Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, подскажите

сдвла коагулограмму, растет фибриноген, при норме до 3,5 у меня уже почти 3,6, врач говорила что для Б норма до 4 ед

и еще д-димер плохо себя ведет, от 22.11 он был 0.3, а 24.12 уже 0.95, норма лаборатории до 0.5

РФМК сдавала 03.12, при норме до 0.2 у меня был 0.3, врач сказала что все в РФМК хорошо...

 

Раньше пила курантил 3 раза в день, с начала декабря перешла на кардиомагнил 75, и было 3 курса фраксипарина 0,3 (5, 10 и 15 неделя) еще пью Омега 800мг

 

Вопрос прост - увидев д-димер решила проколоть курс фракса, влпрос в длительности - хватит недели (как при нормальных показателях крови) или дольше поколоть? Или мониторить его во время уколов?

имеются мутации РАІ и F13 обе гетеро (те где половина гена мутировано) и ЗБ в 14 недель (после нее и нашли мутации)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки подскажите назначили при // полосках фраксипорин 0,3 или клексан 0,2, можно фракс на фрагмин замениь? В какой дозировке?

фрагмин 2500, по результатам анализов доза корректируется.

 

Девочки, подскажите

сдвла коагулограмму, растет фибриноген, при норме до 3,5 у меня уже почти 3,6, врач говорила что для Б норма до 4 ед

и еще д-димер плохо себя ведет, от 22.11 он был 0.3, а 24.12 уже 0.95, норма лаборатории до 0.5

РФМК сдавала 03.12, при норме до 0.2 у меня был 0.3, врач сказала что все в РФМК хорошо...

 

Раньше пила курантил 3 раза в день, с начала декабря перешла на кардиомагнил 75, и было 3 курса фраксипарина 0,3 (5, 10 и 15 неделя) еще пью Омега 800мг

 

Вопрос прост - увидев д-димер решила проколоть курс фракса, влпрос в длительности - хватит недели (как при нормальных показателях крови) или дольше поколоть? Или мониторить его во время уколов?

имеются мутации РАІ и F13 обе гетеро (те где половина гена мутировано) и ЗБ в 14 недель (после нее и нашли мутации)

курс 10 дней. По окончании курса сдача анализов.
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Я очень надеюсь на вашу поддержку, мне просто необходимо услышать мнение ваше.

У меня эко-беременность 13 недель. С 6 недели ставят угрозу - гематома очень долго выходит (мажет постоянно, было 2 прорывных кровотечения). Слава Богу в 12 недель сделали скрининг, гематома практически рассосалась (вышла), осталась полоска тонкая. Каждый день мажет то сильнее (когда есть активность), то слабее (в основном я лежу).

Так вот вопрос в чем: в протоколе и после переноса колола фраксипарин 0,3, т.к. нашли мутацию Лейденовскую. Когда было кровотечение, фракс отменили. И вот сейчас гинеколог снова говорит колоть фракс, учитывая мутацию.

К сведению: гемостаз контролирую постоянно, все в норме, и д-димер тоже. Мазня идет (гематома еще выходит).

Девочки, сейчас я пью курантил 25 и кардиомагнил. Я боюсь колоть фракс, чтобы снова не было кровотечения. Как думаете - дождаться, пока прекратится мазня (а когда это будет, я не знаю) и только потом колоть фракс? И еще - насколько страшна эта мутация? Это только предрасположенность или заболевание?

Ссылка на это сообщение

mamchic, на телефон снимали? Разрешение маленькое, тяжело рассматривать. Какой подробный у Вас анализ, у меня в выводах 2 строчки было.

Где сдавали? Почем? Я делала только полиформизмы генов гемостаза.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Я вообще не могу понять где МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ(( и с чем сравнивать (где норма). Странный анализ. И в интернете ничего(((На телефон. Там видно, но, когда в радикал скидываю, изображение портится.

Ссылка на это сообщение

mamchic, я так понимаю последний столбик Ваш и без мутаций.

У меня в анализе подробностей не было, но внизу мелким шрифтом написана моя мутация. :sorry:

мутация 4G 675 активатор плазминогена.pdf

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

mamchic, у вас 6 гетерозигот связанных с риском тромбообразования, но самое плохо что нет PAI

 

podruzka2014, у вас слишком мало сдано полиморфизмов, их должно быть 12 штук.

 

Я вообще не могу понять где МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ(( и с чем сравнивать (где норма). Странный анализ. И в интернете ничего(((На телефон. Там видно, но, когда в радикал скидываю, изображение портится.

анализ отличный просто кто не знает тому не понять, Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

mamchic, на телефон снимали? Разрешение маленькое, тяжело рассматривать. Какой подробный у Вас анализ, у меня в выводах 2 строчки было.

Где сдавали? Почем? Я делала только полиформизмы генов гемостаза.

Сдавала в НАУКЕ.Стоило 3.300.В других лабораториях у нас в городе это не делают (все обошла)))

 

mamchic, у вас 6 гетерозигот связанных с риском тромбообразования, но самое плохо что нет PAI

 

podruzka2014, у вас слишком мало сдано полиморфизмов, их должно быть 12 штук.

 

анализ отличный просто кто не знает тому не понять,

Если Вам не сложно, объясните, пожалуйста, что это значит 6 гетерозигот,)) и что значит нет PAI? Изменено пользователем mamchic
Ссылка на это сообщение

Сдавала в НАУКЕ.Стоило 3.300.В других лабораториях у нас в городе это не делают (все обошла)))

 

Если Вам не сложно, объясните, пожалуйста, что это значит 6 гетерозигот,)) и что значит нет PAI?

1,2,7,8,9 в этих строках у вас гетерозиготы. Если вы не знаете что они означают у меня на странице есть ссылки инвитро, хеликс (в последнем графике) и др. В кратце у вас нехватка фолиевой кислоты витамина в6, риск потери плода в 1 триместре ну риски связанные с кровеносной системой.
Ссылка на это сообщение

1,2,7,8,9 в этих строках у вас гетерозиготы. Если вы не знаете что они означают у меня на странице есть ссылки инвитро, хеликс (в последнем графике) и др. В кратце у вас нехватка фолиевой кислоты витамина в6, риск потери плода в 1 триместре ну риски связанные с кровеносной системой.

Спасибо!Там все сложно написано((ничего не пойму.Т.е. если гетерозиготы это нарушение?а гомозигота-норма?У меня была ЗБ на раннем сроке,а это лечится?Или я,если заБ,снова не смогу выносить?

Ссылка на это сообщение

mamchic, не всегда, извиняюсь у вас кстати есть одна гомозигота которая несет "риски". это не лечится а корректируется (витаминами, низкомолекулярными гепаринами, ангикопротекторами, антиагрегантами), исследуется гемостаз

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, гомозигота - идентичные аллели (например А/А), гетерозигота -это разные аллели гена (например A/G)

 

Алле́ли (от

Ссылки скрыты.

ἀλλήλων — друг друга, взаимно) — различные формы одного и того же , расположенные в одинаковых участках () и определяющие альтернативные варианты развития одного и того же признака. В может быть два одинаковых аллеля одного гена, в этом случае организм называется , или два разных, что приводит к организму. Термин «аллель» предложен (1909 г.) (викпедия).

во общем практический тоже самое, что изучают в начальной школе только в данном случае гетерозиготность и гомозиготность не носит признаки доминантности или рецессивности, а имеет определенную степень риска или нормы.

Изменено пользователем &Irina&
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, гомозигота - идентичные аллели (например А/А), гетерозигота -это разные аллели гена (например A/G)

 

Не совсем согласна с такой интерпритацией гомо и гетро зиготных отклонений...

Могу объяснить проще))))

Нарушение алели в гетрозиготном состоянии, это когда поломки в генах выявлены у одного из родителей. Когда как от другого родителя получен правильный ген. Организм может "выехать" в этом случае на гене правильного родителя и никаких сложностей может не наступить... Однако, в стрессовой ситуации и ещё непонятно в связи с чем в любой момент наш организм может начать руководствоваться геном, полученным от родителя, где есть поломка. Надо об этом знать и контролировать.

Гомозиготная поломка - это когда оба родителя передали нам гены с отклонениями. Тут надо принимать как профилактические, так и терапевтические меры....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Не совсем согласна с такой интерпритацией гомо и гетро зиготных отклонений...

Могу объяснить проще))))

Нарушение алели в гетрозиготном состоянии, это когда поломки в генах выявлены у одного из родителей. Когда как от другого родителя получен правильный ген. Организм может "выехать" в этом случае на гене правильного родителя и никаких сложностей может не наступить... Однако, в стрессовой ситуации и ещё непонятно в связи с чем в любой момент наш организм может начать руководствоваться геном, полученным от родителя, где есть поломка. Надо об этом знать и контролировать.

Гомозиготная поломка - это когда оба родителя передали нам гены с отклонениями. Тут надо принимать как профилактические, так и терапевтические меры....

по вашим объснениям геторозиготу в фолатном цикле, геторозиготу в лейдонской мутации и в др. остальных вообще не надо корректировать?только гомозиготы лечить?
Ссылка на это сообщение

Расскажу пару слов про свою ситуацию:

у меня тромбофелия в гомозиготном состоянии и нарушение в фолатном цикле - (MTHFR) ген в гетрозиготном состоянии.

Перед подготовкой к протоколу встретилась с очень грамотным гематологом. Она назначила:

1. сдать гомоцестеин.

2. кроме тромбофелии ещё сдать лимфоцитарный профиль на наличие NK - клеток киллеров...

Лекарственные назначения:

1.для понижения гомоцестеина пить фолиевую кислоту именно в виде метафолина. Она на территории России есть только в Фембионе Наталкер. Но там доза 200мгк, а при поломке (MTHFR), как и при других поломках в фолатном цикле... нобходима дозировка мин. 400мкг, но я пила 800мкг. Заказывала на айхербе. (если можно здесь выставить ссыль - могу кинуть какую).

2. за месяц до протокола пропить Вессел Дуо Ф и с начала стимуляции пить кардиомагнил.

3. за 48 часов до подсадки начать колоть клексан по 0,4 и при получении положительного ХГЧ сразу сдать Д-димер, и гомоцестеин, если он был повышен.

 

Кстати, тем, кому назначают колоть фраксопорин либо клексан.... в курсе, что можно клексан купить не в готовых шприцах, а в пузырёчке 3мл. и купить шприцы инсулиновые отдельно... тогда стоимость клексана будет в 3 раза меньше!!!!

 

по вашим объснениям геторозиготу в фолатном цикле, геторозиготу в лейдонской мутации и в др. остальных вообще не надо корректировать?только гомозиготы лечить?

Гены не лечатся))))

Я не писала, что если есть гетрозигота, но ничего не стоит предпринимать. Необходима коррекция на основании дополнительных анализов.

У меня гетрозигота при усвоении фольки и я сдала гомоцестеин. При нормах гомоцестеина от 4 до 12 множество статей, что при цифре больше 9-ти беременностей не было зафиксировано. Я пила фольку в виде метафолина и витамин В12 в в форме метилкобаламина, т.е. активной и полностью готовой к поглощению, у нас в аптеках я в этой форме его не нашла, в основном цианкобаламин встречается, и тут такая же разница как между фолькой и метафолином.

 

Да, и кстати забыла написать, что и рыбий жир я тоже пью. И фибриноген, который был постоянно чуть выше нормы снизился.

 

не знаю выкладывали ли эту ссылку на научную статью... но там всё достаточно доступно написано про гены фолатного цикла

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расскажу пару слов про свою ситуацию:

у меня тромбофелия в гомозиготном состоянии и нарушение в фолатном цикле - (MTHFR) ген в гетрозиготном состоянии.

Перед подготовкой к протоколу встретилась с очень грамотным гематологом. Она назначила:

1. сдать гомоцестеин.

2. кроме тромбофелии ещё сдать лимфоцитарный профиль на наличие NK - клеток киллеров...

Лекарственные назначения:

1.для понижения гомоцестеина пить фолиевую кислоту именно в виде метафолина. Она на территории России есть только в Фембионе Наталкер. Но там доза 200мгк, а при поломке (MTHFR), как и при других поломках в фолатном цикле... нобходима дозировка мин. 400мкг, но я пила 800мкг. Заказывала на айхербе. (если можно здесь выставить ссыль - могу кинуть какую).

2. за месяц до протокола пропить Вессел Дуо Ф и с начала стимуляции пить кардиомагнил.

3. за 48 часов до подсадки начать колоть клексан по 0,4 и при получении положительного ХГЧ сразу сдать Д-димер, и гомоцестеин, если он был повышен.

 

Кстати, тем, кому назначают колоть фраксопорин либо клексан.... в курсе, что можно клексан купить не в готовых шприцах, а в пузырёчке 3мл. и купить шприцы инсулиновые отдельно... тогда стоимость клексана будет в 3 раза меньше!!!!

 

Гены не лечатся))))

Я не писала, что если есть гетрозигота, но ничего не стоит предпринимать. Необходима коррекция на основании дополнительных анализов.

У меня гетрозигота при усвоении фольки и я сдала гомоцестеин. При нормах гомоцестеина от 4 до 12 множество статей, что при цифре больше 9-ти беременностей не было зафиксировано. Я пила фольку в виде метафолина и витамин В12 в в форме метилкобаламина, т.е. активной и полностью готовой к поглощению, у нас в аптеках я в этой форме его не нашла, в основном цианкобаламин встречается, и тут такая же разница как между фолькой и метафолином.

 

Да, и кстати забыла написать, что и рыбий жир я тоже пью. И фибриноген, который был постоянно чуть выше нормы снизился.

 

не знаю выкладывали ли эту ссылку на научную статью... но там всё достаточно доступно написано про гены фолатного цикла

Ссылки скрыты.

а значит если гомоцистеин в норме, д-димер в норме, рфмк в норме и остальные анализы. То антикоагулянты и фольку не пить? Опять реклама фемибиона, а то что там много несовместимых витаминов вы не прочли про это.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...