Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

&Irina&, Второй это какой? И как точно называются анализы? звонила в Инвитро, они говорят надо точные названия...

Ив Хеликсе я не нашла то. что мне нужно. Я вроде не дура, но как называются анализы -не пойму.

Изменено пользователем Irina19011974
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

&Irina&, рада, что попала в нужную темку :novgod: . У меня обнаружен патологический вариант 4G-675 гена ингибитора активатора плазминогена1 (PAI1) в гомозиготном состоянии. Табличку вашу видела.

У меня 1 беременность ЕБ (16 лет назад с гестозом и варикозом, гипоксией плода, вызывали роды раньше срока), лось уже выше меня бегает, слава богу,

вторая 3 года назад ЕБ замерла на 11 неделях (не обследовалась, ничего не пила),

2 ИИ и 1 ЭКО в 2014, пролет без имплантации. Аденомиоз, эндик растет очень плохо.

На АФС обследовалась, все в порядке.

Что нужно обследовать - мониторить, чтобы был счастливый конец в нашей истории?

Д-димер повышался после переноса. колола Фракс. Сейчас пью Курантил, Ангиовит, Омега-3, Актовегин, л-тироксин, Прогинову, Дюфастон по схеме, Сиофор, Метипред. Протокол конец января. Прошла лазер, магнит, иголки, пиявки, физио- электрофорез, впереди озонотерапия. Кровоток в матке наладился- доплер показал.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, почитала ваши публикации, вы молодцы, (кардиомагнил забыли дописать) мониторить все что в табличке. а счастливый конец обязательно будет!

 

Kimoon, Русмедсервис и доктор Вед))) его комментарии меня просто убивают...а какой у вас уровень протеина С и протеина S?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

&Irina&, подскажите мне пожалуйста, я купила рыбий жир янтарная капля омега 3, только дома увидела что там витамин А и Д. Лучше купить другой или этот пойдет?

Ссылка на это сообщение

·٠•●❀Лилика❀●•٠·, там слишком мало омеги 3, попейте курс. а лучше мужу скормите, а себе купите дозировкой 800 мг.

Ссылка на это сообщение

 

Kimoon, Русмедсервис и доктор Вед))) его комментарии меня просто убивают...а какой у вас уровень протеина С и протеина S?

 

Да, меня они тоже привели в полное замешательство.

 

Что-то не найду такой анализ. Не сдавала я всё-таки его, Антитромбин III и Плазминоген ни разу ещё. Сдам. Блин, уже столько денег на анализы потратила - жесть!

Ссылка на это сообщение

подскажите мне пожалуйста, я купила рыбий жир янтарная капля омега 3, только дома увидела что там витамин А и Д. Лучше купить другой или этот пойдет?

там слишком мало омеги 3, попейте курс. а лучше мужу скормите, а себе купите дозировкой 800 мг.

Дозировку просто увеличьте в зависимости от концентрации именно Омеги-3 в % (поищите в аннотации и доведите до 100%). Я уж какие только Омега-3 не пила- и из льняного масла, и из рыбьего жира, и с добавками всякими. На одних лекарствах уже разорились. :malicious:Мужу еще сперму улучшаем (цены на препараты ого-го, я правда более дешевые аналоги подбираю).

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

·٠•●❀Лилика❀●•٠·, я пью омега 3 допельгерц, раньше тоже пыталась подешевле купить, потом решила что так оно и будет выходить по цене, зато 1 капсулу в день пью.

Ссылка на это сообщение

·٠•●❀Лилика❀●•٠·, я пью омега 3 допельгерц, раньше тоже пыталась подешевле купить, потом решила что так оно и будет выходить по цене, зато 1 капсулу в день пью.

Да, по деньгам одинаково выходит, согласна, только разница в количестве капсул.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, написано 24%, пить по 5 капсул 2 раза в день, я так понимаю надо по20 штук в день?)), баночка уйдет за 5 дней

Нет, 2 утром, 2 вечером как раз получится 100%, я сейчас Уник Омега-3 так пью, нашла компанию Орто, у них был в продаже Омега-3 в растворе концентрированный и стоил всего 640 руб, сейчас закончился.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, а почему тогда там написано 5 шт 2 раза в день, это для кого такая дозировка?

А там точно Омега-3 24℅? Если да, то вам нужно 4 капсулы в день - это будет дневная 100% норма.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, где в Питере можно сдать подешевле анализы, связанные с тромбофлибией? (обследование крови на наличие генов ассоциированных с тромбофилией и нарушений фолатного цикла, обследование крови на уровень антифосфолипидных антител,"волчаночный" антикоагулянт, уровень гомоцистеина)

По поводу подешевле не знаю - смотрите на сайтах лабораторий, там везде есть цены.

Анализ на мутации я делала в Медлабе - кроме результатов мне выдали еще простыню на 2,5 страницы с кратким объяснением и рекомендациями для врача и пациента.

Остальные анализы делаю обычно в Инвитро (Хеликс мне меньше нравится). Но, например, РФМК в Инвитро не делают. Собираюсь в ближайшее время в лабораторию клиники МЧС около Финляндского вокзала, там делают, плюс мне очень понравилось как там берут кровь с моими невидимыми венами)

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пжл, кто знает за сколько отменять Фраксипарин перед родами? К врачу только на 38 неделе пойду, вот переживаю вдруг роды раньше начнутся...

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, вот такие

٠•●❀Лилика❀●•٠, я бы пила 2 утром и 2-3 вечером, больше не нужно, будет перебор.

podruzka2014, почитала ваши публикации, вы молодцы, мониторить все что в табличке, а счастливый конец обязательно будет!

Цены на все анализы по тромбофилии кусаются, может какой-то самый показательный анализ из них есть (кроме Д-димера и РФМК)? Нашла в Гемотесте такой недорогой Фибринолитическая активность 275 руб- он что-то покажет? У меня мутация PAL1 4G- 675/

Ссылка на это сообщение

&Irina&, Ир, сейчас сопоставила анализы и вижу, что за норму у меня выходят РФМК, Протромбин по Квику и иногда Д-димер. Их и мониторить перед и во время протокола?

Ссылка на это сообщение

&Irina&, Ир, сейчас сопоставила анализы и вижу, что за норму у меня выходят РФМК, Протромбин по Квику и иногда Д-димер. Их и мониторить перед и во время протокола?

перед протоколом. За день до пункции, через 5 дней после переноса.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...