Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

marusja88, вот Хочушка вам пусть даст определение, она думаю знает что такое метафолин. нет это не фолиевая кислота.

Я выложила достаточное количество ссылок для тех, кто хочет сам разобраться.

Меня же экзаминировать не надо.... я последний экзамен сдала тогда, когда Вы ещё в школу не ходили... А остальному жизнь учит....

 

так нужно знать в каком полиформизе у вас отклонения.

 

ловите

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочушка!!!, причем тут экзамен и школа, на сайте планирования нет возрастов, и что такое матафолин спрашивала не только я.

в фолатном цикле 4 гена и каждый отвечает за свой витамин, если у вас нет гетерозиготы или гомозиготы в гене MTR, то принимать витамин В12 в больших количествах не стоит, и обязательно нужен витамин в6, и ваш анализ не полный.

и метафолин в дозе 800 мкг это очень мало, обязательно нужно подключить фолацин

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, причем тут экзамен и школа, на сайте планирования нет возрастов, и что такое матафолин спрашивала не только я.

Окей :) Отвечаю:

Метафолин - это легко усваиваемая биологически активная форма фолатов.

всего существует несколько соединений, которые являются фолатами. Их можно разделить на 2 группы: активные и неактивные.

Фолиевая кислота – синтетическое (т.е. созданное искусственно) НЕактивное соединение, не встречающееся в природе, оно не активное само по себе и поэтому для реализации своей роли нуждается в превращении в активную форму.

Фолиевая кислота может всасываться в кишечнике и циркулировать в крови в не измененной, т.е. в неактивной форме, при этом не оказывая никакого воздействия на организм.

И вот как раз таки Метафолин – запатентованный, готовый к усвоению организмом L-5-метил тетрагидрофолат (L-5-MTHF). L-5-MTHF является основной формой биоактивного фолата в организме и единственной формой фолата, способной преодолеть крово-мозговой барьер. Для утилизации данной формы фолата в организме не требуется дополнительных метаболических шагов, поэтому L-5-MTHF является предпочтительной формой фолата для многих пациентов. L-5-MTHF также поддерживает общий процесс метилирования, может способствовать метаболизму гомоцистеина в момент его вступления в цикл фолата. В отличие от высоких доз фолиевой кислоты Метафолин не скрывает признаков дефицита витамина В12 в крови.

 

Итак, иными словами, прежде, чем фолька может быть использована организмом, ей нужно превратиться в активную форму через ряд биохимических реакций. Метафолину (L-метилфолату) не требуются эти реакции, поскольку он биоидентичен биоактивной форме. И он уже 'готов для организма'.

 

в фолатном цикле 4 гена и каждый отвечает за свой витамин, если у вас нет гетерозиготы или гомозиготы в гене MTR, то принимать витамин В12 в больших количествах не стоит, и обязательно нужен витамин в6, и ваш анализ не полный.

и метафолин в дозе 800 мкг это очень мало, обязательно нужно подключить фолацин

Не буду спорить про количество генов фолатного цикла....

Однако поделюсь с ВАми по секрету, что фолиевая кислота в количестве 5мг, содержащаяся в фолацине совсем не даст мне никакого эффекта... ПОТОМУ ЧТО НЕ УСВОИТСЯ!!!! А вот при помощи фольки в виде метафолина и ДОЗИРОВКОЙ 800мкг я снизила свой гомоцестеин до значения 3,3 за 1,5 месяца. И совсем не хочу забивать свой организм обычной фолькой в просто огромном значении в 5мг!!! Что соответствует 5000мгк. Мне достаточен фолат 400мгк, как и рекомендуют многие доктора.

Ссылку про вред такой огромной дозировки приводила выше.

У меня нет отклонений в гене MTR и поэтому, витамин В12 я употребляла 2500ед вместе с метафолинов 800мкг и как только снизила гомоцестеин до 3,3 сразу же перешла на дозировку метафолина в 400мкг и приём В12 дозировкой 2500 - 1 раз в неделю. Т.к. у меня ещё не закончилась банка с этой дозировкой. Как только закончится, обязательно приобрету В12 дозировкой 1000ед.

 

А за полноту моего анализа отвечает клиника))) Какую они посчитали нужным в моём случае сделать тромбофелию - такую сами и сделали. Моим коллегам назначали более расширенный. Мне этот.

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение

Девочки, не ссорьтесь. :flower: :flower:

 

На просторах инета нашла отличную презентацию "Опыт применения метафолина в практическом акушерстве" о влиянии повышенного гомоцисцеина в мутации на беременность, изучаю сижу.

Ссылки скрыты.

Там приведено содержание метафолина и фольки в различных витаминных комплексах.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня после ЗБ во время обследований обнаружили Мутации ген тромбофилии. Благодаря моей Г только смогла выносить и родить моего сыночка!!!Обожаю сыночка мужа и мою Г )))) К Б готовила она меня за 3-4 мес до зачатия, и всю Б разжижали кровь+ознотерапия 3 раз кажется проходила и два раза плазмоферез.

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, так что тогда остальным принимать то,сколько фолиевой кислоты или только метафолин пить в дозе 800 мкг?

Я начитавшись многих в инете сделала вывод, что больше 1мг обычной фольки не рекомендуется пить.

Кстати в той ссылке про метафолин в акушерстве красным и жирным обведена цифра именно НЕ БОЛЕЕ 400мкг!!! А в конце особо выделена цифра 4800мг = 12 нормам!!! в день!!

Поэтому, для тех, у кого нет мутаций в фолатном цикле, вполне могут обойтись дозой в 1мг обычной фольки. Если есть мутации в фолатном цикле, то надо сдать анализ на гомоцестеин. При значении гомоцестеина 7-8 можно пить фольку в виде метафолина в дозировке 400мкг. А тем, у кого гомоцестеин выше, на мой взгляд луше подойдёт фолька в виде метафолина 800мкг. При этом надо не забывать:

1. принимать витамин В12, если цель - снижение гомоцестеина.

2. помнить что 800мкг = 0,8мг от той фольки, что обычно продаётся в маленьких жолтеньких таблетках. Потому что ооочень многие врачи на постсоветском пространстве допускают математическую ошибку уверяя, что 800мкг это больше, чем 5мг...

 

Девочки, не ссорьтесь. :flower: :flower:

 

На просторах инета нашла отличную презентацию "Опыт применения метафолина в практическом акушерстве" о влиянии повышенного гомоцисцеина в мутации на беременность, изучаю сижу.

Ссылки скрыты.

Там приведено содержание метафолина и фольки в различных витаминных комплексах.

спасибо за ссыль - пойду гляну :)

 

Глянула)))) ПОЛНОСТЬЮ подтверждает мои слова!!! И в заключении примеры про то, что 5мг - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО!!!

 

ну и подтвержение того, что метафолин есть на территории России только в Фембионе Наталкере. И всего 200мкг. Что по прежнему считаю недостаточно при высоком гомоцестеине!!! Поэтому и заказываю метафолин с айхерба. Потому что больше его нигде нет именно в достаточном количестве.

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, мне вот серьезно прям смешно) особенно если зайти на сайт этого врача, и открыть презентацию "фармакотерапия беременных" например "не изучено взаимодействие витаминов друг с другом", мультивитамино минеральные комплексы имеют доказанную пользу только для их производителей и дистрибьюторов" и тут же через слайд она приводит в пример фемибион (витамино-минеральный комплекс).

если кто еще не понял, это обычный рекламный ход, чтобы продвинуть препарат на рынке. не было раньше никакого фемибиона и жили все хорошо, а метафолина тем более.

Ссылка на это сообщение

не было раньше никакого фемибиона и жили все хорошо, а метафолина тем более.

Ирина, ВРТ и ЭКО раньше тоже не было и жили все хорошо, а теперь с ЭКО жить стали лучше. И с витаминными комплексами также - современные более продвинутые, наверное, по сравнению с традиционными.

Ссылка на это сообщение

если кто еще не понял, это обычный рекламный ход, чтобы продвинуть препарат на рынке. не было раньше никакого фемибиона и жили все хорошо, а метафолина тем более.

Раньше наши бабушки в поле рожали и беременели как кошки... а сейчас мы и клексаны колим и БТ (базальная температура) годами мерим....

А по поводу Фембиона, так не нравится - не покупай!!! Пей фольку в лошадиных дозах. Никто ж не запрещает)))) У меня сегодня был день отдыха и я решила поделиться, считаю важной информацией. Не нужна она - проходите мимо!!! Никто ж не тащит никого за рукав. Я снизила гомоцестеин и фибриноген. Поделилась инфой. Иду дальше :)

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, я пью в лошадиных дозах потому что у меня нарушения в фолатном цикле плюс был риск дефекта нервной трубки у плода, и я даже не проверяла уровень гомоцистеина в крови, мне это не надо, так как эти витамины В6,9,12 мне надо пить пожизненно.

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, я пью в лошадиных дозах потому что у меня нарушения в фолатном цикле плюс был риск дефекта нервной трубки у плода, и я даже не проверяла уровень гомоцистеина в крови, мне это не надо, так как эти витамины В6,9,12 мне надо пить пожизненно.

А я типа мимо и боком прошла))) Это меня тоже касается и + тромбофелия в гомозиготе.... именно поэтому я и пришла в эту темку, чтобы многие не продолжали пить лошадиные дозы фольки, когда есть более усвояемая её форма и безопасная для здоровья.

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, тут девочки пьют по назначению гематологов препараты, и именно такие дозы им назначают врачи.

Я этому противоречу? Я тоже пью дозу реомендованную мне моим гематологом. И кстати от именно моего репродуктолога узнала про существование клексана не в уколах а в пузирьке. При чём тут доза? Назначено 0,4 клексана - коли 0,4 клексана. Весь фокус в том, что в рецепте нет уточнения в чём ты его купишь ... сразу в шприце за 6 тыс. рубл. либо точно такой же во флаконе и за 2 тыс. рубл.

Мне назначено было пить фольку с моей мутацией 750мкг - я пила 800мкг в виде метафолина. Снизила гомоцестеин. Хочешь платить больше? Не вопрос)))

Я, кстати когда писала про фраксопорин и клексан, то оговорила тот момент, что таки ЛУЧШЕ спросить у своего доктора!!! И если он компетентен, то даст добро на замену.

А про фольку... так так же - спроси у доктора сколько именно мкг тебе надо пить....

 

Девчушки, нашла еще один препарат с Метафолином.

Таксофит® Железо + Метафолин

Смотри... там в составе указана фолька обычная, хоть в самом названии анонсированн именно метафолин...

Биологически активные вещества, мг/1,1 г: витамин С - 80; фолиевая кислота, мкг - 200; железо - 14
вот отсюда:

Ссылки скрыты.

 

Даже, если предположить и это указано ниже, что там именно метафолин, то там его опять таки 200мкг, что совсем мало. И кроме того есть ароматизатор "черная смородина"... а если учесть, что его надо пить много... то нам ещё только ароматизатора недостаёт к всеобщей счастливой жизни)))). Цену не сравнивала...

 

Кстати, если ещё не было заказов с айхерба, то там новичкам при наличии кода VPR959 дают скидку в 5 или 10 $ в зависимости от суммы заказа. Мне моя 1-я посылка с метафолином, В12 и рыбьим жиром стоила очень не дорого!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня гомозигота MTHFR гомоцистеин был 13, при том, что за месяц до анализа пила ангиовит. Перед беременностью пила ангиовит и фемибион снизила до 4. Сейчас держится на этом уровне. Гипотиреоз тоже повышает гомоцистеин, у меня субклинический еще тироксин пью по 25

Изменено пользователем я_счастливая_мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, если ещё не было заказов с айхерба, то там новичкам при наличии кода VPR959 дают скидку в 5 или 10 $ в зависимости от суммы заказа. Мне моя 1-я посылка с метафолином, В12 и рыбьим жиром стоила очень не дорого!!!

Цены вообще там шоколадные, только как долго от них посылка идет?

Омега-3, который я брала за 1300 на Орто, на айхербе стоит 500 руб. В Москве у них офис есть, интересно? И где головная контора?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цены вообще там шоколадные, только как долго от них посылка идет?

Омега-3, который я брала за 1300 на Орто, на айхербе стоит 500 руб. В Москве у них офис есть, интересно? И где головная контора?

С Айхерба в Одессу идёт посылка 10-12 дней. Я как правило заказываю самую не дорогую доставку за 4,25уе. без отслеживания. Сейчас праздники и очень много почтовых отправлений. Поэтому они там на сайте предупреждают, что возможны задержки с доставкой. В России ещё работает доставка Броксбери и там частенько бывают скидки на доставку этой службой. В Украине только DHL и без скидок. Последняя посылка в декабре шла 3,5 недели, но это выпало как раз на их Рождество.

Про офис не знаю в Москве, но там внизу есть емейл русского отдела и туда можно написать - они как правило отвечают.

Могу скинуть ещё ссылки интересных для репродукции и выгодных для нас продуктов с айхерба.....

Ссылка на это сообщение

У меня после ЗБ во время обследований обнаружили Мутации ген тромбофилии. Благодаря моей Г только смогла выносить и родить моего сыночка!!!Обожаю сыночка мужа и мою Г )))) К Б готовила она меня за 3-4 мес до зачатия, и всю Б разжижали кровь+ознотерапия 3 раз кажется проходила и два раза плазмоферез.

А озонотерапию какую делали: капельницы, озонированную воду или барокамеру?

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, а вы вообще в ряду планюшек или как? А то такая активная реклама айхерб меня очень смущает.

Вот вчера начался новый цикл после пролётного свежего уже 3-го протокола.... А клексан не смущает? Что я рассказала про то, что его можно купить дешевле?

Ссылка на это сообщение

&Irina&, Я смотрю вы тут " спец"))). Как думаете, могут ли быть проблемы с кровью (генетические), если есть здоровый ребенок и проблем во время беременности не было вообще никаких!

Никак не могу согласиться с требованием врача делать дорогущий анализ на гены, связанные с тромбофлибией...

Ссылка на это сообщение

Вот вчера начался новый цикл после пролётного свежего уже 3-го протокола.... А клексан не смущает? Что я рассказала про то, что его можно купить дешевле?

Смущает, что вы пришли в тему и хамите тут "старичкам", которые далеко ни одной форумчанке помогли и с рекомендациями, и с расшифровками анализов и препаратов. Мне кажется, нужно с другого начинать общение в темах, где вы вроде как новенькая.

 

&Irina&, Я смотрю вы тут " спец"))). Как думаете, могут ли быть проблемы с кровью (генетические), если есть здоровый ребенок и проблем во время беременности не было вообще никаких!

Никак не могу согласиться с требованием врача делать дорогущий анализ на гены, связанные с тромбофлибией...

Я отвечу. Могут и быть, могут и не быть. Чем старше возраст женщины, тем выше риск активации проблем, связанных с гемостазом. И наличие одной вполне нормально протекавшей беременности - не гарант, что никаких проблем нет и не предвидится.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...