Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Куруш//, я колола В12 только, пила магнелис В6.

вот такой

Ссылки скрыты.

 

но это только из-за гетерозиготы MTR, у кого ее нет или нет нарушений в MTRR то в высоких дозах В12 человек не нуждается.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

eлeн72 //,

Вот 4 самых распространенных гена, к которых наиболее часто находят мутации:

Блок состоит из 4 показателей:

 

ген протромбина (II фактор, G20210A)

лейденская мутация (ген фактора V, G1691A)

ген МТГФР (MTHFR, C677T)

ген активатора плазминогена (PAI-I, 675 5G/4G)

стоят 1800 руб

про остальные можете прочесть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

капец, девочки, я уже запуталась, с этими названиями.... как вы в этом разбираетесь? Мне кажется что теперь я еще больше в этом непонимаю... гемостаз, гетерозиготы, антикоагулянты, гомоцыстеины... с ума можно сойти.... как алкашки рожают? не сдают нихрена... пошла я искать свои анализы, может ктото поможет. Иногда мне кажется что некоторым тут нужно менять работу! У меня врачи наверное этого не знают что вы знаете.

 

Это временно :D пару-тройку месяцев и начнёте разбираться в своих анализах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветики !! Хочу вот с вами постветоватся как уже писала тут ,сейчас прохожу курс озона, актовегина и истенон и еще физио процедуры это магнит на область матки и придатков . Курантил продолжаю пить еше так же омегу и фолацин пью

Сегодня была на фоликулометрии- эндометрий для 9ДЦ всего 5, 7 мм добавили Прогинову и Дивигель, а также АКтовегин, оказывается он усиливает действие Курантила (их по 1/3 раза в день теперь пью).

Так что продолжайте свои процедуры, эффект обязательно будет. Актовегин не просто так назначают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Сегодня была на фоликулометрии- эндометрий для 9ДЦ всего 5, 7 мм добавили Прогинову и Дивигель, а также АКтовегин, оказывается он усиливает действие Курантила (их по 1/3 раза в день теперь пью).

Так что продолжайте свои процедуры, эффект обязательно будет. Актовегин не просто так назначают.

Я думаю числа 12 пойду на узи ! Отпишусь как чего выросло ))

Ссылка на это сообщение

&Irina&,

Приветик Ирин спасибо большое,что подсказала.Я всё это пью-омегу 3 доппель герц актив 800,магнелис В,хофитол,тромбо асс 50 мл,боровую матку по 30 капель во второй половине цикла(только на ней беременею),в первой половине пила красную щётку ,ангиовит 1/1 в день,л-тироксин 75(гипотиреоз) витамин Е 200 в день,курантил пока бросила голова от него стала раскалываться.Вопрос вот в чём-хватит ли мне этих витаминов или ещё надо добавлять?И какая дозировка НМГ если вес у меня 100 кг?У производителя написано что надо 1 мг колоть но дюже дорого будет.Похудеть сложно так как в добавок ещё эндокринную болезнь имею помимо гипотиреоза,дали группу 3.Короче куча проблем со здоровьем, а деток хочется иметь :mama: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Куруш//, я колола В12 только, пила магнелис В6.

вот такой

Ссылки скрыты.

 

но это только из-за гетерозиготы MTR, у кого ее нет или нет нарушений в MTRR то в высоких дозах В12 человек не нуждается.

 

Да, у меня В12 такой же. Мне врач сейчас отменил ангиовит и такую схему назначил: фолька каждый день, один день В1, второй день В6, третий день В12, всё в уколах.

Уколы переношу хорошо, да и даже чувствую себя лучше. И выходит значительно дешевле, чем покупать всё в таблетках.

 

Девочки, по поводу эндометрия. Просто шикарно наращивает в первой фазе эндик бокал (100-200мл) красного полусладкого вина вечером на ужин. У меня на 10 ДЦ 11.3 мм без всяких таблеток. На заметку. Но это можно только тем, кто не принимает препараты, которые с алкоголем несовместимы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хочушка, а как такой Клексан разводить, потом хранить?набирать каждый раз новыми шприцами?

клексан любой не разводится... его колоть прямо так)))

Просто обычно он продаётся уже в шприцах и стоит в 2 и 3 раза дороже!!!

Этот пузырёк я храню в холодильнике. Когда колю, то всё это время храню в спальне на тумбочке... но у меня в спальне 18 градусов. Смотрите что там в условиях хранения...

Вскрывать его не надо. Покупаете инсулиновые шприцы со съёмной иголкой, вставляете в пузырёк любую иглу от шприца и заклеиваете пластырем. Потом просто отбираете лекарство шприцом и меняете иглу на инсулиновую.

 

В Синево какие оба анализа есть? Подробно можно?

 

Да,в протоколы может и не берут без этих всех обследований, но мы ж не про Эко говорим.

3076 ПЦР. Генетика. Тромбофилия 1030 грн.

3104 ПЦР. Генетика. Фолатный цикл 310 грн.

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, помогите расшифровать мои анализы.

 

Гомоцистеин

MTHFR (677 С>T) результат: Т/Т - Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гомозиготной форме.

MTHFR (1298 А>С) результат: А/А - Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов не обнаружен.

MTR (2756 А>G) результат: A/G - Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме.

MTRR (66 A>G) результат: A/G - Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме.

 

По анализу тромбофилии у меня 2 фактора риска.

SERPINE1 (PAL-1): 675 4G/5G (ингибитор активатора плазминогена типа 1)

РЕЗУЛЬТАТ: 4G/4G

F13A1: G>T (Val34Leu) (коагуляционный фактор XIII)

РЕЗУЛЬТАТ: G/T

 

Коагулограмма в норме все показатели.

 

Пока пью то что врач назначил (Фолацин 1т., Ангиовит 1т., Курантил 1 * 3 р.д.)

 

Лечение адекватно, Что думаете? Из врача всё приходится вытягивать, совсем ничего не бъясняет. Спросила про фракс, она говорит не требуется. А по этим мутациям так ничего и не рассказала.

В прошлом году была одна ЗБ, после неё как раз и пошла сдавать все эти анализы.

Ссылка на это сообщение

Лечение адекватно, Что думаете?

Я с мутацией PAL1 пью тоже самое, плюс Омега -3, Актовегин 1/2 раза, витамин Е 400 ед 1 раз в день.

У ВАс гормоны ТТГ и Пролактин в норме? Гомоцисцеин какой?

 

Девочки, по поводу эндометрия. Просто шикарно наращивает в первой фазе эндик бокал (100-200мл) красного полусладкого вина вечером на ужин.

Я бы с удовольствием, но в протоколе сейчас. :confusion: Алкоголь уже пару лет почти не удается принять - постоянно то планируем, то препараты пьем. :D Красного вина я бы хряпнула. Обидно, особенно на отдыхе, где все включено.

 

Похудеть сложно так как в добавок ещё эндокринную болезнь имею помимо гипотиреоза,дали группу 3

Мне от лишнего веса врач порекомендовала Сиофор, по 1/3 раза в день. Говорит усиливает метаболизм в тканях и помогает сбросить лишний вес. Еще Карнитин и L- ацетил карнитин тоже дают энергию и помогают расщепить жир.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, я просто после вб каждый цикл хожу на узи и заметила явную зависимость между употребление красного вина и толщиной эндометрия.

Вообще хорошее красное вино вроде как и для крови полезно. Я иногда глинтвейн делаю, корица, апельсин, мед - добавляю и стакан вечером выпиваю. Гиня, кстати, разрешила. Главное знать меру :)

Изменено пользователем Куруш//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

zabavushka71, 0,6 профилактика, если высокий Д-димер то уж 1 мл(((

 

Девчата, а по моим анализам ктото может дать консультацию? Что попить? Что доздать? И всякое такое...

у вас все норме, по генам тоже, не такие они и опасные, единственное перед планирование попить кардиомагнил или тромбо асс 100 мг. не нравится ваш Д-димер, ну и фолатный цикл сдать не мешало бы.

 

 

Вообще хорошее красное вино вроде как и для крови полезно.

хорошее красное сухое вино. почему именно сухое до сих пор не поняла.
Ссылка на это сообщение

&Irina&, сухое вроде меньше сахара содержит, чем полусладкое или сладкое. Читала недавно, что сухое нормализует давление, а вот полусладкое наоборот повышает.

Ссылка на это сообщение

хорошее красное сухое вино. почему именно сухое до сих пор не поняла.

В нем сахара нет, а соответственно и похмелья (спазма сосудов). :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не нравится ваш Д-димер

Ну ничего себе,там д димер всего 0.18 при норме до 0.5, молчу про свой 0.34 и гомоцистеин 9.2. Я в пятницу спрошу репродуктолога,но что то в ней сомневаюсь, мне что приблизительно то нужно колоть в криопротоколе-клексан 0.6?

 

В гематологе невестки Васильевой, кстати,тоже сомневаюсь: с д-димером 1.34 и РФМК 17 и АЧТВ 24,6 на 17 -й неделе Б. она ей до сих пор говорит, можно лекарство принимать, а можно и нет, но для профилактики вроде давай.Фракс невестке до Б.-не подошел, вессел типа долго действие ждать-неделю минимум, и еще можно бесплатно в ЖК лекарство получить-завтра будут смотреть,что есть в наличии.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, ваш Д-димер увеличится с начала стимуляции до каких значений еще не известно (и уже поэтому результату нужно будет подбирать дозировку), когда была в теме ЭКО у многих девочек повышался Д-димер (у некоторых гемостаз был просто ужасный) и особо на результаты имплантации не влиял. Эко это как лотерея вроде знаешь вот выиграешь заветный "приз" получишь долгожданную беременность, а нет что-то помешает.

 

zabavushka71, фолацина что то не увидела у вас

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, ваш Д-димер увеличится с начала стимуляции до каких значений еще не известно (и уже поэтому результату нужно будет подбирать дозировку)

Мы хотели попробовать в естественном цикле крио делать, без эстрогена, утрожестан только. Но , конечно, если Э. будет нарастать,а он нарастает не сильно-8-9 мм к О.

Гомоцистеин меня наверное больше беспокоит. И рфмк еще завтра сдам, и еще АФС не дождалась

Ссылка на это сообщение

Хочушка,спасибо за подробное разъяснение!

Только вот не нашла я этих пунктов в перечне обследований в брошуре в Синево.

Я про флаер не знаю... я смотрела на сайте. Вы посмотрите на сайте, предварительно выбрав город... В Одессе эти анализы стали делать не больше года назад... В Киеве должны тем более делать!!!!

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  у меня получается тоже гетерозигота?

 

Девочки,хотела еще посоветоваться по поводу антикоагулянтов. Что если на стадии подготовки к Б вместо клексана 0.8 попить продаксу? Это таблет.форма антикоагулянта. Но она всасывается через плаценту. Поэтому например за 2 недели до предпологаемого зачатия заменить уже на клексан,чтобы продакса успела вывестись из организма?

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  у меня получается тоже гетерозигота?

 

Девочки,хотела еще посоветоваться по поводу антикоагулянтов. Что если на стадии подготовки к Б вместо клексана 0.8 попить продаксу? Это таблет.форма антикоагулянта. Но она всасывается через плаценту. Поэтому например за 2 недели до предпологаемого зачатия заменить уже на клексан,чтобы продакса успела вывестись из организма?

да у вас гетерозиготы по фолатному циклу. Что вас заставило обратить внимание именно на этот препарат?
Ссылка на это сообщение

да у вас гетерозиготы по фолатному циклу. Что вас заставило обратить внимание именно на этот препарат?

А что это значит,гетерозиготы? Клексан не подходит тогда?

 

Добрый день,девочки!

Смотрю вы все Фолацин принимаете. Чем он от Фольки отличается?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...