Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

&Irina&, спасибо Ирина. спрошу в аптеке. а 5 мг фольки это 500мкг?

Вот, я тоже так попала. В алфавите маме 600 мкг фольки, я думала, это 5 мг:) А надо отдельно еще пить фолацин
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот, я тоже так попала. В алфавите маме 600 мкг фольки, я думала, это 5 мг :) А надо отдельно еще пить фолацин

Так попадают многие врачи... Я с этим столкнулась на личной шкуре. Мне достаточно серьёзный доктор гематолог выписала 750мкг фольки (у меня гетрозигота в фолатном цикле) и тут же сказала, что это 1,5 табл по 5мг!!!!

Но 5мг это ОЧЕНЬ МНОГО!!!! Достаточное количество фольки при отсутствии нарушений в фолатном цикле - это 400мкг. Перед протоколом мне назначали по 1мг. И в самом протоколе ДО пункции совсем отменяют фольку - эмбриологи считают что она отрицательно влияет на качество клеток именно при стимуляции.

Ссылка на это сообщение

Но 5мг это ОЧЕНЬ МНОГО!!!! Достаточное количество фольки при отсутствии нарушений в фолатном цикле - это 400мкг. Перед протоколом мне назначали по 1мг. И в самом протоколе ДО пункции совсем отменяют фольку - эмбриологи считают что она отрицательно влияет на качество клеток именно при стимуляции.

Да что много то, вряд ли вред есть, обычно фолацин 5 мг назначают при планировании
Ссылка на это сообщение

Да что много то, вряд ли вред есть, обычно фолацин 5 мг назначают при планировании

Там в инструкции пишется, что профилактическая доза составляет 1/2 табл. в сутки.... а при дефиците фольки продолжительность приёма не больше 30-ти дней с перерывом в месяц....

Я когда стала изучать количество необходимой фольки, то поняла, что в больших дозах она не так уж и безобидна..... А доктора пост советского пространства очень часто полагают, что 500мкг=5мг.... что прибавляет дополнительную путаницу.

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Куруш~, спасибо) но мне это ни о чем не говорит) к сожалению

В общем обычный утрик и его аналоги имеют свойство повышать мужские гормоны, у дюфа нет такого. Еще именно дюф назначают при антителах к ХГЧ. В общем если кратко, при невосприимчивости рецепторов прогестерона назначают именно дюф, он идёт и действует в обход, нежели обычный микронизированный прогестерон. Очень часто встречаются ситуации, когда у девочек на сохранении даже при больших дозах прогестерона в поддержке мажет и мажет без каких-либо гематом и видимых отслоек. Тогда к общей сохраняющей терапии назначают дюф (минимум 4 таблетки в сутки через равное кол-во времени между приёмами).
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Подскажите, вот есть комплекс в ЦИр на АФС:

Антитела к кардиолипину IgG (определение уровня в крови)

Антитела к кардиолипину IgM (определение уровня в крови)

Волчаночный антикоагулянт (LA 1 скрининг, LA 1 с нормальной плазмой, LA 2 подтверждающий) (определение в плазме крови)

Определение суммарного количества антител к кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте и β2-гликопротеину I - IgG/IgM (определение уровня в крови)

 

Я сдавала:

1) Anti-ACA IGG, Anti-ACA IGM -отрицательно. Это, я так понимаю, Anticardiolipin antibodies (ACA), т.е. Антитела к кардиолипину

2) ВА я сдавала, отр.

3) А вот в Хеликсе я нашла еще "Антифосфолипидные антитела" Anti-Phospholipid Antibodies: helix.ru/catalog/item/13-019

Их нужно сдавать на АФС отдельно или достаточно сдать в ЦИРе:

"Определение суммарного количества антител к кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте и β2-гликопротеину I - IgG/IgM (определение уровня в крови)"?

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

неа... это 5000мкг

ничего себе....много. конечно страшненько столько фольки пить. до сих пор пила по 400мкг в день. сейчас пью фемибион в нем 800мкг. Но вообще врачи осбо даже не заострили внимание на моем гомоцистеине и мутации, хотя читала что гомоцистеин нужно снижать, здесь часто так смотрят, раз входит в рамки значит анализ хороший.

 

Да что много то, вряд ли вред есть

слишком много фольки не хорошо. связано с онко заболеваниями
Ссылка на это сообщение

Но вообще врачи осбо даже не заострили внимание на моем гомоцистеине и мутации, хотя читала что гомоцистеин нужно снижать, здесь часто так смотрят, раз входит в рамки значит анализ хороший.

Значения нормы от 4 до 12, но во всех статьях, касающихся репродукции желательное значение гомоцестеина 5-6. Беременеют и на значениях до 9ед. Больше 9 ед. очень большой % замирания беременностей. Во время беременности гомоцестеин так же мониторят. Однако не все доктора уделяют ему должного внимания, рассчитывая на АВОСЬ.... И чаще от отсутствия информации об этом. В Украине сейчас многие поголовно сидят на диете Дюкана... а на ней очень сильно взлетает гомоцестеин.... Не многие об этом вообще догадываются....

В фембионе из 400мкг 200 приходится на обычную фольку, а 200мкг - это фолька в активном виде (в виде метафолина) - это хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т. если вы сдавали антитела к кардиолипину и ВА, то вам нужно достать к фосфолипидам и к в-2 гликопротеину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дали мне направление на озон

а в чем состоит эта процедура?

 

В фембионе из 400мкг 200 приходится на обычную фольку, а 200мкг - это фолька в активном виде (в виде метафолина) - это хорошо!!!

я уже писала у меня фемибион чуть другой по составу, скорей всего его сейчас изменили и упростили. у меня 800мкг метафолина. ТОже читала про гомоцистеин, постараемся уменьшить, хотя я его давно не сдавала влруг уже ниже стал. Хотя Б не наступает все равно.

Кстати девочки хотела спросить а может ли прием витаминов вызвать задержку? (тесты не полосатятся)

Ссылка на это сообщение

а в чем состоит эта процедура?

 

я уже писала у меня фемибион чуть другой по составу, скорей всего его сейчас изменили и упростили. у меня 800мкг метафолина. ТОже читала про гомоцистеин, постараемся уменьшить, хотя я его давно не сдавала влруг уже ниже стал. Хотя Б не наступает все равно.

Кстати девочки хотела спросить а может ли прием витаминов вызвать задержку? (тесты не полосатятся)

Вау!!! 800мкг метафолина это хорошо!!! Но я уменьшив гомоцестеин снизила метафолин до 400мкг... А Фембион есть разный... есть фембион,400; есть фембион,800 а есть фембион Наталкер...

 

про витамины и удлинение цикла не подскажу... скорее нервы, поездка, погода либо другие факторы.... если под витаминами понимается именно витамины...

 

Ой... глянула на твой график.... это как это??? беременность ДО овуляции???

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение

Ой... глянула на твой график.... это как это??? беременность ДО овуляции???

неее это я на удачу ставила, щас тестики пока не полосатятся. была поездка и нервы тоже так что может от этого и поскакал цикл
Ссылка на это сообщение

неее это я на удачу ставила, щас тестики пока не полосатятся. была поездка и нервы тоже так что может от этого и поскакал цикл

аааа!!!! тогда присоединяюсь с пожеланиями удачи!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

name='Ludmi_mama

В стационаре стоит специальный прибор где озонируют состав который и вводят внутривенно в ввиде капельницы !! Думаю правильно вам обьяснила

 

Ссылка на это сообщение

marusja88, спасибо, думала просто озонатор включают и дышат этим :D

 

А Фембион есть разный...

у меня вроде фемибион 1, там написано принимать при планировании
Ссылка на это сообщение

В стационаре стоит специальный прибор где озонируют состав который и вводят внутривенно в ввиде капельницы !!

Я недавно ставила озон внутривенно в санатории. Берут физраствор, озонируют его озонатором в течении нескольких минут и вводят Вам в виде капельницы. Еще пьют озонированную воду, дышат озоном, ставят озоновые инсуфляции (в попу озон) и делают барокамеру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moribana, А как определили, что ЗБ от герпеса была? Какие анализы это подтвердили?

В результатах гистологии было так написано. Герпес 2-го типа с восклицательным знаком и ЦМВ под вопросом. Генетику, к сожалению, не смогли мы сделать. Конечно, вопрос мутаций меня тоже волновал, но анализы были в норме (РМФК только не знаю, не делала). Гематолог потом сказала, что PAI могла вызвать гематому, которую у меня обнаружили в 7 недель, но к 10-ти неделям гематома сильно уменьшилась, мы ее смотрели и в 8, и в 9 недель, меня хотели уже выписать с больничного, но сделали узи, а там уже все(((

В итоге сейчас разбираюсь с иммунитетом.

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! Хотела бы тоже поделиться своей историей и спросить совета. Была отслойка плаценты 2 года назад на сроке 19 недель, сделали кесарево. После этого обратилась к одному врачу, сдала анализы (Analysises.pdf). Она мне назначила 2 курса пиявок, которые я закончила в начале лета 2014 г., из таблеток только ангиовит 1 р в день. Полгода назад начали пробовать, но пока без результатов. Во время проб прописала мне дюфастон с 16 по 25 дни цикла. Почитала тему, тут много чего пьют во время планирования, может мне ангиовита и дюфастона недостаточно? Врач переехала в другой город, поэтому с ней советоваться нет возможности. Сейчас подбираю другого специалиста. Буду благодарна Вашим ответам!

Ссылка на это сообщение

Во время проб прописала мне дюфастон с 16 по 25 дни цикла. Почитала тему, тут много чего пьют во время планирования, может мне ангиовита и дюфастона недостаточно? Врач переехала в другой город, поэтому с ней советоваться нет возможности. Сейчас подбираю другого специалиста. Буду благодарна Вашим ответам!

А какой ваш цикл? Почему назначен дуфастон с 16-го по 25 день цикла? Он пьётся после подтверждённой овуляции... Если начать его приём до овуляции, то он её заглушит.....

Ссылка на это сообщение

А какой ваш цикл? Почему назначен дуфастон с 16-го по 25 день цикла? Он пьётся после подтверждённой овуляции... Если начать его приём до овуляции, то он её заглушит.....

У меня цикл 30-31 день, я знаю, что он глушит овуляцию, если пить до, я контролирую, чтобы именно после овуляции пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&tushkan4ik, какой анализ у Вас на генетику развернутый, с пояснениями :m0591: .

У Вас суммарный коэффицент риска невынашивания беременности 6 - высокий и гомоцисцеин тоже высокий 12,32.

Девочки подскажут, что Вам принимать.

По идее еще гематолога (специалиста по крови) Вам надо посетить.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

&tushkan4ik, какой анализ у Вас на генетику развернутый, с пояснениями :m0591: .

У Вас суммарный коэффицент риска невынашивания беременности 6 - высокий и гомоцисцеин тоже высокий 12,32.

Девочки подскажут, что Вам принимать.

По идее еще гематолога (специалиста по крови) Вам надо посетить.

Развернутый то развернутый, но чем больше читаю про это, тем страшнее становится, что у меня оказывается не все в порядке с мутациями и генами и большие риски невынашивания:( Хотя была только одна беременность.

Гематолога хочу тоже поискать, но даже не знаю, какой в нашем городе хороший специалист есть, все в Москву уезжают

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...