Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки,всем здравствуйте! А сдавать гомоцестеин и антитела на АФС можно в любой день цикла? Просто получила свои очередн.анализы (сдала кровь,а на след.день началась М) и я в шоке,потому что таких высоких антител у меня еще не было..И в лаборатории,мою кровь отправили на анализ через неделю (заморозили плазму и потом ее разморозили)

 

И можно ли тут выложить фото своих анализов. Как это сделать? В своих настройках не могу найти.

антитела есть независимо от цикла (у вас же не было выделений в тот день,значит анализ информативен) просто их пересдавать надо с периодичностью. Загрузить фото можно через радикал (вставить вторую ссылку) либо через другие подобные сайты. Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я хочу вас расстроить курантил хоть выпей ты его пачку за раз не снижает уровень Д-димера в крови, он принимается вместе с антикоагулянтами, чтобы частицы в крови не привели к закупорке сосудов, расширяя тем самым их просвет. В большинстве случаев его применяют в акушерской практики при ФПН, гипоксии плода...

 

эффект от любого препарата очень индивидуален, он может как и помочь так и оказаться бесполезным в вашем случае.

Всем привет! Расстроить у Вас меня не получилось))) сегодня к врачу) все расставит по своим местам. Чего, сколько и когда)

Ссылка на это сообщение

&Ирина&, посмотрите, пожалуйста:

Ссылки скрыты.

 

Получается обычная фолиевая у меня не усваивается?

 

И вот мои посл.антитела:

 

Меня особо смущает протромбин,тк до этого он был всегда в норме (был 0.01),а это подряд 3 сдачи. А сейчас 4-я и такой большой взлет. Надо признаться,что я перестала пить фолацин 1 т.(пила его 2.5 мес),нейромультивит (пила его 3 недели). Оставила только омега3 и тромбоасс 50мг.До этого был ангиовит 2 мес.

 

 

Как мне действовать? Д-димер у меня опять скакнул,с 1 до 2-3..Клексан я не колола больше,до этого было 40 уколов (на их фоне видимо упал с 3 до 1).

Изменено пользователем kat7
Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, я из днепра. У нас нет ничего подобного такого а в киев не наездишся. Тем более что это еслиб речь шла о ЕБ тонда да, а так прокол на носу. А вы вылечили? Беременны? Или пока в процессе?

Чего нет? Я так понимаю вы же сдавали все эти анализы,мутации?!вам врач назначила перед протоколом и какие то конкретные или вы сами?

Я в процессе. На Элементарную коагулограмму, гомоцистеин, протромбин С, антитромбин 3, волчаночный, АФС гематолог меня направляла проверить. Теперь только коагулограмму хожу к ней повторяю и все! Врач больше другие обследования не назначает. Сама вот пытаюсь докопаться до причины.

Были 3 подтвержденные Б. Практически сразу срываются!

 

Ссылка на это сообщение

kat7, как действовать, избавляться от антител, плазмофорез, (как вам и советовали),потом уже антимолярийные препараты, колоть клексан фракс, фрагмин или хотя бы пить вессел. Не бросать пить фолацин и проколоть уколы В6,В12 чередуя как вам так же советовал врач. То что вам рекомендуют врачи в вашем случае нужно делать.

Ссылка на это сообщение

Ирина,вот еще посл.общий анализ крови и д-димер:

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

6b69bdd3ffb1.jpg

 

Ирина,спасибо! Я постоянно сомневаюсь в верности назначений,очень боюсь вколоть и выпить не то.

 

А переизбыток фолацина не повредит? Сколько месяцев подряд можно его принимать и на форуме также писали о другой его более усваиваемой форме -метафолине. Как думаете?

Изменено пользователем kat7
Ссылка на это сообщение

kat7, что я думаю о метафолине я писала ранее, вы можете его принимать например в дозе 800 мкг, но плюс к этому вам все равно нужно пить фолацин хотя бы 2,5 мг. фолиевую вам пить нужно пожизненно как и витамины В6 и В12.

Ссылка на это сообщение

А какая может быть альтернатива фраксу?

Лен, т.к. ты из Украины, то у нас есть альтернатива фраксопорину, причём более лучшая))) Это клексан. Он, если покупать его в шприцах, то выходит дороже фракса, но именно в Украину есть поставка клексана в бутылочке!!!

погугли КЛЕКСАН Р-Р Д/ИН. 30000 АНТИ-ХАМЕ 3МЛ ФЛ. N1, Авентис Фарма Дойч.

он стоит 300грн. и там 3мл!!! к фраксу он относится не 1 к 1...

0,3 фракса соответствует 0,2 клексана...

Т.е. если тебе назначена дозировка 0,3 фракса, то тогда этой бутылочки хватит на 7 уколов. Он есть во многих аптеках. В аптене низких цен точно есть.

 

Это точно ) особенно в Украине этими гемостазами,мутациями вообще особо не заморачиваются и не копаются!

Лен, я в Киеве в ИСИДЕ... и там анализ на мутации генов тромбофилии и фолатного цикла входит в обязательный перед протоколом. И пока его нет, никто в протокол не пустит....

я из днепра. У нас нет ничего подобного такого а в киев не наездишся.

Милашка, в Синево есть оба анализа!!! Сдайте сами перед протоколом и девочки в темке помогут вам его расшифровать.... Синево то у вас точно есть))))

 

kat7, что я думаю о метафолине я писала ранее, вы можете его принимать например в дозе 800 мкг, но плюс к этому вам все равно нужно пить фолацин хотя бы 2,5 мг. фолиевую вам пить нужно пожизненно как и витамины В6 и В12.

Ирина, хоть вы и являетесь спецом в этой теме, но я искренне не понимаю, зачем пить фолацин в дозировке 2,5мг, если при таких отклонениях в фолатном цикле он не усвоится, а пойдёт только во вред???

Метафолина дозировкой в 800мкг будет вполне достаточно. Тем более, что вы предлагаете пить их пожизненно....

ещё раз повторюсь ссылкой

Ссылки скрыты.

В организме МетафолинR распадается на ионы кальция и 5-МТГФ. Метафолин (кальциевая соль L-5-метилтетрагидрофолиевой кислоты) – молекула, идентичная фолатам, содержащимся в пищевых продуктах и организме человека

Чтобы превратиться в метаболически активную форму, фолиевая кислота должна сначала превратиться в дигидрофолат (ДГФ), а затем в тетрагидрофолат (ТГФ) посредством ферментативного восстановления, которое катализируется ферментом ДГФ редуктазой (ДГФР). Затем ТГФ с помощью фермента метилентетрагидрофолатредуктазы может превратиться в биологически активную форму L-метилфолат (МТГФР).

у фей с мутациями эта цепочка нарушена и мы можем хоть тонну фольки съесть... она пройдёт транзитом...

 

Ну и следуя Вашей рекомендации про витамин В12 и В6, то я уверена, что таки принимать перорально его будет удобнее, чем пожизненно делать уколы...

По прежнему считаю уколы экстренной терапией и необходимой в крайних случаях. Проще и комфортнее выпить таблетку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, вы совсем не понимаете роль фолатного цикла, гетерозиготы или гомозиготы в фолатном цикле говорят не о усвояемости, а о дефиците витаминов.

 

и пожизненно уколы никто не советует делать, нужно лишь курс пройти чтобы быстрее снизить гомоцистеин

Ссылка на это сообщение

и пожизненно уколы никто не советует делать, нужно лишь курс пройти чтобы быстрее снизить гомоцистеин

Понимаю, спорить не уместно.... и бесполезно....

При помощи табл. гомоцестеин так же отлично и быстро снижается!!!

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />

<br />

<br /></p>мутации сдавала только те что есть у меня на странице. Гомоцыстеин не знаю, думаю нет чтото название незнакомое. Протромбин с- тоже не могу понять что это. Антитромбин не здавала. Волчаночный есть и к фосфолипидам.

 

сейчас попробую выложить

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

&Irina&, Позвольте узнать тогда ваше мнение на такую ситуацию:

У меня есть знакомая планюшка. Она раньше сидела на диете Дюкана с большим количеством мяса. Гомоцестеин был 25. Мутации фоллатного цикла сданы - и из 4-х мутаций у неё 3 мутации с отклонениями. (какие именно могу уточнить...) она сейчас уже сидит на безбелковой диете, употребляет метилфолат не только в виде метафолина, но именно в виде активной фольки, пьёт витамин В12, В6.... и её гомоцестеин снизился до 11. Уже в течении 3-х месяце дальше нет никакого снижения. Сделала анализы на количество фольки и витаминов в крови. Все в рамках нормы и даже чуть превышение нормы....

Наш гематолог рекомендует продолжать пить всё то же в тех же дозах.

Возможно Вы что либо посоветуете? Она в отчаянии и в растерянности...

Буду признательна любому совету.

Ссылка на это сообщение

с мутациями эта цепочка нарушена и мы можем хоть тонну фольки съесть... она пройдёт транзитом...

Мой пример доказывает обратное. Гомоцистеин обычной фолькой снизился с 11 до сначала 7, потом ангиовитом до 4-6.

у фей

Простите, кого Вы имеете в виду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Простите, кого Вы имеете в виду?

Чтобы не писать длинное слово девочки, женщины и планирующие зачастую мы на форумах просто сокращаем до слова феи - мы все.

 

Хочушка!!!, мне нужно знать гены и в каких дозировках она пьет витамины группы В

Хорошо, я уточню и напишу. Спасибо.
Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветики !! Хочу вот с вами постветоватся как уже писала тут ,сейчас прохожу курс озона, актовегина и истенон и еще физио процедуры это магнит на область матки и придатков . Курантил продолжаю пить еше так же омегу и фолацин пью и вот думаю насчет витаминов курсом проставить В6 и В12 , вот только сколько их ставить дней нужно и дозировка подскажите плиз ??!!

И еще как думаете когда лучше узи сделать в этом цикле сразу после лечения или же в следующем цикле ???

 

И еще хотела спросить , стоит ли делать еще раз ГСГ (гистеросальпингография) ??? Делала эту процедуру в 2012 году в декабре трубы были проходимы в январе я за Б !! Врач вроде как намекнула что уже вроде бы нужно бы переделать снимки ((( а так боязно мне очень больно было (((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...