Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Счастливая 2014, я конечно не специалист, но мне кажется вам не подходит ни НМГ, ни курантил. Последняя же коагулограмма - это же после приема курантила? И ваш д-димер, мне кажется не критичный. Организм готовится остановить родовое кровотечение, поэтому с увеличением срока Б многие показатели начинают расти. Если у вас носовое кровотечение на фраксе, он вам не нужен, и курантил судя по анализам тоже. Есть еще аспирин, я до конца не понимаю механизм его действия, но при повышенном протромбине мне его терапевт советовала, например.

Возможно, Ирина что-то подскажет.

 

Да, кстати, фемибион 1 до 12 недель, потом фемибион 2.

Изменено пользователем pretty-katty
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Счастливая 2014, я конечно не специалист, но мне кажется вам не подходит ни НМГ, ни курантил. Последняя же коагулограмма - это же после приема курантила? И ваш д-димер, мне кажется не критичный. Организм готовится остановить родовое кровотечение, поэтому с увеличением срока Б многие показатели начинают расти. Если у вас носовое кровотечение на фраксе, он вам не нужен, и курантил судя по анализам тоже. Есть еще аспирин, я до конца не понимаю механизм его действия, но при повышенном протромбине мне его терапевт советовала, например.

Возможно, Ирина что-то подскажет.

 

Да, кстати, фемибион 1 до 12 недель, потом фемибион 2.

Да,последняя коагулограмма на фоне приема курантила,на кардиомагнил 50 тоже кровь пошла,я тут со страха 2 дня его пила,кровь тоже пошла,немного,но все же.Аскорутин еще пила для укрепления сосудов,пропила курс,врач отменила потом

Ссылка на это сообщение

pretty-katty, гематолог еще рассуждает,что такое повышение коагулограммы и д-димера может быть реакцией на замирание второго плода.

Вроде умом все понимаю,но страх потерять ребенка из-за тромба велик,где только не читаю про повышенный д-димер все дуром колят фракс,даже когда ДД в норму приходит.

 

Может вам и не нужны кроворазжижающие? Попробуйте аскорутин курсами.

попробую своему гинекологу позвонить насчет аскорутина,вчера вечером снова немного кровь текла из носа

Ссылка на это сообщение

а вы спрашивали у всех, насколько у них д-димер повышен? он же и в разы повышается и все равно вынашивают. опасность кровотечения не менее опасна, чем тромб.

Ссылка на это сообщение

а вы спрашивали у всех, насколько у них д-димер повышен? он же и в разы повышается и все равно вынашивают. опасность кровотечения не менее опасна, чем тромб.

ну я не спрашивала,я просто читала,на форумах пишут свои значения,есть,конечно,и такие,у кого в раз 5 дд выше,а есть,у кого примерно такое же повышение.Понятно,что у каждого свое,и в совокупности с ДД надо еще смотреть и коагулограмму,и тромбоциты.Я всё никак не разберусь в этом,почему одни показатели в норме,другие увеличиваются.

Ссылка на это сообщение

Счастливая2014,  у меня была похожая картина, примерно на этих же сроках, удлиненное АЧТВ и проторомб.время вместе с повышенным дд, была на клексане 0.6, врач предположил, что не подходит препарат (слишком разжижает), перевел на цибор 2500 через день, т.е. снизили дозу+уменьшили кол-во. Через 10 дней гемостаз был в норме.

Без нмг с повышенным дд я бы не рискнула, может вам нужно с препаратами и дозировками поэкспериментировать. Мне вот фракс вобще не пошел, может заменить на клексан 0.2. В любом случае с врачом консультируйтесь, я лишь свой опыт описала, не факт, что у вас тоже самое.

Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливая2014, у меня была похожая картина, примерно на этих же сроках, удлиненное АЧТВ и проторомб.время вместе с повышенным дд, была на клексане 0.6, врач предположил, что не подходит препарат (слишком разжижает), перевел на цибор 2500 через день, т.е. снизили дозу+уменьшили кол-во. Через 10 дней гемостаз был в норме.

Без нмг с повышенным дд я бы не рискнула, может вам нужно с препаратами и дозировками поэкспериментировать. Мне вот фракс вобще не пошел, может заменить на клексан 0.2. В любом случае с врачом консультируйтесь, я лишь свой опыт описала, не факт, что у вас тоже самое.

Удачи!

а носовых кровотечений у вас не было во время Б.?АЧТВ у меня всегда на верхней границе нормы,до Б. и после.У вас АЧТВ был выше нормы или тоже на верхней границе?Сильно ли протромбин по квику был повышен?

Ссылка на это сообщение

 

а носовых кровотечений у вас не было во время Б.?АЧТВ у меня всегда на верхней границе нормы,до Б. и после.У вас АЧТВ был выше нормы или тоже на верхней границе?Сильно ли протромбин по квику был повышен?

Носовых не было, у меня жутко кровили десны.

Ачтв был выше вроде, но моя врач граничные значения относила к отклонениям всегда, поэтому не суть, другое дело - если у вас и до Б так было, у меня то была норма.

Про квика не скажу, не помню((

Ссылка на это сообщение

на днях еще раз сдала коагулограмму

Мне кажется, что рекомендации врача по поводу Курантила оправданы.

Я так поняла, что после его приема коалограмма пришла в норму.

Так как у Вас есть мутации генов гемостаза, вам обязательно нужны препараты, но в умеренных дозах. Мне кажется (могу ошибаться) вам не подходят аспирины, кардиомагнил (ацетилсалициновая кислота провоцирует кровоточивость) и все из этой серии.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, улучшился только фибриноген на приеме курантила,он был выше нормы после того,как я транексам прекратила пить,транексам его ухудшил.Теперь фибриноген вошел в норму.АЧТВ и тромбиновое время всегда были на верхней границе и до Б.,и в стимуляции,и после транексама,и сейчас.ухудшаться начал протромбин по квику,медленно,но верно,он повышается незначительно.Д-димер скаканул после переноса до максимума 1,83,потом сам упал до 0,67,теперь снова подрос до 0,86 и так и держится.

Ссылка на это сообщение

Счастливая2014, я тоже сейчас Курантил принимаю после пролета, все показатели вошли в норму (проверяла перед гистерой, не отменяла прием, немного покровило после нее), не знаю как будет в протоколе, конечно. Д-димер при беременности должен повышаться, но не резко. Тоже есть мутация по PAL 1. Вам сейчас главное, чтобы у ребеночка не было гипоксии, озонотерапия этому очень способствует.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

вы правильно записали этот полиформизм? это случайно не фактор 7?

наверное,фактор 7,гематолог перепутала,когда заключение набирала,в самих анализах гемостаза пишут,что генотип G/G по гену F7 не является протективным и не может обуславливать замедленную активацию факторов 9 и 10,ослабление коагуляционного каскада и в конечном итоге не может приводить к сниженному риску развития тромбозов

Ссылка на это сообщение

Счастливая2014, какой у вас срок, и что вы пьете на данный момент включая витамины?

10 акушерских недель.В поддержке:утрожестан 200 3р./в день, курантил со вчерашнего дня увеличен - 1т*4 раза в день,магнерот 2т*2 раза в день,дюфастон 1т/1 р.в день,фемибион 1

Ссылка на это сообщение

Счастливая2014, пока напишу что стоит добавить витамине Е в дозе 200 мг, и Омегу 3 в дозе более 600 мг. носовые кровотечения могут действительно быть не от приема НМГ, пока почитайте про витамин К. вечером напишу подробнее...

Ссылка на это сообщение

&Irina&, читаю про витамин К,действительно нужная вещь в моем случае,почему же его не назначают?и в фемибионе его не оказалось.

Ищу дозировку витамина К для беременных,не могу найти

Изменено пользователем Счастливая2014
Ссылка на это сообщение

Девочки, хелп (( Сегодня 7й день после ИИ, сдала д-димер - 800 при норме до 500 (((. На второе вливание был 250, нормальный. Писала уже, но напомню, из мутаций есть только гомозигота PAI. Пью курантил 2х 75мг в день, вессел дуо 2таблетки в день, ангиовит, вит Е 200мг, магнелис, алфавит мамино здоровье и омегу 3. После ИИ в поддержки дюфастон 2х10мг, те 2 таб в день. После плохого результата сразу уколола клексан 0.4 (я пухлик 68кг).... Вот теперь слезы - неужели опоздала :(((( Как думаете, может нормально имплантация с таким ддимером пройти или нет? И надо ли при клексане продолжать вессел с курантилом пить?

 

pretty-katty, гематолог еще рассуждает,что такое повышение коагулограммы и д-димера может быть реакцией на замирание второго плода.

Вроде умом все понимаю,но страх потерять ребенка из-за тромба велик,где только не читаю про повышенный д-димер все дуром колят фракс,даже когда ДД в норму приходит.

 

 

попробую своему гинекологу позвонить насчет аскорутина,вчера вечером снова немного кровь текла из носа

А когда вы впервые повышение ддимера засекли? На 5 дпп? Может быть ддимер еще и при имплантации повышается, не толькь при замирании развития? Там же есть некоторое разрушение ткани, куда малышик крепится.
Ссылка на это сообщение

Александра0909, на 3 ДПП д-димер уже был повышен!по сути он должен в норму войти уже,но,возможно,из-за отмирания клеток тканей(меня кровило,второй малыш отходил,видимо) и сейчас идет замирание плода д-димер поэтому может быть повышен,по мнению гематолога.НО это всё мнения,а как оно на самом деле - фиг знает.Носовое кровотечение тоже может быть по ряду причин,но врачи списывают на лекарства

Ссылка на это сообщение

Счастливая2014, хоть и не врач, но рискну посомневаться, что на замирание трнхдневного эмбриона будет такая тромбозная реакция. Ведь бывают и порезы, и удаления бОльшего размера кусочков ткани (та же гистера с биопсией) и организм не реагирует так трагично, с подготовкой к кровопотерям. Исходя из этих соображений, надеюсь, что ваши изменения уровня ддимера вызваны не замиранием обоих эмбриончиков, а другими причинами- гормональной перестройкой и тд. Раз есть мутации, то можно поискать, какой из билхимических каскадов приводит к резкому изменению гемостаза.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...