Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

только курантил- антиагрегант, а не антикоагулянт. Ну и иммуномоделирующие свойства имеет.

Совершенно верно, я слова перепутала. :flower:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karla28, вы же не будете прекращать прием без врача.

вот самая нижняя граница при беременности это 150 количество тромбоцитов.

Случай низкого количества тромбоцитов представлен в сериале "Тест на беременность" (кто не смотрел: там был выбор между жизнью плода и матери, которая могла погибнуть при кесаревом сечении из-за низкого количества тромбоцитов, ребеночка к сожалению не спасли) .

Тут две стороны медали - опаснее низкое количество тромбоцитов, при хороших показателях доплера, КТГ плода ваш Д-димер не так уж и велик. Я спрошу про данную ситуацию у гемастазиолога, но это будет только 19 числа.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а при высоком гомоцестеине есть ли смысл сдавать дополнительно в9 и в12? Я понимаю,что они находятся в зависимости. Но вдруг у меня в организме уже перебор в9 в связи с 2.5 мес.приемом фолацина,а до этого 2 мес. ангиовит. Думаю перейти на метафолин...

Ссылка на это сообщение

&Irina&, я постарались попасть завтра но вообщеьв целом помодет ли держать д димер в рамках если например пить вессел и клексан в меньше дозе?

я же вам писала что я бы уже стала колоть по 0,4 и также контролировала тромбоциты. Д-димер ваш не вырастет.

 

Девочки,а при высоком гомоцестеине есть ли смысл сдавать дополнительно в9 и в12? Я понимаю,что они находятся в зависимости. Но вдруг у меня в организме уже перебор в9 в связи с 2.5 мес.приемом фолацина,а до этого 2 мес. ангиовит. Думаю перейти на метафолин...

у вас потерялся В6. Можете для общего познания своего организма. В анализе будет показано сколько фолатов и в12 у вас накопилось., если будет перебор вы прекратите пить витамины?
Ссылка на это сообщение

Девочки! Так с повышенным РФМК Фракс колоть надо?

Это врач вам должен сказать какие именно вам препараты показаны и по какой схеме в зависимости от анализа и массы тела. Фраксипарин, Клексан, или Вессел дуэ.

Ссылка на это сообщение

 

Это врач вам должен сказать какие именно вам препараты показаны и по какой схеме в зависимости от анализа и массы тела. Фраксипарин, Клексан, или Вессел дуэ.

Я уже писала,что врача нормального у нас нет.

Мои гематологи придерживаются мнения,что Гепарины колоть начинать только после //,сначала к ним на анализ!

Когда я к ним попадаю,то 3 Б.уже замирали!

Ссылка на это сообщение

 

Девочки,а при высоком гомоцестеине есть ли смысл сдавать дополнительно в9 и в12? Я понимаю,что они находятся в зависимости. Но вдруг у меня в организме уже перебор в9 в связи с 2.5 мес.приемом фолацина,а до этого 2 мес. ангиовит. Думаю перейти на метафолин...

 

у вас потерялся В6. Можете для общего познания своего организма. В анализе будет показано сколько фолатов и в12 у вас накопилось., если будет перебор вы прекратите пить витамины?

 

&Irina&, в том и вопрос. Если перебор,то,что делать? Перебор витаминов,насколько мне известно,далеко не приятная вещь..

 

Хочушка!!!,интересно также ваше мнение?!

Изменено пользователем kat7
Ссылка на это сообщение

Вот поэтому я и спрашиваю совета тут у бывалых.

Буду сама себе назначать. Потому,что пробовать дальше Б.и сидеть сложа руки в ожидании,а вдруг в этот раз не сорвется я не могу!

Я больше не хочу терять своих деток! Да и ждать годами результата..у меня уже совсем не осталось времени на пробы.

Ссылка на это сообщение

Я уже писала,что врача нормального у нас нет.

Елена, я себе такую шпаргалку скопировала у девушки с тромбофилией:

 

1) Таблетки, сдерживающие давление, на весь срок...это что касается терапевтического профиля. Таблетки принимала,независимо от АД, при повышении АД – повышение дозы Допегита, допустимо до 6 раз в сутки.

 

2) Что касается системы гемостаза.

Как только узнала о беременности,сдала основные анализы для гематолога (гемостазиограмму,мутации систем гемостаза, АФС, Волчанку) и отправилась на консультация к гематологу. По результатам мутаций – контроль гомоцистеина, гемостаза всю беременность!

Дополнительные анализы,назначенные гематологом (антитромбин,протеин С и S, фактор 8,9,плазминоген, фактор Виллебрандта,агрегация тромбоцитов), были в норме.

 

3) Контроль гомоцистеина раз в 4 недели до 24 недели,т.к. выявлены мутации в системе гемостаза в фолатном цикле. В период с 12 по 24 неделю фолиевой кислоты было 10 мг из-за высокого гомоцистеина

 

4) контроль показателей крови раз в 2 недели (ОАК, РФМК,Д-Димер,АЧТВ,фибриноген),

На сроке 8 недель подключен Кардиомагнил, но через неделю отменен из-за кровотечения

в 21 неделю подключен Вессел Дуэ Ф,т.к. Д-Димер скакнул прилично

это что касается гематологии, меня параллельно вели гематологи

+ к этому Курантил на весь срок 2 недели через 2

 

5) с 22 недели УЗИ+доплер каждые 2 недели для исключения нарушений маточно-плодово-плацентарного кровотока, ЗВУР и ФПН

 

6) с 24 недели контроль показателей биохимии, а именно о.белка,альбумина,сывороточного железа для контроля за белководефицитной и железодефицитной анемии...

так вот где-то с 24й недели подключены белковые коктейли из-за падающего белка+Эссенцеале Форте Н

С 32й недели препараты железа (Сорбифер,потом Тотема)

 

7) ну и плюс к этому адекватные осмотры акушера-гинеколога на предмет веса.отеков,мазков и прочего...

 

8) контроль ТТГ и Т4св из-за высокого ТТГ изначально, с самого начала прием Эутирокса 50

 

9) с 20й недели ОАМ раз в неделю!

 

10) диеты как таковой не было, жидкость\соль не ограничивала, но разница между беременностями колоссальная, и тактика, и протекание...даже набор веса в эту беременность...

 

вспоминаю,в прошлую были предпосылки уже недель в 18-20, никто ничего не предпринимал(((

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/73926/entry-201483-vtoraya-beremennost-gestoz-pobezhden/page__st__20#commentsStart#ixzz3PH2pjhu4

 

//Mama Nata// (22 октября 2014 - 22:40) писал(а):

Какой показатель,нормальный для Б?

при нормах большинства лабораторий до 13-14, мои гематологи считают нормальными показатели гомоцистеина

для планирования-до 8

1 триместр-6-7

2 триместр-5-6

3 триместр-4-5

 

 

//Mama Nata// (22 октября 2014 - 22:40) писал(а):

И еще Д-димер, не назначали, вам клексан? или другие препараты противотромбозные кроме Весел-Дуо?

1) Были наготове Клексан и Гемапаксан

У меня был расписан прием НМГ по нормам Д-Димера и РФМК

при Д-Димере от 0,5 до 1,5 и\или РФМК более 12 - Вессел Дуэ Ф

при Д-Димере от 1,5 и\или РФМК более 20 - Гемапаксан\Клексан 0,4 с увеличением дозы до 0,8 в сутки в зависимости от результатов гемостаза и допплера

 

так вот на Весселе Д-Димер выше 1,27 не поднимался ни разу. РФМК вообще был стабилен всю беременность 3,5 (+\-)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/73926/entry-201483-vtoraya-beremennost-gestoz-pobezhden/#commentsStart#ixzz3PH3b8gun

беременность вела в обычной ЖК для галочки и хоть мало-мальских каких-то бесплатных анализов и КТГ

+ гинеколог в платном центре

+ гематологи в соседнем городе

ну и анализы во всевозможных лабах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, если вам не подошел тромбо асс попробуйте вессел он сильнее, при таком РФМК гепарины еще рано колоть

 

kat7, Причины нарушения фолатного цикла:

генетические дефекты ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR);

• дефицит фолиевой кислоты;

• дефицит витаминов В6 и В12.

 

Дополнительные факторы риска нарушения фолатного цикла:

 

• патология желудка и кишечника с нарушением всасывания витамина В12;

• злокачественные новообразования поджелудочной железы и кишечника;

• патология почек;

• длительно протекающие и хронические инфекции;

• диета;

• длительный прием метотрексата, противосудорож ных средств, других лекарственных средствантагонистов фолиевой кислоты, препаратов, нарушающих всасывание фолатов;

• гемодиализ;

• курение.

 

мне интересно статьи кто-нибудь читает, которые я скидываю.

 

если вы прекратите пить витамины из-за их избытка последствия могут быть плачевные.

если вы нарушили фолатный цикл не правильным приемом витаминов то это совсем другое.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, просто когда в начале я пила вессел и колола уколы в небольшой дозу гемостаз был идеальный а потом после отмены табл и только уколы все поползло.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а при высоком гомоцестеине есть ли смысл сдавать дополнительно в9 и в12? Я понимаю,что они находятся в зависимости. Но вдруг у меня в организме уже перебор в9 в связи с 2.5 мес.приемом фолацина,а до этого 2 мес. ангиовит. Думаю перейти на метафолин...

Полагаю, что смысла дополнительной сдачи анализов нет...

считается, что анализ на гомоцистеин перекрывает по информативности анализы на фольку и В12 если он повышен, значит есть еще недостаток В12 и фольки.

если гомоцистеин до сих пор не понизился, то есть смысл переходить на метафолин. В фолацине и ангиовите фольки по 5мг, в метафолине 400-800мкг, но она лучше. Моя подруга обычную фольку пила месяца 2-3 по 5мг, и В12 (нейробион, кардонат), у неё гомик застрял на цифре 8-9, и снижаться не хотел, на метафолине сразу стал 6 (через 3 недели).

Если есть поломки в фолатном цикле, то будет повышено содержание в крови фольки, потому что обычная фолька не усваивается. Если есть поломка MTR, MTRR необходима более высокая доза витамина В12.... я в профиле кидала ссылку на статью про рекомендованные дозы этих витаминов ....

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, если вам не подошел тромбо асс попробуйте вессел он сильнее, при таком РФМК гепарины еще рано колоть

 

kat7, Причины нарушения фолатного цикла:

генетические дефекты ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR);

• дефицит фолиевой кислоты;

• дефицит витаминов В6 и В12.

 

Дополнительные факторы риска нарушения фолатного цикла:

 

• патология желудка и кишечника с нарушением всасывания витамина В12;

• злокачественные новообразования поджелудочной железы и кишечника;

• патология почек;

• длительно протекающие и хронические инфекции;

• диета;

• длительный прием метотрексата, противосудорож ных средств, других лекарственных средствантагонистов фолиевой кислоты, препаратов, нарушающих всасывание фолатов;

• гемодиализ;

• курение.

 

мне интересно статьи кто-нибудь читает, которые я скидываю.

 

если вы прекратите пить витамины из-за их избытка последствия могут быть плачевные.

если вы нарушили фолатный цикл не правильным приемом витаминов то это совсем другое.

А при каком РФМК уже надо колоть Гепарины?

 

Да и. Антитромбин 3 у меня 41.82 (норма до 39) и Гомоцистеин 9.27 (до 12),но тут пишут,что надо до 8! Что тогда показано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки. Сдала все таки сегодня анализ на РФМК! Пришел результат.

РФМК 55.00 (30.00-40.00). Что теперь? Поясните кто разбирается!

А какие-то еще анализы гемостаза есть? Чтобы была полная картина.

Ссылка на это сообщение

Кстати, была у репродуктолога, просила что-нибудь назначить при моем анализе крови (гомоцистеин 9.2, РФМК 19 и д димер 0.35, MTRR гомозигота, MTFR 1298 гетерозигота).Я ей предложила колоть В6 и В12. У меня цикл после ЭКо длинный, Г. не иключает внематочную Б., поэтому сказала колоть антикоагулянты пока не будем.

Назначила тромбоасс 50, естественно ангиовит, и еще фолиевой 4 мг (утром вечером по 2 мг),про омегу-молчит. Я пыталась ей сказать,что В6 и В12 отдельно надо принимать,плюс я месяц до анализа пила алфавит мама, а гомоцистеин все-равно высокий,но она мне типа у них в ЦПСиР хорошие результаты от Ангиовита.Ну купила я его для успокоения Г.:

в Ангиовите чуть больше В6-4 мг против 2 мг в Алфавите маме,

Ангиовит: В12-6 мг против 3 мг в Алфавите

фолиевая -5 мг против 600 мкг.

 

Уколы В6 и В12 я тоже купила. Там в В12 как то его мало-0.5 мг в мл, В6-50 мг (в 5%), думаю, все-таки отдельно нужно В12 добавить к ангиовиту,но как то мало его в 1 мг?

 

Только что то не понимаю, у меня сейчас назначено в день 9 мг фолиевой!?

 

И надо ли мне тромбоасс, если АЧТВ=30-33 и ОАК-в норме там тромбоциты (PLT=198 при норме 150-390 , медсеcтра говорит, кровь в пробирку набирается нормально?

 

Плюс я добавила бетаин (ацидин-пепсин). По инструкции для пищеварения его 3 р. в день по 2 таб. пить.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, а В6 что не нужен?

надо, надо... но в меньшей степени.... для гомика его хватает попить 2 недели во второй фазе по 50-100 мг. он поддерживает прогестерон Он есть в составе многих комплексных витамин, 10 мг в день- рекомендованная профилактическая доза. Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: мой мозг вот честно скоро взорвется.... нахрен к ангиовиту где фолиевой 5 мг еще 4 мг обычной фолиевой .это будет 9 мг фолиевой в сутки, 0,5 мг В12 это 500 мкг витамина В12 - суточная потребность витамина В12 - 3 мкг. не забываем дозировка Витамина В12 идет в МКГ!! колите уколы чередованием - пройдите курс с фолацином, ангиовит скормите мужу. Все фолатный цикл больше не комментирую....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&,

 

И надо ли мне тромбоасс, если АЧТВ=30-33 и ОАК-в норме там тромбоциты (PLT=198 при норме 150-390 , медсеcтра говорит, кровь в пробирку набирается нормально?

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

 

А какие-то еще анализы гемостаза есть? Чтобы была полная картина.

А я все что у меня есть сбрасывала еще в начале месяца. Скопировать не могу - с мобилы захожу!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...