Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Светланка я за 12 генов в Ростове в 2013 году отдала 2500p. в 2014 в Уфе девочки нашла за 3000, просто нужно искать лаборатории где есть адекватные цены это же не анализы на определения отцовства..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

&Irina&,,Да согласна,но имменно в этот центр многих отправляют в Москве на Гемостазиограмму , с врачом не поспоришь...а на расшифровку уже в роддом 4 к гемостазиологам..

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  Ирина, добрый день. Я немного в замешательстве. Забрала результаты, а там написано тромбоцитопения, агрегация тромбоцитов.

Ссылки скрыты.

Фибриноген 3.7 д димер 586… рфмк 7

К врачу только 24.12 попаду, сейчас в отпуске...что делать?

Это я сдавала в 12 недель, сейчас 14. Вот так долго не могла получить результат..((

Ссылка на это сообщение

Имунелька у вас нарушена функция тромбоцитов, причин может много и двс-синдром и афс, думаю тут стоит провести более глубокое исследование функции тромбоцитов, повторно сдать антитела на афс. Сделать доплер сосудов маточно-плацентарного кровотока, хотя он еще формируется. Антикоагулянты вам нельзя сейчас. Сходите лучше к гинекологу, который вас наблюдает, диагноз не очень радует.

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  гинеколог как раз 24.12 только будет, а гематолог 19.12 все в отпусках. На афс нынче сдавала, только анф под вопросом было, остальное отрицательно. Снова сдавать, что именно красную волчанку?

А могли тромбоциты упасть из за ангины?

Ссылка на это сообщение

Иммунелька, нет не могли, анитела к фосфолипидам, кардиолипину, ВА, к в 2-гликопротеину. А других врачей нет, или только по одному у вас в городе. С кровью не шутят, тем более при тромбофелии.

Ссылка на это сообщение

Иммунелька, нет не могли, анитела к фосфолипидам, кардиолипину, ВА, к в 2-гликопротеину. А других врачей нет, или только по одному у вас в городе. С кровью не шутят, тем более при тромбофелии.

гематологов 2 человека на город, 1 в отпуске, а к другому запись за месяц!

гинеколог моя в отпуске :(

антитела к фосфолипидам, кардиолипину, ВА, к в 2-гликопротеину вот сдавала перед Беременностью, в августе - всё отрицательно было.

Ссылка на это сообщение

Иммунелька, в беременность желательно их повторно сдать. А что пьете из витаминов или лекарств?

фолацин, йодомарин, утрожестан вагинально. Ничего больше не назначают.
Ссылка на это сообщение

&Irina&я поняла что многие показатели в анализе на верхней границе а рмфк да очень завышен !!

с учетом вашего отсутствующего кровотока в матке по задней стенке (точно не помню) и таких показателей, то тут нужны антикоагулянты, что-нибудь пьете?

 

Иммунелька, так у вас и раньше были тромбоциты на нижней границе или ниже, и гематолог на них внимание даже не обратил, если их в расчет не брать, то есть небольшая гиперкоагуляция. если в небеременном состоянии у вас тромбоциты были на нижней границе то тут нужно искать причины. Как альтернатива можно попробовать сходить на прием к терапевту, пересдать гемостаз (только чтобы результат был через 3 дня максимум).антитела АФС, возможно причина и в действии антител на тромбоциты

Ссылка на это сообщение

Irina мне к врачу только 24 на прием !! Сейчас только фолацин пью а с кровотоком да беда прям ИР 56-58 , по результатам узи , может самой чего начать пить типа вессела ??

 

Это просто уже 3й врач которого я сменила !! Последняя мне сказала что у меня все ок сказала пить курантил его я пропила месяц и фолацин ((( ну меня прям интуиция моя не подвела что нужно искать другого врача

 

И вообще сегодня сделала тест а он нарисовал призрака и грудь прям простите сами соски аж распирает и пекет ((( я в ужасе честно что делать и куда бежать !!! Завтра наверно хгч пойду сдам !!! С такими анализами перспектива то не очень хорошая

Ссылка на это сообщение

&Irina&, Можно я спрошу ваше мнение. Мне при PAI 1 гомозиготе гематолог назначил витамин Е 200мг *3р в день с овуляции и до 40 недель, я понимаю что это много, но читала что витамин Е снижает эту мутацию. Гематолог самый лучший в Беларуссии. Моя Г из обычной ЖК говорит что она не позволит мне пить столько витамина Е. Больше проконсультироваться не с кем. Что Вы думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

&Irina&, да, было такое, что тромбоциты на нижней границе и никто внимания не обращал......у терапевта я была вчера, вот она и сказала все вопросы решать с Г, а она в отпуске..

Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрите, пожалуйста, нужно ли невестке на 9 нед. беременности что то контролировать. Ей в протоколе ЭКО Вессел Дуэ назначали, за 4 дня до пункции отменили-и то говорит, кровь брызнула на пункции. Больше не назначали, а сейчас в обычной ЖК только становится на учет-там такое не знают.

 

Перед пункцией анализы в норме были, а вот перед протоколом было отклонение: тромбиновое время-повышено, и протромбиновое время-ниже нормы.

Расширенную гемостазиограмму она сдавала за год до этого: РФМК и агрегация тромбоцитов только на верхней границе нормы, антитромбин 3 в середине нормы, волчаночный антитела и хагеман зависимый фибринолиз-в норме.

Гены тромбофилии и невынашиваемости: 2 шт. отклоняются из 7:

-полиморфизм С667Т гена MTHFR=C/T-повышенный риск развития венозных тромбозов, предрасположенность к невынашиванию

-полиморфизм А1/А2 гена CYR 17=A1/A2 ж - наличие предрасположенности к невынашиванию

 

Коаглограмма:

протромбин (по квику)-98% (70-130%)

протромбиновое время-13.4 (14-16)

МНО 1.01

АЧТВ-28.9 с (24-35)

фибриноген-333 мг /дл (200-400)

тромбиновое время-30 с( 14-21)

 

ОАК перед протоколом был в норме:

RBC=4.77 (3.80-6.50)

HGB=143

HCT=0.419 (0.37-0.54)

MCV=88 (80-100)

MCH=29.9 (27-32)

MCHC=341 (320-360)

RDW=13.4 (11-18)

PLT=389 (150-500)

MPV=9 (6-11)

PCT=0.348 (0.15-0.5)

PDW=14.3 (11-18)

WBC=5.6 (4-10)

 

Сент.2013:

Антитромбин 3=109 (80-120)

хагеман зависимый фибринолиз=6.5 (4-12)

волчаночный антикоагулянт=4.2 (<9)

агрегация тромбоцитов=11 (8-12)

РФМК=4.5 (0-5.5)

Ссылка на это сообщение

В протоколе всегда его нужно мониторить особенно с тромбофилией.

А тромбофилия следует из назначений вессел дуэ и из генов? Мать и отец у нее без инфарктов и инсультов.

Гемостаз то сдадут наверное сейчас в ЖК (фибриноген, ачтв и т.д.). Плюс значит Д-димер сдать. А нужно РФМК и т.д. по-новой сдавать?

Ссылка на это сообщение

Лилечек витамин е никак не влияет на мутацию pai, он лишь препятствует тромообразованию. Витамин Е в дозе 200 мг в день с тромбо асс 50 мг. достаточно для профилактики. В больших количествах он может и вред нанести. Прием витамина Е после овуляции считаю бредом, это не гормон погестерон, а витамин который полезен с начала цикла и до конца.

 

Ирина Г. Рфмк, д-димер, антитромбин, фибриноген, агрегация тромбоцитов, ачтв, тромбоциты.фибринолиз. При тромбрфелии назначают вессел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, первый полиморфизм - это дополнительный прием фольки (норма для Б 600 мкг), второй не знаю что, но два полиморфизма - это слишком мало для постановки диагноза тромбофилия. В протоколах всегда назначают разжижающее из-за обилия гормональной поддержки. А по анализам все у вашей невестки хорошо, пусть наслаждается Б и доверяет врачу. Анализы, конечно, можно самостоятельно сдавать, но от этого вопросов становится только больше:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лилечек витамин е никак не влияет на мутацию pai, он лишь препятствует тромообразованию. Витамин Е в дозе 200 мг в день с тромбо асс 50 мг. достаточно для профилактики. В больших количествах он может и вред нанести. Прием витамина Е после овуляции считаю бредом, это не гормон погестерон, а витамин который полезен с начала цикла и до конца.

 

 

гематолог назначил витамин Е за 2 недели до наступления Б в цикле планирования, сказал что за 2 недели достаточно. Еще назначил фрагмин с овуляции и фольку 6 мг в день. До О я пью курантил сама, хотя он сказал что в принципе не надо, достаточно того что он назначил.

Эх короче я не поняла что мне делать с витамином Е :think1: , у меня овуляция и я туплю

Ссылка на это сообщение

Девочки, уточните, как с утрожестаном быть. Мне назначили с 18 д.ц. (вероятно так, потому что м.с. регулярные и О позднее 17 дня не бывает), но вот до чего врач не сказала. Я так понимаю до месячных. Но мне тут подружка говорит, что на утрике они могут придти с большой задержкой и она сама сдавала ХГЧ и по результатам отменяла утрик и м.с. приходили через 3 дня. Вот не знаю, что теперь делать-то. С какого дня начинать тесты на Б. делать? Когда на ХГЧ сдавать? Когда отменять?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...