Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне гематолог назначил постоянно. И я смотрю что многие пьют его без перерыва. Вот я никак и не определюсь

пейте как назначил гематолог

 

 

Повысить его содержание, если будет недостаток!

если будет установлен врожденный недостаток протеина С то никак. Раньше времени не стоит переживать это еще надо проверить, исключить все причины и только потом говорить о дефиците. Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

если будет установлен врожденный недостаток протеина С то никак. Раньше времени не стоит переживать это еще надо проверить, исключить все причины и только потом говорить о дефиците.

Жесть...Буду очень надеяться, что повысился. Записалась на следующей неделе к другому врачу, посмотрим, что она скажет, на какие анализы направит. Первый врач мне ничего не сказала и не обратила мое внимание на показатели гомоцестеина и протеина С, я только на этом форуме узнала, что это очень очень важно. Про гомоцестеин вообще не читала, он же у меня как бы "в пределах нормы" находится, только не для беременности... :(

 

Еще вот хотела спросить у вас всех, а мужья принимают какие то витамины, таблетки? Может какие то анализы нужно сдать дополнительно? У меня сдавал спермограмму, когда пробовали в первый раз, все было в норме. А так пьет только фолиевую и витамин Е.

 

Замучила уже наверное своими вопросами))) :confusion:

Ссылка на это сообщение

Еще вот хотела спросить у вас всех, а мужья принимают какие то витамины, таблетки?

У меня на странице расписаны 3 курса улучшения показателей спермы для мужа. Курс №2 самый результативный, по личному опыту.

Вам обязательно нужно сдать морфологию По Крюгеру, там самый правдивый анализ. Исходя из результата будете действовать дальше.

И ПЦР на инфекции, можно посев спермы еще.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте!

 

Подскажите мне, пожалуйста. Готовлюсь к визиту к гематологу, на днях хочу сдать анализы, всегда сдавала просто коагулограмму + Д-димер + гомоцистеин. Плюс, хочу сдать РФМК, так как до этого не сдавала никогда. Что еще?

 

Вот мой список:

- гомоцистеин

- д-димер

- РФМК

- протромбин

- МНО

- АЧТВ

- фибриноген

- тромбиновое время

- антитромбин III

 

Плюс, антикардиолипиновые ат + ат к В2 гликопротеину.

 

Что еще, может, посоветуете?

Ссылка на это сообщение

Ludmi_mama, какие именно?, в августе, сентябре да у меня было эко, при чем такое не удачное, взяли много клеточек 22 штуки, оплодотворились всего 6 штук, двое подсадили, на заморозку ничего не осталось(( , сейчас естественная беременность, в которую я до сих пор поверить не могу.

 

moribana, Протеин С, агрегация тромбоцитов (в идеале с 4 индукторами)

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

&tushkan4ik, мой пил спематон, селцинк плюс, фолацин, верону еще ему давала 60 таблеток пропил, спеман тоже пил, витамин С 1 мг, так как время разжижение было высокое. да и Омегу 3 800 мг.

 

&Irina&

Протеин С - поняла.

Агрегация тромбоцитов - это не тоже самое, что ВАТ?

ВАТ это как расшифровывается
Ссылка на это сообщение

 

ВАТ это как расшифровывается

Хороший вопрос)) Мне так и назначали - ВАТ. Ой, сейчас посмотрела в интернете, наверное, все же, это другое. Везде пишут, что это внутрисосудистая Активация тромбоцитов, а я почему-то была уверена, что агрегация)) Я так понимаю, нераспространенный анализ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие анализы мне еще нужно сдать?

ситуация такая: есть дочка, планируем второго малыша, но 2 последние Б закончились выкидышем на сроке 5 недель. Возможно дело не в крови, а в чем-то другом, но пока хочу начать с этого. Вот сдала гемостазиограмму:

Ссылки скрыты.

Вроде никаких отклонений.

Может кто подскажет что еще обследовать?

Ссылка на это сообщение

moribana, если у вас есть где сдать такой анализ, то сдайте его, думаю он даже лучше чем агрегация.

Спасибо за совет, Ира! Я его делала в консультации при Снегиревке (это роддом, специализирующийся на проблемах с нарушениями свертывания крови и др.патологиями) - мало ли кому из СПб пригодится эта информация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что еще, может, посоветуете?

Может кто подскажет что еще обследовать?

Вы на мутации тромбофилии сдавали? Я сдала на 4 самые распространенные, нашлась одна по PAL1 в гомозиготе.

Сама сдала гомоцисцеин, вчера принесла этот анализ врачу- она говорит у Вас мутаций в фолатном цикле нет, поэтому не было смысла его сдавать. Вот так

.

Если ничего не сдавали, то я бы сдала на мутации, общий скрининг на АФС (чтоб все 3 показателя АТ были включены) и развернутую гемостазиограмму.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы на мутации тромбофилии сдавали? .

 

общий скрининг на АФС (чтоб все 3 показателя АТ были включены) и развернутую гемостазиограмму.

 

Да, мои мутации у меня на страничке есть.

На АФС все, кроме того, что в сообщении выше, я сдавала и даже не один раз - все было в норме.

А вот что такое развернутая гемостазиограмма я все никак не могу запомнить (а в лабе на сайте, по крайней мере, такого нет, все по отдельности), поэтому и составляю для себя список :)

Ссылка на это сообщение

А вот что такое развернутая гемостазиограмма я все никак не могу запомнить (а в лабе на сайте, по крайней мере, такого нет, все по отдельности), поэтому и составляю для себя список

Список очень правильный. Протеин С и протеин S сдавали?

Ссылка на это сообщение

Список очень правильный. Протеин С и протеин S сдавали?

Нет пока. Ирина уже посоветовала Протеин С. Протеин S тоже вношу. Гулять так гулять, как говориться - эх, зарплата, держись)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки можно к вам за советом по гемостазу?

У меня сейчас 2 триместр беременности. С самого начала на клексане тк семейный риск тромбоза, афс в беременность повысились, вены на ноге удалена и острый гестоз в прошлую беременность. С самого начала кровь густая, колола клексан 0,4 . Наблюдаются у гематолога но тут вопрос:

По анализам на клексане 0,4:

Ачтв 28 (норма от 25)

Фиброноген 4,6 норма беременных до 6

Д димер 1400 (норма до 1200)

Тромбоциты 180 норма от 180

Рфмк 7,3 норма для беременн до 10

 

Врач назначет клексан 0,6, но меня смущают что тромбоциты низкие? Как вы думаете? Она это изза д димера.

Ссылка на это сообщение

Ludmi_mama, может отдельно у вас можно сдать. гомоцистеин высокий надо понижать. если в вашей стране можно будет купить по отдельности витамины В9,В12. то магний В6 принимайте с фолиевой кислотой в дозе 5 мг, на следующий день витамин В12 и фолиевая кислота.

Ирина забыла спросить а В12 в каких дозах и когда принимать. у меня на магний В6 написано вечером во время еды. Видела вы принимаете вит Е, омегу 3 и витамины В, можете расписать как принимаете? спасибо

про кровь спрашивала имела ввиду мутации, не видела что у вас ЭКО было, думала что вы зная о мутациях своих пили витаминки что и помогло вашей ЕБ. поздравляю и держу кулаки, пусть держится крепко

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, спасибо!!! Я принимаю сейчас как раз допегит, актовегин, клексан, хофитол, омега капсулы, ангиовит, канефрон и моча раз в нед. Меня именно про дозу клексана важно понять надо ли ее реально повышать? Тк остальное то норма

Ссылка на это сообщение

Меня именно про дозу клексана важно понять надо ли ее реально повышать?

Она пишет:

 

Были наготове Клексан и Гемапаксан

У меня был расписан прием НМГ по нормам Д-Димера и РФМК

при Д-Димере от 0,5 до 1,5 и\или РФМК более 12 - Вессел Дуэ Ф

при Д-Димере от 1,5 и\или РФМК более 20 - Гемапаксан\Клексан 0,4 с увеличением дозы до 0,8 в сутки в зависимости от результатов гемостаза и допплера

Ссылка на это сообщение

Ludmi_mama, к гематологу меня направили после операции по удалению левой трубы в 2013 году, видимо врачи нормальные попались и посоветовали пройти и генетика и эндокринолога и гематолога. витамин В12 я принимала в виде инъекций 500 мкг и то только 15 дней успела проколоть, а до этого пила прегатон и ангиовит в разное время. Вам достаточно и не более 10 мкг витамина в12

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...