Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Leja, спасибочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, сейчас зашла на подразделение этого сайта в твоей стране. Там предлагается всего лишь 3 mobile. Так что перевожу с немецкого описание заказанной мной игрушки: есть 3 функции:

- кружится с ночным светом,

- кружится с музыкой,

- кружится и со светом, и с музыкой.

В музыкальном сопровождении можно выбирать между успокаивающей и взбадривающей мелодией, или щебетанием птиц. Громкость звука регулируется. Через 5 минут игрушка автоматически отключается.

 

не получилось посмотреть. а какой хоть фирмы?

апдейт. получилось вроде

643505_01.jpg

вы виннипуховую тему в детской сделать решили? :)

 

я купила пока самые простыев мамасахпапасах, которые с ручной заводкой, это на переодевальный столик и на первый этаж + хочу Ocean Wonders Mobile w/ Remote

от Fisher-Price

Ссылки скрыты.

(тыкнуть на картинку, чтоб рассмотреть)

но может и не с рыбами, а с животными, главное есть пульт, подсветка в потолок (там бывают звезды крутятся и еще всякие красивости) но подумаю еще, сначала узнаю кто там :)

 

Хочу на первый этаж купить корзину с подставкой-качалкой, говорят первые пару-тройку месяцев очень выручает, не набегаешься в спальню к детской кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, какой прелестный mobile с рыбками! Я бы себе такой повесила. :D Насчёт люльки полностью с тобой согласна. Её я купила в первую очередь:

Ссылки скрыты.

Но поставила в детскую, рядом со своей кроватью, чтобы ночью было удобнее укачивать. А на первый этаж я, наверное, буду брать детское место из коляски. Оно сделано в виде вынимающейся корзинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера состоялся очень приятный телефонный разговор с акушеркой. Выяснились три чрезвычайно важные для беремчатой жизни вещи:

1. Можно пить кофе. (Но не с утра до вечера).

2. Можно пить алкоголь: пиво, красное вино, шампанское. ( Но не до состояния близкого к поросячьему и после 14 недель).

3. Нельзя голодать, даже если набранный вес не вселяет оптимизма. Если хочется есть, то можно.

Мой вес был признан вполне удовлетворительным.

После этого вселяющего оптимизм разговора я сразу же отправилась на кухню и выпила кружку пива под рыбку. Подумала о кофе и кремовом торте. Но решила для первого раза не перебарщивать. Мой бэбик после этого спал сном младенца... :D Пиво, видать, ему понравилось, мальчик всё-таки... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера состоялся очень приятный телефонный разговор с акушеркой. Выяснились три чрезвычайно важные для беремчатой жизни вещи:

1. Можно пить кофе. (Но не с утра до вечера).

2. Можно пить алкоголь: пиво, красное вино, шампанское. ( Но не до состояния близкого к поросячьему и после 14 недель).

3. Нельзя голодать, даже если набранный вес не вселяет оптимизма. Если хочется есть, то можно.

Мой вес был признан вполне удовлетворительным.

После этого вселяющего оптимизм разговора я сразу же отправилась на кухню и выпила кружку пива под рыбку. Подумала о кофе и кремовом торте. Но решила для первого раза не перебарщивать. Мой бэбик после этого спал сном младенца... :D Пиво, видать, ему понравилось, мальчик всё-таки... :grin:

 

Очень хорошие новости, но мне до них еще 2 недели ждать :yahoo: У нас тут пьянка в середине мая, я все равно за рулем буду, но все знают, что первый час я вино пью, думала как же отмазаться? Теперь честно бокал со всеми выпью. Интересно, а розовое можно? У меня от красного изжега, надо что-ить легонькое.

 

меня слегка смутило "пиво кружками", я к другим емкостям привыкла ;)

 

у нас кроватка с качалкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, а мне вообще спиртного не хочется.Я пробовала выпить глоточек сухого красного вина(говорят,хорошо при низком давлении),так оно у меня не глотается.Не хочет падать вниз и всё. :D

Ну что поделаешь?! Надо себя заставлять. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

меня слегка смутило "пиво кружками", я к другим емкостям привыкла ;)

 

 

К бидонам? :Hello::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Здравствуйте! Пришла к вам в темку по просьбе моей однокурснице. Ей 35 лет, срок приблизительно 2 месяца (вроде). Сдала анализы на гормоны. Прогестерон 79, (мне например это ни о чем не говорит :blush: )ее врач говорит, что низкий. В начале апреля ей прописали дюфастон, так она выпила одну таблетку и потом отказалась его пить, мотивируя это тем, что не собирается пичкать ребенка химией. Но какой именно должен быть прогестерон ее заинтересовало. А она знает, что я на таком форуме общаюсь, попросила меня поспрашивать тут. Что мне ей ответить про прогестерон, какой он должен быть? :confused: :confused:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

меня слегка смутило "пиво кружками", я к другим емкостям привыкла ;)

 

 

К бидонам? :Hello::D

 

к пинтам :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Здравствуйте! Пришла к вам в темку по просьбе моей однокурснице. Ей 35 лет, срок приблизительно 2 месяца (вроде). Сдала анализы на гормоны. Прогестерон 79, (мне например это ни о чем не говорит :blush: )ее врач говорит, что низкий. В начале апреля ей прописали дюфастон, так она выпила одну таблетку и потом отказалась его пить, мотивируя это тем, что не собирается пичкать ребенка химией. Но какой именно должен быть прогестерон ее заинтересовало. А она знает, что я на таком форуме общаюсь, попросила меня поспрашивать тут. Что мне ей ответить про прогестерон, какой он должен быть? :confused: :confused:

 

:Hello:

 

нормы у всех лабораторий разные! Пусть подруга глянет на заклучение, где результат написан, там обычно рядом и нормы лаб. При этом в разные фазы цикла и в разные триместры беременности - везде, везде разные нормы. Прогестероновая поддержка часто многим нужна, пусть не боится или пусть попросит утрожестан - он натуральный, а дюфастон - интетический (хотя врачи до сих пор спорят что лучше).

У нас на форуме где-то есть темка про прогестероновую поддержку, поищите.

Хочу только добавить я и многие на этом сайте спокойно эти таблетки употребляют, норму превысить - это еще постараться надо! Но прежде всего пусть все-таки поищет нормы своей лаборатории. И пусть не боится, если очень страшно, то еще пару врачей посетит :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, спасибо, я ей обязательно передам. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходила акушерка, рассказывала, как и что. Давла всяческие советы. Например, как отличить истинные схватки от тренировочных. Якобы, в случае сомнения надо принять тёплую ванну (не горячую), после неё тренировочные схватки прекращаются, а истинные усиливаются. Если есть сомнения, что подтекают околоплодные воды, надо сразу ехать в клинику. Они могут немножко просачиваться после кашля или резких движений, если пузырь лопнул где-нибудь наверху, или вытекать стремительно, если пузырь лопнул внизу.Сказала, что беременность у женщин нашего прекрасного возраста не имеет каких-то общих негативных особенностей, в том числе, быстрое старение плаценты совсем не обязательно. Оно может быть и у совсем молоденьких девушек. Вобщем, всё хорошо и лучше быть не может! :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, спасибо, бум знать, если что - прыг в душ :)

 

у меня сегодня вечером скан и результаты крови (тройной тест). Девочки, подержите за нас кулачки пожалуйста! Волнуюсь немножко :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, мы с тобой! :wave: Всё будет хорошо. :good: Напиши обязательно, как вернёшься. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-елена-, Leja,

:Hello: спасибо девочки. Обязательно отчитаюсь вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё она меня посмотрела и сказала, что живот ещё не опустился, а опускается он за 1-2 недели до родов. А так хочется пораньше. На следующей недельке, в конце, было бы идеально. Конец 37-ой. У меня первые мальчишки так родились. Весили, между прочим, по 3,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) нормально......мой сын тоже родился в 37 недель,но весил он 3 кг ровно и рост у него был 50 см, правда я тогда набрала то всего 8 кг :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, девчонки, ещё далеко, а я сижу уже с сумкой роженицы в обнимку. Ищу у себя признаки надвигающихся родов.Тут в одной статье прочитала, что, оказывается, инстинкт гнездования (на который я особенно надеялась, как на показатель скорых родов) - это не уборка в доме и покупка детских вещей, а состояние женщины, когда она , как кошка, ищет укромное место. И всё это сопровождается рассеянным, отрешённым настроением. Получается тогда, что у меня вообще нет этого инстинкта. Посидела полчаса в одиночестве, пытаясь от всего отрешиться, и скучно стало. Дольше не выдержала. А ещё на одном сайте нашла статистику, на какой неделе беременности наступили роды. Вот она:

до 37 недели - 4,8%,

37 неделя - 2,4%,

38 неделя - 16,9%,

39 неделя - 17,7%,

40 неделя - 27,5%,

41 неделя - 19,4%

после 41 недели - 11,3%

Сложно, однако, на 37 недельку попасть. Тем более, в отсутствии правильного инстинкта гнездования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вернулась :) у нас все хорошо!

 

Муж ссмотрел на монитор разинув рот, пока узи делали. Он никак не предполагал (хоть я сто раз и говорила и ссылки кидала) что уже так все хорошо видно и ручки, и ножки, и сердце послушал. Малявк там руками махал шустренько так и отталкивался ножками прикольно :thumbsup: Выдали три распечатки ути-пусисечки нашего :D

 

воротниковая зона (12 недель 1 день) 1,6 мм + анализ крови (своб. б.хгч 25.352 IU/I и 0,5692 Мом и РАРР -А: 3,39 IU/I 2.0341 MoM) выдали риски:

 

Trisomy 21 (это с.Дауна) - 1:1095

13/18 (это Эдв. и еще кого-то) - 1:1937

 

Что по его словам соответсвует шкале риска для... 19-20 летних. :yahoo:

 

Отговорил нас делать сложные анализы, обещал рассказать какой пол в 20 недель и так.

 

спасбио всем-всем огромное! Я чувствовала ваше поддержку :)

 

И даже то, что я превысила скорость на обратном пути и меня за это штрафанули хорош так, совсем не испортило настроение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто чудесный результат! Замечательно!!! :D Мои большущие поздравления! :D:D:D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась в своих бумажках. У меня был риск Trisomie 21 (cиндром дауна) 1:119. Значительно выше. А рискTrisomie 13|18 1:21696. Значительно ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, ну с вами-то вообще понятно, уже большие хорошие мальчики (тьфу 3 раза на вас!)

 

врач сказал, что назначают амнио и пр. если риск выше 1:300, а остальное считается низким. В общем вытаращил глаза, когда я жалобно попросила мне сделать, говорит Вы понимаете, что те самые 1-2% риска выкидышей это гораздо, в десятки раз больше, чем Ваши результаты всяких нехороших синдромов.

Муж сразу так зыркнул на меня, типа вон как там масюсечка скакал, ручкой ему махал, нечего ребенка риску просто так подвергать (а еще несчастных 6 месяцев назад, даже меньше, я его уговаривала на третьего ;) )

 

Я нигде не могу найти в инете расшифровку всех этих МоМ-ов (hcg&papp), ведь точно даже на этой сайте девочки кидали.

Может у тебя в распечатке есть эти риски? Я только помню, что если МОМ хгч больше 2,5, а РАРР ниже 0,3 то вроде это говорит о синдр. Дауна или что-т так, у Энв. вроде наоборот. Но в любом случае там очень большой разброс норм.

 

(Шепотом) ХГЧ не очень большой, может все-таки девочка? :)

а так рос скачкообразно, в 4-5 недель мы норму превышали, я боялась, говорили же голову до 11-13 недель не забивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Dancing Queen, к сожалению, нет у меня никаких МОМов и РАРРов с их расшифровкой. Вот ещё нашла нашу воротниковую зону на сроке 12 недель и 5 дней - тоже 1,6 мм. Думаю, тебе не стоит забивать себе голову поисками дополнительной информации по разбросу норм и прочего. Результаты, ТТТ, очень хорошие, в смысле, риски очень низкие. :) Я, честно говоря, тоже не думала, что с такой воротниковой зоной, как 1,6 мм, может быть синдром дауна. Просто жуткая перестраховщица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, здорово! Почитала! Растите и дальше так! Как бы мужа на узи затащить! Я уж считаю дни до 5-го мая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, спасибо!

У вас тоже все будет тоже просто замечательно, даже не сомневайтся ни секундочки и мы кулачки подержим :)

 

А мужа да, лучше затащить, вчера старший деть (вернее теперь средний :)) рядом чихнул, так муж на него накинулся: "отойди от мамы на метр!", а до этого только прикалывался, что отъелась на 3 кг ;)

Мужчины они пока своими глазами не увидят - всерьез почему- почти никогда не воспринимают. Ну есть конечно исключения. :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...