Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

открыла я инструкцию к фрагмину и расстроилась, у кого плохой гемостаз и вес меньше 80 кг то следует вводить 5000 МЕ и то это уменьшенная доза (для лечения это надо 7500-10000 МЕ). 2500 МЕ думаю подойдет тем у кого не высокий Д-Димер.

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

&Irina&, ну даже если колоть 5000, он же стоит 1600р, все равно дешевле. А у вас высокий д-димер?

 

&Irina&, когда мне гематолог расписывал как увеличивать дозу, сказал как правило больше 5000 никому не требуется

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер! Сегодня пытала гиню на счет узи с доплером, сказала что можно начиная с 18 дня, а вообще когда эндометрий переходит в секреторный.(циклы у всех разные, думаю и день цикла будет различатся)

Ссылка на это сообщение

&Irina&, у нас 1360, самый дешевый, на аптекару

 

Лисен@ верит//, мне после ЗБ тоже назначали дюф на 3 месяца, сказали что улучшает работу рецепторов Э, насколько правда не знаю, но пила

Ссылка на это сообщение

&Irina&

 

сейчас не могу ответить что в какой точно ген нарушен, нет на руках заключения. Итог стоит предрасположенность к тромбозам и не усвоение фолиефой кислоты как я поняла.

По поводу назначения таких лекарств и таких доз тоже сказать не могу, просто врачу доверяю.

Флебодию назначили сама не поняла для каких целей её вообше пьют, но у меня после операции внематочной узелки на руках повылазили после её приема практически уже их нет.

Вы сказали может кончится плачевно, в чем будет заключаться плачевность?

 

На узи в 5н и 2 дн ПЯ всего 4мм ((

Ссылка на это сообщение

Lecena, просто такие ударные дозы витаминов не известно как подействует на плод в ранней стадии развития. если есть не усвоение фолиевой это не значить что надо пить их ударные дозы (5 мг максимум в период планирования). и это касается и других витаминов, есть же установленные дозы потребности в витаминах для беременных, есть лечебные дозы витаминов при их недостатке.

Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток )))

Ирина, подскажите, какие еще анализы посоветуете сдать?

Ссылки скрыты.

 

 

Первое и последнее фото вместе )))

Изменено пользователем Slysik
Ссылка на это сообщение

Тромбофилия, pai мутация. Рфмк на последнем фото 6,5 это без ок. На ок-жанин стал 17. Ок отменили. Две заперших на 7-8 неделях. Эндометрит, миома (17мм субсерозная) по гистере: аденомиоз. Эрозия шейки матки (лечу)

 

Во вторую беременность фрагмин и курантил. Ретро хориальная гематома. Через неделю сб-

Изменено пользователем Slysik
Ссылка на это сообщение

Девочки добрый день!

подскажите по мутациям моим что принимать нужно, ходила к гематологу но как то не понравился, сказал пить только комплекс вит Б и все. Плюс ко всему у меня кровь 4 гр резус отриц (у мужа 3 +)

  • Fattore V Leiden - Wild type
  • F V allele R2- Wild type
  • F II protrombina - WIld type
  • MTHFR -eterozigote C677T, A1298C
  • F I (beta fibrinogeno) - eterozigote G455A
  • F XIII - Wild type
  • PAI-1 - 5G/5G
  • HPA1 GPIIIa - 1a/1a
  • Apo E - E3/3
  • ACE - I/D
  • Angiotensinogeno - M/T
  • Angiotensina II - A/C

 

сейчас пью фемибион (по моему он отличается по составу от того что в России продают, я во Франции покупала) и магне Б6

Ссылка на это сообщение

Ludmi_mama, вам нужно сдать анализ крови - расширенную гемостазиограмму, плюс еще пить много фолиевой кислоты. можно еще гомоцистеин сдать.

Изменено пользователем &Irina&
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот все что сдавала

 

RES. PROT.C COAGULATIVA

4,79 ratio

PROT. C COAGULATIVA

102% 70 /130 secondi

 

PROTEINA S COAGULATIVA

77% 50 /120 secondi

ATTIVITA' PROTROMBINICA 104 %

TEMPO 12,7 sec.

 

I.N.R.

0,98

 

T.TROMBOPLASTINA PARZ.ATTIVATA

31,1 sec.

24,0 / 35,0

RATIO . . . . . . . .

1,07

 

FIBRINOGENO

225 mg/dl 150 / 450

ANTITROMBINA III

104 % 80 / 120

LAC - Anticoagulante lupico

29,7 sec fino a 48,0

LAC - Anticoagulante lupico

0,75 ratio fino a 1,20

 

OMOCISTEINA

9,5 micromoli/l 5,0 / 15,0

AC.ANTICARDIOLIPINA

Ab.anticardiolipina IgG

2 GPL U/mL fino a 20

Ab.anticardiolipina IgM

2 MPL U/mL fino a 15

AC.ANTI BETA2 GLICOPROTEINA

Ab.antibeta2glicoproteina IgG

1 UI/ml fino a 8

Ab.antibeta2glicoproteina IgM

1 UI/ml fino a 8

 

расширенную гемостазиограмму

а что именно входит? или где можно посмотреть?

 

нашла про гемостазиограмму, вроде только д-димреа не хватает

Изменено пользователем Ludmi_mama
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сдавал расширенную гемостазиограмму в 4 роддоме. Вчера сдала там этот анализ:

Д-димер 0,5-1 (норма 0-0,5)

РКМФ отрицательный (норма отрицательный)

АЧТВ 32 (норма 20-40)

r+k 7+4/11 (норма 19-27)

ma 65 (норма 48-52)

ИТП 46 (норма 20-40)

АДФ 38 (норма 30-50)

Адреналин 33 (норма 30-50)

Заключение: хронометрическая гиперкоагуляция, функция тромбоцитов не нарушена, незначительная активация свертывания крови.

Кто что принимал от этого? Запись к гематологу на месяц вперед, а у меня уже почти 36 недель...

Ссылка на это сообщение

Лана@Мама@, исходя из инструкции я поняла что для профилактики используется 5000 МЕ, доза 2500 МЕ применяется в день операции для профилактики тромбообразования. в общем нужно быть очень внимательным подбирая терапию.

 

Ludmi_mama, может отдельно у вас можно сдать. гомоцистеин высокий надо понижать. если в вашей стране можно будет купить по отдельности витамины В9,В12. то магний В6 принимайте с фолиевой кислотой в дозе 5 мг, на следующий день витамин В12 и фолиевая кислота.

Ссылка на это сообщение

Ludmi_mama, гомоцистеин высокий надо понижать. если в вашей стране можно будет купить по отдельности витамины В9,В12. то магний В6 принимайте с фолиевой кислотой в дозе 5 мг, на следующий день витамин В12 и фолиевая кислота.

или с айхерба заказать добавку для снижения гомоцестеина она так и называется "Гомоцистеин - защита" и там фолька в активной форме!!!

Vitamin B-12 (as cyanocobalamin) 500 mcg

Calcium 109 mg

Vitamin B-6 (as pyridoxine HCl) 50 mg

Folate (as folic acid) 800 mcg

 

&Irina&, спасибо Ирина. спрошу в аптеке. а 5 мг фольки это 500мкг?

неа... это 5000мкг....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...