Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Irina19011974, генетический думаю 50/50, возможно есть, и они не включились во время беременности, но есть и приобретенная тромбофилия (проверить наличие антител к АФС,протеин С, антитромбин 3, уровень PAI в крови и т.д.) которая может возникнуть с возрастом. и почему он дорогущий? он стоит в среднем 3000-4000 р. если у вас сейчас напряжено с деньгами сдайте антитела к афс, и развернутый гемостаз.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смущает, что вы пришли в тему и хамите тут "старичкам", которые далеко ни одной форумчанке помогли и с рекомендациями, и с расшифровками анализов и препаратов. Мне кажется, нужно с другого начинать общение в темах, где вы вроде как новенькая.

Никто хамить и не собирался!!! Я пришла в темку, высказала мнение, дальше поделилась своими назначениями доктора и совсем не умаляю заслуги старичков. Это очень замечательно, что в темке есть человек, который разбирается в мутациях и даёт дельные советы. Просто вместо доброжелательного отношения и просто даже любопытства к новой информации Ирина стала на меня наезжать. Я понимаю, что она тут генерал и совсем не собираюсь ей переходить дорогу!!! Тем более у меня ограничено время пребывания в инете. В своё время мне так же рассказали и про метафолин и про айхерб и я сэкономила достаточно немало денег, заказывая напрямую, а не перекупая у посредников. Для Украины это значимо, т.к. у нас все лекарства в аптеках ровно в 2 раза дороже, чем в России. Частенько наши просят у россиянок, приезжающих в Украину для протокола ЭКО привести лекарства. Мне так же в свою очередь хочется помочь хоть как то сэкономить девочкам деньги, потому как вот именно сейчас в канун Нового года и после очередного пролёта в протоколе, куда было вложено мах усилий.... и чувствуется какая то опустошённость и отчаяние....

Пусть хоть кто то вместо дорогого клексана сможет приобрести его за меньшие деньги... и вместо дорогого рыбьего жира сэкономит приличное их количество. А на сэкономленное купит малышу памперсы :)

Тяжело, когда желание иметь малыша упирается в отсутствие приличной суммы денег на это....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пжл, кто знает за сколько отменять Фраксипарин перед родами? К врачу только на 38 неделе пойду, вот переживаю вдруг роды раньше начнутся...

где-то за две недели отменяют, если память не подводит. (но обязательно перед отменой нужно проверить гемостаз, возможно придется и колоть до ПДР с отменой за несколько дней.)

 

Хочушка!!!, я на вас не наезжала, а пыталась узнать откуда у вас информация, что носители гомозигот MTHFR C677T не усваивают фолиевую кислоту в обычном виде. и почему при гетерозиготе нужно контролировать, а при гомозиготе делать профилактику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katya4545, я буду отменять за сутки(( у меня пкс (пока, ттт, держимся) оч переживаю по этому поводу, но врачам виднее наверно...

 

Всем привет, кто нас помнит) думали снижать уколы ( колю цибор 3500) - гемостаз не дает(( плацента без уколов работать отказывается, в пуповине есть небольшое нарушение, но не критично. Под контролем. Праздники главное пережить.

 

Всем удачи в Новом году и исполнения самого заветного желания!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, &Irina&, Ладно девочки, проехали. Давайте жить дружно! Кому-то дешевле на йхербе заказывать, кому-то в ближайшую заграницу съездить за фраксипарином (к слову в польше он почти в 3 раза дешевле, чем в России и можно приобрести с русским рецептом без проблем). Я через инет не особо люблю заказывать, мне помацать нужно предмет покупки перед сделкой купли-продажи )))

 

К слову про метафолин... Я тоже про него читала и отзывы о разных препаратах, и результаты клинических испытаний. И пила перед вб ни один месяц фемибион I польского производства. Мне странно, что несмотря на патент Мерк, при всех замечательных свойствах метафолина, обычную фольку не заменили на него в основных комплексах типа Витрум, Элевит и пр. И еще более мне интересно, почему сам Мерк перестал выпускать метафолин 800 комплекс в чистом виде, а ведь он был в линейке. И почему Солгар перестал выпуск Фолат метафолина 800, по крайней мере у оф представителей в России этих препаратов нет. Только через айхерб, а это меня настораживает. Многий спорт пит содержит метафолин но не более 300 - максимум 400 единиц. Практически все противозачаточные сейчас с добавлением метафолина.Вот и встаёт вопрос, почему столь инновационный препарат на российском рынке не то, чтобы не представлен - его можно сказать нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, похоже пролет у меня на 1-м ЭКО-8 ДПП пятидневки-хгч 2.1, зато

д-димер-1.98 при норме 0.5

Коагулограмма-в норме:

ачтв-30.5 с (норма 24-35)

фибриноген-3.55 (2-4.5)

тромбиновое время-15.4 с (11-17.6)

антитромбин 3-81% (70-120)

Врач д-димер не просил контролировать. Принимала только утрожестан 600 и тироксин 75 (гипотериоз) +витамины.

 

Беременностей-не было.

До ЭКО был антитромбин 3 на нижней границе нормы,простая коагулограмма-всегда в норме была.

АФС сдавала-в норме.

Еще мне позже должен прийти ВА. Больше в данной дешевой лаборатории lab4u не было ничего из списка-в другой сдам. Брала из таблички по тромбофилии.

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, да мы и живем дружно, это обычные прения, только что-то они ушли в совсем другую сторону, сторону препаратов, а не генов). в моем понимании метафолин это синтетический выведенная форма метилтетрагидрофолиевой кислоты, которая способствует более быстрому накоплению фолатов в организме, поэтому при применении метафолина, происходит быстрее процесс снижения гомоцистеина и не требуется 3 месяца подготовки при нарушениях в фолатном цикле.

 

Ирина Т, жаль конечно, но я посмотрела у вас криошки остались, а это очень хорошо. я как поняла на тромбофилию вы не обследовались и в протоколе ничего из антикоагулянтов не принимали?

Ссылка на это сообщение

я как поняла на тромбофилию вы не обследовались и в протоколе ничего из антикоагулянтов не принимали?

Не обследовалась и не принимала. Вроде у родителей 70 лет нет инсультов и инфарктов (хотя 1 бабушка от него умерла), у меня тоже нет признаков-не думала, что срочно необходимо обследование на тромбофелию, да и не назначали. А так бесплодие все причины вылечили, 3 цикла после лечения на проходимой трубе были попытки, т.е. как бы даже вероятность не исчерпала нормально забеременеть, тем более думала на эко (бесплатном) сразу забеременею.

Курантил хотела принимать просто так-но у меня давление низкое 90/60-вроде нельзя на таком, он еще понижает.

Так думаю досдам сейчас отсальные(?), плюс доплер сделаю (?), потом на крио пойду (4 шт 5-ки).

Сейчас хгч говорит,что даже имплантации не было.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, гемостаз развернутый я сдала, все идеально!) Я сдам и все остальное, просто очень сомневаюсь, что какие-то проблемы будут... А то, что был повышенный Д-димер после протокола, гематолог объяснила, что так бывает при ЗБ...

Изменено пользователем Irina19011974
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Никак руки не дойдут выложить свои полиморфизмы)... Читаю вас и понимаю, что сдавала гомоцистеин после 2,5-3 мес употребления ангиовита. Вернее через 2 недели после окончания. До того ни разу не сдавала. Как теперь быть? Наверняка результат не информативный.

Ссылка на это сообщение

Девочки я сдала тоже анализ на мутации. К-какому врачу с-ними идти за назначением? Я сдала сама без назначения. А там столько отклонений!

к гемастазиологу
Ссылка на это сообщение

 

Пыталась узнать... носители гомозигот MTHFR C677T не усваивают фолиевую кислоту в обычном виде. и почему при гетерозиготе нужно контролировать, а при гомозиготе делать профилактику.

 

Совсем мало разбираюсь в теме, но, например, у меня MTHFR - TT - в моем анализе нет расшифровки гомо/гетеро, написано по факту про проблемы. Еще в самом начале планирования гомоцистеин был 11. Назначили обычную фольку. Снизился до 7. Потом узнала о мутациях. Назначили ангиовит. Гомоцистеин на уровне 4, максимум 6.

Ирина, TT - это ведь гомозигота?

Ссылка на это сообщение

Девочки, похоже пролет у меня на 1-м ЭКО-8 ДПП пятидневки-хгч 2.1, зато

д-димер-1.98 при норме 0.5

Коагулограмма-в норме:

ачтв-30.5 с (норма 24-35)

фибриноген-3.55 (2-4.5)

тромбиновое время-15.4 с (11-17.6)

антитромбин 3-81% (70-120)

Моя невестка показала мой анализ гематологу Васильевой Елене Викторовне в жулебинской поликлинике. Та говорит, если ХГЧ будет повышаться, звонить ей-и она назначит мне препараты.

При этом мне врач ЭКо написала про д-димер так: "Высокий Д-димер и мажущие выделения, как вы правильно заметили, могут давать надежду." (на 7 ДПП мазнуло,очень маленькая вероятность,что имплантация, она возможна на мой 11ДПО).

А в этой статье Лаборатории эндокринологии, НЦ АГиП РАМН :

"При отсутствии СГЯ и при неэффективном цикле стимуляции концентрация Д-димера в первые дни после переноса эмбрионов увеличивалась по сравнению с исходной в 2-3 раза, а к 14-му дню после переноса возвращалась к нормальным величинам.

При отсутствии синдрома гиперстимуляции и эффективном цикле концентрация Д-димера начинала возрастать после переноса эмбрионов и к 14-му дню достигала величин, в 4-5 раз превосходящих исходный уровень. "

Ссылки скрыты.

Короче, пока высоковат у меня д-димер-в 4 раза выше-а должен быть не больше 2-3 раз при отсутствии беременности. Будет повышаться хгч-буду звонить тогда.

Ссылка на это сообщение

Девочки я сдала тоже анализ на мутации. К-какому врачу с-ними идти за назначением? Я сдала сама без назначения. А там столько отклонений!

Если ЕБ планируете, то к гематологу, если ЭКО - то к своему репродуктологу, который будет Ваш протокол вести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, из списка невестка сдала пока только РФМК-и он уже 13 при норме до 4 (до беременности 4.5).

Беременность недель 11-12. Самое важное-беременность 1-я в 40 лет за 6 ЭКО

Невестка уже взяла анализы из ЖК от 09.12.14: фибриноген только чутьь повышен.

фибриноген-435 мг/дл (норма до 400)

ачтв - 27.5 (24-35)

протромбин по квику-115% (70-130)

протромбиновое время-12.7 с (12-17)

мно-0.92

Гематолог Васильева Елена Викторовна (ранее в Альтравите работала) сказала сдать д-димер и заново коагулограмму. Так как там д-димер не повышен, плюс посмотрела гены (Гены тромбофилии и невынашиваемости: 2 шт. отклоняются из 7:

-полиморфизм С667Т гена MTHFR=C/T-повышенный риск развития венозных тромбозов, предрасположенность к невынашиванию

-полиморфизм А1/А2 гена CYR 17=A1/A2 ж - наличие предрасположенности к невынашиванию) ,

пока ничего не назначила (кроме бад омега 3). 1-й скриннинг на УЗи невестка прошла-пока в норме.

Однако в коагулограмме от 25.12.2014 АЧТВ еще уменьшился за 2 недели с 27.5 до 25.5:

д-димер-0.32 (до 0.5)

фибриноген-4,68 г/л (2-4.5)

ачтв - 25.5 (24-35)

тромбиновое время-13.3 с (11.8-17.6)

 

Невестке успокоиться на этом и дальше как назначено через месяц пересдать показатели или еще врача искать или может все-таки вессел ей нужен?

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, Вы нас держите в курсе, как дела у вашей невестки. Тут у многих похожие проблемы, а хорошего гематолога еще поискать надо. Я имею в виду, что повысилось-понизилось из анализов и что назначили принимать. Одна голова хорошо, а коллективный разум лучше. :girl_bye:

 

Irina19011974, может покажете свой гемостаз? В моем, как мне казалось, идеальном врач быстренько что-то нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Совсем мало разбираюсь в теме, но, например, у меня MTHFR - TT - в моем анализе нет расшифровки гомо/гетеро, написано по факту про проблемы. Еще в самом начале планирования гомоцистеин был 11. Назначили обычную фольку. Снизился до 7. Потом узнала о мутациях. Назначили ангиовит. Гомоцистеин на уровне 4, максимум 6.

Ирина, TT - это ведь гомозигота?

да гомозигота
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, вы же писали, что РФМК огромный был. Почему его не пересдали?

Да не во всех лабораториях РФМК делают-в этой дешевой lab4-нет,из крупных только в Гемотесте. Да и разница была всего бы в неделю у анализа, а что, пересдать? Сейчас уедет невестка на малую родину на новый год, можно подсказать ей сдать, там недорого, если найдет его.

Гематолог сказал что РФМК у нее не сказать что ужас.

Ссылка на это сообщение

Irina19011974,

Ир, вот тут все полиморфизмы, их можно по одному сдать или несколько. Я правда сама в них ничего не смыслю, но там есть рашифровка. Каков вариант нормы непонятно.

Ссылки скрыты.

 

это про самые частые 4 (я их сдавала) и все 11

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

девочки,всем привет!у меня эко-беременность,10 акушерских недель.Живу в небольшом городе,где нет гематологов.Поэтому очень нуждаюсь в помощи,возможно,кто-то сталкивался с тем же.В анамнезе - анэмбриония в 2013г.Стаж бесплодия 6 лет.

После анэмбрионии сдавала кучу анализов,в том числе на кровь,Д-димер,агрегация тромбоцитов,вся коагулограмма были в норме,кроме волчаночного - 57 сек(норма 31-44 сек).Заключение:нормокоагуляция,фибриноген не нарушен,агрегация в пределах нормы.

Еще сдавала мутации гемостаза:

Носитель генов,ассоциированных с патологией гемостаза, с гипергомоцистеинемией,PAI-4G/4G, PLAT D/I, FI(FBR)G/A, Gpla C/T, фактор YII G/C, MTRR A/G, MTR A/G.

Гематолог из Снегиревки(я ездила туда)сказала,что пропить курс вобэнзима и пить поливитамины.При возникновении Б.сдать снова эти анализы.

Б. наступила после первого ЭКО,подсадили 2 малышей,2 прижились,но второй замирает плодик с самого начала,СБ нет(

Д-димер при стимуляции был в норме,как и вся коагулограмма.На 3 ДПП д-димер - 1,05(норма:0-0,55),верхняя граница нормы АЧТВ - 36сек (норма: 26-36) и тромбинового времени - 21 сек (норма 14-21).количество тромбоцитов в пределах нормы.Начали пить кардиомагнил 50,еще пила аскорутин,так как из носа бывает кровь.

иногда.

На 5 ДПП д-димер - 1,83(норма 0-0,55).Начали колоть фракс 0,3,назначили колоть его через день(назначал не гематолог,а репродуктолог!),через 40минут после 1 укола полилась кровь из носа,после 2 укола началась мазня и тонус,отменили всё,пила транексам около 10 дней точно.После данного лечения сдаю д-димер - 0,67 (норма:0-0,55),фибриноген повышен - 5,8(норма 1,99-4,01).Начала принимать курантил 1т.*3 раза в день.

2 недели назад сдала анализы для того,чтобы поехать к гематологу в Снегиревку:

гомоцистеин - 4,24(норма 4,44-13,56)

д-димер - 0,86 (0-0,55)

протромбин по квику - 138,8 (80-120)

МНО - 0,84 (0,9-1,1)

антитромбин 3% - 81,3(75 - 125)

фибриноген - 4,181 (1,99-4,01)

тромбиновое время - 20,6 (14-21)

АЧТВ - 35,9 (26-36)

Волчаночный и скрин,и подтвержд.тест в норме

Гематолог Корзо из снегиревки дает такое заключение: нормокоагуляция,незначительные признаки тромбонемии.Рекомендован курантил,фемибион 1.Пересдать все в 12-13 недель.

На словах она сказала,что курантил ы заменила на фракс 0,3 в день,но типа так как кровь из носа идет,то не надо его колоть.

вот теперь я вся в думках,может,кровь-то течет по каким-то другим причинам,а не от фракса?может,и надо его колоть?Кто выносил ребенка без фракса при повышенном д-димере после протокола?

 

на днях еще раз сдала коагулограмму:

Протромбин по Квику, % - 146.1 Умеренное отклонение от допустимых значений Норма: 80.0 - 120.0;

МНО - 0.83 Норма для пациентов, не принимающих варфарин: 0.9 - 1.1; Норма на фоне приема варфарина: 2.0 - 3.0;

АЧТВ, сек. - 36.0 Норма: 26.0 - 36.0;

Фибриноген, г/л -3.846 Норма: 1.99 - 4.01;

Тромбиновое время, сек. - 21.0 Норма: 14-21

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...