Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рафаэлия, последняя Б. была самостоятельной или эко? Гистологию делали?

Самостоятельной и неожиданной поэтому и клексан начала колото только после положительного теста.Анализы были все в норме неделала в эту Б протеин с и не пришол антитромбин поэтому его значения не знаю.

Подскажите пожалуйста международную абривиатуру РФМК

В этот раз гистологию не делали

Изменено пользователем Рафаэлия
Ссылка на это сообщение

&Irina&, Хотела спросить, можно ли заменить во время планирования ангиовит пентавитом или не стоит? Вроде состав практически одинаков, только разница в цене 200р против 50.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, Хотела спросить, можно ли заменить во время планирования ангиовит пентавитом или не стоит? Вроде состав практически одинаков, только разница в цене 200р против 50.

вам дополнительно нужно будет покупать фолацин, так как в пентовите его мало, и в период беременности пентовит нежелательно принимать и кажется он вообще противопоказан.
Ссылка на это сообщение

Самостоятельной и неожиданной поэтому и клексан начала колото только после положительного теста.Анализы были все в норме неделала в эту Б протеин с и не пришол антитромбин поэтому его значения не знаю.

Подскажите пожалуйста международную абривиатуру РФМК

В этот раз гистологию не делали

вот честно не подскажу возможно у вас его и не делают, может девочки с Греции подскажут, тут в России не во всех лабораториях его делают. вам постоянно нужно пить аспирин, витамины группы B, скорей всего у вас плохое кровоснабжение в матке, поэтому поддержка клексана вам помогла в удачном протоколе. сложно вам что то советовать у вас другие аспекты медицины.
Ссылка на это сообщение

&Irina&, delfinka1380, Спасибо !!!Если честно я уже отчаялась Врачь ничего толкового не говорит всё сама додумываю и доделываю.единственный анализ который мне назначала гематолог был anti-xa.Никто и никогда не контралировал мои анализы.Сил больше нет всё самой контралировать.Сечас начали планировать второго малыша.Мой план такой :буду строить график ,принимать аспирин,вит. гр В,ω369 фольку,а клексан подключу при тесте+....На счёт анализов всё можно сдать просто нужно правильно донести микробиологу что конкретно мне нужно,ну и в крайнем случае будит заоблочная цена...

Просто я оооооооооочень сильно хочу ещё одно солнышко .Я знаю точно невозможное возможно!!!!У меня получилось один раз,получится и ещё раз!!!Всем удачи и скорейшего пополнения мальчишками и девчонками!!!Если вы не против уду заглядывать к вам за помощью и поддержкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знает подскажите. После инсеминации в стимулировпнном цикле была одна бхб, прекратилась еще до начала задержки. В цикле с инсеминацией пила курантил, ангиовит, вит.Е 400 в день, витрум пренатал форте. Все анализы и обследования до протокола в норме. Гемостаз тогда сдавала без д-димера. После неудачи сразу сдала расширенный, д-димер превышал лабораторные нормы в 4 раза. В мутациях гемостаза найдена гомозигота PAI 4g и три гетерозиготы фолатного цикла. АФС отсутствует. Гематолог активно впаривала своих пиявок, без них отказывалась называть дозировку и курсы приема нмг или других препаратов для профилактики тромбофилитических явлений. Пиявок делать очень не хочу. Из собственных знаний собрала пока такую схему: вессел дуо 2таб в день, курантил 3таб в день, витамины - витрум пренатал форте, вит Е 400, омега3, ангиовит. После инсеминации думаю начать колоть клексан 0.4 вместо приема вессела. Про клексан мне говорил другой гематолог, который анализов по мутации PAI не видел вообще, тк назначил проверить только три гена. У кого схожая ситуация по мутации, что вам назначали? Ирина, может быть вы еще эту схему откорректируете? Планирую отслеживать свою кровь в инвитро - рсширенный гемостаз плюс клинический анализ крови, до ии, через 4, 8 и 12 днец после. Какие параметры нужно отследить? Заранее спасибо! Очень не хочется опять пролететь с ии, она у нас выходит просто золотая по затратам и дитяте ну ооочень долгожданное. :girl_cray:

 

Забыла добавить, что через цикл после стимуляции и ии все показатели крови пришли в идеальную норму.

Ссылка на это сообщение

Александра0909, витрум сразу в "топку", очень много витаминов которые подавляют действие друг друг друга, лучше пить алфавит мамино здоровье и то только после двух полосок. " Гематолог активно впаривала своих пиявок" подняли настроение на ночь))) :D. если это стимулированный цикл, после окончания месячных клексан 0,4 или фракс 0,3. Вессел подойдет только в естественном цикле или при естественной беременности. а так это прием эстрогена и прогестерона однозначно "покосит" гемостаз. витамина Е достаточно и 200 мг. курантил 75 мг два раза в день. я к сожалению не знаю чем стимулируют при ИИ. (клост или гонал). я бы посоветовала еще и на физиопроцедуры походить (магнит, электростимуляция, если конечно у вас нет противопоказаний к этому) тоже сразу после месячных в протоколе ИИ. не знаю конечно какие у вас показания к ИИ. до протокола расширенную гемостазиограмму и ОАК после ИИ показания Д-Димера, фибриногена (расширенную гемостазиограмма уже не обязательна). уже сейчас начинайте пить тромбо асс или кардиомагнил, омегу 3, ангиовит ( + магнелис В6 с разницей в приеме, если уколы не хотите делать в попу), витамин е 200 мг в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&, спасибо ) Цикл сейчас без стимуляции, поэтому пока вэссел. Ии из-за мужского фактора. Стимуоировпли в прошлый раз гоналом, ответ был шикарный -6 дф. Но увы, ничего в итоге не сложилось. Нафизио не хожу, не назначал никто до этого. Для улучшения кровотока делаю упражнения, обычные пресс, ходьба и дыхательные, когда после выдоха втягиваешь максимально диафрагму. С пиявками мне тоже было смешно. и грустно одновременно. Врача вроде бы неплохой квалификации, похоже, ставят в такие условия, что нужно выплнять план продаж по услугам. И это печально.

Ссылка на это сообщение

Всем доброго вечера! Подскажите,пожалуйста,нужно ли при афс во время планирования беременности помимо приема плаквенила (1 таб.на ночь) одновременно колоть клексан 0.6? В Институте ревматологии мне говорят фраксипарин или клексан,но уже 0.3 и только во время беременности! В Мед.жен.центре на Таганке, мнения врачей разделились:один говорит только клексан,другой и то и другое.Я вот и задумалась..Как быть? Тромбозов у меня нет и никогда не было,хотя по генетике есть повышенная склонность. Также есть проблемы с коленями.У меня в анамнезе была одна неразвивающаяся беременность на сроке 5-6 недель. Абортов и беременностей до этого никогда не было. ВА нет.И что лучше фраксипарин или клексан?

Изменено пользователем kiana111
Ссылка на это сообщение

kat7, какой у вас уровень антител? у вас артрит? фраксипарин или клексан- что именно вам подойдет

У меня остеоартроз,спровоцированный скорее всего проф. спортивными нагрузками. Уровень антител след.:гомоцестеин 12.74 (при норме меньше 11),афа 46.72 (норма менее 10),бета2гликопрот.19.66 (норма менее 5),д-димер 1 (норма меньше 0.5).

Изменено пользователем kat7
Ссылка на это сообщение

Всем доброй день девочки.

 

Пришла сегодня от гинеколога обещала ответить по поводу донорства крови для разжижения -вопрос о донорстве крови сказала закрыть и делать этого не надо.Я допытовать дальше ее не стала .На кресле увидела мои укусы от пиявок на проекции матки ,сказала молодец ходи ,это очень хорошо .(Завтра у меня будет 4 ый сеанс ,каждый раз по 5 пиявок ,кровь сначала темная была и не сильно сочилась ,в последний раз алая и много оочень крови вышло,ногам стало легче вены не синие, а голубые ,боли прошли..)

Далее ,сегодня сделали первую процедуру внутриматочной инсталяции ТЕВАГРАСТИМОМ от хр. эндометрита (возник после 2 ух ЗБ),хотела спросить кому делали и каковы результаты ? Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение

 

У меня остеоартроз,спровоцированный скорее всего проф. спортивными нагрузками. Уровень антител след.:гомоцестеин 12.74 (при норме меньше 11),афа 46.72 (норма менее 10),бета2гликопрот.19.66 (норма менее 5),д-димер 1 (норма меньше 0.5).

а вам никто из врачей не рекомендовал сделать курс плазмафареза? У вас такие большие антитела, что таблетки их на одну часть снизят. Сначала курс надо начать с 0,6 потом пересдать д-димер и тромбоциты, если д-димер хорошо снизился то 0,3 для профилактики. В период планирования с таким д-димером и в2 гликопротеином фракс или клексан необходим. Ну и витамины в9,6,12
Ссылка на это сообщение

а вам никто из врачей не рекомендовал сделать курс плазмафареза? У вас такие большие антитела, что таблетки их на одну часть снизят. Сначала курс надо начать с 0,6 потом пересдать д-димер и тромбоциты, если д-димер хорошо снизился то 0,3 для профилактики. В период планирования с таким д-димером и в2 гликопротеином фракс или клексан необходим. Ну и витамины в9,6,12

 

Плазмофорез рекомендовали,но я его испугалась и не стала делать,поскольку после него бывает увеличение антител... А как насчет плаквенила? Мне он тоже нужен? Клексан и плаквенил разве не действуют одинаково?

Ссылка на это сообщение

 

 

Плазмофорез рекомендовали,но я его испугалась и не стала делать,поскольку после него бывает увеличение антител... А как насчет плаквенила? Мне он тоже нужен? Клексан и плаквенил разве не действуют одинаково?

зря испугались, можно попробывать сделать. Насчет плаквенила (он такой серьезный препарат) обычно метипред или дексаметазон назначают при афс. А действие с клексаном вообще разное. Но их надо употреблять вместе.

 

кат7 а эти анализы от какого числа и сколько раз вы их сдавали!?

 

и какие препараты витамины сейчас пьете?

Ссылка на это сообщение

зря испугались, можно попробывать сделать. Насчет плаквенила (он такой серьезный препарат) обычно метипред или дексаметазон назначают при афс. А действие с клексаном вообще разное. Но их надо употреблять вместе.

 

кат7 а эти анализы от какого числа и сколько раз вы их сдавали!?

 

и какие препараты витамины сейчас пьете?

 

Анализы свежие-14.11.14. Это мой 2й анализ как начала лечиться.А так до этого их было еще 3,с промежутком в 2 недели.Последние 2 сдавала с промежутком в 1.5 месяца. До этого у меня бета2глик. ушел в норму и афа сократился,был 14.7 (хотя все равно выше нормы) и гомоцестеин был ниже,но также выше нормы после уколов клексана 0.8, ангиовита 1 таб,пиявки 8 сеансов (посл.сеанс 8.11),тромбоасс 50 мг,омега 3 1 капс. Меня пугает,что мои антитела так сильно скачут. Гинеколог говорит,что стресс..Так может быть? А сейчас я принимаю плаквенил 1 таб. на ночь,фолацин 1 таб. ,тромбоасс 50 мг, омега 3 1 капс,нейромультивит 2 т.2 р.в д.И вот как я понимаю надо колоть еще и клексан 0.6((. У меня паника от всего этого(. И к тому же в разных центрах говорят по разному:одни колоть клексан сейчас вместе с плаквенилом,другие что только плаквенил,а клексан во время. Я совсем запуталась как быть. .И еще после клексана мой живот был весь в синяках и в припухлостях. Поэтому я так и переживаю, что как выясняется его надо колоть снова. А проколола я 40 шприцов и затем остановилась..Начала сомневаться в его действии после взлета моих антител..

Изменено пользователем kat7
Ссылка на это сообщение

Анализы свежие-14.11.14. Это мой 2й анализ как начала лечиться.А так до этого их было еще 3,с промежутком в 2 недели.Последние 2 сдавала с промежутком в 1.5 месяца. До этого у меня бета2глик. ушел в норму и афа сократился,был 14.7 (хотя все равно выше нормы) и гомоцестеин был ниже,но также выше нормы после уколов клексана 0.8, ангиовита 1 таб,пиявки 8 сеансов (посл.сеанс 8.11),тромбоасс 50 мг,омега 3 1 капс. Меня пугает,что мои антитела так сильно скачут. Гинеколог говорит,что стресс..Так может быть? А сейчас я принимаю плаквенил 1 таб. на ночь,фолацин 1 таб. ,тромбоасс 50 мг, омега 3 1 капс,нейромультивит 2 т.2 р.в д.И вот как я понимаю надо колоть еще и клексан 0.6((. У меня паника от всего этого(. И к тому же в разных центрах говорят по разному:одни колоть клексан сейчас вместе с плаквенилом,другие что только плаквенил,а клексан во время. Я совсем запуталась как быть. .И еще после клексана мой живот был весь в синяках и в припухлостях. Поэтому я так и переживаю, что как выясняется его надо колоть снова. А проколола я 40 шприцов и затем остановилась..Начала сомневаться в его действии после взлета моих антител..

:girl_mad::Crazy::mamamia: о господи что вы делаете 2 таблетки нейромультивита!!! количество антител может зависит от ряда заболеваний но не от стресса. прекратите пить нейромультивит. если у вас нет гетерозиготы в гене MTR A2756G, то и витамин В12 вам не нужен, недостаток его можно заменять продуктами!!! Люди никогда его не пейте там ударные дозы витамина В12 который подавляет действие В6 и B1. и тем более противопоказан при тромбоэмболии. 2 таблетки два раза в день - вам какой доктор прописал это.
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Подскажите, сдала кровь на АФС . Пришел результат, АТ к кардиолипину и фосфотидилсерину слабоположительно Ig M. В 2010 году сдавала, было отриц. О чем это говорит ? К гематологу еще не ходила. Гемостазиограмма вроде в норме.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Подскажите, сдала кровь на АФС . Пришел результат, АТ к кардиолипину и фосфотидилсерину слабоположительно Ig M. В 2010 году сдавала, было отриц. О чем это говорит ? К гематологу еще не ходила. Гемостазиограмма вроде в норме.

пересдать через 6 недель, потом еще через 6. Если положительно то у вас АФС

 

точне вы можете употреблять эти витамины но не вместе, внимательно читайте совместимость. Большинство витаминов группы В можно купить по отдельности либо с минералами которые хорошо сочетаются.

Ссылка на это сообщение

:girl_mad::Crazy::mamamia: о господи что вы делаете 2 таблетки нейромультивита!!! количество антител может зависит от ряда заболеваний но не от стресса. прекратите пить нейромультивит. если у вас нет гетерозиготы в гене MTR A2756G, то и витамин В12 вам не нужен, недостаток его можно заменять продуктами!!! Люди никогда его не пейте там ударные дозы витамина В12 который подавляет действие В6 и B1. и тем более противопоказан при тромбоэмболии. 2 таблетки два раза в день - вам какой доктор прописал это.

Гинеколог...А в каких продуктах содержатся витамины группы В? Кстати,другой гинеколог предлагал мне делать 2% уколы в6 и в12,чередуя их...

Ссылка на это сообщение

kat7, вот второй гинеколог у вас молодец :) больше всего В12 есть в печени. в инете куча инфы по этому вопросу. вы можете пить фолацин и магнелис В6, на следующий день укол В12 и фолацин и так чередуя. если на клексане после 40 уколов у вас Д-димер 1000 нг/мл, то стоит его сменить. и желательно сделать плазмаферез, каждый организм по разному воспринимает процедуры, может он вам поможет снизить антитела.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...