Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, а если я снизила гомоцыстеин до 5, ангиовит пока бросать пить? Он мне до ноля не снизит показатели? Или пить по одной да и все?

У меня гомоцыстеин был в норме 5, референсные значения 0-10. Моя гинеколог сказала всё равно принимать по 1 таб в день. Говорит он решает много проблем. Принимаю уже несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, дорогие мои, помогите пожалуйста с шасшифровкой анализов!!! И что мне надо принимать

13 апреля сдавала на тромбофилию, вот результаты:

Плазменное звено гемостаза. Свертывающая система:

F5 (Ген Лейдена) - G/G норма

F2 (Ген протромбина) - G/G норма

F7 (Ген 7 фактора) - G/G норма

F13 (Ген гемостаза) - G/T мутантная гетерозигота

FGB (Ген фибриногена) - G/А мутантная гетерозигота

Плазменное звено гемостаза. Система фибринолиза:

PAI-1 (Ген активатора плазминогена) - 4G/4G мутантная гомозигота

Сосудистое звено гемостаза. Фолатный цикл:

MTHFR 1298 - А/А норма

MTHFR 677 - С/С норма

MTR - А/А норма

MTRR - А/G мутантная гетерозигота

Тромбоцитарное звено:

ITGB3 (Ген тромбоцитарного рецептора фибриногена) - Т/С мутантная гетерозигота

ITGA2 (Ген тромбоцитарного рецептора к коллагену) - С/Т мутантная гетерозигота

 

Ранее сдавала кровь на гемостаз, напомню результаты

23 февраля 2015

Д-димер - 100нг/мл (норма 10-300)

РФМК - 5,0 мг% (норма до 4)

Протромбиновый индекс - 109% (норма 80-120)

МНО - 0,9 (норма 0,8-1,2)

Тромбиновое время - 17 секунд (норма 14-18)

АЧТВ - 26,9 секунд (норма 24-35)

Фибриноген - 3,0 г/л (норма 2,0-4,0)

Антитромбин III - 98,058% (норма 88,0-124,0)

Волчаночный антикоагулянт - 0,8 ед (норма 0,8-1,2)

Антифосфолипидный синдром (АФС) - отрицательный

Гомоцистеин - 7,45 мкмоль/л (норма 4,4-13,6)

 

Пересдала 21 марта РФМК, результат 3,0 мл% (норма до 4) Это после 2-х недельного приема Курантила

 

Теперь что принимаю:

1. Всегда (уже на протяжении 4 лет) пью Фолио

2. Второй месяц пью Омегу-3 800мг

3. Второй цикл (по рекомендации 5 гинекологов и после моих преждевременных родов) пью ОК и только во втором из этих циклов начила пить Кардиомагнил 75мг 1 раз в день на ночь

 

Очень жду ответом, помогите пожалуйста рахобраться

Ссылка на это сообщение

 

F13 (Ген гемостаза) - G/T мутантная гетерозигота

FGB (Ген фибриногена) - G/А мутантная гетерозигота

Плазменное звено гемостаза. Система фибринолиза:

PAI-1 (Ген активатора плазминогена) -4G/4G мутантная гомозигота

Сосудистое звено гемостаза. Фолатный цикл:

MTHFR 1298 - А/А норма

MTHFR 677 - С/С норма

MTR - А/А норма

MTRR - А/Gмутантная гетерозигота

Тромбоцитарное звено:

ITGB3 (Ген тромбоцитарного рецептора фибриногена) - Т/С мутантная гетерозигота

ITGA2 (Ген тромбоцитарного рецептора к коллагену) - С/Тмутантная гетерозигота

 

Ранее сдавала кровь на гемостаз, напомню результаты

23 февраля 2015

Д-димер - 100нг/мл (норма 10-300)

РФМК - 5,0 мг% (норма до 4)

Протромбиновый индекс - 109% (норма 80-120)

МНО - 0,9 (норма 0,8-1,2)

Тромбиновое время - 17 секунд (норма 14-18)

АЧТВ - 26,9 секунд (норма 24-35)

Фибриноген - 3,0 г/л (норма 2,0-4,0)

Антитромбин III - 98,058% (норма 88,0-124,0)

Волчаночный антикоагулянт - 0,8 ед (норма 0,8-1,2)

Антифосфолипидный синдром (АФС) - отрицательный

Гомоцистеин - 7,45 мкмоль/л (норма 4,4-13,6)

 

Пересдала 21 марта РФМК, результат 3,0 мл% (норма до 4) Это после 2-х недельного приема Курантила

Это до приема ОК такая коагулограмма?

3 гетерозиготы генов тромбофелии , 1 гетерозигота кровоточивости F13 (у меня эти 4 гена с вами совпадают результат) плюс гомозигота в PAI у вас-последнее плохо. ОК то наверное нельзя с этим геном, либо сдайте коагулограмму при его приеме.

Однако у вас идеальный д димер и РФМК сейчас в норме (тромбов-нет), а у меня без антикоагулянтов-д димер 350 и РФМК 21. Возраст что ли так молодой сказывается?

Гомоцистеин у вас в норме, но можно поснижать еще аля ангиовитом. У меня вот похуже гены фолатного цикла, и гомоцистеин выше нормы, интресно, он как о может на д димер влиять?

АЧТВ лучше посередине интервала иметь, у вас к нижней границе ближе-густовата кровь, и МНО идеальное >=1, если ниже-тоже кровь густовата. Зато АЧТВ у меня лучше 28-30:)

Ссылка на это сообщение

Это до приема ОК такая коагулограмма?

3 гетерозиготы генов тромбофелии , 1 гетерозигота кровоточивости F13 (у меня эти 4 гена с вами совпадают результат) плюс гомозигота в PAI у вас-последнее плохо. ОК то наверное нельзя с этим геном, либо сдайте коагулограмму при его приеме.

Однако у вас идеальный д димер и РФМК сейчас в норме (тромбов-нет), а у меня без антикоагулянтов-д димер 350 и РФМК 21. Возраст что ли так молодой сказывается?

Гомоцистеин у вас в норме, но можно поснижать еще аля ангиовитом. У меня вот похуже гены фолатного цикла, и гомоцистеин выше нормы, интресно, он как о может на д димер влиять?

АЧТВ лучше посередине интервала иметь, у вас к нижней границе ближе-густовата кровь, и МНО идеальное >=1, если ниже-тоже кровь густовата. Зато АЧТВ у меня лучше 28-30:)

Спасибо огромное что ответили. Да, коагулограмма сдавалась еще до приема ОК. Я хочу ее пересдать в следующем цикле после месячных.

Вот не знаю даже что и делать с приемом ОК, допивать этот месяц и бросать или можно продолжать (но вдруг кровь будет густеть)

Я хотела еще в этом цикле сдать расширенную коагулограмму, но финансы не позволили ((

Т.е мне все таки надо пить ангиовит? Или еще что то надо?

 

Ссылка на это сообщение

Анюта - Скоро стану мамой, ангиовит, кардиомагнил или тромбо асс, пересдать гемостаз на ОК кровь густеет, и при тромбофлеии их не рекомендуется принимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, всем здравствуйте! Читаю давно вашу тему, пытаюсь разобраться, но всё равно имеются проблемы с понимание моей ситуации ))) Мои гены: FGB - G/A; F2-G/G; F5-G/G; SERPINE1 (PAI-1)-5G/5G; ITGA2-C/C; ITGB3-T/T; MTHFR 677-C/T; MTHFR 1298-A/A; MTR -A/G; MTRR-A/A. После приемы визанны у меня гомоцистеин был 11,19; антитела к бета-2гликопротеину -7,95 при норме <5; выше нормы д-димер, рфмк, ВА-отрицательный. Назначили фолацин-1 таб, мильгамма в/м через день, иммуноглобулин капельница три раза, тромбоасс- 50 мг в день. После этого гомоцистеин стал 7,4; антитела-1,45. Теперь принимаю тромбоасс -50мг в день, фолацин-1т, нейромультивит-1т, омега 3-1т, назначили клексан 0,2 1раз день до М, но клексан после ссоры с мужем не стала колоть. Беременностей никаких не было, поэтому решили пока без нмг попробовать. Так вот, сдала я позавчера опять гомоцистеин, значение -7,0, антитела-3 при норме <10. Меня смущает, что гомик снизился всего лишь на 0,4 за месяц; нормально ли это? Или стоит что-то еще подключить или увеличить? Или все нормально и я зря цепляюсь к этому. И еще вопрос: может кто-то встречал такую инфу: анализы я сдавала позавчера, как выяснилось в лабу они поступили только вчера. Может ли такая задержка повлиять на результаты? Буду рада вашим комментам)))

Ссылка на это сообщение

MTHFR 677-C/T; MTHFR 1298-A/A; MTR -A/G; MTRR-A/A. После приемы визанны у меня гомоцистеин был 11,19; антитела к бета-2гликопротеину -7,95 при норме <5; выше нормы д-димер, рфмк, ВА-отрицательный. Теперь принимаю тромбоасс -50мг в день, фолацин-1т, нейромультивит-1т, омега 3-1т, назначили клексан 0,2 1раз день до М, но клексан после ссоры с мужем не стала колоть. Беременностей никаких не было, поэтому решили пока без нмг попробовать. Так вот, сдала я позавчера опять гомоцистеин, значение -7,0, антитела-3 при норме <10. Меня смущает, что гомик снизился всего лишь на 0,4 за месяц; нормально ли это?

Гомоцистеин для планирования 8 норма, нормальный в принципе у вас, 2 гетерозиготы в фолатном цикле-не очень страшно. Не глубже 5 стр.подробно исписано на эту тему.

Вы бы лучше повышеным д димером и рфмк озаботились (цифры привидите плюс коагулограмму ачтв фибриноген), зря клексан не колете. Не хотите колоть-есть таблетки агиофлюкс/вессел. Гены тромбофилии не вспомню на лету- сами расшифруйте и выложите расшифровку (у &Irina& в профиле)

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, из генов тромбофилии -гетерозигота в фибриногене. Остальные все в норме.

Коагулограмма:

29.01.15 25.03.15 21.04.15

АЧТВ 31 (норма 20-20) ; 27,4 9(норма 22,4-35) ; 25 (норма 22,4-35)

тромб.время нет данных; 18,6 (норма 14-21); 19 (норма 14-21)

протромб.время нет данных; 12,4 (норма 9,8-12,1); 12,6 (норма 9,8-12,1)

ПТИ по квику нет данных; 70 (норма 70-130); 74 (норма 70-130)

фибриноген 2,70 (норма 1,8-4,0)

д-димер 0,5-1 (норма<5); 0,69 (норма <0,5); еще нет данных

рфмк + ; 10 (норма <7,95) ; 3,50 (норма <7,95)

мно 1,08 (прием тромбоасс, норма 0,8-1,14); 1,16 (прием тромбоасс, норма 0,8-1,14)

антитромбин III 132 (норма 75-125) ; 101 (норма 75-125)

 

 

Судя по последней коагулограмме рфмк в норме, д-димер еще не пришел. Но меня смущает мой задержанный в выполнении анализ, вот и сомневаюсь в результатах.

Я и сама думаю, что клексан надо, но какой-то он страшный. А мне думается, что не так все плохо у меня, чтобы его принимать. Предрасположенность к тромбофилии есть, в роду диагностированная тромбофилия, у меня ттт ничего не выявлено.

А вессел как принимают, можете рассказать. Может есть какие-то профилактические дозы.

Ирина, Вы же тоже нейромультивит принимаете, скажите, его можно постоянно пить или надо перерывы какие-то делать? К врачу пока нет возможности сходить, а вопросы мучают.

Изменено пользователем kuvirkoshka
Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогие мои, помогите пожалуйста с шасшифровкой анализов!!!

Самый противный ген - ПАИ в гомозиготе- отвечает за невынашивание беременности, гестоз, гипоксию плода, альфа и бетта интегрины отвечают за повышенный риск инфарктов и инсультов, тромбоэмболию, неэффективность терапии Аспирином. 13 фактор за кровоточивость, фибриноген за инсульты и невынашивание беременности.

И одна гетерозигота в фолатном цикле.

Пейте Ангиовит, витамины группы В, следите за Д-димером при планировании.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Самый противный ген - ПАИ в гомозиготе- отвечает за невынашивание беременности, гестоз, гипоксию плода, альфа и бетта интегрины отвечают за повышенный риск инфарктов и инсультов, тромбоэмболию, неэффективность терапии Аспирином. 13 фактор за кровоточивость, фибриноген за инсульты и невынашивание беременности.

И одна гетерозигота в фолатном цикле.

Пейте Ангиовит, витамины группы В, следите за Д-димером при планировании.

спасибо за ответ. Т.е. мне не надо принимать всяких таблеток и уколов (вессел, тромбо асс, клексан, фраксипарин)? достаточно только ангиовита (в нем же уже есть и В6 и В12). Или еще надо дополнительно их пить?

И надо ли сдать кровь на содержание в организме вит. В9 и В12?

Ссылка на это сообщение

Анюта - Скоро стану мамой, надо пить тромбо асс или карлиомагнил для профилактики. Тромбоз при тромбофелии это диагноз, который желательно избегать на ранних стадиях, а не ждать когда будет высокий д-димер и рфмк и потом браться за голову и спрашивать что делать. Поддерживать кровь в жидком состоянии легче нежели потом ее разжижать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анюта - Скоро стану мамой, надо пить тромбо асс или карлиомагнил для профилактики. Тромбоз при тромбофелии это диагноз, который желательно избегать на ранних стадиях, а не ждать когда будет высокий д-димер и рфмк и потом браться за голову и спрашивать что делать. Поддерживать кровь в жидком состоянии легче нежели потом ее разжижать.

спасибо. Я и так сейчас пью Кардиомагнил. Но еще ОК, наверно надо от них отказываться с такими показателями крови
Ссылка на это сообщение

&Irina&, Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста мою ситуацию. Мне очень важно узнать и Ваше мнение. Стоит ли при таких показаниях крови, принимать НМГ или вессел.

Коагулограмма:

29.01.15 25.03.15 21.04.15

АЧТВ 31 (норма 20-20) ; 27,4 9(норма 22,4-35) ; 25 (норма 22,4-35)

тромб.время нет данных; 18,6 (норма 14-21); 19 (норма 14-21)

протромб.время нет данных; 12,4 (норма 9,8-12,1); 12,6 (норма 9,8-12,1)

ПТИ по квику нет данных; 70 (норма 70-130); 74 (норма 70-130)

фибриноген 2,70 (норма 1,8-4,0)

д-димер 0,5-1 (норма<5); 0,69 (норма <0,5); еще нет данных

рфмк + ; 10 (норма <7,95) ; 3,50 (норма <7,95)

мно 1,08 (прием тромбоасс, норма 0,8-1,14); 1,16 (прием тромбоасс, норма 0,8-1,14)

антитромбин III 132 (норма 75-125) ; 101 (норма 75-125)

 

Мутации: FGB - G/A, MTHFR 677-C/T, MTR -A/G

Ссылка на это сообщение

&Irina&, Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста мою ситуацию. Мне очень важно узнать и Ваше мнение. Стоит ли при таких показаниях крови, принимать НМГ или вессел.

Коагулограмма:

29.01.15 25.03.15 21.04.15

АЧТВ 31 (норма 20-20) ; 27,4 9(норма 22,4-35) ; 25 (норма 22,4-35)

тромб.время нет данных; 18,6 (норма 14-21); 19 (норма 14-21)

протромб.время нет данных; 12,4 (норма 9,8-12,1); 12,6 (норма 9,8-12,1)

ПТИ по квику нет данных; 70 (норма 70-130); 74 (норма 70-130)

фибриноген 2,70 (норма 1,8-4,0)

д-димер 0,5-1 (норма&--#60;5); 0,69 (норма &--#60;0,5); еще нет данных

рфмк + ; 10 (норма &--#60;7,95) ; 3,50 (норма &--#60;7,95)

мно 1,08 (прием тромбоасс, норма 0,8-1,14); 1,16 (прием тромбоасс, норма 0,8-1,14)

антитромбин III 132 (норма 75-125) ; 101 (норма 75-125)

 

Мутации: FGB - G/A, MTHFR 677-C/T, MTR -A/G

нейромультивит нельзя долго пить, и вам его не надо пить, я не знаю почему его многие пьют без строгих показаний врача, ведь высокие дозы В6 могут наоборот привести к неврологическим заболеваниям (это по вашему предыдущему вопросу). по Вашим генам не обязательно проводить профилактику, но учитывая показания крови, необходимо привести гемостаз в норму, последний раз Д-димер был высоковат, будем ждать новых показаний. и обязательно проверять антитела, хотя бы при наступлении беременности, так как у вас были незначительные колебания их значений. АЧТВ на нижней границе, можно пока тромбо асс 50 мг попить (желательно и агрегацию тромбоцитов сдать для начала терапии, может там что то не так). как придет Д-димер напишите результат. Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

Ирина, спасибо за ответ :D Нейромультивит мне врач назначила, поэтому пью. Советуете совсем отказаться от него или лучше перейти на ангиовит, отказавшись при этом и от фолацина? Про д-диммер отпишусь, а анализ на агрегацию тромбоцитов так и называется? Еще раз спасибо)))

Ссылка на это сообщение

Анюта - Скоро стану мамой, прочитала я ваш анамнез (фолио вам пить уже не надо, переходите на ангиовит, так как вам нужны все три витамина Группы В 6,9,12, (в фолио там только фолиевая кислота). плюс к вашим другим проблемам "на лицо" есть влияние генов тромбофелии, до наступления беременности конечно вам нужна терапия (тромбо асс в сочетании с весселом, омега, витамин е), по возможности по чаще проходить физио в первой фазе. умеренные физ нагрузки бассейн, ходьба и т.д. пить много воды в летний период и вообще. и от ОК лучше отказаться, чтобы восстановится можно и другими способами пользоваться.

 

Ирина, спасибо за ответ :D Нейромультивит мне врач назначила, поэтому пью. Советуете совсем отказаться от него или лучше перейти на ангиовит, отказавшись при этом и от фолацина? Про д-диммер отпишусь, а анализ на агрегацию тромбоцитов так и называется? Еще раз спасибо)))

да, зачем вам он нужен?? у вас неврология какая то? если нет, то не вижу смысла. да фолацин в данном случае не нужен. да он так и называется агрегация тромбоцитов (там есть 4 индуктора можете если есть денежки сдать с 4 или с самым слабым АДФ или эпинефрином)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&, здравствуйте) проконсультируйте, пожалуйста, по моим анализам)

 

ЗБ в январе, анализы сдала вроде как все что можно было. Есть показатели не укладывающиеся в норму по гемостазиограмме:

АТ к суммарным фосфолипидам-37% (норма-20-10)

АТ к ХГЧ - -29 (норма-20-10)

АЧТВ - 40,7 сек (26-40), пересдала через неделю в другой лаборатории - 35,1 сек (25-38)

РФМК - 8 мг/100мл (норма-отриц)

 

Остальное вроде в норме:

Протеин S - 84% (71-113)

Протеин С - 79% (70-140)

Фолиевая кислота - 9,4 нг/мл (3,1-20)

Антитромбин III - 109% (80-120)

Фибриноген - 2,41 г/л (2-4)

Тромбиновое время - 17,7 сек (13-21)

Протромбин - 86% (70-120)

Протромбиновое время - 14,2 сек (12-16)

МНО - 1,1 (0,8-1,2)

Волчаночный антикоагулянт, скрининг - 0,93 у.е. (до 1,2)

Д-димер - 0,22 мкг/мл (0-0,5)

Гомоцистеин - 5,49 мкмоль/л (4,44-16,56)

Антиспермальные тела - 0 Е/мл (до 60)

 

АТ к дс-ДНК - -6 (норма-20-10)

 

АТ к бета-2-гликопротеину I - -8 (норма-20-10)

 

АТ к Fc-Ig - 1 (норма-20-10)

 

АТ к Коллагену - 2% (норма-20-10)

 

Мутации : F7: 10976 G/А

ITGA2: 807 C>T T/T

ITGB3: 1565 T>C T/C

PAI-1: -675 5G>4G 5G/4G

MTHFR: 677 C>T C/T

MTHFR: 1298 A>C A/C

MTRR: 66 A>G G/G

 

Гематолог прописал курантил на 2 месяца, омегу 3 на месяц, 10 дней В6 в/м и еще - гирудотерапию.

Сама тут форум начиталась и купила аниговит, так как фолиевую кислоту никто не прописывал, а думаю что нужно...

 

Ссылка на это сообщение

&Irina&, как раз искала этот анализ и вот что нашла - "

Индуцированная агрегация тромбоцитов с АДФ, коллагеном, эпинефрином, арахидоновой кислотой, ристомицином (ристоцетином)". это он и есть с 4-мя индукторами? неврологии нет, задумаюсь тогда над вашим советом

:think1:, спасибо

Ссылка на это сообщение

&Irina&, как раз искала этот анализ и вот что нашла - "

Индуцированная агрегация тромбоцитов с АДФ, коллагеном, эпинефрином, арахидоновой кислотой, ристомицином (ристоцетином)". это он и есть с 4-мя индукторами? неврологии нет, задумаюсь тогда над вашим советом

:think1:, спасибо

да этот

 

&Irina&, здравствуйте) проконсультируйте, пожалуйста, по моим анализам)

 

ЗБ в январе, анализы сдала вроде как все что можно было. Есть показатели не укладывающиеся в норму по гемостазиограмме:

АТ к суммарным фосфолипидам-37% (норма-20-10)

АТ к ХГЧ - -29 (норма-20-10)

АЧТВ - 40,7 сек (26-40), пересдала через неделю в другой лаборатории - 35,1 сек (25-38)

РФМК - 8 мг/100мл (норма-отриц)

 

Остальное вроде в норме:

Протеин S - 84% (71-113)

Протеин С - 79% (70-140)

Фолиевая кислота - 9,4 нг/мл (3,1-20)

Антитромбин III - 109% (80-120)

Фибриноген - 2,41 г/л (2-4)

Тромбиновое время - 17,7 сек (13-21)

Протромбин - 86% (70-120)

Протромбиновое время - 14,2 сек (12-16)

МНО - 1,1 (0,8-1,2)

Волчаночный антикоагулянт, скрининг - 0,93 у.е. (до 1,2)

Д-димер - 0,22 мкг/мл (0-0,5)

Гомоцистеин - 5,49 мкмоль/л (4,44-16,56)

Антиспермальные тела - 0 Е/мл (до 60)

 

АТ к дс-ДНК - -6 (норма-20-10)

 

АТ к бета-2-гликопротеину I - -8 (норма-20-10)

 

АТ к Fc-Ig - 1 (норма-20-10)

 

АТ к Коллагену - 2% (норма-20-10)

 

Мутации : F7: 10976 G/А

ITGA2: 807 C>T T/T

ITGB3: 1565 T>C T/C

PAI-1: -675 5G>4G 5G/4G

MTHFR: 677 C>T C/T

MTHFR: 1298 A>C A/C

MTRR: 66 A>G G/G

 

Гематолог прописал курантил на 2 месяца, омегу 3 на месяц, 10 дней В6 в/м и еще - гирудотерапию.

Сама тут форум начиталась и купила аниговит, так как фолиевую кислоту никто не прописывал, а думаю что нужно...

 

вам нужно уточнить диагноз АФС пересдать антитела к фосфолипдам, если подтвердиться то пить либо метипред/дексаметазон или по возможности пройти плазмофорез. Курантил зачем? ))) замените его на вессел или тромбоасс/кардиомагнил

 

у вас нормальный гомоцистеин уколы в6 не нужны

 

то что у вас F7 ничего страшного, видимо этот ген у вас "не включился"

 

или если курантил, то в сочетании с весселом. Тогда хорошо снизятся д-димер и рфмк

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  спасибо за ответ) а ангиовит нужно его добавить?

 

на счёт антител забыла написать, сдавала:

 

Антитела к фосфолипидам (кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте), суммарные

IgG- 7.87 ME/ml (от 10- антитела обнаружены)

IgM- 2.32 (от 10 - антитела обнаружены)

 

 

Ссылка на это сообщение

Анюта - Скоро стану мамой, прочитала я ваш анамнез (фолио вам пить уже не надо, переходите на ангиовит, так как вам нужны все три витамина Группы В 6,9,12, (в фолио там только фолиевая кислота). плюс к вашим другим проблемам "на лицо" есть влияние генов тромбофелии, до наступления беременности конечно вам нужна терапия (тромбо асс в сочетании с весселом, омега, витамин е), по возможности по чаще проходить физио в первой фазе. умеренные физ нагрузки бассейн, ходьба и т.д. пить много воды в летний период и вообще. и от ОК лучше отказаться, чтобы восстановится можно и другими способами пользоватьс

хорошо, начну принимать ангиовит. А физио тоже как и раньше с раствором цинка?

А зачем физ нагрузки? ОК я вообще не хотела пить,сопротивлялась, но 5 разных Г на этом настаивали.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...