Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Какие значения при паи важны изтого что я выше сдала? На что следует обращать внимание?

LittleMiracle8, АЧТВ и РФМК, еще Д-Димер нужен

Я бы еще мониторила Протромбиновое время/индекс. У меня ПАИ в гомозиготе, после переноса эмбриона сразу на 3 день скакнули Д-димер, РФМК и Протромбиновый индекс по Квику.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karla28, у вас адекватная терапия, наблюдайте гемостаз и доплер в динамике.

 

Здравствуйте, девочки!

Год назад у меня был выкидыш в 6,5 недель.

Очень низкий прогестерон был. Больше причин не знаю

Но врач посоветовала все таки сдать анализы на мутации, сдавала 4 штуки (паи, лейден и еще две, не помню)

Нашли у меня паи в гетерозиготной форме.

Каков шанс что она не проснется при беременности? У меня сейчас 8 недель. В 5 недель сдавала коаулограмму. Результаты хорошие, а врач для перестраховки все равно надначила гепарины. Другой врач сказал, что не надо, слишком серьезный препарат. Как быть? Вот результаты.. Новые пока не делала.

Каков шанс, что я выношу при паишке гетерозиготной без гепаринов?

если это результаты в 5 недель и вы сейчас без гепаринов, я бы уже бежала в лабораторию пересдала РФМК, Д-димер и посмотрела агрегацию тромбоцитов, АЧТВ и правда низкий для беременности. Шансы 50/50, что все у вас будет хорошо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, здравствуйте! у меня в 23 недели случился выкидыш, отошли воды. Сдала анализы, думали инфекция какая. А оказалось у меня антитела к кардиолипину и фосфолипидам IgM выше нормы, а IgG и там, и там в норме. Может ли это указывать на АФС и тромбофилию?

врач моя в отпуске, я переживаю очень, уже диагноз себе поставила... подскажите, если знаете?

Ссылка на это сообщение

Karla28, у вас адекватная терапия, наблюдайте гемостаз и доплер в динамике.

 

если это результаты в 5 недель и вы сейчас без гепаринов, я бы уже бежала в лабораторию пересдала РФМК, Д-димер и посмотрела агрегацию тромбоцитов, АЧТВ и правда низкий для беременности. Шансы 50/50, что все у вас будет хорошо.

 

 

Агрегация тромбоцитов это анализ такой? Так и называется?

С гетерозиготой впринципе 50/50 шансы. Я решила посмотреть, активна ли она в моем организме при беременности или нет.

Ссылка на это сообщение

 

 

 

Агрегация тромбоцитов это анализ такой? Так и называется?

С гетерозиготой впринципе 50/50 шансы. Я решила посмотреть, активна ли она в моем организме при беременности или нет.

активность ваших генов вы увидите во втором триместре. Да это такой анализ.
Ссылка на это сообщение

активность ваших генов вы увидите во втором триместре. Да это такой анализ.

 

Я уверена что все будет хорошо

 

 

активность ваших генов вы увидите во втором триместре. Да это такой анализ.

 

Какой должен быть ачтв? 35?

Ссылка на это сообщение

LittleMiracle8, он может быть разным но оптимальное значение при тромбофелии от 28-35

 

Малашка, у вас уже сдан АЧТВ - 29,5, РФМК вот не увидела

 

девочки, здравствуйте! у меня в 23 недели случился выкидыш, отошли воды. Сдала анализы, думали инфекция какая. А оказалось у меня антитела к кардиолипину и фосфолипидам IgM выше нормы, а IgG и там, и там в норме. Может ли это указывать на АФС и тромбофилию?

врач моя в отпуске, я переживаю очень, уже диагноз себе поставила... подскажите, если знаете?

нет не может говорить об АФС или тромбофелии, чтобы установить тромбофелию сдаются гены, чтобы установить диагноз АФС антитела должны быть пересданы с периодичностью около 3 недель еще два раза. Сочувствую вам, у вас обязательно все получится :orden:
Ссылка на это сообщение

LittleMiracle8, он может быть разным но оптимальное значение при тромбофелии от 28-35

 

Малашка, у вас уже сдан АЧТВ - 29,5, РФМК вот не увидела

 

Может ли ачтв быть связан с небольшой отслойкой? Сдавала 13, а 14 была небольшая мазня и потом лежала на сохранении.

Пересдам на днях. Во вторник узи..

Ссылка на это сообщение

&Irina&, получается если это отдельный анализ то я его не сдавала раз его нет в моих анализах?

 

Этот рфмк не во всех лабах есть

У нас только в гемотесте видила. В инвитро и тд нету рфмк

Ссылка на это сообщение

Малашка, РФМК ни в Инвитро ни в Синево не делают, в Днепре его делает только клиника Куликовича, по крайней мере на сайте в анализах он есть

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, понятно. А можно своими словами, что он значит и за что отвечает на нашем языке. А то из тех биологических фраз что ты мне выложила я ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение

Малашка,  если чесно своими словами не объясню, может Ирина поможет, то что он должен немпревышать границу нормы это факт..... У меня он был повышен начиная почти с задержки((( а потом при норме до 4 был 9, ну а результат ты знаешь((((

Ссылка на это сообщение

Малашка,  сдавала по назначению врача, и сдавала на Западном в комплексе с остальными показателями

Изменено пользователем *Счастье во мне*
Ссылка на это сообщение

Невестке

с д-димером 1.34 и РФМК 17 и АЧТВ 24,6 на 17 -й неделе Б.

назначили клексан 0.6 3 недели и контроль гемостазиограммы. Не долговато ли ждать?

Пока свои купила, но должны привезти ей 20 выписанных бесплатных уколов клексана. Так что знайте, у кого Б., тому бесплатно полагаются антикоагулянты по показаниям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может ли ачтв быть связан с небольшой отслойкой? Сдавала 13, а 14 была небольшая мазня и потом лежала на сохранении.

Пересдам на днях. Во вторник узи..

АЧТВ нет, а вот гены да могут быть причиной отслоек и гематом.
Ссылка на это сообщение

DR VAD при неснижающемся гомоцистеине (последний 12.5) у девушки дает такой совет:

"Коррекцию гомоцистеина проводят в 3 этапа:

1. фолиевая 1-2 мг в день в течение 2-3 недель и больше - повтор гомоцистеина, нет снижения

2. продолжая фолиевую, добавляют В6 внутрь и В12 в/м 1 раз в неделю (или внутрь мегадозы более 1000 мкг ежедневно) - повтор - отсутствие эффекта

3. (на фоне прод. лечения выше) добавляют бетаин"

forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=319460&highlight=%E3%EE%EC%EE%F6%E8%F1%F2%E5%E8%ED

 

Да, в алфавите то маловато и В6, и в12-2-3 мкг.

 

А бетаин-это вообще для пищеварения. "Действующее вещество Бетаина оказывает желчегонное, гепатопротективное, пищеварительное ферментное и липолитическое действие."

 

В Вики написано: " Бетаин может функционировать как альтернативный донор метильных групп в превращении метионина из гомоцистеина. Благодаря этому, бетаин может замещать дефекты в реакциях метилирования, вызванные нарушением функционирования фолатного цикла и недостатком витамина В12"

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, да можешь у тебя есть MTRR значит нужно и В6 и В12 в достаточном количестве

 

Ссылки скрыты.

фолатный цикл

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...