Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

&Irina&, Ирин, т.е можно пить фолацин с уколами или табл. В6 и В12, Алфавит мамино здоровье и Прегнотон? А В2 витамин нам нужен???

А от ангиовита лучше отказаться, да?

 

И про мужа колоть ли мне ему мильгаму или нет??? Может заменить?

В12 фармацевтически (в одном шприце) несовместим с растворами витаминов, B1 и B6 (ион кобальта способствует разрушению других витаминов). Усиливает вероятность аллергических реакций, вызываемых витамином B1.

Ссылки скрыты.

Мужу лучше купить уколы по отдельности будет дешевле и эффективней.

 

то что касается остальных комплексов витаминов ангиовита, алфавита, прегнатона, либо уколов и др. каждый выбирает для себя, что ему подходит, что ему нравится по цене, по взаимодействию и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И еще вычитала, что Алфавит мамино здоровье противопоказан при гиперфункции ЩЖ!!! А у меня АИТ ставят компенсированный, увеличены АТ к ТПО и ТТГ был 3,04, тироксином поддерживаю его в пределах 1!!! По УЗИ ЩЖ в порядке... Мне можно йод, скажите??? Я просто запуталась совсем(((

 

У меня 3 гетерозиготы из 4!!! в фолатном цикле... Длительно пила ангиовит и с 11,2 гомоцистеин снизился до 4,2!!! Ничего не понимаю... Почему тогда у меня на ангиовите все прекрасно снижается?

Я уже просто боюсь как бы хуже не сделать((( Запуталась я во всех этих витаминах...

Ну так гетерозиготы в фолатном.

По гипотериозу и АИт-йод бесполезен,но не вреден.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

У меня 3 гетерозиготы из 4!!! в фолатном цикле... Длительно пила ангиовит и с 11,2 гомоцистеин снизился до 4,2!!! Ничего не понимаю... Почему тогда у меня на ангиовите все прекрасно снижается?

У меня 2 гомозиготы в фолатном цикле. И на фольке, и на ангиовите прекрасно снижается гомоцистеин. Я уже несколько раз писала об этом, только никто этого не видел, похоже))

Мутации говорят не о том, что железно не усваивается, а о том, что может не усвоиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня нет мутаций в фолатном цикле, поэтому мне он подошел. Врачи в 2-х протоколах назначали именно его. Пью уже месяца 3 до протокола и во время. Гомоцисцеин 5,3.

А если есть мутации, то он не подходит, фолька не усваивается.

 

 

Как здорово, вы уже большие. :D

как вы можете утверждать что у вас нет мутаций в фолатном цикле если вы сдали всего одну MTHFR C677T, у меня ее тоже нет, зато три других присутствуют :sorry:

 

У меня 2 гомозиготы в фолатном цикле. И на фольке, и на ангиовите прекрасно снижается гомоцистеин. Я уже несколько раз писала об этом, только никто этого не видел, похоже))

Мутации говорят не о том, что железно не усваивается, а о том, что может не усвоиться.

они вообще говорят не о усвоении, а об недостатке, дефиците витаминов В, где вы такую чушь прочли я до сих пор понять не могу.
Ссылка на это сообщение

 

 

они вообще говорят не о усвоении, а об недостатке, дефиците витаминов В, где вы такую чушь прочли я до сих пор понять не могу.

я прошу прощения, не поняла ваше сообщение, можно мне разжевать
Ссылка на это сообщение

И еще вычитала, что Алфавит мамино здоровье противопоказан при гиперфункции ЩЖ!!! А у меня АИТ ставят компенсированный, увеличены АТ к ТПО и ТТГ был 3,04, тироксином поддерживаю его в пределах 1!!! По УЗИ ЩЖ в порядке... Мне можно йод, скажите??? Я просто запуталась совсем(((

 

 

 

У меня 3 гетерозиготы из 4!!! в фолатном цикле... Длительно пила ангиовит и с 11,2 гомоцистеин снизился до 4,2!!! Ничего не понимаю... Почему тогда у меня на ангиовите все прекрасно снижается?

Я уже просто боюсь как бы хуже не сделать((( Запуталась я во всех этих витаминах...

При АИТ Йод в любом виде противопоказан!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

они вообще говорят не о усвоении, а об недостатке, дефиците витаминов В, где вы такую чушь прочли я до сих пор понять не могу.

Ирина, извините, можно для чайников обьяснить, я тоже не понимаю... Если у человека нет мутаций и он просто обычно питается, не пьет витамины и у него все хорошо. И человек с мутациями также питается, но ему витаминов НЕ хватает...? Откуда дефицит? Изменено пользователем Nezabudka7
Ссылка на это сообщение

как вы можете утверждать что у вас нет мутаций в фолатном цикле если вы сдали всего одну MTHFR C677T, у меня ее тоже нет, зато три других присутствуют

Да, Ирина, сданы только 4 самые распространенные мутации. По анализам Гомоцисцеин в норме. Поэтому повода для замены препарата Ангиовит на другой у меня нет. Буду решать проблемы по мере их поступления. :sorry:

Меня больше ПАИ в гомозиготе волнует, этот гад у меня во всей красе проявляется. :D

Ссылка на это сообщение

Да, Ирина, сданы только 4 самые распространенные мутации. По анализам Гомоцисцеин в норме. Поэтому повода для замены препарата Ангиовит на другой у меня нет. Буду решать проблемы по мере их поступления. :sorry:

Меня больше ПАИ в гомозиготе волнует, этот гад у меня во всей красе проявляется. :D

а что вы делаете от пай? Я фрагмин колю после О, может и до О что-нибудь надо делать?
Ссылка на это сообщение

БОЖЕ мой!!! опять куча мнений по поводу ЙОДА(((

И по поводу ангиовита, пишут если есть мутации ангиовит не подходит, а почему? Я думала его назначают, т.к там этой фольки больше и вероятность что он усвоится, соотоветственно тоже больше... Поправьте, если я чего не понимаю...

И еще если В12 подавляет В6, а они вместе в ангиовите, то получается на протяжение 3 мес. я пила ангиовит и получала только В12 и фольку (В9) и гомоцистеин снизился, так?

Ссылка на это сообщение

 

они вообще говорят не о усвоении, а об недостатке, дефиците витаминов В, где вы такую чушь прочли я до сих пор понять не могу.

 

Суть моего сообщения в том, что мутации лишь могут повлиять, а не обязательно указывают на недостаток/неусваиваемость. Где чушь?

Ссылка на это сообщение

а что вы делаете от пай? Я фрагмин колю после О, может и до О что-нибудь надо делать?

Я Курантил пила до протокола несколько месяцев по 1/2 раза в день, после переноса эмбрионов по 1/3 раза в день + Фраксипарин по 0,3 2 раза в день, а также постоянно пью Омегу-3.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, омегу я тоже пью, а вот с курантилом беда совсем, осенью пила его пару месяцев вроде ничего так, а в этом цикле попробовала 2 дня, голова сильно болела, может пиявки мне там что-нибудь начудили с кровью :D

 

podruzka2014, я до О в баню часто ходила, это компенсирует хоть как-нибудь курантил?

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, я до О в баню часто ходила, это компенсирует хоть как-нибудь курантил?

При планировании рекомендуют забыть о бане, сауне и загаре. Я сама любительница была погреться в бане или на солнышке, но репродуктологи считают, что это вредно при планировании, пришлось отказаться временно от этого.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

вот про мильгамму, что совместимость В1,В6 и В12 в растворе достигается за счет наличия стабилизатора – гексацианоферрата калия, который в растворе дисссоциирует на ион К+ и комплексный ион [Fe (CN)6]4_. Последний предотвращает распад тиамина и разрушение продуктами его распада других витаминов, входящих в состав инъекционной формы препарата Мильгамма®.

Еще мне понравилась фраза : что мильгамма не рассматривается как компонент лечения витаминодефицита ( НАШ СЛУЧАЙ) , а как средство с противоболевыми свойствами... (так что для МУЖА МОЕГО самое то, наверное,)) там ведь и лидокоин еще)

Ссылка на это сообщение

Девочки, продам Клексан 0.4, 9 шприцов по 200 руб. Актовегин нераспечатанная упаковка 50 табл. за 1000 руб. и Дивигель 25 пакетов по 1 г. за 400 руб. Покупалось все для себя в расчете на длительный прием,но врач по показаниям изменила назначения. Срок годности у всех препаратов до 2017 года. Территориально Москва, метро Сходненская,Планерная,Митино или в пределах кольцевой. Звоните 8 (916) 019-90-03 Мария

Ссылка на это сообщение

При планировании рекомендуют забыть о бане, сауне и загаре. Я сама любительница была погреться в бане или на солнышке, но репродуктологи считают, что это вредно при планировании, пришлось отказаться временно от этого.

а я думала что баня улучшает кровооброщение , а особенно в малом тазу

 

Лисен@ верит//, мой муж лечил уши в прошлом месяце, в назначениях была и мильгамма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки что можете сказать по моим результатам.Сдавала впервые,цифры для меня загадочные.Помогите понять,пожалуйста.

АЧТВ-33 (28-42)

РФМК-39 (20-36)

агрегация тромбоцитов-13,8(14-18)

гликированныйгемоглобин-4,40(---)

В скобках написала нормы.

Ссылка на это сообщение

БОЖЕ мой!!! опять куча мнений по поводу ЙОДА((( И по поводу ангиовита, пишут если есть мутации ангиовит не подходит, а почему? Я думала его назначают, т.к там этой фольки больше и вероятность что он усвоится, соотоветственно тоже больше... Поправьте, если я чего не понимаю... И еще если В12 подавляет В6, а они вместе в ангиовите, то получается на протяжение 3 мес. я пила ангиовит и получала только В12 и фольку (В9) и гомоцистеин снизился, так?

девочки объясните тупой...

1. Можно ли йод при АИТ (повышены АТ к ТПО)

2. про ангиовит, т.е В6 все это время у меня не усваивался, но это не помешало снизить гомоцистеин!

Мутации мои в профиле...

Ссылка на это сообщение

МТНFR (метилентетрагидрофолатредуктаза) – внутриклеточный фермент, участвующий в превращении гомоцистеина в метионин в присутствии кофакторов – пиридоксина (витамина В6), цианкобаламина (витамина В12) – и субстрата – фолиевой кислоты. Активность данного фермента может снижаться в результате

Ссылки скрыты.

замен в кодирующем его . Вследствие этого нарушается метаболический путь превращения гомоцистеина и его содержание в плазме крови увеличивается.

Замены нуклеотидов в гене MTHFR – одна из наиболее распространенных причин гипергомоцистеинемии.

 

MTRR кодирует цитоплазматический фермент метионин синтаза редуктазу (МСР), играющую важную роль в синтезе белка и участвующую в большом количестве биохимических реакций, связанных с переносом метильной группы. Одной из функций МСР является обратное превращение гомоцистеина в метионин.

 

Полиморфизм гена MTRR проявляется в замене аденина (А) в позиции 66 на гуанин (G) и обозначается как генетический маркер A66G. Следовательно, изменяются и биохимические свойства фермента, в котором происходит замена аминокислоты изолейцин на метионин. В результате этой замены функциональная активность фермента снижается, что приводит к повышению риска такого нарушения развития плода, как дефект невральной трубки.

 

MTR кодирует цитоплазматический фермент метионин синтазу (альтернативное название - 5-метилтетрагидрофолат-гомоцистеин S-метилтрансфераза). Катализирует повторное метилирование гомоцистеина с образованием метионина, в качестве кофактора выступает кобаламин (предшественник витамина В12).

Наиболее распространен MTR, проявляющийся в замене аденина (А) в позиции 2756 на гуанин (G) - генетический маркер A2756G. Следовательно, изменяются и биохимические свойства фермента, в котором происходит замена аспарагиновой кислоты на глицин. В результате этого наблюдается снижение активности фермента, что приводит к нарушению метаболического пути превращения гомоцистеина и его содержание в плазме крови увеличивается (гипергомоцистеинемия).

 

ЕСЛИ ПРИ НАЛИЧИИ ЭТИХ ПОЛИМОРФИЗМОВ НАБЛЮДАЕТСЯ ЕЩЕ НЕДОСТАТОК ВИТАМИНОВ ГРУППЫ В ПО КРОВИ, ТО СОДЕРЖАНИЕ ГОМОЦИСТЕИНА В КРОВИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В ДВА РАЗА.

 

Гомоцистеин образуется из метионина путем трансметиленовых реак-

ций; ключевыми ферментами в метаболическом пути превращения гомо-

цистеина являются фермент цистатионин-β-синтетаза (СВS) и метиленте-

трогидрофолатредуктаза (МТНFR) в присутствии кофакторов – витаминов

В6 и В12 и как субстрата – фолиевой кислоты. В результате мутации генов

этих энзимов снижается их активность и нарушается метаболический путь

превращения гомоцистеина в метионин, что приводит к истощению запа-

сов метионина и к повышенному содержанию гомоцистеина.

 

Избыток накапливающегося в организме Гомоцистеина под воздействием фолиевой

кислоты и цианокобаламина (витамина В12) подвергается обратному метилированию с

образованием метионина или под воздействием пиридоксина (витамина B6) необратимо

превращается в следующие продукты обмена - цистеин и глютатион.

 

Для превращения избытка Гомоцистеина в метионин необходимы высокие концентрации активной

формы фолиевой кислоты (5-метилтетрагидрофолата). Основной фермент,

обеспечивающий превращение фолиевой кислоты в ее активную форму - 5,10

метилентетрагидрофолат-редуктаза (MTHFR). Снижение активности этого фермента -

одна из основных причин накопления Гомоцистеин в организме.

 

фолиевая кислота может спокойно востанавливаться до активной формы в организме человека с помощью различных ферментов кишечно-печеночного цикла.

 

теперь что "снижение активности фермента" разве подразумевает "неусвоямость" ???

 

девочки объясните тупой...

1. Можно ли йод при АИТ (повышены АТ к ТПО)

2. про ангиовит, т.е В6 все это время у меня не усваивался, но это не помешало снизить гомоцистеин!

Мутации мои в профиле...

кто вам сказал что он не усваивался :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: , он поступал в организм в меньшем количестве не 4 мг, что в ангиовите, а 2 мг или меньше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&, Ириночка, солнышко!!! все теперь я поняла :confusion: Последний вопрос, честно))) к Алфавиту нужно дополнительно фолиевую и Е??? Омегу естественно добавлю...

И про йод не подскажите? Нашла вот такую статью) Можно ли считать ее достоверной???

"...Так может ли повышенное поступление йода способствовать развитию АИТ? Все зависит от уровня потребления этого микроэлемента. Имеются физиологические дозы йода. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) совместно с другими международными организациями установили, что суточная потребность в йоде составляет 100-200 мкг (мкг – это миллионная доля грамма). Полностью безопасной является суточная доза йода до 1000 мкг (1 мг). Более высокие дозы йода называются фармакологическими. Как правило, такое количество йода человек может получить только с лекарственными препаратами...В целом йод обладает очень низкой токсичностью и лишь в довольно редких случаях и только в фармакологических дозах способен вызвать реакцию, подобную аллергической. В экспериментальных исследованиях на линейных животных, имеющих генетическую предрасположенность к развитию аутоиммунной патологии щитовидной железы, было показано, что фармакологические дозы йода способны индуцировать аутоиммунный процесс. Есть сведения, что у лиц с генетической предрасположенностью к развитию аутоиммунных заболеваний щитовидной железы избыточное поступление йода (в фармакологических дозах!) также способно индуцировать аутоиммунные реакции в щитовидной железе, стимулировать образование антител и даже развитие гипотиреоза. Что же касается физиологических доз йода (100-300 мкг в день), то они не способны вызвать развитие аутоиммунного гипотиреоза. С другой стороны, если гипотиреоз на фоне АИТ уже развился, то физиологические дозы йода не способны принести дополнительного вреда. Разумеется, нет никакого смысла назначать препараты йода при увеличении щитовидной железы, вызванном АИТ. Это лечение не будет эффективным. Но нет ни малейшей необходимости ограничивать потребление продуктов, потенциально более богатых йодом (например, морскую рыбу или йодированную соль)...Итак, физиологические дозы йода не способны индуцировать развитие АИТ и не влияют отрицательно на функцию щитовидной железы при уже существующем гипотиреозе. Что касается фармакологических доз йода, то риск всегда следует соотносить с пользой.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32462-problemy-so-schitovidkoj-gormony-ne-v-norme-gipotireoz/page__st__1240#ixzz3RRhUsN7r

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...