Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

мой гематолог сказала, что клексан лучше

и чем она это объяснила?

 

а вот я выяснила из того, что написано в инструкции что фраксипарин действует быстрее и его эффект сохраняется дольше чем у клексана. у клексана профилактическое действие наступает ко 2 дню применения, у фракса намного быстрее. Плюс клексана, в том что он выведен из кишки свиньи, но и разница в том почему назначают разные препараты, в мутациях генов (но это мое мнение). если бы я была врачом, то бы я основывалась на этом..например если есть мутации в pai как 4g/4g то лучше фракс, у него сохраняется дольше активность для следующего введения, если нет такой мутации в гене то можно и клексан. А остальное я думаю чисто индивидуально.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вот отсканировала мои результаты. Может кто как-то проккоментирует:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

mimi1201, клексан сильнее значительно.

Фраксипарин - последнее время испорчен производителем - реального действия не оказывает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот отсканировала мои результаты. Может кто как-то проккоментирует:

Ссылки скрыты.

посмотрите мои таблички и все по ним поймете..от себя скажу у вас нарушение в обмене фолиевой кислоты и высокий риск фпн. при беременности надо пить фолацин и колоть фракс ну или т.п.
Ссылка на это сообщение
(изменено)

mimi1201, спасибо большое - лайки закончились. Да я вроде смотрю и итаю и все равно до конца не понимаю...и больше всего меня волнует проблемы со свертываемостью и тромбофилия...Очень волнуюсь - не будет ли кровотечений, которые преследуют меня в каждую Б и что будет в родах тогда, если разжижать и сворачиваться кровь будет плохо. Я тут как-то палец порезала круто - до сих пор шрам 4х10 мм. Скорую вызывала - кровь просто ручьем лилась и я чуть в обморок не падала.

Еще раз сверила все по таблицам. У меня по фолатам только 1 показатель из трех. И есть другие 2 - которых нет нигде...как-то так.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

mimi1201, спасибо большое - лайки закончились. Да я вроде смотрю и итаю и все равно до конца не понимаю...и больше всего меня волнует проблемы со свертываемостью и тромбофилия...Очень волнуюсь - не будет ли кровотечений, которые преследуют меня в каждую Б и что будет в родах тогда, если разжижать и сворачиваться кровь будет плохо. Я тут как-то палец порезала круто - до сих пор шрам 4х10 мм. Скорую вызывала - кровь просто ручьем лилась и я чуть в обморок не падала.

Еще раз сверила все по таблицам. У меня по фолатам только 1 показатель из трех. И есть другие 2 - которых нет нигде...как-то так.

у вас конечно сложный случай плохо сворачивается кровь и одновременно риск тромбозов. в моей голове это никак не укладывается. может просто контролировать д-димер и рфмк и если эти показатели в норме ничего не колоть..думаю пусть лучше гематолог вам подскажет.

Ссылка на это сообщение

mimi1201, спасибо большое! Ну вот не знаю...у меня у сына сильный ЗВУР был....мне б понять - по какой причине я дочку потеряла все же. Я поеду с гистологией и анализами, какие есть...Если не по причине тромбов, то может и правда не колоть..а если все три Б - по причине тромбозов теряла и с сыном такая петрушка в Б была...то тогда колоть...и как-то не знаю...может какой-то параллельный препарат назначт, что бы кровь сворачивалась, но тромбозов не было. Посмотрим, что посоветует дохтур.

Ссылка на это сообщение

Trufel, в практике идет так за 24-48 часов до родов отмена уколов. В вашем случае на будущее я бы КС выбирала. следить за гемостазом каждые 2 недели, РФМК, фибриноген и Д-димер и так же блюсти гомоцистеин. Я бы колола клексан он надежнее. Ну на крайняк фрагмин. НО не фраксипарин.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение
(изменено)

❀ Meloni - мама ❀, спасибо большое! Ну вот посмотрим, что мне Шаблий скажет. Потом еще к одному врачу все же съездить хочу. У меня в 1 триме обычно мазня и токс (вот только в 4-ую Б мазни единственный раз не было). Второй трим более-менее. А в третьем у меня гестоз, отеки жуткие, старение плаценты было с 2 разными включениями, ЗВУР у ребенка...ну как-то так.

На счет КС - не мне решать. У нас врачи как считают, так и делают. Но я за КС в случае, если плод страдает сильно и роды не начинаются. А так, конечно, хотелось бы ЕР, Это для всех лучше и проще...Причем мне б хотелось без эпидуралки - у меня больной позвоночник..как бы хуже не было..да и восстанавливаться после КС надо, а у меня сынуля еще не очень простой товарищ..да и с малышлм помогать мне некому. Ну вобщем как Бог даст, так и будет. ЗаБ и доносить бы....

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! сходила я к гематологу и у меня теперь в голове все окончательно перепуталось. Она опровергла все, что я до этого читала

Начну по порядку:

генетический паспорт и моя мутация PAI-1 - Она сказала, что она встречается у очень многих женщин и говорит лишь о возможных рисках. Напомню. до этого два врача гематолога мне сказали, что причина бесплодия может быть в этом гене.

 

Отправила на иммуноферотипирование (ИФТ)

сдать Антитела к Днк ds, ss, ANA 26. что это этакое unknw.gif

 

сдать HLA II типирование супругов (до этого два врача мне сказали, что это не показательно и мнения разные). Сказала, что очень показательно, когда 4-5 совпадений...

 

Ну и делаю 14-го го мая кровоток в матке допплером, я думаю, это поможет снять хотя бы часть вопросов.

 

Я так понимаю, что сейчас у меня проверят, нет ли иммунного бесплодия. Если есть , то это корректируется иммунизацией. Читала что это кажется, переливание чей-то плазмы (((

 

Она сказала, что очевидно, у меня густая кровь, но с этим прекрасно беременеют!

И еще сказала, что нельзя колоть кроверазжижающие (когда я ей про клексан сказала) - что это наоборот может повредить имплантации, так у нее была пациентка с провалами в эко, именно потому что колола клексан, получается что эмбрион при внедрении разъедает слизистую матки, начинается неб. кровотечение, а мы клексаном еще его и услиливаем. И вообще повышение д-димера, как в моем случае - это тоже ни о чем не говорит. это нормальный физиологический процесс во второй фазе.

 

Так что вот девочки... пойду опять сдавать анализы и дальше решать, что делать. Плазмы очень боюсь, мне проще на эко сходить...

Изменено пользователем Baby-Dream
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, мы сдавали HLA типирование. Когда много совпадений более 3, делают ЛИТы донором.

При ЭКО стимуляции гемостаз тем более сходит сума и кровь густеет от гормонов.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение
Baby-Dream, я вам искренне сочувствую, у меня только от названия анализов вам назначенных ужас охватывает. Я хоть разобралась со своей проблемой и заБ, теперь вот кровь вылезла, читаю по этой теме и ничего не могу понять. А вам еще и кровь мешает заБ это кошмар какой-то сколько в человеке загадок и как все разобрать и вылечить. Еще конечно разные мнения врачей вообще в ступор вводят и от этого руки опускаются. Держитесь. Удачи!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, я тоже уже ничего не понимаю....а у тебя вобще Б наступают?

Нет, вообще не наступали ни разу за 3 года ((( и почему не понятно, вот что с ума сводит. и врачи не понимают. а после сегодняшнего посещения врача я уже и не уверена, что в крови дело. наверно, будут проверять нет ли иммунного бесплодия.

 

спасибо вам, девчата, за поддержку. что-то грустно ((( как получила список назначений, у меня прямо руки опустились... и это я еще не все вам написала... опять надо сдавать ттг, пролактин, гемостазиограмму... какой-то бесконечный процесс

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, нет..причина не Б врят ли кровь...как мне кажется.

Давай с самого начала: у тебя с гормонами все ОК? ЗАгиба нет? О есть? ДФ зреет? Лопается (отсежено в 3 циклах по УЗИ)?

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, нет..причина не Б врят ли кровь...как мне кажется.

Давай с самого начала: у тебя с гормонами все ОК? ЗАгиба нет? О есть? ДФ зреет? Лопается (отсежено в 3 циклах по УЗИ)?

гипотериоз есть, сижу на эутироксе, он у меня и до начала планирования был в пределах нормы, но для Б. начала пить профилактическую дозу, правда, он нифига не снижается, один раз только меньше 2 был, вот сейчас повышаю дозировку. но в любом случае, это бы тоже не сказалось на возможности заб. Мог быть выкидыш, но зачать то в любом случае должна. Загиб матки кзади есть, но насколько знаю и на этом форуме были опросы - это не мешает. Да это никак не объясняет почему при эко не получается. И даже если предположить, что у меня трубы не проходимы (хотя проверяла КУЗГСС), опять таки при эко этот фактор исключаетс.

 

Овуляция есть, мониторинг делала, потом у меня были две инсеминации, все это подтверждено. В том-то и проблема, что с репродуктивной системой все в порядке. Прямо перед протоколом 2 месяца лечила хр. эндометрит по полной программе... вот сейчас надеюсь, все эти обследования дадут ответ на мой вопрос.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Baby-Dream, мне вот загиб (тоже кзади) мешал заБ. Мне вобще очень сложно заБ..

При ЭКО и ИИ или ИКСИ это не имеет значение...но в ЕЦ имеет. Как растет эндометрий? Кровоток в матке не нарушен?

 

Как бы при ЭКО и остальные факторы не особо влияют, мне кажется..на то оно и ЭКО..с СГ у вас как?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, мне вот загиб (тоже кзади) мешал заБ. Мне вобще очень сложно заБ..

При ЭКО и ИИ или ИКСИ это не имеет значение...но в ЕЦ имеет. Как растет эндометрий? Кровоток в матке не нарушен?

 

Как бы при ЭКО и остальные факторы не особо влияют, мне кажется..на то оно и ЭКО..с СГ у вас как?

эндометрий оч. хорошо растет, вот иду как раз на кровоток 14-го. надеюсь, что-то прояснится! у мужа проблем нет, он еще и курить бросил, так вообще теперь все супер.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет, девочки!

Вот я вернулась вчера от гематолога. Ну что могу сказать...очень много впечатлений. Из лечения: назначила мне уколы мильгаммы (мне это и для спины надо), фолацин, омегу-3 и пиявки.

Вопросы к знатокам:

Какой лучше Омега-3: Витрум или ДопельГерц? (я склоняюсь к Витруму - мне их витамины всегда нравились).

Как проходить курс пиявок? Терпимо ли это? Чем отличаются пиявки от курса препарата пиявит? Потому что цена вопроса очень разнится...Хочу понять: достаточно ли пить таблетки или это ерунда и лучше занять денег и сделать курс пиявок?

Очень буду рада, если кто что знает и поделится опытом.

Ссылка на это сообщение

Trufel, пиявки вроде не такая дорогая процедура. Я прошла курс, но кровь у меня от этого только хуже стала, упал гемоглобин и опять тромбонуло даже.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Natycuk//, у нас один сеанс пиявок стоит 2 тыс. Курс 9-13 сеансов. Т.е. 18-26 тыс. Для меня это дорого, поскольку мне мелкому надо ЭЭГ каждые пол-года переделывать и невролога и логопеда...Вобщем у нас ничего дешевого как-то и нет...А врачи как объяснили, что от пиявок только хуже стало?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

Trufel, у нас пиявка от 100 до 150 рубю за штуку, на ШМ ставят до 5 штук за сеанс, на живот мне за раз 6 ставили, на спину 7. А никак не объяснили, сказали что не фиг вообще их было делать, весь гемостаз поехал из-за них.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Natycuk//, хех...у нас не зависит от количества пиявок...Я теперь вобще не знаю, что делать..(((

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

Привет девчата!

Trufel врачиу тебя прямо нетрадиционной медицины,как я посмотрю. Пиявки,думаю,индивидуально.кто то хвалит,кто то нет.

Сходила я на УЗИ с допплером. Кровоток хороший, подозрение на полип 11мм. И ещё варикозик матки, три миомы и хр.оофорит. т.е. воспаление яичников.. Короче,думаю до след.протокола нескоро... Правда в оофорит не очень верю,как же его раньше не видели? И болей нет абсолютно... Ни спаек нет,иячники подвижны.. В общем чую,пошлют на лапару или гистеру

 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Baby-Dream, да нет..я была у немалоизвестной тут Шаблий...Но пиявки она любит, да..:-)

Бедненькая. А УЗИ-ст хороший? Не мог ошибиться? Воспаление ж лечить надо. Странно, что на счет полипа сомнения..Вобщем чего-то как-то не весело. Когда тебе к Г?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...