Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

у меня от Тромбоасса кровь носом шла, отменила. Оставила Курантил.

Мне тоже Курантил как-то назначали, правда, всего на месяц. В любом случае, скоро к врачу, да и анализы покажут, надо ли что-то принимать. Моя врач-гематолог не сторонница назначать лишнего, типа гепаринов после О.при наличии PAI по умолчанию. Тоже говорит, что мутации есть у большинства, надо не на них смотреть, а на результаты анализов. Я бы сама может тоже перебдела, чтобы спокойнее жилось и планировалось, но привыкла слушаться врача)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LittleMiracle8, а зачем ждать чего то плохого, а потом капать глубже, если сейчас можно узнать что то плохое и пытаться избежать плохих последствий :think1:

 

у меня тоже с 6 по 8 неделю все хорошо протекало.....

 

Ну а что, колоть гепарины без показаний?

Когда дофига мутаций, мне кажется это както отображается в анализах, разве нет?

Ссылка на это сообщение

LittleMiracle8, в тех анализах, что Вы сдали мутации никак не отображаются, мутации как бы "второстепенно" влияют на вынашивание

 

А если не отображаются, как понять, что гетерозиготы не спят, будь у меня их все 12?

Ссылка на это сообщение

LittleMiracle8, у вас еще маленький срок, чтоб они проснулись, у меня проснулись в промежутке с 6 по 8 неделю

как по мне АЧТВ низковат

Изменено пользователем *Счастье во мне*
Ссылка на это сообщение

Малашка, замирание в 8.3 недели, даже на Клексане 0,2, поздно увеличила дозу, заработал ген с 6 по 8 неделю и упустили время((((

Кровь в пробирку в 8 недель еле текла, экстренно сама увеличила дозу, так как на прием на след день надо было идти, по анализам гемостаза из 4 на Западном, был полный "абзац", жуткая гиперкоагуляция

вот результат

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *Счастье во мне*
Ссылка на это сообщение

LittleMiracle8, у вас еще маленький срок, чтоб они проснулись, у меня проснулись в промежутке с 6 по 8 неделю

как по мне АЧТВ низковат

Какие значения при паи важны изтого что я выше сдала? На что следует обращать внимание?

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, понятно. А я получила хгч 358, пришла на узи на 6 неделе а его нет, решили переделать узи через 2 дня, типа может маленький и не видно, у меня коалуограмма была новая с собой, по ней добавили клексан, через 2 дня эмбриона опять нет, перездала хгч-итог 13 сказали что остановился в развитии. И то я думаю что 13 это от хорагона, потому как росле первого хгч мне хорагон добавили в поддержку.

 

Почему было сразу в протоколе не назначить клексан? Она ведь видела мои мутации.

Ссылка на это сообщение

LittleMiracle8, АЧТВ и РФМК, еще Д-Димер нужен

 

А тромбиновое протромбиновое время нет?

Скажу откровенно говоря и честно. У нас сейчас затрудненности с деньгами. Поэтому и спросила, что бы лишнее не сдавать.

Ссылка на это сообщение

LittleMiracle8, его тоже можно, если финансы позволяют. но я бы контролировала АЧТВ и РФМК

просто у меня Д-димер всегда в норме, поэтому я на него внимания не обращаю

Ссылка на это сообщение

Малашка, я не знаю почему так, "специалисты" такие, я в 4 на приеме у зав. гематологическим отделением выпросила назначение уколов

У тебя эко или ЕБ? 4-ка это какой раен?

Ссылка на это сообщение

Малашка, Активированное частичное тромбопластиновое время или АЧТВ является показателем измерения эффективности «внутреннего» (путь контактной активации) и общего пути свертывания. Помимо выявления нарушений в процессе

Ссылки скрыты.

, АЧТВ также используется для контроля эффективности лечения, основным антикоагулянтом. Тест используется в сочетании с тестом (ПВ), который измеряет внешний путь свертываемости.

 

Растворимые фибрин-мономерные комплексы

РФМК–тест предназначен для количественного определения в плазме крови растворимых фибрин–мономерных комплексов (РФМК), являющихся маркерами тромбинемии при внутрисосудистом свертывании крови.

Принцип метода состоит в определении времени появления в плазме, содержащей РФМК, зерен фибрина после добавления к ней раствора о–фенантролина.

Растворимые фибриномерные комплексы – это высокомолекулярные комплексы фибрин–мономера с фибриногеном и продуктами его расщепления, массово появляющиеся в плазме крови в период активации свертывания крови, которое сопровождает ряд патологических процессов в организме человека. Количество РФМК увеличивается при расширении или расслоении пула фибриногена и ухудшении нормальной полимеризации фибрин–мономеров, в результате которой образуются макромолекулярные растворимые комплексы с фибриногеном.

Показания для применения

– планирование беременности (в составе комплексной оценки гемостаза);

– перед проведением ЭКО или других ВРТ;

– мониторинг беременности, в т.ч. при угрозе выкидыша;

– предоперационный скрининг;

– диагностика тромбозов и ДВС–синдрома;

– мониторинг антикоагулянтной терапии и гепаринотерапии, определение ее эффективности и достаточности.

 

 

Малашка, 4 больница на Западном, у меня все ЕБ

Изменено пользователем *Счастье во мне*
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, понятно. А я получила хгч 358, пришла на узи на 6 неделе а его нет, решили переделать узи через 2 дня, типа может маленький и не видно, у меня коалуограмма была новая с собой, по ней добавили клексан, через 2 дня эмбриона опять нет, перездала хгч-итог 13 сказали что остановился в развитии. И то я думаю что 13 это от хорагона, потому как росле первого хгч мне хорагон добавили в поддержку.

 

Почему было сразу в протоколе не назначить клексан? Она ведь видела мои мутации.

Так при хгч 358 ничего и не увидят. В среднем пя в матке видно на самом раннем 800, в среднем после 1000хгч.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малашка, в Инвитро и Синево не делают такой развернутый анализ как на Западном, Вы ж увидели какие там показатели раскрыты, в том фото что я выложила...

Ссылка на это сообщение

Куруш//, я на узи пришла через неделю после хгч, так врач назначила, сказала что уже должен был быть больше 1000, на тот момент я считала хгч должен был быть уже больше 2000. Но как всегда не судьба

 

*Счастье во мне*, понятно. Не сразу увидела.

 

*Счастье во мне*, ачвт нашла в коагулограмме, а рфмк чтото найти не могу.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, у мен к вам еще вопрос: сейчас по проблемам крови у меня след препараты: клексан 0,4/0,6, актовегин 10 дней 2 табл 3 раза потом 7 дней перерыв, хофитол 2 табл 3 раза в день, аскорутин 3 табл в день, омега мама 2 капсулы в сутки, метипред 4 мг тк гиперандроегния и афс в беременность, магне б 6 форте. Что то еще надо? О чем еще модно поговорить? При условии что в тот раз было нарушение кровотоки и гипоксия , и густая кровь

Ссылка на это сообщение

&Irina&, у мен к вам еще вопрос: сейчас по проблемам крови у меня след препараты: клексан 0,4/0,6, актовегин 10 дней 2 табл 3 раза потом 7 дней перерыв, хофитол 2 табл 3 раза в день, аскорутин 3 табл в день, омега мама 2 капсулы в сутки, метипред 4 мг тк гиперандроегния и афс в беременность, магне б 6 форте. Что то еще надо? О чем еще модно поговорить? При условии что в тот раз было нарушение кровотоки и гипоксия , и густая кровь

последнее предложение поясните. Это сейчас у вас нарушение и гипоксия? И срок какой?
Ссылка на это сообщение

&Irina&, сейчас пока просто контроль, в ту берем было нарушение гемодинамики, гипоксия, срок 24-25 сейчас пока. Надо ли что то еще? Типа учитывая анамнез

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...