1565T/С" в гене гликопротеина GP-IIIa тромбоцитов -/-

 

то есть на 10 показателей

 

Из 10 показателей -2 мутации гомозиготные и 4 гетерозиготные... :girl_cray:

 

сории 3 гомо и 3 гетеро

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...