Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

&Irina&, а почему не нравится д-димер? Показатель вроде в норму входит? Или он должен быть еще ниже?

 

&Irina&, кардиомагнил сейчас пью, следующий цыкл на ок и потом иду в крио. Подскажите кардиомагнил попить и весь следующий цыкл? И без перерыва на месячные? А то моя врачиха когда садит на ок про кардиомагнил всегда не слова. и еще. Про фолатный цыкл поняла а вот эти гемостазы и другие мутации?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Малашка, осторожно с ОК при тромбофелии они противопоказаны, кардиомагнил ..например я тромбо асс 100 пила и в критические дни.

 

eлeн72 //, фолацин это та же самая фолька в дозировке 5 мг

Ссылка на это сообщение

например я тромбо асс 100 пила и в критические дни.

Ирина, не заливало? Или это только перед протоколом?

Я назначенный Тромбо асс 50 только 3 месяца смогла попринимать - меня конкретно начало заливать, синяки появились, кровоизлияния в глаза.

Ссылка на это сообщение

Девочки, еще вопрос. Хотела со следующего цыкла начать пить омегу 3, но следующий цыкл на ОК, есть ли смысл? И как ббыть в протоколе, тоже хочу принимать, но не знаю как быть с первой фазой? В прошлом протоколе начала принимать во второй фазе так как в нем есть процент витамина е и я прбоялась пить в первую фазу. Врач не назначает вообще его.

Ссылка на это сообщение

moribana, у меня тоже в назначении тромбо асс 100, но врач сказал пить утром 50 и 50 вечером весь цикл. Мол, вечером кровь гуще, чем утром после пробуждения.

На количество и продолжительность месячных ну никак не повлияло.

Ссылка на это сообщение

Про Фолацин спасибо. Значит нет смысла его принимать и за него переплачивать вместо фольки.

 

Девочки! Я у кого то тут читала про прийом Селена и Цинка. Как их принимать и в какие фазы цикла?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Читаю тему с самого начала ;) сегодня дошла до 18 января))

прочитала обсуждение цен на анализы по полиморфизмам в разных лабораториях, хочу добавить пару слов.

Нельзя сказать, что цены на анализы в Москве высокие везде, они очень сильно могут отличаться в зависимости от лаборатории.

Буквально позавчера это обсуждали в "ответах на вопросы" вот ссылка

http://www.babyplan.ru/otvety/_/podskazhite-horoshuyu-laboratoriyu-moskva-r87497

 

Например, в Инвитро на 12 генов анализ стоит 9200 без описания и 13200 с описанием генетиком, а на Опарина - 2800.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирина, не заливало? Или это только перед протоколом?

Я назначенный Тромбо асс 50 только 3 месяца смогла попринимать - меня конкретно начало заливать, синяки появились, кровоизлияния в глаза.

нет, пила его после протокола, критические дни были умеренные.

 

Малашка, я не сказала бы что у вас тромбофелия, по двум генам ее не ставят, но есть предрасположенность к не вынашиванию или инсультам, тромбозам и т.д.

 

&Irina&, и вот этот показатель ПАИ-1 может служить невынашиванием раз эмбрион замер? Это я его уже не именю я так прнимаю?

вот этот вопрос я особо не поняла.
Ссылка на это сообщение

Малашка, попить не поможет, это ведь ген, а вот корректировать да, можно, Клексан или Фраксипарин Вам в помощь, у меня тоже PAI :(

Изменено пользователем *Счастье во мне*
Ссылка на это сообщение

Девочки! Я у кого то тут читала про прийом Селена и Цинка. Как их принимать и в какие фазы цикла?

Это ты могла прочесть в моём профиле... там есть дозировки :girl_bye:
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, спасибо, очень надеюсь что в следующем протоколе врач сама посадит на клексан, самовольничать не хочется но наши врачи вынуждают это делать, если не назначит она прийдется самой колотся, а самой тоже страшно, не дозировок ничего ж незнаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

У меня тоже PAI1 гетеро, сказали это у каждого второго не заморачивайся.. А потом опять замершая... сказали ещё сдать фактор протромбина 2 (F II), вот там у меня тоже оказалась гетеро и это уже серьёзная мутация и поэтому в первую гестоз серьезный был с кесорево на 34-ой неделе. ПРотеин С и S отрицательные.

А я вот думаю лейдоновскую я не сдавала, вдруг у меня ещё и такая есть.. или коррекция беременности тогда одинаково проводиться?

Ссылка на это сообщение

&Irina&, спросила я у Лены про её анализы. Итак, напоминаю картину: она борется с повышенным гомоцестеином. Пьёт вот такую добавку

Ссылки скрыты.

состав на сайте в 3-х капсулах. Лена пьёт 1 капсулу. поэтому пишу то, что она пьёт в день:

Vitamin B6 (as Pyridoxal 5'-Phosphate) 6,8 мг

Folate (as L-5-Methyltetrahydrofolate from L-5-Methyltetrahydrofolic Acid, Glucosamine Salt) 400 мкг

Vitamin B12 (as Methylcobalamin) 400мкг

Betaine Anhydrous (Trimethylglycine) 0,6г

 

так же пьёт Omega-3 Fatty Acids 320 mg

 

Лене 33 года.

 

Анализы: тромбофилия и фолатный цикл

 

 

мониторинг гомоцестеина по месяцам

 

 

анализ крови на фольку

 

 

и анализ на В12 - 864,3 нормы 191-663, это в октябре

 

по истечении практически года при отсутствии дефицита витаминов В6, В12 и фольки значение гомоцестеина не понижается ниже 10-ти.

 

Ирина, возможно Вы зорким взглядом что то увидите?

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение

Девочки, еще вопрос. Хотела со следующего цыкла начать пить омегу 3, но следующий цыкл на ОК, есть ли смысл? И как ббыть в протоколе, тоже хочу принимать, но не знаю как быть с первой фазой? В прошлом протоколе начала принимать во второй фазе так как в нем есть процент витамина е и я прбоялась пить в первую фазу. Врач не назначает вообще его.

Девочки, по омеге 3 никто не подскажет?

Я пью Омега-3 в профилактической дозе 800-1000 ед уже полгода без перерывов. У меня мутация PAL1 в гомозиготе и холестерин повышенный был, также был повышен РФМК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, еще вопрос. Хотела со следующего цыкла начать пить омегу 3, но следующий цыкл на ОК, есть ли смысл? И как ббыть в протоколе, тоже хочу принимать, но не знаю как быть с первой фазой? В прошлом протоколе начала принимать во второй фазе так как в нем есть процент витамина е и я прбоялась пить в первую фазу. Врач не назначает вообще его.

Да. Омегу стоит пить на ОК. ОК сгущают кровь. Нам этого не нужно. Поэтому желательно пить омегу.

Про витамин Е - он там в мили-мили каких то кол-вах. Ты ж не отказываешься от растительного масла в 1-ой фазе.... а это омега 6....

Омега 3 и омега 6 нейтрализуют действия друг друга и должны постоянно быть в определённом соотношении друг к другу (если не вру, то 1 к 2-ум) мы же в обычной жизни чаще получаем с питанием омега 6, а вот омеги 3 (это жирная рыба) мы как правило недополучаем.... А она нужна.

Ссылка на это сообщение

Это ты могла прочесть в моём профиле... там есть дозировки :girl_bye:

Да,точно,у вас.

Вот только я не знаю в какой фазе цикла что пить,не подскажите? И вы сами их принимали?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...