Перейти к публикации

Детское меню. Рецепты для детей.


Loura

Полезные сообщения

Loura, Наташ, может и рефлюкс. Он с момента прикорма кашей как начал рвать, так и продолжает. Только сейчас реже.

 

ДевочкаЛеночка, сушки грызёт с удовольствием. откусывает и разжёвывает. Если еда с нашего стола кусочками, то тоже ест. Но это же немного. А вот полную порцию кусочками не ест. Я в конце всегда доминаю в пюре, лишь бы доел уже. Фрикадели тоже 2 раза перемолотые, но тяжко идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена, мы в Подольске. Мой тоже изучает содержимое, и жевать ленится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы весим 13,200 гдето. после болезни немного похудел, стал кушать хуже, с уговорами. Но хотя почитала - едим мы оказывается отлично еще.

Кушает каши-рисовую, гречневую, манную. Плохо стал кушать овсянку и мультизлаковую.

Если плохо ест, то погрел суп- и за милую душу ест.

Чтото отдельно ему не готовлю. если овощное рагу с фрикадельками (кабачки, брокколи - папа наш такое не будет) и каши, и то себе или папе иногда варю за компанию тоже.

Супы ест такие же как и мы- борщ-это фаворит, лапша, гречневый, рисовый, рассольник, картофельный - это в основном.

На второе - картошка, макароны, плов может съесть немного, омлет, запеканка, печенку очень любит-тушеную с луком и оладьи из печенки, мясо из духовки-курятину, индейку ,свинину. Рис, гречку. котлеты просто обожает. может целую взять в руки и съесть

Яйца вареные мы очень любим.

Не даем и себе стараемся не покупать, чтоб не видел-колбасу, сосиски, пельмени.

Не ест рыбу - ни котлеты из них, ни жареную, ни вареную, ни тушеную.

Вообщем чем накормить ребенка - сейчас вопрос особо не стоит - что все, то и он. любит когда на большой стул его садим вместе с нами)))

 

просто наше питание немного под его подстроили. жареное бывает крайне редко на столе у нас теперь

Изменено пользователем Улыбка87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а печенку даете какую?куриную?мы еще не пробовали.думаю с какой лучше начать?

 

и во сколько ужин у малышей?мы спать ложимся в 22.30.ужинаем в 21.30-22.00,т.е. сын ужинает.раньше ел кашу коробочную.сейчас не хочет.даю ему сейчас на ужин гарнир (крупа чаще)и мяско.так вот не поздно ли ужин у нас?все таки мясо на ночь тяжеловато.

обед в 13.30-14,полдник в 17.

 

на обед у нас обычно суп на овощ.бульоне,мясо кладу отдельно.получается и в обед и на ужин мясо.что приготовить ему на ужин без мяса даже и не знаю.голова не работает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас и второе ???? офигеть, я о таком только мечтаю(( Мишка тааак стал плохо есть((( пару ложек и все- а голодный ведь((( прям ребра торчать стали(((

а как тут выкрутишься? до истерики же не будешь пихать?

 

Наташ а выложи рецептик печенья какое нить детского... чем кормить то? хоть выпечкой...

 

Девочки а кто козье молоко дает???

Я с 6 мес каши варю на козьем молоке,правда разбавляю его,сама не могу его пить,противно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а печенку даете какую?куриную?мы еще не пробовали.думаю с какой лучше начать?

куриную едят. Тушу с овощами в сливках 10%, разбавленных водой. Особенно с макарошками отлично идёт и пюре.

 

и во сколько ужин у малышей?

раньше ужинали в 20.00, а перед сном что-то лёгкое - фрукт, творожок, напиток какой-нибудь. Сейчас ужин сдвинулся из-за прогулки, мы ровно к 21.00 только приползаем. В душ смываться и сразу за стол, сметают всё)))

 

Не ест рыбу - ни котлеты из них, ни жареную, ни вареную, ни тушеную.

вот про рыбу забыла написать в нашем рационе. У меня едят рыбу, муж прям беспокоится, чтобы ели её, на его взгляд, полезную. С дочкой разговаривает и пытает "вам мама хоть рыбку готовит?"))) Смешной такой)

Он просто знает, что я сама рыбы и икры переела в детстве (отец - речник и моряк) и сейчас равнодушна к ней, поэтому могу не готовить)) Сейчас дедушка как раз привозит внукам судака раза 2 в неделю, его отлично едят, он без косточек и вкусный)

Сосиски, колбасу, магазинные пельмени - тоже нет. Хотя, не имею ничего против если другие дают сосиски и вар.колбасу. Я просто и нам не покупаю, поэтому не привычно нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы печенку един только в пюре семпер,так как я не переношу запаха ее,готовить тоже не могу,так же и рыбу.ужинаем в 19-20,фруктовое пюре и творожок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы печенку един только в пюре семпер,так как я не переношу запаха ее,готовить тоже не могу,так же и рыбу.ужинаем в 19-20,фруктовое пюре и творожок

такой легенький ужин.а в обед тогда у вас первое и второе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, ли бо первое либо второе,в промежутках просто то печенье то фрукты,то булки.

 

Варя в 5- 7 утра еще смесь пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 6 мес каши варю на козьем молоке,правда разбавляю его,сама не могу его пить,противно

а ты магазинное даешь? или из-под козы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, я из под козы,свекровь берет у бабушки знакомой,беру и сразу кипячу его,так дня на 4 хватает,раньше разводила1/3, потом 1/2,сейчас на глаз где-то 1/1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Омлет как в детском саду.

 

get_Image4.jpg

 

Очень часто дети отказываются есть омлет дома, требуя такой “как в детском саду”.

Отличительной особенностью такого омлета является добавление большого количества молока и продолжительное приготовление в духовке, вместо сковороды. Необходимо использовать небольшую по площади форму, чтобы омлет получился высокий. В данном рецепте была использована форма 24х10 см, если же у Вас форма больше, то желательно увеличить порции ингредиентов.

Получается 3-4 порции омлета.

 

Ингредиенты:

- 6 яиц

- 300 мл молока

- 1⁄2 ч.л. соли

- сливочное масло для смазки формы

 

Приготовление:

- Яйца вбить в емкость, добавить соль.

- Влить молоко.

- Перемешать венчиком до однородности, именно перемешивать венчиком, взбивать смесь не нужно!

- Форму хорошо смазать сливочным маслом.

- Влить омлетную смесь.

- Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать 35-40 минут или до загорелой корочки сверху.

- Во время приготовления омлет должен подняться примерно на 1/3, а после вынимания из духовки опять опустится. Также на дне формы появится небольшое количество сыворотки, это нормально.

- Порезать готовый омлет на порции.

 

Омлет имеет характерные крупные поры и загорелую корочку.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ОК рецепт

 

ВОЗДУШНЫЕ СЫРНИКИ В ДУХОВКЕ

Ссылки скрыты.

Попробовала еще один рецепт сырничков в духовке, на этот раз без муки, получилось супер, очень воздушные, нежные и тающие во рту, буду теперь готовить именно так всегда. Самое главное, все очень быстро делается.

 

Ингредиенты:

творог - 200 г,

ванилин - щепотка,

сахар - 3 ст л,

сметана - 5 ст л,

яйца - 2 шт,

манка - 3 ст л,

2 ст л сливочного масла мягкого,

1 ч л разрыхлителя

 

Я делала двойную порцию.

 

Сначала творог смешаем с сахаром, ванилином и яйцами.

 

Затем добавим масло, манку, разрыхлитель и сметану. Тщательно перемешиваем до однородности.

 

Выкладываем тесто в формочки и ставим в разогретую до 180-200* духовку на 20-30 мин.

 

Сырнички остудить, аккуратно достать из формочек

Данный рецепт еще очень хорош тем, что можно смело экспериментировать с количеством ингредиентов.. я каждый раз когда готовлю, меняю пропорции, они всегда получаются удачными.. яиц меньше клала, масла, сметаны, сахара, только манка по рецепту..

Плотность и воздушность зависят от сметаны, чем меньше сметаны, тем плотнее они получаются.

Удачных экспериментов!

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, надо попробывать,обожаю сырники.блин ылормочек то нет уменя

 

Делала печенье по Наташиному рецепту,только без орехови изюма,не было,новсе равно вкусно,дети слопали на ура

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я тоже по такому рецепту омлет готовлю. Очень вкусный))

А рыбу разную покупали. Хотелось чтобы ел конечно и рыбу, но что поделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я тоже по такому рецепту омлет готовлю. Очень вкусный))

А рыбу разную покупали. Хотелось чтобы ел конечно и рыбу, но что поделать.

а ты ее заштрихуй. если в рыбные котлетки добавить вареного риса- то не кажется что это рыба)))

я уже сделала так)) муж не понял, что это рыба и Мишка) а потом такие котлетки ооочень воздушные получаются)))

 

Свет супер рецепт сырников- утащила) сделаю) мерсииии :flower:

 

s-lana*, надо попробывать,обожаю сырники.блин ылормочек то нет уменя

 

Делала печенье по Наташиному рецепту,только без орехови изюма,не было,новсе равно вкусно,дети слопали на ура

сама сделай формочки из фольги, если ее сложить ведрышками и поставить вплотную , ну скажем в форму круглую для выпечки- то ничего не раскроется- я так делала) но только положи туда и бумагу пекарскую в каждую формоску- из фольги хрен достанешь чего) я вокруг обычного стакана крутила из фольги))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, спасибо за идею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла рецепт овсяного печенья быстого. Но для сына его изменила. Не Кладу столько сахара и корицы. Фруктоза или изюм сладкий. Ест с удовольствием. И муки убрала. Ингредиенты:

Сливочное масло – 60 г, коричневый сахар – 1/2 ст., яйцо – 1 шт., мука – 3/4 ст., овсяные хлопья – 3/4 ст., соль – по вкусу, разрыхлитель – 1 ч. л., молотая корица – 1 ч. л., измельченный миндаль – 200 г.

Процесс приготовления:

Яйцо разотрите со сливочным маслом. Добавьте сахар, разрыхлитель, овсяные хлопья, корицу, тертый миндаль, муку и соль. Перемешайте до однородной массы. Сформируйте лепешки, выложите их на лист пергамента и поместите на 12-15 минут в духовку, разогретую до 190 градусов.

 

Кладу банан)))

 

Ага, меня ему бабушка научила))) если помните, раньше в индийском чае внутри фольга была. Три слона. Так вот она собирала и печеньки делала))) хотя нас тут "черепах " мало)))

Изменено пользователем ДевочкаЛеночка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети обожают гречку,это в папу видимо,могут есть ее на завтрак с молоком,в обед с мясом,вредно столько гречки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  по мне так нет. Я сама могу её есть и на завтрак, и на обед и на ужин.

 

Loura,  рецепт замечательный, плохо, что мой не ест омлеты, кричит - кака!(((

 

Зато, ленивые вареники - это самое любимое блюдо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  спасибо. Завтра попробую в рыбные котлеты рис-отпишусь)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, на здоровье!

мне было лень духовку включать и формочками заморачиваться. Испекла все в мульте.. Девочки ммммммм, правда ооочень нежно и вкусно. Тока у меня сметаны мало было, я детского кефирчика подлила))) полпачки)) тает все во рту))

 

Кстати быстрые и неплохие рецепты кухни есть на сайте 7инфо.. там форум и по детским рецептам есть....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы такие все! У нас как-то однообразно все, и общий стол почти полностью. Супы на всех варю, мелкий особо уважает борщ. Стараюсь просто меньше жаренного, а так ест все. За яйца убить готов)))) с утра жарю на всех троих, если папа дома. Малому просто нижнюю часть поджаренную убираю... Если мы с ним вдвоем, то ест каши (от растворимых отказался напрочь), но исключительно если я туда замороженную малину покидаю))) сам залазит в морозилку и несет мне . Может и просто так ее лопать...

Гречку тоже любит сын.

В принципе, если он голодный и в настроении, то ест все сам, и каши и супы, может очень даже аккуратно. Но чаще я помогаю ему, а он себе помогает руками (рррр!)... Давно уже ничего ему не мну , все пережевывает. И яблоки целые грызет, и огурцы, и морковку... С яблок аккуратно сгрызает шкурку и мне отдает)

Бывает и колбасу вареную выпросит, стараемся не давать, но и изо рта не вытаскиваем...

Рыбу любит всякую, даже просто отварную... Икра красная понравилась, но немножко давали совсем... В общем , все ест)) ттт!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, спасибо, девочки, за рецпеты! Всё себе утащу)))

Про гречку напомнили. А как вы готовите? Кашу или как гарнир?

Я готовлю из неё только два полноценных блюда - запеканку с фаршем (очень хорошо уплетают и даже мужу понравилась) и мясо с морковкой и луком и гречкой в мульте.

А вы что делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...