Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

kat7, вот второй гинеколог у вас молодец :) больше всего В12 есть в печени. в инете куча инфы по этому вопросу. вы можете пить фолацин и магнелис В6, на следующий день укол В12 и фолацин и так чередуя. если на клексане после 40 уколов у вас Д-димер 1000 нг/мл, то стоит его сменить. и желательно сделать плазмаферез, каждый организм по разному воспринимает процедуры, может он вам поможет снизить антитела.

 

До этого у меня д-димер был 3,после 40 уколов клексана 0.8 стал 1.Видимо все таки помогает? Вы можете посоветовать граммотного гинеколога-ревматолога в Москве? А сменить на что тогда? По поводу нейромультивита перепутала в дозировке-1 таб. 2 р. в день.

Изменено пользователем kat7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пересдать через 6 недель, потом еще через 6. Если положительно то у вас АФС

 

точне вы можете употреблять эти витамины но не вместе, внимательно читайте совместимость. Большинство витаминов группы В можно купить по отдельности либо с минералами которые хорошо сочетаются.

. Спасибо. А если положительно, то чем лечить? В небеременном состоянии тоже риски для здоровья есть? Я читала про АФС , но что- то мне все равно не понятно ничего, туплю... И если он у меня есть, то скорее всего от хронической вирусной инфекции ( эпштейна- барр).
Ссылка на это сообщение

До этого у меня д-димер был 3,после 40 уколов клексана 0.8 стал 1.Видимо все таки помогает? Вы можете посоветовать граммотного гинеколога-ревматолога в Москве? А сменить на что тогда? По поводу нейромультивита перепутала в дозировке-1 таб. 2 р. в день.

:think1::mamamia: 3...потом 1...он должен быть ниже 0.5 для не беременного состояния (тогда можете оставить, хотя понимаю как не хотите вы его ставить), а тромбоцитов у вас сколько? может вы имели ввиду гематолога (гемастазиолога) или все же ревматолога?собственно вам нужны они оба ( у Москвичек надо спросить)

 

. Спасибо. А если положительно, то чем лечить? В небеременном состоянии тоже риски для здоровья есть? Я читала про АФС , но что- то мне все равно не понятно ничего, туплю... И если он у меня есть, то скорее всего от хронической вирусной инфекции ( эпштейна- барр).

да есть если показатели крови плохие, может случится тромбоз или др. всякие бяки. лечение индивидуально. но в основном это НМГ, глюкокортикоиды, антималярийные препараты, и т.д. Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

&Irina& Тромбоциты отпишу вечером).И спасибо за ответы),Вы я тут смотрю самая активная).

 

И вот как раз законный вопрос:кто меня должен вести? Ревматолог это понятно. Гинеколог тоже. А вот гематолог еще нужен. Есть ли такой врач вообще? Чтобы один и 3в1? Кто знает в Москве хороших спецов по дан.вопросу?

 

Как долго можно колоть клексан при подготовке к беременности? И какие есть способы чтобы снимать внутренние уплотнения после уколов? У меня клексан болезненно пошел после 10 укола. А до этого кололи совершенно спокойно. Слышала про капустный лист,но помогает ли он на самом деле?

Изменено пользователем kat7
Ссылка на это сообщение

да я просто не работаю :( :( :( много времени было кое что почитать, а так хоть профессором будь в этой сфере все равно не угадаешь как поведет себя кровь...

мазать троксевазином, НМГ можно колоть длительно как вам надо, но дополнительно (как выше обсуждалось принимать кальций). в нашей стране это три разных врача, есть еще терапевты, которые специализируются на гемастазиологии. забейте в поиске гемастазиологи в Москве, ревматологи почитайте отзывы о них и выберите себе врача.

Ссылка на это сообщение

kat7, Гемостазиологи в Москве хорошие или одни из хороших - это Роддом №4,ул.Новаторов 3.,а именно Додина Елена Васильевна и Кирия Марина Владимировна , записывают к ним не раньше чем за 1,5- 3 месяца.,большая очередь на прием.Еще тут на форуме писали про Шаблий.

Ссылка на это сообщение

А кто-нибудь слышал о проф.Макацарии и его мед.центре на Таганской? Там ведут как раз планирующих и уже беременных с афс.

Ссылка на это сообщение

kat7, конечно, он самый спец в этом деле

 

Мне там как раз и назначили нейромультивит, а по поводу приема кальция на фоне уколов клексана 0.8 ничего не сказали..все таки я сделала уже 40 уколов и изначально показывала гинекологу мое заключение от ревматолога....странно.

И как Вы думаете, если мне попробовать вместо клексана 0.6 вессел дуэ?

Изменено пользователем kat7
Ссылка на это сообщение

kat7, у вас слишком большой Д-димер, вессел назначается для профилактики, а вам нужны лечебные дозы, вы конечно можете попробовать, но Д-димер будет медленно снижаться. врачам легче прописать комплексы поливитаминов.

 

MaLenca7, нмг-низкомолекулярные гепарины, антимолярийные- снижают иммунитет. пока не заморачивайтесь этим диагнозом, он у вас пока не подтверждён.

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  восхищена Вашими знаниями по теме! А можно я свои анализы выложу, можете прокомментировать? Я так понимаю полиморфизмы системы гомеостаза к этой проблеме относятся? Во вторую Б мне кололи фраксипарин по 0,3 с 22 недели, тк был снижен кровоток, капали иммуноглобулины, ну и курантил, актовегин, трентал, ангиовит.

Ссылка на это сообщение

kat7, суточная доза 1000 мг. самый дешевый кальций глюконат, можно и любые комплексы кальция подходящие вам по цене, по способу употребления, размеру таблеток. ну и в связи с вашим заболеванием у ревматолога тоже надо спросить.

 

MaLenca7, да относятся, кидайте ваши анализы поможем чем сможем.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, была сегодня у ревматолога,она говорит,что на фоне уколов клексана организм сам возмет кальций из еды столько, сколько нужно. И самый лучший источник кальция-это кунжутные семечки,которые надо добавлять в салаты,каши и тп.И опять же повторила,что клексан она рекомендовала бы мне только во время берем-ти.А сейчас говорит не нужно, так как тромбозов у меня нет.А гинеколог говорит клексан колоть.И посоветовала мне также сходить на консультацию к гематологу,чтобы окончательно понять колоть клексан до или только во время... Вот такие вот дела. Чем дальше в лес,тем больше дров.

Изменено пользователем kat7
Ссылка на это сообщение

:think1::mamamia: 3...потом 1...он должен быть ниже 0.5 для не беременного состояния

А где вы берете нормы Д-димера? У меня 237 и написано, что это норма. (я не беременна)

 

И еще. Мне врач назначил сдать " кариотипирование. (анализ крови на кариотип) и обследование крови на наличие генов ассоциированных с тромбофилией и нарушений фолатного цикла. Дополнительно обследование крови на уровень антифосфолипидных антител"

Где это можно сдать в Питере? И анализы так и называются?

Изменено пользователем Irina19011974
Ссылка на это сообщение

Подскажите... 19,5 недель бер, коллю фракс 0,3 с двух полосок на тесте. Плюс курантил и кардиомагнил колю. Предположительно АФС по высоким антителам к бета2 гликопротеину и кардиолипидам (но в сентябре уже были просто на высшей границе нормы - около 10ти. (Постепенно снижались в течении года).

В начале на 7й неделе РФМК был 14, фибригоген 4.5, на 16й РФМК 14, фибриноген 5,2, коалоуграмма остальная в норме. С 15й недели колю фракс через день, в целях экономии, на 18й неделе РФМК 22, фибриноген 6,4, остальная коалоуграмма в норме (минимальный набор в поликлинике).

 

Надо бы сдать развернутую коалоуграмму, антитела к Б2ГП1, АТк Кардиолипидам, и колоть фракс каждый день, но.... Катастрофически нехватает денег - анализы поэтому с конца сентября как следует не сдаю, только бесплатные в ЖК (ОАК, фибриноген), и уже 4ю неделю колю фракс через день... Боюсь, скоро и через день колоть не смогу... Бесплатно не выбить...УЗИ в 13 и в 18 недель в норме...

 

Подскажите что можно предпринять? Побольше воды стараюсь пить, курантил-кардиомагнил пью...

Очень критично РФМК 22 и фибриноген 6,4 на 19й неделе?

 

На Русмедсервере вообще АФС мало у кого признают, но им доверия мало...

 

Может мне сдать кровь на АТ к Б2 гликопротеину и АТкКардиолипидам? Вместо 3х уколов фракса... Денег только на 10 уколов с натяжкой... Или на гепарин обычный перейти? А может вовсе фракс курсами пить? К врачу попасть без анализов смысла нет идти - в глаза посмотреть и все... Скажет с анализами приходи...

Ссылка на это сообщение

А где вы берете нормы Д-димера? У меня 237 и написано, что это норма.

в некоторых лабораториях измерения идут в мкг/мл. Например 0,5 мкг/мл это 500 нг/мл.
Ссылка на это сообщение

Жду мое солнышко, на антитела можете не сдавать, если они будут и не больше 3 по значению, вам все равно надо колоть НМГ так как очень завышен РФМК (может и тромбоз случится или фпн развиться ну и всякие ужасные последствия). как вариант можно перейти на фрагмин он дешевле в половину, добавить обязательно Омегу 3 (чем больше тем лучше). после курса в 10 уколов контроль РФМК и Д-димера, фибриногена. и не понятно узи вы с доплером делали?

 

Irina19011974, на тромбофелию в Хеликсе комплекс 42-010 там не хватает два гена в фолатном цикле, они не критичные. антитела на АФС в инвитро. как по цене оптимальный вариант

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет ! Объясните бестолковой индуцированная агрегация тромбоцитов с АДФ по результатам у меня 87 при норме 50-75, агрегация с адреналином в норме , это сильно страшно ?? Завтра на прием к врачу иду и прям уже извелась вся :cry:

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, первый полиморфизм - это дополнительный прием фольки (норма для Б 600 мкг), второй не знаю что, но два полиморфизма - это слишком мало для постановки диагноза тромбофилия. В протоколах всегда назначают разжижающее из-за обилия гормональной поддержки.

Ирина Г. Рфмк, д-димер, антитромбин, фибриноген, агрегация тромбоцитов, ачтв, тромбоциты.фибринолиз. При тромбрфелии назначают вессел.

Девочки, из списка невестка сдала пока только РФМК-и он уже 13 при норме до 4 (до беременности 4.5).

Беременность недель 11-12. Самое важное-беременность 1-я в 40 лет за 6 ЭКО.

В ЖК ничего не знают, хотя там ее начальница ведет. сейчас что посоветуете, завтра все досдать, а потом-к гематологу идти? Коагулограмму свою обычную она завтра из ЖК заберет тоже

С утра бежать все остальное

Ссылка на это сообщение

Невестка уже взяла анализы из ЖК от 09.12.14: фибриноген только чутьь повышен.

фибриноген-435 мг/дл (норма до 400)

ачтв - 27.5 (24-35)

протромбин по квику-115% (70-130)

протромбиновое время-12.7 с (12-17)

мно-0.92

Д-димер и антитромбин 3-не сдавала, сдаст.

 

В субботу уже записана к специалисту клиники ЭКО, кто ей прописывал вессел в протоколе, но надо дожить еще.

Про фракс(фрагмин) и омега 3 я прочитала.

Раньше в других протоколах она колола фракс, в этом-нет,только вессел. Причиной назначения ей сказали,что после нескольких протоколов ЭКо проблемы с кровью начинаются.

 

Да, еще утрожестан 400 принимает +300 дюфастон. Я ей посоветовала на дюфастон все сменить?

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...