Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ирина Т, что она на данный момент принимает?

Только курантил. И тироксин 75 мкг (гипотериоз, АИТ). Утрожестан+дюфастон.Ну и витамины меняет. ангиовит-пила. Да. я ей сказала алфавит мама купить:)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина Т, рфмк конечно высокий и ачтв снижен . так почему она вессел не пьет или фракс не колет?

 

Девочки привет ! Объясните бестолковой индуцированная агрегация тромбоцитов с АДФ по результатам у меня 87 при норме 50-75, агрегация с адреналином в норме , это сильно страшно ?? Завтра на прием к врачу иду и прям уже извелась вся :cry:

учитывая все ваши анализы, это плохо, но не страшно. Изменено пользователем &Irina&
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, рфмк конечно высокий и ачтв снижен . так почему она вессел не пьет или фракс не колет?

До пункции вессел отменили.

Говорит, в поликлинике, где она работает, ее есть гематолог, если на этой неделе принимает-зайдет.

Эти то надо срочно завтра сдавать-д димер и антитромбин 3 и пр.? С ними идти к нему?

Ссылка на это сообщение

Девочки, из списка невестка сдала пока только РФМК-и он уже 13 при норме до 4 (до беременности 4.5).

Беременность недель 11-12. Самое важное-беременность 1-я в 40 лет за 6 ЭКО.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3MnLho24o

 

 

Как бы с этого лучше и начинать вопросы, а не с полиморфизмов... Присоединяюсь к Ирине, обязательно подумать о нмг, и обязательно к гематологу!!!

Изменено пользователем pretty-katty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina& сходила я на прием к врачу и вот что она мне сказала что РМФК понижать мне не нужно и сейчас новые нормы в до беременном состоянии это 6,0а у меня 5,0 , затем гомоцистеин нужно мне понизить до значения 5,5 а он у меня 7,19 !! Ну и улучшить кровоток в матке назначила озонотерапию на 10 дней и переделать узи с доплером после озона и пропить 7 дней курантил 25 * 3 р в день и на на 8 день пересдать индуцированная агрегация тромбоцитов вот как то так !!! Чет я прям в сомнениях честно хочу услышать ваше мнение

Ссылка на это сообщение

marusja88, норма всегда будет до 4, нормы устанавливаются путем исследований, опытов, практики и т.д. озонотерапия хорошо, но она просто насытить организм кислородом, расширит сосуды. я бы сходила к физиотерапевту с такой проблемой. а что пьете сейчас?

Ссылка на это сообщение

&Irina& пью фолацин и курантил , к озону вроде еще трентал и актовегин.

 

Просто у другого врача были назначения и вессел и кардиомагнил а тут чет незнаю даже !

Ссылка на это сообщение

marusja88, так а чего вы этого не пьете всего, у вас д-димер высокий, рфмк высокий, агрегация...!!!! да еще и гены...я ничего понять не могу...

Ссылка на это сообщение

marusja88, так а чего вы этого не пьете всего, у вас д-димер высокий, рфмк высокий, агрегация...!!!! да еще и гены...я ничего понять не могу...

Просто сменила врача ну и по сегодняшнему визиту я поняла ее , что не все так у меня и плохо !! Честно я уже не понимаю ничего и куда бежать и с кем и как планировать (((

 

Или надо другого врача искать ?

Ссылка на это сообщение

marusja88, все у вас хорошо. только не очень для зачатия. первый врач вам назначил адекватную терапию, это вессел 1 таблетка два раза в день, кардиомагнил или тромбо асс 100 мг. омега 3 надо еще от 600 мг в сутки, витамин Е 200 мг в сутки. озонотерапия может помочь но вы же не будете вечно на нее ходить. фолацин и магний в6. и консультация физиотерапевта по поводу маточного кровотока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, из списка невестка сдала пока только РФМК-и он уже 13 при норме до 4 (до беременности 4.5).

Беременность недель 11-12. Самое важное-беременность 1-я в 40 лет за 6 ЭКО.

Как бы с этого лучше и начинать вопросы, а не с полиморфизмов... Присоединяюсь к Ирине, обязательно подумать о нмг, и обязательно к гематологу!!!

Девочки, спасибо.Повезло ей попасть к гематологу, которая работала в Альтравите раньше, т.е. в теме. Та пока не стала НМГ назначать, типа 1-й триместр проскочили, и конечно, назначила д-димер сдать и еще анализы , и гены тоже принести-будут решать.

 

А так говорит нужно анализы сдавать раз в месяц. А невестка прекратила контролировать после наступления беременности, хотя после подсадки контролировала д-димер каждые 3 дня что ли-был повышен, но не сильно, и не назначали поэтому НМГ.

И эта гематолог вессел-не хвалит. Хотя невестка на предыдущем эко ставила фраксиприн, и как то он на нее не действовал, что врач говорила, что не на всех действует

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Я вся на нервах. Рассказываю. Прошла я 7 процедур пиявок и на прошлой неделе увидела //. Первый раз за 2,5 года. Сдала ХГЧ в пятницу (13 ДПО) 29, потом в другой лабе в субботу 93,5. В субботу же сдала гемостаз и гормоны.

 

Активированное время свертывания ® 11,6 (6,0 - 15,0 мин.)

 

K 2,3 (1,0 - 4,0 мин.)

 

Активность фибриногена (угол) 59,4 (42,0 - 70,0 градус)

 

Агрегация тромбоцитов (MA) 63,3 (50,0 - 70,0 мм)

 

G 8,6 (3,6 - 8,5 градус/сек)

 

EPL 0 0 - 15 %

 

A 63,8 мм

 

Состояние свертывающей системы (CI) 1,2 (-3,0 - 3,0)

 

Фибринолиз (EPL/LY30) 0,0 (0,0 - 8,0 %)

 

Индекс тромбодинамического потенциала 36,9 (15,0 - 50,0 сек.)

 

Хронометрическая коагуляция 13,9 (7,0 - 19,0 мин.)

 

Отношение хронометрической к структурной

 

коагуляции

 

0,22 (0,10 - 0,38 мин/мм)

 

 

По гормонам всё в норме (прогик, тестостерон итп), но чуть понижен Эстрадиол и чуть повышен 17-ОН 4 при норме в 1-м триместре до 3,3.

 

Назначили:

Ангиовит

Вессел дуо чередовать 1, 2 таблетки через день

Актовегин

Омега 3 800 мг

Аквадетрим

Утрожестан 200мг

 

Наблюдаюсь у Шаблий. Она сказала пока гемостаз в норме НМГ не будет назначать. В субботу пересдаю опять гемостаз и гормоны.

 

У меня уже было 2 ЗБ. Сейчас я первый раз Б. под наблюдением. В прошлые Б. у меня довольно сильно болела грудь. В этот раз по чуть-чуть болит, а сегодня вообще с утра сдулась и не болит. Я понимаю, это уже нервное, но всё-таки у меня предыдущие выкидыши начинались именно с того, что сдувалась грудь. Сделала тест, он ярче чем вчерашний. Решила не ждать субботы, а завтра же ехать сдавать анализы.

 

Вопросы. У меня Лейден и ещё куча мутаций. Могла кровь скакнуть так за этот период, чтобы Б замерла?

Правильная ли на ваш взгляд назначена терапия?

Изменено пользователем Kimoon
Ссылка на это сообщение

Всем привет.Первая беременность после 7 лет бесплодия (ЭКО) наступила после пиявок и с поддержкой фраксипарина в первую неделю, потом пила курантил, но тогда еще не знала, что у меня мутации системы гемостаза и его мне маловато.

Коалограмма была в норме, только уже в 3 триместре д-димер был повышен. а потом оказался тромбоз пуповины. так я и узнала, что у меня тромбофилия оказывается была все время.

и этом была причина бесплодия. по коалограмме, которую я сдавала за 7 лет много раз, все было в норме. а когда сдала на мутации, вот причина и нашлась.

 

Вторая беременность наступила после пиявок, весьма неожиданно. ЕБ. Коалограмма снова в норме. и д-димер тоже.

 

Сейчас я готовлюсь к беременности, и мне прописали трентал принимать в каждый цикл планирования.

 

А по поводу дозировок я просто доверяю своему врачу. Она профессионал.

 

С наступающим)) :novgod: Пошла наряжать ёлку) :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kimoon, вы сдали показатели свертывающей системы, а показатели внутрисосудистого свертывания нет. У вас лейден и..т.д. Странно конечно назначение шаблий

Ссылка на это сообщение

Ох, сколько же ещё будет неизвестных мне ещё названий анализов. Видимо, пока сам не разберёшься со всем - ребёнка не родишь(. Внутрисосудистая активация тромбоцитов - это то о чём вы пишете?

 

&Irina&, а что конкретно странно в назначениях на ваш взгляд? Что нет НМГ типа фракса?

Изменено пользователем Kimoon
Ссылка на это сообщение

Kimoon, я выше кидала табличку какие анализы показательны при тромбофелии. ангиовит и вессел не рекомендуется принимать в первом триместре. Что касается нмг...внимательно изучите тему Лейденской мутации.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, табличку я нашла. Большинство указанных анализов я сдавала.

 

Про Лейден сколько я ни читаю везде примерно одно написано, что нужно профилактически колоть НМГ и в планировании и при наступившей Б. при контроле гемостаза. Я ещё что-то существенное не знаю об этой мутации?

 

Одно понимаю, я, как вы, не смогу разобраться в этой медицинской теме подробно(( нету у меня таких способностей.

 

Последний вопрос. Если Б. замирает на 7 дне задержки (начало 6-й акушерской недели) то что делать? Ждать пока просто всё выйдет с МС? Или обращаться куда-то?

Ссылка на это сообщение

Kimoon, так что за дурацкие мысли, отставить в сторону :bat: !. в каждую беременность бывают разные признаки. эти анализы вы сдавали в беременность?

Ссылка на это сообщение

Kimoon, Ничего не надо делать! Само выйдет. У меня было так же...

 

Девочки, подскажите, где в Питере можно сдать подешевле анализы, связанные с тромбофлибией? (обследование крови на наличие генов ассоциированных с тромбофилией и нарушений фолатного цикла, обследование крови на уровень антифосфолипидных антител,"волчаночный" антикоагулянт, уровень гомоцистеина)

Изменено пользователем Irina19011974
Ссылка на это сообщение

Блин, я не сделала себе последний раз копии - сканер у них сломался, какие ещё из показателей сданы. Но Шаблий сказала, что на данный момент у меня идеальный гемостаз (видимо, из-за пиявок). Завтра пойду заберу всё. Насколько я поняла НМГ она побоялась мне назначить потому что АЧТВ длинное.

 

Точно ещё не сдавала в Б.: ВА и гомоцистеин. Я сейчас себе запишу всё, что в вашей табличке и завтра уточню, что там входит в их комплексный анализ.

 

У меня уже вообще голова опухла от разноречивой инфы по поводу тромбофилии. Кто-то с Лейденом рожает даже не знает об этом, в большинстве источников пишут колоть НМГ уже на планировании, а на русмедсервере вообще скептически относятся к лечению тромбофилии ,мутациям итп. Только Б. всё равно замирают. И где же правда то?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...