Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Belka_belochka~, если есть проблемы с позвоночником, самый лучшее занятие это плавание в бассейне и немного антикоагулянтов. мне по крайней мере помогло. (ужасно болел позвоночник)

А что, проблемы с позвоночником из- за крови тоже могут быть???? У меня последнее время прям беда с позвоночником, посыпалась...
Ссылка на это сообщение

&Irina&, Ирин, интересуюсь. Как вы кололи себе B12? Каким способом? Чем-нибудь разводили?

нет. он ничем не разводится как и любые др. Витамины в жидком виде. Каким способом: в верхнюю часть ягодицы

 

А что, проблемы с позвоночником из- за крови тоже могут быть???? У меня последнее время прям беда с позвоночником, посыпалась...

у меня было как то время, когда работала, вдруг не откуда не возмись начала болеть спина до такой степени что я сидеть не могла, работала полустоя. По МРТ все было в пределах нормы. я начала ходить в бассейн, делать упражения для спины. И только потом до меня дошло, что это возможно был спазм сосудов в позвоночнике.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&, а подкожно его нельзя колоть? Лучше внутримышечно?

я бы не рискнула колоть п/к. В больницах их колять в ягодицу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&,  Ирин, у меня и по мрт все не гуд, 2 грыжи и 2 протрузии. Чувствую себя старушкой, особенно из- за шеи. Ездила на физио, сейчас вообще обострение. С планированием завязываю. Может только к гематологу как- то попаду, все не получается, то я болею, то дети.

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  у меня к вам вопрос: слала Тэг (тромьоэластограмму ) по ней заключение гипркаугуляция . Но д димер 1400 (норма до 1200) остальные в норме (я выкладывала). Как такое может быть?

Ссылка на это сообщение

&Irina&, гистология это то что на выскабливании обычно у всех берут? Если да то мне не делали, выскабливание всмысле, сказали что очень маленький срок и выйдет с месячными. Както так.

 

Со мной можно на ты.

Ссылка на это сообщение

нет. он ничем не разводится как и любые др. Витамины в жидком виде. Каким способом: в верхнюю часть ягодицы

 

у меня было как то время, когда работала, вдруг не откуда не возмись начала болеть спина до такой степени что я сидеть не могла, работала полустоя. По МРТ все было в пределах нормы. я начала ходить в бассейн, делать упражения для спины. И только потом до меня дошло, что это возможно был спазм сосудов в позвоночнике.

Мне муж каждый день массаж делает спины и к вечеру у меня мышцы каменные. Мне физически больно.

Проблемы у меня не со спиной.как раз. Сосудистые патологии. На узи сосудов все время говорят картина сильного ангиоспазма.

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, а что-нибудь пьете чтобы решить данную проблему?

Я только знаю что она уэменя есть эта проблема. Это лишь мои предположения что неврология может быть связана с мутациями по крови. Все врачи крутят пальцем у виска.

Пойду значит записываться к хорошему гематологу .

Ссылка на это сообщение

Karla28, тут нечему удивляться гипокоагуляция может быть из-за плохих тромбоцитов, либо в первой стадии ДВС-синдрома и по ряду других причин.

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  а что делать то? Я ж Колю через день 04/06 клексан. То есть колоть не надо? Почему гемостаз не очень а тэг такой? Кому верить? И главное что делать?

Ссылка на это сообщение

Karla28, я колола гемапаксан 0,6 два раза в день при полной дезагрегации тромбоцитов, ничего живая, а у вас АЧТВ низкий и Д-димер высокий. Состояние крови относительное явление. Тем более вы же его колите по назначению врача.

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  это то да, а вы понимаете в результатах тэг? Я могу выложить если надо. Просто я не могу понять что значат эти 4 показателя...

 

Тромбоциты кстати у меня с весны низкие. Как раз помню должна была операция быть а они около 100 были, потом немного повысились. Врачи в районной чуть ли ни раком пугали

Ссылка на это сообщение

&Irina&

Р время реакции 52 норма 41-49

К время коаугуляции 79 норма 42-70

МА максимальная амплитуда 63 норма 63-70

Индекс тромбодинамического потенциала 65 норма 60-150

 

Что скажите?

Ссылка на это сообщение

Karla28, ну ни такие у вас серьезные отклонения чтобы впасть в панику, это лишь может сказать о том, что при порезе у вас будет дольше немного идти кровь, медленнее будет образовываться тромб, тем более если учесть что вы колите НМГ и у вас низкие тромбоциты. я бы в большей степени опиралась на показатели Д-димера и РФМК, а также на показатели доплера.

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  но это не опасный двс синдром? Что кровь не густая а тромбы есть? Пересдам гемостаз только через неделю... Надо ли что то еще сдавать кроме стандарта?

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня! Давно читаю темку, но разобраться самой что-то не получается. Очень хочу ваших советов, помогите пожалуйста.

Мои анализы (сдавала в ноябре)

Риск нарушений системы свертывания крови:

F2-протромбин (фактор ІІ свертывания крови) G/G

F5-лейден мутация-(фактор V свертывания крови) G/G

FGB-(фактор I свертывания крови) G/A

Серпин1 (PAI-1)- 5G/4G

ITGA2- С/С

ITGВ3- Т/Т

Склонность к гиперфибриногенемии, обусловленная полиморфизом гена фибриногена. Незначительная склонность к снижению фибринолитической активности крови, обусловленная генотипом PAI1: 5G/4G.

 

Дефекты ферментов фолантного цикла:

MTHER: 677 С>т - С/Т

MTHER: 1298 А>С - А/А

MTR: 2756 А>G - A/G

MTRR: 66 А>G - A/A

Существенно повышенная потребность в фолатах, обусловленная дефектом гена MTHFR. Выраженная склонность к гипергомоцистеинемии.

Д-Димер 190 мкг/л (до 550 мгк/л)

 

Антитела к ХГЧ:

Иммуноглобулин М 34 Е/мл (до 30 Е/мл) полож

Иммуноглобулин G 56 Е/мл (до 25 Е/мл) резкополож

Назначили: метипред по 0,5 таблетки, весел дуэ ф – 1т., ангеовит – 1т.,фолацин – 1т.

 

Сдала в январе 2015:

Гемостазиограмма:

Фибриноген 3,04 г/л (1,8-4,7)

Протромбиновое время 11,1 сек. (11-15)

Протромбин по Квику 110,8% (80-120)

МНО 0,97 (0,8-1,2)

АЧТВ 37,4 сек. (20-40)

тромбоэластограмма (r+k)16+10 мм (21-27)

тромбоэластограмма (Ма) 52 мм. (40-48)

тромбоэластограмма (ИТП) 10,8 у.е. (6-12)

Агрегация тромбоцитов с АДФ 71% (50-75)

РКМФ отрицательный

Антитромбин III 76,1% (75-125)

ВА (LA1) 39,3 сек.

ВА (LA2) 37 сек.

ВА (К=LA1/LA2) 1,06 (k меньше 1,2 - отр.)

 

Антитела к ХГЧ:

Иммуноглобулин М 25 Е/мл (до 30 Е/мл) Было: 35

Иммуноглобулин G 33 Е/мл (до 25 Е/мл) Было: 56

 

Нормальные ли назначения? В тромбоэластограмме вообще ничего не понимаю(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...