Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Mynutka, А гомоцисцеин и РФМК не сдавали? Их бы посмотреть.

На мой взгляд, достаточно грамотное лечение Вам назначили. Хочется посмотреть какой стал Гомоцисцеин после приема этих препаратов.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mynutka, А гомоцисцеин и РФМК не сдавали? Их бы посмотреть.

На мой взгляд, достаточно грамотное лечение Вам назначили. Хочется посмотреть какой стал Гомоцисцеин после приема этих препаратов.

 

Я думала РКМФ и РФМК это одно и тоже. А гомоцистеин не сдавала ни разу. Хотела сдать,но на Опарина такой анализ не делают.

Ссылка на это сообщение

Mynutka, РФМК должен в цифрах быть.

 

Повышения нормы наблюдаются при следующих заболеваниях РФМК (растворимого фибрин мономерного комплекса):

 

Повышение уровня РФМК в плазме характерно для активации свертывания крови, причем, чем больше их концентрация, тем выше риск внутрисосудистого тромбообразования (при тромбофилии, тромбозах и ДВС синдромах)

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

ркмф и рфмк это одно и тоже. Просто слова переставлены с буквами. Значение отрицательно -видимо значит что показатель меньше 4. фолацин лишний в назначении. А вот вессела мало одной таблетки при таком д-димере

 

&Irina&,  но это не опасный двс синдром? Что кровь не густая а тромбы есть? Пересдам гемостаз только через неделю... Надо ли что то еще сдавать кроме стандарта?

кровь имеет два пути свертывания внешний и внутренний. В вашем случае с внешним путем свертывания у вас все ок, даже очень, а вот с внутренним есть проблемы. Двс синдром как таковой конечно плохая штука.но просто так он не ставится надо кучу анализов сдать.. Тех анализов что вы сдаете хватит.
Ссылка на это сообщение
&Irina&, спасибо за ответ! Д-Димер вроде в нормы укладывается: 190 мкг/л- норма до 550 мкг/л,думала нормальный. Или он должен быть еще меньше при планировании?
Ссылка на это сообщение

&Irina&,  а какой из этих путей влияет на плаценту и кровотоки в ней?

внутренний.

 

&Irina&, спасибо за ответ! Д-Димер вроде в нормы укладывается: 190 мкг/л- норма до 550 мкг/л,думала нормальный. Или он должен быть еще меньше при планировании?

мое мнение он должен быть меньше.

 

у вас кровь в пробирку быстро набиралась или вы не заметили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мое мнение он должен быть меньше.

У меня д-димер 0.34 при норме до 0.5 (в ЭКО поднимался до 2 при норме 0.5).Снижать уже или результаты генов подождать?

Ссылка на это сообщение

 

У меня д-димер 0.34 при норме до 0.5 (в ЭКО поднимался до 2 при норме 0.5).Снижать уже или результаты генов подождать?

подождите пока.если время есть.
Ссылка на это сообщение

А как влияет как берут кровь в пробирке?

если кровь быстро набирается в пробирку значит ее состояние в порядке, если медленно течет, то есть проблемы. Но это из моих наблюдений.

 

а вот на внешний путь свертывания можно посмотреть когда берут кровь с пальца. Если долго не останавливается то АЧТВ увеличен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&, извините я вас наверное замучила) у меня еще вопрос: а как улучшить кровоток или предотвратить его ухудшение? Только нмг? Или еще есть лекарства?

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет...Подскажите пожалуйста может ли быть преждевременное старение плаценты из-за проблем с гемостазгемостазом?

Дело в том что я три недели пролежала в больнице,только вышла, завтра иду сдавать д-димер и Рфмк...Срок 32 недели...по узи в пятницу поставили плаценту 3 степени...доплер в норме...

За 10 дней до больницы

30 декабря сдавала Фибриноген 3.4(норма до 5.6) Ачтв 27(норма 22-35) д-димер 256 и Рфмк 4(норма указана до 17)...потом попала в больницу с угрозой преждевременных родов из-за тонуса((там делали коалограмму 9.01.15 в выписки написано,что она в норме(данные не указаны)...ОАК от 21.01.15 (Тромбоциты 330)

 

Ссылка на это сообщение

&Irina&, извините я вас наверное замучила) у меня еще вопрос: а как улучшить кровоток или предотвратить его ухудшение? Только нмг? Или еще есть лекарства?

это в стационар надо ложится там буду ставить капельницы расширяюшие сосуды, озон. Баракамера но это в случае если будет фпн. Некоторым также прописывают актовегин и курантил.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вот решила к Вам за советом обратиться! Помогите повышен д-димер при норме 0,42 у меня 0,6 Сдавала вчера. Сегодня 11 недель Б Принимаю Курантил 3 в д. Может дозу увеличить? Я вся в расстроенных чувствах. К врачу только во вторник. Очень боюсь за малыша((

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вот решила к Вам за советом обратиться! Помогите повышен д-димер при норме 0,42 у меня 0,6 Сдавала вчера. Сегодня 11 недель Б Принимаю Курантил 3 в д. Может дозу увеличить? Я вся в расстроенных чувствах. К врачу только во вторник. Очень боюсь за малыша((

Я бы врача дождалась. А так я Д-димер снижала Фраксипарином 1 раз в день. Но у Вас уже есть в поддержке Курантил, поэтому надо с врачом проконсультироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&,  я пью актовегин в таблетках: он вообще помогает?

Вообще,это вроде БАД,так что не факт. Читала еще, что до О. можно принимать мексидол, а после уже-актовегин. Мексидол гораздо дешевле актовегина. К тому же мексидол на 1 мес. мне назначал офтальмолог-что то у меня была какая то пастозная сетчатка, и зрение из-за этого может колебаться. Мексидол помог, но не до конца прошло, но уже плюс, значит, эффект есть. Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

&Irina&,  я пью актовегин в таблетках: он вообще помогает?

Вообще,это вроде БАД,так что не факт. Читала еще, что до О. можно принимать мексидол, а после уже-актовегин. Мексидол гораздо дешевле актовегина. К тому же мексидол на 1 мес. мне назначал офтальмолог-что то у меня была какая то пастозная сетчатка, и зрение из-за этого может колебаться. Мексидол помог, но не до конца прошло, но уже плюс, значит, эффект есть.

Ну вообще это совершенно разные препараты, хотя оба улучшают состояние кровеносной системы, Мексидол - сосудистый препарат, а Актовегин - это натуральные вытяжки из крови телят.

Я сама пью Актовегин уже около 4 месяцев, правда дорогой он, пью 1/2 раза. А Мексидол у меня муж принимает в составе препаратов для улучшения спермы.

Ссылка на это сообщение

 

Я бы врача дождалась. А так я Д-димер снижала Фраксипарином 1 раз в день. Но у Вас уже есть в поддержке Курантил, поэтому надо с врачом проконсультироваться.

Посмотрела у себя в Б цикле при фпн был фраксипарин и курантил и актовегин вместе. Врач назначал.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще,это вроде БАД,так что не факт. Читала еще, что до О. можно принимать мексидол, а после уже-актовегин. Мексидол гораздо дешевле актовегина. К тому же мексидол на 1 мес. мне назначал офтальмолог-что то у меня была какая то пастозная сетчатка, и зрение из-за этого может колебаться. Мексидол помог, но не до конца прошло, но уже плюс, значит, эффект есть.

Всем доброго дня.

Вообще Актовегин это лекарственный препарат )))

 

Спасибо всем кто нашел минутку чтобы ответить)))

Решила на пару дней до врача увеличить дозу курантила до 6 т в день. Почитала, что ничего страшного в этом нет.

Еще вопрос у меня. Кто принимал препарат Вессел ду эф ( вроде правильно)? Как эффект?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...