Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Хочушка! А с Цинком моим как быть? Получается 1 т.1р.?

А про цинк ты не написала сколько же цинка в той табл... в составе я его не нашла.... Цинк рекомендуют принимать по 15мг в день,но не больше 30-ти. Смотри сколько цинка в твоей табл...
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

&Irina&, про вессел она даже и не упомянала. В общем,я сильно сомневаюсь в ее квалификации при том,что это известный центр..Вот так нас лечат(. Тут впору процитировать 'спасение утопающих-дело рук самих утопающих'.

 

Ирина,еще уточняющий вопрос: а клексан как действует? Он тоже подавляет определенные свойства крови или какой то другой механизм для разжижения?

 

И увидела тут на форуме у девочек PAI мутацию,у меня она тоже есть?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем. Я вот вспоминаю, в советское время очень часто людям за... ну лет 30 назначали в уколах В6 и В12 через день, хотя никто и не слышал про генетические анализы! Все таки как правильно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет и здоровья!

Девушки, не подскажите, как можно сейчас на прием к Сухановой Г. А. попасть? Мне ее генетик посоветовал, а координат не дал (

Изменено пользователем SweetyTwo
Ссылка на это сообщение

Может ли ачтв быть связан с небольшой отслойкой? Сдавала 13, а 14 была небольшая мазня и потом лежала на сохранении.

Вот и начала себя проявлять ваша гетерозигота ПАИ. А вы все не верили. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&, про вессел она даже и не упомянала. В общем,я сильно сомневаюсь в ее квалификации при том,что это известный центр..Вот так нас лечат(. Тут впору процитировать 'спасение утопающих-дело рук самих утопающих'.

 

Ирина,еще уточняющий вопрос: а клексан как действует? Он тоже подавляет определенные свойства крови или какой то другой механизм для разжижения?

 

И увидела тут на форуме у девочек PAI мутацию,у меня она тоже есть?

да у вас гетерозигота, все НМГ действуют на естественные антикоагулянты крови
Ссылка на это сообщение

С*уханова Г*алина А*лександровна, доктор мед. наук, гематолог, специалист в вопросах коагулологии,

Принимает в Мед.центре МГУ, Ломоносовский пр-т, д 27, кор 10, стр 2(м.Университет)

Телефон: 8-926-179-46-93.

Прием стоит 3000 руб. Оплата в руки, минуя кассу. Почему-то официально к ней не записывают.

(обяз-но взять паспорт, там пропускная система)

 

Очень грамотный врач!!!!

Изменено пользователем Helen_a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А про цинк ты не написала сколько же цинка в той табл... в составе я его не нашла.... Цинк рекомендуют принимать по 15мг в день,но не больше 30-ти. Смотри сколько цинка в твоей табл...

в таблетке

цинк (в виде L-аспарагината) - 12.6.

 

Вот ссылочка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Малашка, РФМК ни в Инвитро ни в Синево не делают, в Днепре его делает только клиника Куликовича, по крайней мере на сайте в анализах он есть

 

Девочки, подскажите мне по поводу РФМК.

На Опарина РФМК делают, но количественное значение результата не выставляют, в нормах написано "отрицательный" (или отрицательный / слабо положительный для 2 триместра и т.д.)

 

В Инвитро РФМК не делают и вот что написано на сайте

Ссылки скрыты.

 

Исследование

Растворимые комплексы фибрин-мономера (РКМФ, РФМК)

 

Характеристика теста, не допускающая его выполнение в лаборатории ИНВИТРО

Нестандартизованный тест ручного исполнения с субъективной оценкой результата, оценивающий количество молекул-предшественников нерастворимого фибрина.

Применяют для оценки активации процессов свертывания.

 

Клинически более правильные исследования:

В настоящее время для оценки активации процессов свертывания и фибринолиза, рекомендуют использовать стандартизированный, автоматизированного исполнения тест №164 «D-димер».

Д-димер не является полным аналогом РФМК, но применяется обычно в тех же целях.

 

Почему же для отслеживания динамики кто-то ориентируется на РФМК, а не на Д-димер?

Или просто инвитро выгоднее делать д-димер, он же дороже существенно?

Что-то я запуталась :think1:

Изменено пользователем ILLA2000
Ссылка на это сообщение

 

Почему же для отслеживания динамики кто-то ориентируется на РФМК, а не на Д-димер?

Или просто инвитро выгоднее делать д-димер, он же дороже существенно?

Что-то я запуталась :think1:

для отслеживания состояния гемостаза нужно сдавать и РФМК и Д-димер. Возможно у них нет реагентов на это исследование, этот анализ специфический больше назначается людям у которых тромбофелия или проблемы с гемостазом.

 

Ссылки скрыты.

нашла интересную можно сказать книжку "Лабораторная диагностика нарушений гемостаза"

 

посмотрите все страницы, там есть очень интересные таблички и много чего написано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и начала себя проявлять ваша гетерозигота ПАИ. А вы все не верили. :(

да хватит меня запугивать. у меня в семье у всех при беременности мазня была. изза прогестероновой недостаточности. Сейчас ведь все ок
Ссылка на это сообщение

LittleMiracle8,  Не нужно так реагировать. Вы спросили, чем коварны мутации - мы ответили с примерами из жизни. А там уж ваше дело- сидеть сложа руки или действовать.

Кстати перед переносом мне сказали промониторить АЧТВ и Д-Димер.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в таблетке

цинк (в виде L-аспарагината) - 12.6.

 

Вот ссылочка:

Ссылки скрыты.

Лен, ну так там же пишется цинка L-аспарагинат (цинка активного) - 12,6 мг, а рекомендуемая суточная доза цинка - 15 мг. Так что всё правильно - пей 1 табл. в день. как и написано в инструкции...

Цинк плохо совместим с разными минералами и лучше его пить вечером

Ещё, он антагонист меди. и если ты вдруг пьёшь медь, то их нельзя принимать одновременно - будет рвотный рефлекс....

 

Ну,д димер я сдавала уже.А вот рфмк нет!

В Украине нет опыта работы с этим анализом... хотя он в 5 раз дешевле д-димера.... в Одессе таки есть лаборатории, где можно сдать этот анализ, но это не Синево и не Смартлаб, Дила.... Поищите может и у вас где то сдают этот анализ.... В гермедтехе он стоит 15грн.

Ссылка на это сообщение

LittleMiracle8, Не нужно так реагировать. Вы спросили, чем коварны мутации - мы ответили с примерами из жизни. А там уж ваше дело- сидеть сложа руки или действовать.

Кстати перед переносом мне сказали промониторить АЧТВ и Д-Димер.

при эко и естественным зачатии все таки немного разные способы вынашивания. эко - это огромная гормональная поддержка.

 

я не сижу сложа руки... с 14 числа отслоек не было.. в пн пересдам ддимер ачтв и рфмк а во вт узи

Ссылка на это сообщение

LittleMiracle8, как это разные способы вынашивания?! :) способы ведения беременности различаются (анализы, мониторинг и пр.), хотя и при естественных Б порой поддержка такая, что ого-го. Так что вы ерунду написали про вынашивание.

Изменено пользователем Куруш//
Ссылка на это сообщение

LittleMiracle8, как это разные способы вынашивания?! :) способы ведения беременности различаются (анализы, мониторинг и пр.), хотя и при естественных Б порой поддержка такая, что ого-го. Так что вы ерунду написали про вынашивание.

 

не то имела ввиду)) да,именно про поддержку говорила...

короче я ведувсе к тому, что не хочу паниковать зря и все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!!! Хочу сдать гомецестеин, вы все про него пишите, а я та оказывается не сдавала!! Вчера стала уколы делать, кровушка после укола идет!! Маленько!! может это хорошо?

Ссылка на это сообщение

 

при эко и естественным зачатии все таки немного разные способы вынашивания. эко - это огромная гормональная поддержка.

 

я не сижу сложа руки... с 14 числа отслоек не было.. в пн пересдам ддимер ачтв и рфмк а во вт узи

Ну вот и молодец.:)Рассказываю про ЕБ свою 16 лет назад (23 года мне было)- 4 раза лежала на сохранении с тонусом матки, был гестоз, варикоз. Роды экстренные на 3 недели раньше срока из-за гипоксии плода. Естественно про мутации свои ничего не знала, никакой поддержки не было. 3 года назад ЕБ, выкидыш на 12неделях, никакой поддержки.

Сейчас постоянный мониторинг крови, ведь мутация никуда не делась, просто ждет своего часа, чтобы проявиться. Так что думайте, что вам лучше - перебдеть или недобдеть.:)

 

Вот еще что хотела написать. У меня обычно кровь всегда берут из вены левой руки, так как на правой вена вроде как с изгибом ('кривая'это мне в 79кб так сказали) и в нее иголка не вставляется. Так вот я это сообщила анестезиологу сегодня, когда он в правую полез, а он говорит вена прямая, но затромбированная. Тромб не дает иголку воткнуть. Я офигела, естественно. Сказал Лиотоном мазать вену. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

 

Лен, ну так там же пишется цинка L-аспарагинат (цинка активного) - 12,6 мг, а рекомендуемая суточная доза цинка - 15 мг. Так что всё правильно - пей 1 табл. в день. как и написано в инструкции...

Цинк плохо совместим с разными минералами и лучше его пить вечером

Ещё, он антагонист меди. и если ты вдруг пьёшь медь, то их нельзя принимать одновременно - будет рвотный рефлекс....

 

 

В Украине нет опыта работы с этим анализом... хотя он в 5 раз дешевле д-димера.... в Одессе таки есть лаборатории, где можно сдать этот анализ, но это не Синево и не Смартлаб, Дила.... Поищите может и у вас где то сдают этот анализ.... В гермедтехе он стоит 15грн.

Офигеть!В Одессе РФМК 15 грн??Я в шоке! Будет дешевле к вам смотаться!

У нас делают в одмой лабе Евролаб называется. Стоит 260 грн.!

 

А Д димет у них 485!!!

В Синево 110.Вот так.Как хочешь так и выкручивай.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, мутации - это еще не диагноз, это группа риска.Мутированный ген может сработать, а может нет. У меня двое ребятишек, я и знать не знала что у меня мутации, никаких проблем с гемостазом не было. Беременность наступала сазу. Все анализы отличные были. А вот в третью беременность скакнул д-димер резко, аж до 940, при норме 360 в 1 триместре, гематолог отправила на мутации, а у меня там - Лейден, PAI1 и MTНFR -короче полный наборчик. Клексаном 0,4 д-димер быстро снизили, перешла на дозировку 0,2 - все остальные показатели гемостаза были в норме.

К несчастью, беременность пришлось в 13нед прервать (но это уже другая история), гемостаз тут не причем.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...