Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Всем доброго дня.

Вообще Актовегин это лекарственный препарат )))

Про актовегин:

Ссылки скрыты.

К тому же стоит вопрос безопасности по коровьему бешенству-актовегин сделан из коровьих мозгов, и

Я лично допускаю,что он в конкретных случаях может помочь,эт он езначит.что всем поголовно нужно его пить с той же проблемой.

Мне гомеопатия 1 раз помогла,но вот остальные БАДы-вот ни разу (не считая витаминов). Даже врач мне назначала дорогой БАД (кстати,тоже являющийся зарегистированным лекарственным препаратом, я его не принимала, заменила панкреатином за 40 руб., и ничего, вылечилась).

 

Для себя я актовегин пока отвергла как дорогой,чтобы просто так добавить. Если вопрос денег не стоит-то ради бога. Если стоит вопрос, купить лекарство или бад-то конечно лекарство.

 

У меня невестка била себя в грудь, что она заБ. в 6-м ЭКО на БАДе из молозива коров, хотя это первый протокол был,когда ей удачно кроворазжижающее подобрали, плюс эндометриоз классически пролечили. Еще и мне его так активно советовала, прям секта у них какая то. Эти БАДы, целительниц, религии и т.д. она мне за 10 лет насоветовала вагон и маленькую тележку, я ей всегда отвечала, как только она заБ., то я тоже приму. Придется вессел принимать:) Молозиво это стоит 3 тыс. руб. После присланной статьи об отсутствии доказнной эффективности и от нехватки денег она не принимает его больше.

 

Вот мексидол -отзывы подобные сомнительные, но он намного дешевле, и мне лично помогал частично в офтальмологии, плюс отзыв положительные читала по кровотоку в матке, и я его в 1-ю фазу цикла добавлю.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Про актовегин:

Ссылки скрыты.

К тому же стоит вопрос безопасности по коровьему бешенству-актовегин сделан из коровьих мозгов, и

Я лично допускаю,что он в конкретных случаях может помочь,эт он езначит.что всем поголовно нужно его пить с той же проблемой.

Мне гомеопатия 1 раз помогла,но вот остальные БАДы-вот ни разу (не считая витаминов). Даже врач мне назначала дорогой БАД (кстати,тоже являющийся зарегистированным лекарственным препаратом, я его не принимала, заменила панкреатином за 40 руб., и ничего, вылечилась).

 

Для себя я актовегин пока отвергла как дорогой,чтобы просто так добавить. Если вопрос денег не стоит-то ради бога. Если стоит вопрос, купить лекарство или бад-то конечно лекарство.

 

У меня невестка била себя в грудь, что она заБ. в 6-м ЭКО на БАДе из молозива коров, хотя это первый протокол был,когда ей удачно кроворазжижающее подобрали, плюс эндометриоз классически пролечили. Еще и мне его так активно советовала, прям секта у них какая то. Эти БАДы, целительниц, религии и т.д. она мне за 10 лет насоветовала вагон и маленькую тележку, я ей всегда отвечала, как только она заБ., то я тоже приму. Придется вессел принимать:) Молозиво это стоит 3 тыс. руб. После присланной статьи об отсутствии доказнной эффективности и от нехватки денег она не принимает его больше.

 

Вот мексидол -отзывы подобные сомнительные, но он намного дешевле, и мне лично помогал частично в офтальмологии, плюс отзыв положительные читала по кровотоку в матке, и я его в 1-ю фазу цикла добавлю.

Ирина, Актовегин это лекарственный препарат), а не БАД. Ниже выдержка из инстр. По применению.

Лекарственное средство «Актовегин» - это освобождённый от белка экстракт из телячьей крови. Применяется в профилактических целях, а также для лечения ишемических и гипоксических повреждений органов и тканей и вызванных ими осложнений. Фармакологическое действие Лекарственный препарат «Актовегин» усиливает обмен веществ, увеличивая транспортировку и накопление кислорода и глюкозы и усиливая их процесс усвоения. Кроме того, он ускоряет процесс кровоснабжения организма.- Читайте подробнее на FB.ru:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина, Актовегин это лекарственный препарат), а не БАД. Ниже выдержка из инстр.

Расскажи лучше, чем тебе помогло?

 

Невестка Б. 17 недель (пока-не пинается, УЗи 2 нед. назад-ОК)

(Гены тромбофилии и невынашиваемости: 2 шт. отклоняются из 7:

-полиморфизм С667Т гена MTHFR=C/T-повышенный риск развития венозных тромбозов, предрасположенность к невынашиванию

-полиморфизм А1/А2 гена CYR 17=A1/A2 ж - наличие предрасположенности к невынашиванию) ,

РФМК=13

в коагулограмме от 30.01.2015 АЧТВ еще уменьшился за 1 месяц с 25.5 до 24.6 (норма от 24).

д-димер вырос с 0.32 до 1.34! (до 0.5)

фибриноген такой же 4,92 г/л (2-4.5)

тромбиновое время-не сдала

 

Антитромбин 3-90 (70-120)

 

МНО=0.78 (0.8-1.15)

протромбиновое время-8.9 с (9.3-13.3)

Протромбиновый индекс 127 % (70-120)

 

РФМК завтра будет известно и завтра прием гематолога. И скриннинг с допплером тоже на днях.

 

Короче, не зря пишут, что при нормальном д-димере и РФМК выше 12 надо было уже антикоагулянты. Дождалась она, скакнул Д-димер и АЧТВ к нижней границе съехал.

 

Да, пьет алфавит мама (1 неделя до анализа перерыв), омега 3 800 мг, вит е 200 мг, эутирокс 75, плюс клюква

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Divine32, я применяла в беременность хороший препарат. до 30 недель мне гемостаз почти в норме держал, но я сначала 2 таб в день пила, а где-то с 20 - 3 таб в день, ну а в 30 на фраксипарин перешла, мне кажется что курантил не надо вам увеличивать это много 6 таб.

Ирина Т, вашей невестке срочно нужны антикогулянты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девочки!

Можно к вам в компанию?

 

Смотрю вы тут все очень знающие, толково все разъясняете, не то чно врачи. Помогите и мне.

Вот мои некоторые анализы:

05.12.2013: Коагулограмма:

-протромбин.время/индекс 14,2/ 97,7 (13,0-15,5 сек./90-105%)

-тромбиновое время 10,2 (8-14 сек)

-АЧТВ 39 (26,1-36,3 сек) !!

-фибриноген 547,1 (175-400 мг/дм) !!

 

16.12.2013:

Антитромбин III мг/дл 41.82 (22.00-39.00)

Гомоцистеин мкмоль/л 9.27 (5.00-12.00)

Волчаночный антикоагулянт 1.06 (скрининг (0.80-1.20)

Волчаночный антикоагулянт (подтв.) 1.03

Волчаночный антикоагулянт НО менее 1.03 менее 1.20

Протеин С 1.13 (0.70-1.30)

 

Гемоглобин 158!при норме до 140!

 

Принимала Тромбо-АСС

 

 

23.06.2014:

Коагулограмма:

протромбиновый индекс 112 (86 - 100)

час рекальцификации 63 (60-120)

фибриноген 3,4 (2 - 4)

протромбиновое время 16 (18 - 23)

т.к. 2.00

АКТ 2" - 10.5 4"- 73.0 6"- 82,0 8"- 82.0 10"-82.0

 

Д/3: Выраженная гиперкоагуляция!

 

Пока на 3 нед. Курантил 0.25 3р.

Если не улучшится.. Колоть Фраксипарин в живот

 

10.10.2014:

Коагулограмма:

 

протромбиновый индекс 100 (86 - 100)

час рекальцификации 71 (60-120)

фибриноген 2,4 (2 - 4)

протромбиновое время 15 (18 - 23)

т.к. 3.30 (2,0-4,0)

АКТ 2" - 7.7 4" - 13.5 6" - 69,0 8" - 76.0 10" - 70.0

 

Рекомендовано на 2 месяца:

 

- Продолжить Курантил 0.25 х 3 р. плавно, постепенно сойти до х 2 р.

 

На 6 ДПО: Д-димер - 0.45 мкг FEU/мл, нормы: до 0.5

 

За полтора года планирования было 3 Б.подтвержденные ХГЧ. На раннем сроке прекращаются... (склоняюсь что БХБ, ЗБ).

Гематолог вообще в этот раз сказала, что срывы Б.и моя кровь не при чем!!!!Т.к.на прошлой неделе результат коагулограммы в норме.

 

Подскажите что вы думаете? Могут ли мои анализы быть причиной потери Б.? Что делать дальше?

Спасибо!

 

Спрашиваю у гематолога что еще проверить? - Ничего больше не надо!

Вижу вы все сдаете анализ на РФМК! Спрашиваю у врача надо лт? - Не надо!

 

Гомоцистеин у меня в норме, а у вас тут прочитала что с таким показателем как у меня не беременеют?!

Ссылка на это сообщение

Гомоцистеин у меня в норме, а у вас тут прочитала что с таким показателем как у меня не беременеют?!

Да, это правда, лучше для планирования, когда гомоцисцеин 5-6.

А Вы гены тромбофилии не сдавали?

Ссылка на это сообщение

Да, это правда, лучше для планирования, когда гомоцисцеин 5-6.

А Вы гены тромбофилии не сдавали?

Нет, не сдавала.

Вот у гематолога в Ин-те гематологии наблюдаюсь, спрашивала ее неоднократно надо ли сдавать, ответила, что не надо! Почему я не понимаю!

Ссылка на это сообщение

Расскажи лучше, чем тебе помогло?

 

Невестка Б. 17 недель (пока-не пинается, УЗи 2 нед. назад-ОК)

 

в коагулограмме от 30.01.2015 АЧТВ еще уменьшился за 1 месяц с 25.5 до 24.6 (норма от 24).

д-димер вырос с 0.32 до 1.34! (до 0.5)

фибриноген такой же 4,92 г/л (2-4.5)

тромбиновое время-не сдала

 

Антитромбин 3-90 (70-120)

 

МНО=0.78 (0.8-1.15)

протромбиновое время-8.9 с (9.3-13.3)

Протромбиновый индекс 127 % (70-120)

 

РФМК завтра будет известно и завтра прием гематолога. И скриннинг с допплером тоже на днях.

 

Короче, не зря пишут, что при нормальном д-димере и РФМК выше 12 надо было уже антикоагулянты. Дождалась она, скакнул Д-димер и АЧТВ к нижней границе съехал.

 

Да, пьет алфавит мама (1 неделя до анализа перерыв), омега 3 800 мг, вит е 200 мг, эутирокс 75, плюс клюква

Я лишь указала что Актовегин- лекарственный препарат, а не БАД.

У меня доктор очень хороший! Я ей доверяю и все, что она мне выписывает ( лекарства) я пью и указания ее выполняю и мне все помогает)))

 

Divine32, я применяла в беременность хороший препарат. до 30 недель мне гемостаз почти в норме держал, но я сначала 2 таб в день пила, а где-то с 20 - 3 таб в день, ну а в 30 на фраксипарин перешла, мне кажется что курантил не надо вам увеличивать это много 6 таб.

Ирина Т, вашей невестке срочно нужны антикогулянты

Так Вы и не написали, что за хороший препарат Вы применяли до 30 нед. До фраксипарина? Жду очень ответа! Не Вессел ду эф?

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет...Подскажите пожалуйста может ли быть преждевременное старение плаценты из-за проблем с гемостазгемостазом?

Дело в том что я три недели пролежала в больнице,только вышла, завтра иду сдавать д-димер и Рфмк...Срок 32 недели...по узи в пятницу поставили плаценту 3 степени...доплер в норме...

За 10 дней до больницы

30 декабря сдавала Фибриноген 3.4(норма до 5.6) Ачтв 27(норма 22-35) д-димер 256 и Рфмк 4(норма указана до 17)...потом попала в больницу с угрозой преждевременных родов из-за тонуса((там делали коалограмму 9.01.15 в выписки написано,что она в норме(данные не указаны)...ОАК от 21.01.15 (Тромбоциты 330)

из-за такого гемостаза нет, возможно на раннем этапе формирования плаценты оказали влияние гены.
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вот решила к Вам за советом обратиться! Помогите повышен д-димер при норме 0,42 у меня 0,6 Сдавала вчера. Сегодня 11 недель Б Принимаю Курантил 3 в д. Может дозу увеличить? Я вся в расстроенных чувствах. К врачу только во вторник. Очень боюсь за малыша((

я хочу вас расстроить курантил хоть выпей ты его пачку за раз не снижает уровень Д-димера в крови, он принимается вместе с антикоагулянтами, чтобы частицы в крови не привели к закупорке сосудов, расширяя тем самым их просвет. В большинстве случаев его применяют в акушерской практики при ФПН, гипоксии плода...

 

 

Еще вопрос у меня. Кто принимал препарат Вессел ду эф ( вроде правильно)? Как эффект?

эффект от любого препарата очень индивидуален, он может как и помочь так и оказаться бесполезным в вашем случае.
Ссылка на это сообщение

Гомоцистеин у меня в норме, а у вас тут прочитала что с таким показателем как у меня не беременеют?!

Забеременеть можно... но не на долго... С таким результатом можно снижать гомоцестеин диетой....
Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, у вас практический во всех случаях случается имплантация,но беременность срывается. повышены три основных показателя, которые могут говорить о слабом кровообращении в органах малого таза, в графиках у вас расписаны мысли, которые нужно осуществить сделать доплер маточных артерий, если будет у вас снова стимуляция то желательно пройти хотя бы физиотерапию магнитом именно в этом цикле, принимать антикоагулянты. Проверить 12 полиморфизмов, сдать АФС (если еще не сдавали).

Ссылка на это сообщение

Пришли мои гены. Из 4-х фолатных генов MTRR ГОМОЗИГОТА плюс MTFR гетерозигота. Вот у меня гомоцистеин то 9.2.

Из 8 генов тромбофелии 4 гетерозиготы, в т.ч.1 из них, я так поняла, разжижает. Вот и д димер 0.34 при норме до 0.5. и после пункции на ЭКо вырос до 2

Коагулограммы-в норме, даже в ЭКО, только антитромбин 3 на нижней границе.

 

После знака равно в подписано мною из Ирининой таблички:

Выявление мутации 66 A>G в гене MTRR Генотип GG=риск фолиевая ГОМОЗИГОТА (рост гомоцистеина, дефект развития нервной трубки, усиливает патологию MTHFR)

Выявление мутации 1298 A>C в гене MTHFR Генотип AC=риск фолиевая гетерозигота (тромбоз,невынашиваемость)

 

Выявление мутации 103 G>T в гене F13A1 Генотип GT=риск свертывание гетерозигота (уменьшение риска тромбоза, геморрагический синдром)

Выявление мутации (-455) G>A в гене FGB Генотип GA=риск фибриноген гетерозигота (повышение уровня фибриногена, риск инсульта,невынашивание, фпн) G/A – концентрация фибриногена умеренно повышена

Выявление мутации 1565 T>C в гене ITGB3 Генотип TC=риск гетерозигота (аспирин неэффективен, риск гиперагрегации тромбоцитов, инфаркта, риск потери плода на низких сроках)

Выявление мутации 807 C>T в гене ITGA2 Генотип CT=риск гетерозигота (послеоперационный тромбоз, риск инфаркта, инсульта)

 

Из проблем-нет ни одной БХБ на 1-м ЭКО и стимуляции О. тонкий эндометрий 8-9 мм в О.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Сдавала АФС отр.

 

Девочки,все эти анализы на мутации стоят очень. дорого. Скажите какой смысл еще и их сдавать раз и так ясно что назначат при планировании Фольку в большой дозе и Фракс колоть и все?!

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, ну хоть PAi нет и то хорошо

И лейдена-нет. А чем ПАИ опасен?

 

Мне нужно антикоагулянты в криопротоколе принимать? К гематологу просить направление?

А чем гомоцистеин снижать помимо фолацина и диеты?

 

4 гена из 8, кто б подумал. Долгожители у меня в основном родственники. Хотя 1 бабушка от инсульта умерла под 80 лет, от повторного, правда.

А мама моя себе терапию придумала-колет витамины группы В, и что то у нее там улучшается самочувствие. Надо ее загнать на гемостазиограмму:)

Ссылка на это сообщение

Девочки,все эти анализы на мутации стоят очень. дорого. Скажите какой смысл еще и их сдавать раз и так ясно что назначат при планировании Фольку в большой дозе и Фракс колоть и все?!

Фолька может не усваиваться при наличии мутаций в фолатном цикле, хоть ведро ее выпейте, а на Фраксе разориться можно, если не искать ему более терпимую по стоимости альтернативу, опять же в зависимости от имеющихся мутаций . Этих мутаций куча и не факт, что Фракс именно вам подойдет. Тут вариантов может быть масса.

 

А чем ПАИ опасен?

Ир, невынашиванием беременности. У меня там гомозигота. 1 беременность 16 лет назад чудом закончилась благополучно.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

 

Фолька может не усваиваться при наличии мутаций в фолатном цикле, хоть ведро ее выпейте, а на Фраксе разориться можно, если не искать ему более терпимую по стоимости альтернативу, опять же в зависимости от имеющихся мутаций . Этих мутаций куча и не факт, что Фракс именно вам подойдет. Тут вариантов может быть масса.

 

 

Ир, невынашиванием беременности. У меня там гомозигота. 1 беременность 16 лет назад чудом закончилась благополучно.

А какая может быть альтернатива фраксу?

Ссылка на это сообщение

А какая может быть альтернатива фраксу?

А вот это только врач может подсказать, исходя из ваших анализов и особенностей организма. А когда есть анализ на мутации, и девочки могут подсказать, так как известна первопричина ваших симптомов.

Ссылка на это сообщение

капец, девочки, я уже запуталась, с этими названиями.... как вы в этом разбираетесь? Мне кажется что теперь я еще больше в этом непонимаю... гемостаз, гетерозиготы, антикоагулянты, гомоцыстеины... с ума можно сойти.... как алкашки рожают? не сдают нихрена... пошла я искать свои анализы, может ктото поможет. Иногда мне кажется что некоторым тут нужно менять работу! У меня врачи наверное этого не знают что вы знаете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Конечно надо, хотя бы основные. Везде надо искать первопричину.

А основные - это какие?

 

капец, девочки, я уже запуталась, с этими названиями.... как вы в этом разбираетесь? Мне кажется что теперь я еще больше в этом непонимаю... гемостаз, гетерозиготы, антикоагулянты, гомоцыстеины... с ума можно сойти.... как алкашки рожают? не сдают нихрена... пошла я искать свои анализы, может ктото поможет. Иногда мне кажется что некоторым тут нужно менять работу! У меня врачи наверное этого не знают что вы знаете.

Это точно ) особенно в Украине этими гемостазами,мутациями вообще особо не заморачиваются и не копаются!

Не знаю где именно вы живете,но я наблюдаюсь в Ин-те гематологии,к ним женщины кот.не могут выносить едут со всей Украины,а они,как видите,основные показатели смотрят,а на мутации говорят 'Нет смысла сдавать деньги тратить. Мол,если и есть что,то это наследство,от чего не избавишься!мы и по основным показателям видим что надо предпринимать,без мутаций!'

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем здравствуйте! А сдавать гомоцестеин и антитела на АФС можно в любой день цикла? Просто получила свои очередн.анализы (сдала кровь,а на след.день началась М) и я в шоке,потому что таких высоких антител у меня еще не было..И в лаборатории,мою кровь отправили на анализ через неделю (заморозили плазму и потом ее разморозили)

 

И можно ли тут выложить фото своих анализов. Как это сделать? В своих настройках не могу найти.

Изменено пользователем kat7
Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, я из днепра. У нас нет ничего подобного такого а в киев не наездишся. Тем более что это еслиб речь шла о ЕБ тонда да, а так прокол на носу. А вы вылечили? Беременны? Или пока в процессе?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...