Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

&Irina& у меня гомоцестеин 7,5 врач сказала нужно понижать до 5,5 фолацин принимаю, также купила Омега 3 и еще кардиомагнил и курантил пью !

Вопрос реально ли снизить гомоцестеин фолацином ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

&Irina& у меня гомоцестеин 7,5 врач сказала нужно понижать до 5,5 фолацин принимаю, также купила Омега 3 и еще кардиомагнил и курантил пью !

Вопрос реально ли снизить гомоцестеин фолацином ?

добавте магнелис в6, если на ангиовит у вас аллергия

 

Хочушка и как выглядит этот клексан в пузырке?

Ссылка на это сообщение

добавте магнелис в6, если на ангиовит у вас аллергия

Хорошо подключу магнелис еще, и хочу недели через 4 персдать гемостаз и именно те позиции которые завышены были и после нового года еще вессел начну пить , только вот помню у меня от него синяки появлялись от малейшего прикосновения прям синяя ходила ((

Ссылка на это сообщение

а значит если гомоцистеин в норме, д-димер в норме, рфмк в норме и остальные анализы. То антикоагулянты и фольку не пить? Опять реклама фемибиона, а то что там много несовместимых витаминов вы не прочли про это.

А я и не написала, что мне нравится Фембион... и не сказала, что его принимаю.... И более того!!! Указала, что именно там содержится всего 200мкг фольки в виде метафолина и 200мкг обычной фольки... А для снижения гомоцестеина со значений 7-8 этого ооочень мало. Необходима дозировка в 400 либо 800мкг. Я пила 800мкг фольки в виде метафолина.

 

&Irina& у меня гомоцестеин 7,5 врач сказала нужно понижать до 5,5 фолацин принимаю, также купила Омега 3 и еще кардиомагнил и курантил пью !

Вопрос реально ли снизить гомоцестеин фолацином ?

Смотря какие у вас отклонения в фолатном цикле... если есть хоть одна мутация, то необходима фолька в виде метафолина. Обычная форма фолиевой кислоты, нам всем привычная у фей с гетрозиготной формой поломок усваивается на 30%, а у гетрозиготной не усваивается совсем.

Научно доказано, что длительноу употребление фолиевой кислоты в дозировке больше 1мг значительно сказывается на риске онкологии

Ссылки скрыты.

в фолацине фолька обычная и там её 5мг. Это очень много.

 

Замечу так же, что для снижения гомоцестеина необходима не только фолька в виде метафолина, а ещё и витамин В12. Желателен и В6, но его то мы как то худо бедно имеем))))

 

Гомоцестеин можно, если это значения 6-7 снизить и диетой. Необходимо исключить продукты, где большое содержание метионина. Если простыми словами, то это мясо говяжие, свинное, творог и куриные яйца.

Однако есть специальная табл. по его содержанию в продуктах - лучше есть то, что снизу таблички...

Содержание метионина в продуктах, мг на 100г

Данные приведены в мг на 100 г продукта (совпадают во многих источниках):

Бразильский орех- 1008

Сыр пармезан-958

Сыр козий твердый-813

Сыр-810

Сыр Эдам, Гауда-720

Тунец-690

Сыр чеддер- 652

Курица жаренная-612

Форель-606

Семга-587

Свинина-577

Сыр плавленый- 572

Судак-566

Камбала жаренная- 560

Куриное филе-552

Скумбрия-551

Мидии-537

Сельдь- 530

Карп-528

Моцарелла-515

Семена тыквы жаренные-501 (!!!)

Треска-480

Рак вареный- 472

Творог-430

Яйцо перепелиное-421

Семечки подсолнечника жаренные-420 (кто любит семечки? :) так легко умять пакетик 100г, вот и 420мг метионина!)

Креветки-397

Яйцо куриное сырое- 380

Яйцо куриное вкрутую/всмятку/яичница-392/378/297

Сыр фета-368

Кешью-362

Кальмар-351

Омлет из куриных яиц-319

Арахис жаренный-309

Творог, 2%- 286

Гречка-260

Творог 0%-250

Грецкие орехи-236

Фундук жаренный-222

Крупа манная-198

Сыр сливочный- 191

Рис-153-168

Макароны, спагетти-147

Фисташки-120

Йогурт- 102

Коровье молоко-82

Сметана, 20%- 73

 

но мне диетничать неохота))) Поэтому я пью метафолин и В12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А я и не написала, что мне нравится Фембион... и не сказала, что его принимаю.... И более того!!! Указала, что именно там содержится всего 200мкг фольки в виде метафолина и 200мкг обычной фольки... А для снижения гомоцестеина со значений 7-8 этого ооочень мало. Необходима дозировка в 400 либо 800мкг. Я пила 800мкг фольки в виде метафолина.

 

 

Смотря какие у вас отклонения в фолатном цикле... если есть хоть одна мутация, то необходима фолька в виде метафолина. Обычная форма фолиевой кислоты, нам всем привычная у фей с гетрозиготной формой поломок усваивается на 30%, а у гетрозиготной не усваивается совсем.

Научно доказано, что длительноу употребление фолиевой кислоты в дозировке больше 1мг значительно сказывается на риске онкологии

Ссылки скрыты.

в фолацине фолька обычная и там её 5мг. Это очень много.

 

Замечу так же, что для снижения гомоцестеина необходима не только фолька в виде метафолина, а ещё и витамин В12. Желателен и В6, но его то мы как то худо бедно имеем))))

 

Гомоцестеин можно, если это значения 6-7 снизить и диетой. Необходимо исключить продукты, где большое содержание метионина. Если простыми словами, то это мясо говяжие, свинное, творог и куриные яйца.

Однако есть специальная табл. по его содержанию в продуктах - лучше есть то, что снизу таблички...

Содержание метионина в продуктах, мг на 100г

Данные приведены в мг на 100 г продукта (совпадают во многих источниках):

Бразильский орех- 1008

Сыр пармезан-958

Сыр козий твердый-813

Сыр-810

Сыр Эдам, Гауда-720

Тунец-690

Сыр чеддер- 652

Курица жаренная-612

Форель-606

Семга-587

Свинина-577

Сыр плавленый- 572

Судак-566

Камбала жаренная- 560

Куриное филе-552

Скумбрия-551

Мидии-537

Сельдь- 530

Карп-528

Моцарелла-515

Семена тыквы жаренные-501 (!!!)

Треска-480

Рак вареный- 472

Творог-430

Яйцо перепелиное-421

Семечки подсолнечника жаренные-420 (кто любит семечки? :) так легко умять пакетик 100г, вот и 420мг метионина!)

Креветки-397

Яйцо куриное сырое- 380

Яйцо куриное вкрутую/всмятку/яичница-392/378/297

Сыр фета-368

Кешью-362

Кальмар-351

Омлет из куриных яиц-319

Арахис жаренный-309

Творог, 2%- 286

Гречка-260

Творог 0%-250

Грецкие орехи-236

Фундук жаренный-222

Крупа манная-198

Сыр сливочный- 191

Рис-153-168

Макароны, спагетти-147

Фисташки-120

Йогурт- 102

Коровье молоко-82

Сметана, 20%- 73

 

но мне диетничать неохота))) Поэтому я пью метафолин и В12.

снизили вы гомоцистеин, а дальше что. вСе больше пить не будите?
Ссылка на это сообщение

Хочушка и как выглядит этот клексан в пузырке?

Вот так

Ссылки скрыты.

 

там его 3мл. И если назначена дозировка 0,2, то это на 15 дней!!!! к нему лучше купить инсулиновые шприцы СО СЪЁМНОЙ иголкой, воткнуть шприц в резинку крышки, не вскрывая сам флакон, а только защитную крышку... и залепить пластырем. А потом просто отбирать необходимую дозировку шприцом и уже тогда присоединять разовую иголку. Этим мы добиваемся того, что не протыкаем иголкой резинку и не тупим её....

Кому назначен фраксопорин, то можно уточнить у своего доктора и на практике частенько они идут на встречу и заменяют фракс клексаном.

Клексан более очищенный, чем фракс и поэтому дороже.... НО!!!! Если его брать пузирьком в 3мг.... то выходит значительная экономия в деньгах.

Фракс 0,3 соответствует клексану 0,2.

 

снизили вы гомоцистеин, а дальше что. вСе больше пить не будите?

ыыыы))) Конечно буду!!!!

Просто я чуть больше месяца пила метафолин дозировкой 800мкг и В12 дозировкой 2500, а доведя гомоцестеин до значения 3,3 я перешла на метафолин дозировкой 400мкг и В12 500. Потому что гетрозиготная форма моей мутации в фолатном цикле никуда не исчезла. А дозировку 400мгк назначают в виде профилактики формирования нервной трубки у плода абсолютно всем здоровым феям без исключения при подготовке к беременности.

 

Кидаю ссылки сюда:

 

1. фолька в виде метафолина - есть 2-х дозировок 800мкг и 400мкг. Необходима для снижения гомоцестеина. Принимается вместе с витамином В12.

 

при гомоцестеине больше 9 беременностей не зафиксированно.

 

2. витамин В12 необходим для понижения гомоцестеина. Дозировка зависит от количества фольки.

либо можно выбрать здесь

 

Можно купить сразу комплексом именно для снижения гомоцестеина

 

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пила 800мкг фольки в виде метафолина.

Хочушка!!!, если не сложно ссылочку на сайт сбросьте, где покупали фольку и ссылочку на Клексан в пузырьке, интересно, а Фракс в больших флаконах есть?

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, если не сложно ссылочку на сайт сбросьте, где покупали фольку и ссылочку на Клексан в пузырьке, интересно, а Фракс в больших флаконах есть?

Ссылки кинула...

Фракса в больших флаконах НЕТ :(, но зачастую его назначают вместо клексана из за того, что он дешевле!!! Однако, если купить клексан 0,3мл, то вообще можно разбогатеть))))

Его лучше колоть очень медленно чтобы не было синяков....

 

ну и до кучи кидаю выгодный рыбий жир:

вкусняшка для улучшения крови и общего омоложения организма

рыбий жир...

Ссылки скрыты.

 

у меня фибриноген был 4,2 при норме до 4-х и я его снизила до 3,8. И вообще всю беременность собираюсь пить рибий жир)))

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Научно доказано, что длительноу употребление фолиевой кислоты в дозировке больше 1мг значительно сказывается на риске онкологии

Ссылки скрыты.

в фолацине фолька обычная и там её 5мг. Это очень много. Замечу так же, что для снижения гомоцестеина необходима не только фолька в виде метафолина, а ещё и витамин В12. Желателен и В6, но его то мы как то худо бедно имеем))))
Поднят также вопрос о возможном прогрессировании предраковых изменений под воздействием высоких доз фолата. Это может увеличить риск развития рака толстой и прямой кишки и некоторых других видов рака у предрасположенных людей. это в этих строках научно доказано?
Ссылка на это сообщение

Поднят также вопрос о возможном прогрессировании предраковых изменений под воздействием высоких доз фолата. Это может увеличить риск развития рака толстой и прямой кишки и некоторых других видов рака у предрасположенных людей. это в этих строках научно доказано?

нет))) не в этих... Это я привела более понятную ссылку, а не научные источники. Научные источники зачастую не на русском...

Ссылка на это сообщение

и 5 мг это не много, а нужное количество при нарушениях в фолатном цикле, и для снижения гомоцистеина необходимо все три витамина группы В 9,6,12. метафолин это синтетический выведенная форма активной фолиевой кислоты, которая только на 50 % позволяет усвоить фолаты. то есть вы можете пить метафолин и при этом пить 2 мг в день фолиевой кислоты, а чтобы не покупать дорогущий препарат достаточно просто пить 5 мг фолиевой в день.

 

нет))) не в этих... Это я привела более понятную ссылку, а не научные источники. Научные источники зачастую не на русском...
теперь понятно, на нерусском языке все время приводит доктор Вед статьи на русмедсервисе. наша медицина значительно отличается от европейской и американской.

 

Вот так

Ссылки скрыты.

 

там его 3мл. И если назначена дозировка 0,2, то это на 15 дней!!!! к нему лучше купить инсулиновые шприцы СО СЪЁМНОЙ иголкой, воткнуть шприц в резинку крышки, не вскрывая сам флакон, а только защитную крышку... и залепить пластырем. А потом просто отбирать необходимую дозировку шприцом и уже тогда присоединять разовую иголку. Этим мы добиваемся того, что не протыкаем иголкой резинку и не тупим её....

 

да повезло тому кто весит меньше 50 кг.
Ссылка на это сообщение

и 5 мг это не много, а нужное количество при нарушениях в фолатном цикле, и для снижения гомоцистеина необходимо все три витамина группы В 9,6,12. метафолин это синтетический выведенная форма активной фолиевой кислоты, которая только на 50 % позволяет усвоить фолаты. то есть вы можете пить метафолин и при этом пить 2 мг в день фолиевой кислоты, а чтобы не покупать дорогущий препарат достаточно просто пить 5 мг фолиевой в день.

Да... возможно кому то и достаточно пить... именно фольку по 5мг... однако если в фолатном цикле 2 либо больше мутаций, то никакая фолька не снизит гомоцестеин. А метафолин не выведенная фолька... а уже переработанная для усвоения нашим организмом. Причём, если в генах волатного цикла есть мутация в гомозиготном стане, то никакая обычная фолька не усвоится ВООБЩЕ, будь хоть это 500мг...

Для наглядности сейчас найду фотку и выложу ниже...

 

теперь понятно, на нерусском языке все время приводит доктор Вед статьи на русмедсервисе. наша медицина значительно отличается от европейской и американской.

Я не знакома со статьями этого доктора, ну а что касается русмедсервера, то я не в восторге от их отрицаний всего на свете.

Хоть и медицина у нас с Американцами и Европейцами и разная... но строение человека одинаковое))))

 

да повезло тому кто весит меньше 50 кг.

Ну и поведай мне глупошной при чём здесь вес? Рука не поднимется из флакона набрать шприцом 0,4 вместо 0,2??? Дозировку 0,2 привела для рассчёта очевидной выгоды. При дозировке 0,4 она не менее очевидна)))

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, я именно такую Омега-3 заказала на сайте Орто

Ссылки скрыты.

Там же мужу взяла ингредиенты по отдельности вместо дорогущего Спермактина. (2 пачки съел по 2900 руб, а теперь я решила удешевить процесс втрое, купив ацетил-l-карнитин + Карнитон).

Спасибо за подсказку о большом флаконе Клексана- у меня все еще впереди. :flower:

У меня мутация по Pal1 гомозиготы, какие анализы Вы мониторили, у вас вроде тоже она есть?

Как вы думаете, имеет смысл Фемибион-1 купить вместо Ангиовита?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

самый главный в этой истори — фермент 5,10-метилентетрагидрофолат-редуктаза. Обычно его называют — МTHFR

Если Нет фермента - нет биодоступной формы фолатов - неспособность регенирировать метионин приводит к истощению его запасов и выбросу в кровь избытка гомоцистеина.

Если МTHFR в гомозиготе, то фолька обычная ВООБЩЕ не усвоится!!! А если в гетрозиготе, то усвоение снижено на 30%.

 

Ссылка на это сообщение

Да... возможно кому то и достаточно пить... именно фольку по 5мг... однако если в фолатном цикле 2 либо больше мутаций, то никакая фолька не снизит гомоцестеин. А метафолин не выведенная фолька... а уже переработанная для усвоения нашим организмом. Причём, если в генах волатного цикла есть мутация в гомозиготном стане, то никакая обычная фолька не усвоится ВООБЩЕ, будь хоть это 500мг...

Для наглядности сейчас найду фотку и выложу ниже...

 

 

Я не знакома со статьями этого доктора, ну а что касается русмедсервера, то я не в восторге от их отрицаний всего на свете.

Хоть и медицина у нас с Американцами и Европейцами и разная... но строение человека одинаковое))))

 

 

Ну и поведай мне глупошной при чём здесь вес? Рука не поднимется из флакона набрать шприцом 0,4 вместо 0,2??? Дозировку 0,2 привела для рассчёта очевидной выгоды. При дозировке 0,4 она не менее очевидна)))

низкомелкулярные гепарины назначаются в зависимости от веса пациента.

 

Хочушка!!!, откуда вы взяли последний рисунок, и читали ли вы из чего состоит фолиевая кислота и как она преобразуется в нашем организме, и что такое метафолин?

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, я именно такую Омега-3 заказала на сайте Орто

Ссылки скрыты.

Там же мужу взяла ингредиенты по отдельности вместо дорогущего Спермактина. (2 пачки съел по 2900 руб, а теперь я решила удешевить процесс втрое, купив ацетил-l-карнитин + Карнитон).

Я с Украины... из Одессы и мне удобнее заказать непосредственно от производителя...

Спасибо за подсказку о большом флаконе Клексана- у меня все еще впереди. :flower:

У меня мутация по Pal1 гомозиготы, какие анализы Вы мониторили, у вас вроде тоже она есть?

У меня нет именно этой мутации, но что моя, что эта ведут к загустению крови и риску образования тромбов....

Я планирую пить для смегчения этого состояния рыбий жир... однако он не решит нам этот момент... Зимой можно прокалывать курс актовегина, либо пить его в таблетках. Хотя разные зарубежные источники утверждают, что он распространён только на территории 2-х стран - это Россия и Украина. И что попахивает эффектом плацебо... Однако, когда в августе месяце у меня была жутчайшая аллергия на амброзию (хотя я впринципе не алергик...), то моё остояние улучшилось благодаря этому актовегину в уколах.

 

Как вы думаете, имеет смысл Фемибион-1 купить вместо Ангиовита?

Я не могу ответить на этот вопрос. Надо знать есть ли мутация в фолатном цикле. Если учитывать, что в ангиовите вообще нет фольки в виде метафолина, то Фембион лучше. Однако, его там всего 200мгк и я не сильно ЗА в отношении общирно комплексных витаминов....

Я поэтому выбрала отдельно именно фольку в виде метафолина и В12.

 

Хочушка!!!, откуда вы взяли последний рисунок, и читали ли вы из чего состоит фолиевая кислота и как она преобразуется в нашем организме, и что такое метафолин?

Впервые слышу это слово))))

от сюда

 

кстати, в Одессе многие доктора свято верят, что 750мкг фолиевой кислоты = 1,5 табл. по 5мг.... и эта чисто математическая ошибка в назначении значимо может отразится на нашем здоровье!!!!

В то время, как 750мгк = 0,75мг именно той маленькой жолтенькой табл. в 1мг....

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, так у вас на последнем рисунке справа написано метафолин, или вы сами не понимаете что выкладываете. да и вы писали о нем под записью 1549!!!

Изменено пользователем &Irina&
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, так у вас на последнем рисунке справа написано метафолин, или вы сами не понимаете что выкладываете. да и вы писали о нем под записью 1549!!!

Полагаю что полного понятия нет у Вас. По вашему что там должно быть написано?

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, я спросила у вас что такое метафолин? (вы сказали что впервые о нем слышите, хотя несколько раз говорили о нем) дайте ему определение?

 

из какой статьи вы взяли что у людей у которых гомозигота в MTHFR не усваивает фолиевую кислоту? или тоже их этой картинки сделали вывод?

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, я спросила у вас что такое метафолин? (вы сказали что впервые о нем слышите, хотя несколько раз говорили о нем) дайте ему определение?

 

из какой статьи вы взяли что у людей у которых гомозигота в MTHFR не усваивает фолиевую кислоту? или тоже их этой картинки сделали вывод?

Вообще то я шутила.... если говорить напрямую)))) Как Вы полагаете, знаю ли я что такое метафолин, имея в фолатном цикле гетрозиготу и перерыв полинтернета на эту тему????

Выводы я сделала не только благодаря этой картинке... а перелопатив куча инфы потому что меня это волнует. А так же пообщавшись с такими же хочушками как и я, которые не по наслышке знают что это такое.

Поняла - с Вами шутить больше не буду)))))

 

И лично знаю фею, у которой в фолатном цикле 4 отклонения из 5-ти возможных мутаций!!! И изначально её гомоцестеин был 25. Она долгое время сидела на диете Дюкана, которая основана на потреблении практически только белковой мясной пищи...

При употреблении фольки в виде метафолина и В12 ей удалось за 3 месяца снизить гомоестеин до 13ед..... Однако, для беременности и это много. Желателен результат 5-6. Беременеют и с результатом до 9-ти.... И вот теперь, продолжая приём метафолина и уже подключив диету... ей никак не удаётся снизить этот гомоцестеин из за своих 4-х мутаций....

Ссылка на это сообщение

Оооо боги !! Девочки пока разбирала холодец вы такие вещи написали что мой мозг взрывается )))) обьясните мне не путевой что же это за зверь метафолин ??? Или это та же самая фолька гугл выдает только фемибион

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, я поняла вы уклонились от ответа, и даже сами понятие не имеете что пьете.

Так объясните же мне непутёвой что я пью...)))) Раз Вы считаете, что я ничего в этом не смыслю?

Какую дозировку и чего именно мне необходимо пить при высоком гомоцестеине и отклонениях в фолатном цикле и гомозиготе в тромбофелии?

Ссылка на это сообщение

marusja88, вот Хочушка вам пусть даст определение, она думаю знает что такое метафолин. нет это не фолиевая кислота.

 

Так объясните же мне непутёвой что я пью...)))) Раз Вы считаете, что я ничего в этом не смыслю?

Какую дозировку и чего именно мне необходимо пить при высоком гомоцестеине и отклонениях в фолатном цикле и гомозиготе в тромбофелии?

так нужно знать в каком полиформизе у вас отклонения.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...