Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Сегодня 7й день после ИИ

Через неделю ХГЧ сдадите и все будет ясно. У Вас трубы проходимы, спермограмма у мужа хорошая?

После плохого результата сразу уколола клексан 0.4

Плохого результата чего? И Курантил с Весселом вы сами себе прописали или доктор?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Через неделю ХГЧ сдадите и все будет ясно. У Вас трубы проходимы, спермограмма у мужа хорошая?

 

Плохого результата чего?

Да, конечно, хгч через неделю все покажет. Но ее ж надо еще прожить ) Плохой результат - повышенный ддимер. Трубы проходимы.

Ссылка на это сообщение

Александра0909, а стимуляция при ИИ была? Какими препаратами? Или в ЕЦ? Просто если были препараты типа тех, что испоьзуются при ЭКО, то кровь загущается а если в естественном цикле, тут другой расклад.

Ссылка на это сообщение

Александра0909, тьфу-тьфу!какое замирание обоих эмбриончиков!У меня с одним все в порядке.А первое повышение д-димера не с замиранием связано,а со стимуляцией во время протокола,с переносом.А уже сейчас,возможно,из-за замирания,второй плодик отстает от первого сильно

Ссылка на это сообщение

Александра0909, а стимуляция при ИИ была? Какими препаратами? Или в ЕЦ? Просто если были препараты типа тех, что испоьзуются при ЭКО, то кровь загущается а если в естественном цикле, тут другой расклад.

Сейчас в ец, из препаратов только дюфастон для поддержки. Курантил и вессел появились по назначению гематологов, к которым я стала ходить после неудачной ии в стимулированном цикле. Там после гонала (100, потом 50) была гиперстимуляция, 6 фолликов, но увы только бхб. Во второй половине этого неудачного цикла первый раз сдала расширенную коагулограмму и ддимер. Ддимер был 2600 с чем-то. То есть в 5 раз выше лабораторной нормы.. После этого один гематолог сказал колоть клексан с начала цикла для профилактики, другой - вэссел в ец. Вот я слепила промежуточную схему...

 

Александра0909, тьфу-тьфу!какое замирание обоих эмбриончиков!У меня с одним все в порядке.А первое повышение д-димера не с замиранием связано,а со стимуляцией во время протокола,с переносом.А уже сейчас,возможно,из-за замирания,второй плодик отстает от первого сильно

ой-ой, прошу прощения, я значит не так вас поняла по предыдущим сообщениям. Пусть дитёнок и тот, и другой сидят крепко и растут.

Изменено пользователем Александра0909
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Александра0909, если вы колите клексан, то вессел не пьют, а добавляют тромбо асс или каридиомагнил, плюс курантил. имплантация возможна. надо верить. главное чтобы эндометрий был хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Александра0909, если вы колите клексан, то вессел не пьют, а добавляют тромбо асс или каридиомагнил, плюс курантил. имплантация возможна. надо верить. главное чтобы эндометрий был хороший.

спасибо! Ооочень надеемся, эндометрий и прогестерон нормальные. Другие показатели гемостаза еще не прислали на почту, но врач по телефону сказала, что остальное в границах нормы. А аспирин в кардиомагниле и тромбоассе разве не оказывает негативного влияния на плод? Аспирин во время беременности запрещен вроде бы.

Ссылка на это сообщение

Александра0909, когда увидите две полоски то кардиомагнил или тромбо асс прекращаете пить и оставляете только НМГ

 

Ссылки скрыты.

Дорогие, С наступающим Вас Новым годом! желаю исполнения всех ваших заветных желаний в 2015 году!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Двчоночки, и я поздравляю вас с наступающим))! Пуст в НГ все сложится самым лучшим оброзом, все планюшки дождуться //, пузики встретятся со своими крохами!!! Исполнения всех желаний и ЗДОРОВЬЯ огромного нам всем!!! Всех лю... и цалую))) С НОВЫМ ГОДОМ!!! УРААААААААААААААААА :novgod:

Изменено пользователем Лисен@ верит//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девчоночки, с наступающим Новым годом! Желаю всем легко благополучно забеременнеть здоровой беременностью, которая завершится в срок рождением здоровых прекрасных малышей, на радость мамам и папам! А кто уже с пузиками благополучно доносить и родить в срок здоровых деток, легко и радостно!!! Счастья вам и здоровья, ну и любви конечно, детки должны рождаться в любви!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям ) С наступающим новым годом! Семейного тепла, мирного неба и душевного покоя нам всем! И пусть в новом году аисты стайкой потянутся в наши дома и принесут малышей, которых мы все здесь так ждем! :novgod:

Изменено пользователем Александра0909
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Все уже, конечно, готовятся к празднику, но наши-то дела не отложишь :) поэтому проконсультируйте, кто ещё не сильно занят!

 

Начала портиться гемостазиограмма. Беремке 5 нед. 6 дней.

 

Активированное время свертывания ® 8,2 (6,0 - 15,0 мин.)

 

K 1,8 (1,0 - 4,0 мин.)

 

Активность фибриногена (угол) 65,7 (42,0 - 70,0) градус

 

Агрегация тромбоцитов (MA) 65,8 (50,0 - 70,0) мм

 

G 9,6 (3,6 - 8,5 градус/сек)

 

EPL 0 0 - 15 %

 

A 61,6 мм

 

Состояние свертывающей системы (CI) 2,3 (-3,0 - 3,0)

 

Фибринолиз (EPL/LY30) 0,0 (0,0 - 8,0 %)

 

Индекс тромбодинамического потенциала 54,8 (15,0 - 50,0 сек.)

 

Хронометрическая коагуляция 10,0 (7,0 - 19,0 мин.)

 

Отношение хронометрической к структурной

 

коагуляции 0,15 (0,10 - 0,38 мин/мм)

 

 

АЧТВ 32,6 (28,5 - 40,0 сек)

 

Д-димер 448 (1й триместр: 0 - 525)

 

Растворимые фибрин-мономерные комплексы

 

(РФМК) 4,5 (0 - 12 г/л)

 

Гомоцистеин 13,7 (5-15)

 

 

Пила до вчерашнего дня вессел по 1-2 табл. через день и актовегин. Вчера вечером решила начать клексан 0,2.

Хватит при таких показателях одного укола в день? С утра опять же с перепугу решила ещё вессел вы пить. Наверное не надо было. Может вместо него курантил начать? К врачу пойду только 7-го! Вообще, конечно, для меня праздники эти не очень кстати сейчас.

 

Тем не менее всех поздравляю с наступающим НГ! Для многих из нас 2015 станет самым счастливым годом! Желаю всем скорейшего исполнения наших мечтаний! Дай Господь всем здоровья и терпения на нашем нелёгком пути!

Изменено пользователем Kimoon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Все уже, конечно, готовятся к празднику, но наши-то дела не отложишь :) поэтому проконсультируйте, кто ещё не сильно занят!

 

Начала портиться гемостазиограмма. Беремке 5 нед. 6 дней.

 

Активированное время свертывания ® 8,2 (6,0 - 15,0 мин.)

 

K 1,8 (1,0 - 4,0 мин.)

 

Активность фибриногена (угол) 65,7 (42,0 - 70,0) градус

 

Агрегация тромбоцитов (MA) 65,8 (50,0 - 70,0) мм

 

G 9,6 (3,6 - 8,5 градус/сек)

 

EPL 0 0 - 15 %

 

A 61,6 мм

 

Состояние свертывающей системы (CI) 2,3 (-3,0 - 3,0)

 

Фибринолиз (EPL/LY30) 0,0 (0,0 - 8,0 %)

 

Индекс тромбодинамического потенциала 54,8 (15,0 - 50,0 сек.)

 

Хронометрическая коагуляция 10,0 (7,0 - 19,0 мин.)

 

Отношение хронометрической к структурной

 

коагуляции 0,15 (0,10 - 0,38 мин/мм)

 

 

АЧТВ 32,6 (28,5 - 40,0 сек)

 

Д-димер 448 (1й триместр: 0 - 525)

 

Растворимые фибрин-мономерные комплексы

 

(РФМК) 4,5 (0 - 12 г/л)

 

Гомоцистеин 13,7 (5-15)

 

 

Пила до вчерашнего дня вессел по 1-2 табл. через день и актовегин. Вчера вечером решила начать клексан 0,2.

Хватит при таких показателях одного укола в день? С утра опять же с перепугу решила ещё вессел вы пить. Наверное не надо было. Может вместо него курантил начать? К врачу пойду только 7-го! Вообще, конечно, для меня праздники эти не очень кстати сейчас.

 

Тем не менее всех поздравляю с наступающим НГ! Для многих из нас 2015 станет самым счастливым годом! Желаю всем скорейшего исполнения наших мечтаний! Дай Господь всем здоровья и терпения на нашем нелёгком пути!

если ваш вес меньше 50 кг то хватит, а если больше то нужно 0,4 для профилактики. Вессел не надо. И обязательно большие дозы витамина е и омеги 3, они препятсвуют закупорке сосудов.плюс курантил. Я бы пила 75 мг. Если у вас есть какие то побочки то 25 мг. Пейте его после еды.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Александра0909, имплантация возможна. надо верить. главное чтобы эндометрий был хороший.

Еще немаловажный момент в ИИ качество спермы мужа, мы делали 2 ИИ, после неудач тоже искала причины в себе- оказалась неважнецкая спермограмма (1% морфологически нормальных по Крюгеру).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще немаловажный момент в ИИ качество спермы мужа, мы делали 2 ИИ, после неудач тоже искала причины в себе- оказалась неважнецкая спермограмма (1% морфологически нормальных по Крюгеру).

А обычная СГ у вас - нормальные показатели были (подвижность, количество и т.д.) ? если не секрет.
Ссылка на это сообщение

А обычная СГ у вас - нормальные показатели были (подвижность, количество и т.д.) ? если не секрет.

В обычной приближенные к норме были. После "Крюгера" мы немножко офигели. У меня в профиле курсы лечения мужа. Сейчас улучшились, скоро в протокол.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

В обычной приближенные к норме были. После "Крюгера" мы немножко офигели. У меня в профиле курсы лечения мужа. Сейчас улучшились, скоро в протокол.

У нас по обычной Г - нормоспермия (хотя небольшая аглютинация и агрегация была), подсчет морфологии был автоматический - 47% с нормальной головкой, т.е. получается все остальные нарушения не учитываются. Вроде как в нормы ВОЗ вписывались. Андролог даже не обратил внимание на морфологию. Как итог куча бхб за год и одна вб. Вот сейчас гинеколог моя хочет капельницы имуноглобулина прокапать, перед ними отправить мужу на Крюгера, есть подозрение, что дело совсем не во мне, несмотря на мой АФС.

 

Мне по этому и интересно, у кого обычная СГ была нормальная, а потом оказывалось, что морфология при хорошей СГ никакая.

Изменено пользователем ~Куруш~
Ссылка на это сообщение

Девочки, а морфология только по Крюгеру бывает или еще какая? У нас в СГ написано морфологическое исследование, это по Крюгеру? Результаты в майском графике

Ссылка на это сообщение

хотя небольшая аглютинация и агрегация была

Это говорит о воспалительном процессе, нам уролог лечил простатит, в первом протоколе они тоже присутствовали, но в той клинике на это не обращали внимания, а в этой лечение назначили.

 

Девочки, а морфология только по Крюгеру бывает или еще какая? У нас в СГ написано морфологическое исследование, это по Крюгеру? Результаты в майском графике

Если результаты от 0 до 4 %, то это по Крюгеру, а если много больше, то это простая СГ.

Ссылка на это сообщение

Это говорит о воспалительном процессе, нам уролог лечил простатит, в первом протоколе они тоже присутствовали, но в той клинике на это не обращали внимания, а в этой лечение назначили.

 

У нас тогда уреаплазму обоих видов у мужа нашли при таких показателях. Сдавал соскоб из уретры. Её почти 1.5 месяца лечили. Сказали, что она даёт воспаление и это сказывается на СГ.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...