Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Leja, поздравляю!!!!! :wave:

А на счёт груди,может пробовать массажировать и сдаиваться.....пробуй акушерке дозвониться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, я сегодня приехала домой. С масиком всё тип-топ. Крошечная сладулька: 3270гр, 53 см, обхват головы 33. :D 9 из 10. Родила сама со стимуляцией без разрывов и осложнений. А сама мучаюсь с грудью. Про роды всё подробно напишу, может завтра.

 

Ура! Ура, поздравляю растите большими и здоровыми!!!!

 

Молодец какая! С грудью обязательно расцеживаться, постепеннос массажем груди заканчивая около подмышек. Моей подруги очень помог электромолокоотсос, а еще при госпитале должны быть консультанты по грудному вскармливанию. От температуры разрешают детский панадол пить, но лучше позвони-спроси. Береги сибя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, поздравляю от всей души! Грудь конечно сцеживать - не жалея себя, у меня тоже были каменюки, но я их размассировала, и малыш помог - хорошо сосал. Растите здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja,

 

поздравляю вас с малышом!!! :clap: :clap: :clap:

 

с грудью мне помогало меньше пить и спиртовый компресс на грудь, я не сцеживала, тк. от этого еще сильнее молоко прибывает. А вот малышу давать обе по очереди почаще помогает хорошо. А если сцеживать до капли, то это знак, что молока не хватает и тогда его будет больше, что сейчас нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, поздравляю! первый пошел! :) Кто следующий, девочки?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, поздравляю! первый пошел! :) Кто следующий, девочки?:)

 

Из этой темки думаю что я :shock: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, поздравляю! первый пошел! :) Кто следующий, девочки?:)

 

Из этой темки думаю что я :shock: :)

А потом я чтоль??? мама дорогая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, поздравляю! первый пошел! :) Кто следующий, девочки?:)

 

Из этой темки думаю что я :shock: :)

А потом я чтоль??? мама дорогая..

Получается так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Спасибо за тёплые слова. Сегодня мне уже лучше. Вчера вечером ко мне приехела моя акушерка и занималась часа 2 моей грудью. Вобщем, тактика такая: сначала обматываете грудь на 10 минут тёплым полотенцем. Но чтобы оно не касалось сосков, затем прикладываете ребёнка. Там, где особенно болит, должен быть его подбородок. В этом очень помогает подушка для кормления. Кормить надо долго, лучше час. Если уже не хочет, надо его раздеть, и попытаться опять. После кормления обмотать груди уже холодными полотенцами. Тоже минут на 10. Такая вот методика. Мне помогло. Но пришлось кормить даже на четвереньках, чтобы правильно соорентировать подбородок. :D Отчёт о родах написала. Читайте в соответствующей темке. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а что это за подушка для кормления? Я на наших форумах видела девчёнки продают,а фоток нет. Сегодня были в детском магазине,закупили почти всё чего не хватало. Спросила у продавца про эту подушку,она на меня глаза выкатила. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, молодец, прямо чмок вас с малышиком :) до сих пор радуюсь за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, и у тебя тоже всё будет хорошо. Осталось не так уж долго.Это такое счастье - масик, милый и беспомощный, как котёнок! Не стоит рожать детей слишком рано. Всё удовольствие от общения с ними как-то проходит мимо. Всё на бегу, незаметно. А сейчас совсем другое дело. Радует даже смена памперса. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Inesska, вот ссылка, где можно посмотреть подушки. В окошечке Suche нужно ввести номер 631116741. Попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja,спасибочки :) , интересная подушечка,не видела таких .

Как у тебя самочувствие,как малышок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Inesska, мы здоровы и счастливы вполне. :) Такой кайф возиться с малышом! Он милый симпатяга, с огромными щеками. За что и получил домашнее прозвище - Щекашка. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, поздравляю от всей души!!!!! Я прикладывала к груди холодный творог и капустные листья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, и у тебя тоже всё будет хорошо. Осталось не так уж долго.Это такое счастье - масик, милый и беспомощный, как котёнок! Не стоит рожать детей слишком рано. Всё удовольствие от общения с ними как-то проходит мимо. Всё на бегу, незаметно. А сейчас совсем другое дело. Радует даже смена памперса. :)

 

спасибо :)

 

в 17 лет тоже было здорово, особенно когда чуть подрастут и им уже лет по 10-13, вместе играть можно, знаешь как мы по сетке дома компьютерной рубились (да и сейчас иногда) :)

Мы очень дружны со старшими детьми и они рады по-моему больше нашего новому малявке :)

 

Я верю, верю что другие ощущения, но я помню те, они тоже классные :)

 

Очень за вас рада, сосвем не пропадай, хоть иногда новости рассказывай :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь принимал курантил? На каких сроках и по каким показаниям? Мне врач назначил - свертываемость ей не понравилась (конкретнее сказать не могу не уточнила), я в сомнениях - в аннотации к нему - по особым показаниям.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-елена-, 20 неделек уже? Так быстро! Поздравляю вас с экватором :yahoo: А кто в домике живет пока неизвестно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Стало грустно, что я с вами теперь, вроде как, не в теме. :cry: Напишите, собираетесь вы на какой-нибудь сайт по воспитанию масиков? :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Стало грустно, что я с вами теперь, вроде как, не в теме. :cry: Напишите, собираетесь вы на какой-нибудь сайт по воспитанию масиков? :duel:

 

собираюсь, но пока не знаю на какой.

 

Не уходиии, ты у нас первооткрывательница!

 

а еще вопрос хотела задать, как с именем поступили? Взяли русское, европейское, универсальное, (свой вариант :D )?

 

а еще захожу в твою линеечку иногда по привычке, а там пследняя запись, про сердцебиение. Напиши, что родились!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а еще вопрос хотела задать, как с именем поступили? Взяли русское, европейское, универсальное, (свой вариант :D )?

 

 

Имя взяли, скорее, американское - Алан. С ударением на первом слоге. Просто оно нам всем, включая сыновей, очень нравилось. Коротко - Эл. Ласково - Ланчик. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, очень красивое имя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, меня сейчас из вещей для новорождённого больше всего радуют две:

1).специальное ведро для использованных памперсов. Очень удобно. Вставляется специальная кассета на 180 пеленаний. Закручивается внутрь до 27 штук. Потом они такой колбаской вынимаются. Ни запахов, не беготни к мусорному ведру. Ставишь рядом с пеленальным столиком и всё.

2). подушка для кормления. Во-первых, малыша можно вертеть по-разному во время кормления. А, во-вторых, он лучше спит, когда ограничен ею с боку т и с головы. Я читала, что они привыкают к тесноте в матке, и им сначала сложно спать на "открытых" пространствах. Мой точно лучше в ней засыпает.

Советую, по-возможности, купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подушка почему-то не всем нравится, невестка вот не пользовалась, говорит так и провалялась, а вот для памперсов эту крутилку я давно замечаю в магазинах, обязательно куплю, спасибо тебе большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...