Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Inesska,поздравляю с рождением сынули! Вот это да, я то думала, на таких сроках УЗИ не ошибается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, :yahoo: УРААА! Вернулись из отпуска, а тут такая радость! Поздравляю с сынулькой! Растите здоровенькими, красивыми, умными, счастливыми! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик! Огромное спасибо за поддержку и поздравления......я всё это время читала ваши сообщения,только ответить не могла,почему то меня на сайт с телефона не впускали,могла только в аське общаться,спасибо Золушке, передала вам все новости :)

Мы вернулись домой только вчера,в общей сложности провели в больнице неделю,устала я там до ужаса,сначало лежала в паталогии из за отёков,ну а 20 числа начали стимулировать.На счёт того что родится мальчик,так мне это сказали в первый же день в больнице на узи, чему я честно говоря удивилась :D ,я тоже не думала что на таком сроке не определят,но я не расстроилась....малыш такой славный. Роды у меня вообщем то прошли быстро,5 часов всего,рожала с эпидуралкой....но чего то в самом конце от этой эпидуралки мне показалось толку мало,благо дело эта боль была только в течении часа,самое начало прошло под наркозом.В первый же день мне сынулю не дали,т.к он родился обвитый пуповиной т.к сразу не дышал,а хрипел и из за этого его забрали в детскую реанимацию и там просто наблюдали. На следующий день отдали и он мне успел за два дня разгрызть грудь. Как то не правильно он её берёт...призабыла я уже,сейчас по чуть чуть прихожу в норму. Вообщем вот такие новости у нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Поздравляю от всей души! Растите здоровенькие, маме, папе, сестренке и братику на радость! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, поздравляю еще раз. Позвони какому-нибудь консультанту по грудному вскармливанию, они должны медсестру прислать и она все покажет. Я помню, что надо, чтобы малыш захватывал не только сосок, но и часть ореала, для этого нижняя губа должна быть немножко оттопырена. Растите большими и здоровыми :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Медсестра придёт через пару дней,завтра в поликлинику сообщим что у нас малышок,я помню что малыш должен как то не только сосок захватывать,но вот как это сделать.....не помню :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, малышок должен стараться как можно шире открывать ротик. Мой пока так не сделает, сосок не получает. Я ему вожу им около губ для этого. Главное, чтобы тебе во время кормления было удобно и небольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а до какого срока пускают в самолет? Очень хочется еще до родов в Швейцарию успеть сгонять, хоть на выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, если ты немножко утянешься и оденешь какую-нибудь размахайку, тебя и на 40 неделе пустят. Сочтут просто за толстую тётечку. :D Другое дело, как ты себя чувствуешь. Я последний раз летала на 32 неделе с пересадкой. Время в полёте было часов 5. Мне при посадке плохо стало. Чуть не чебурахнулась. Я тогда поняла, что пришло время осёдлости... Хотя была возможность ещё слетать... :scratch: Так что - по самочуствию. И ещё один момент - страховка. В Германии, например, если ты летишь после 12 недели беременности, и вдруг что не так, могут быть сложности с возмещением расходов. Советую предварительно позвонить в страховую кампанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, пасиб, понятно. Я думала в июле слетать то есть до 30 недель, обидно, что итальянскую часть Швейцарии я так и не увидела, мы ее всю вдоль и поперек изъездили, но видели немецкую и французскую. Очень люблю ту страну. Страховку на год перед этой поездкой в Марокко оформили, но там вообще нет ни слова про беременность, надо наверное у них просить подробный буклет, а так там все покрывается от отмены рейсов до любой медицинской операции на сотни тыщ.

Жалко, что вы еще маленькие, можно было бы в Цюрихе встретиться :) У меня невестка с 6 месячным ребенком уже к нам первый раз прилетала - он намного легче перенес дорогу, чем в 1.5 годика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, ты, всё-таки, позвони насчёт беременности в страховую компанию, потому как они там жуткие "перестраховщики". Понятное дело, если у тебя ещё один зуб мудрости прорежется или насморк насмерть замучит, они заплатят свои сотни тысяч. А вот, ежели что, о чём мы даже думать не будем, они скажут: "А не фига было лететь на таком сроке!"

Увидеться было бы очень интересно... :D:D:D Мы , кстати, тоже всю Швейцарию объездили, да и в ваших родных краях бывали лет 13 назад.

Но через 2,5 недели мы будем держать другое направление - на Кипр, вместе с маськой. :D Потом буду советы давать, как летать с 2-хмесячными младенцами... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, ну вы молодцы! первопроходцы просто! А сколько раз за беременность вообще летала и на каких сроках? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, ну вы молодцы! первопроходцы просто! А сколько раз за беременность вообще летала и на каких сроках? :)

Ksush, я сейчас уже и не помню. Раз пять, наверно. Удачно и не очень. Я писала тогда в топике "Авиаперелёт во время беременности".

Как ты себя чувствуешь? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Медсестра придёт через пару дней,завтра в поликлинику сообщим что у нас малышок,я помню что малыш должен как то не только сосок захватывать,но вот как это сделать.....не помню :blink:

Привет, Inesska. посмотри ссылочку, может поможет.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja можно у вас спросить?

Хоть и не в тему, но это мне важно.

 

Вот вы когда заБ. У вас правда всего 2 ПА за цикл было? Или вы другие не отмечали на графике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja можно у вас спросить?

Хоть и не в тему, но это мне важно.

 

Вот вы когда заБ. У вас правда всего 2 ПА за цикл было? Или вы другие не отмечали на графике?

 

Ksunya, про ПА, в смысле напоминания в день овуляции Поесть Аскорбинку, я писала в топике "Одеяло убежало" разделе "О графиках" подразделе "О БТ (базальная температура)". :D:D:D:D:D

Ну, а если серьёзно, скромничала, конечно. Там клеточек маловато было, чтобы все ПА отметить. Нужно было ещё под каждым днём вниз несколько клеточек. Вот я и решила в знак протеста только самый главный ПА отметить. :D Правда, ну что это такое?! По одной только клеточке на день! Это на самом деле серьёзный ответ, чистая правда, больше было у меня этих аскорбинок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdnadin,спасибо,посмотрю обязательно....мы уже вроде как и справляемся по чуть чуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто делал в 18-20 недель узи? Напишите плиз размеры малыша? Меня клинит :( Голова маленькая (на 2 недели меньше средних норм), живот болльшой, берцовая кость длинная (на 2 недели больше)

Ссылки скрыты.

 

Залезла в инет (все зло от него!) написано, что голова меньше нормы говорит о возможных синдр. алкоголизма и пр. Нет, мы водку/коньяк не пьем, но пиво, сидр по 2-3 пинты бывало. теперь схожу с ума. Потому как врачи здесь отмахиваются и пишут, что все ок, а по российским меркам через пару недель надо проследить за развитием, есть ли отставание... Мне не выпросить дополнительный детальный узи, пойду в сл. среду только к обычному гинекологу за денежку, я ей очень доверяю, потому как правильную овуляция и когда чего именно она мне на узи насмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто делал в 18-20 недель узи? Напишите плиз размеры малыша? Меня клинит :( Голова маленькая (на 2 недели меньше средних норм), живот болльшой, берцовая кость длинная (на 2 недели больше)

 

Это же класс! :D Ну зачем тебе девочка с большой головой и короткими ногами? :) Животик только немножечко убрать...

У меня маська точно такой же был, один в один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто делал в 18-20 недель узи? Напишите плиз размеры малыша? Меня клинит :( Голова маленькая (на 2 недели меньше средних норм), живот болльшой, берцовая кость длинная (на 2 недели больше)

 

Это же класс! :D Ну зачем тебе девочка с большой головой и короткими ногами? :) Животик только немножечко убрать...

У меня маська точно такой же был, один в один.

 

спасиб, я пытаюсь успокоиться. :scratch:

то есть вот этот BPD или по-русски БПР тоже маленький был? я можешь циферки посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, все люди разные и подогнать их в среднестатистические рамки бывает сложно. Врач спокоен и тебе не стоит нервничать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, спасибо чувствуем себя нормально, 1 июля летим в Кисловодск - "водичку" пить вот и интересуюсь...темки про авиаперелеты я читала, просто врачи заколебали меня своими страшилками - все в один голос против и говорят,ч то я сумашедшая... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, а мне кажется нормальная голова, у меня 145 на сроке 17 недель, но нам по такому размеру поставили 18 недель. К тому же у меня все дети крупноголовые обычно, к тому же мальчик у меня. Не придумывай себе ерунду, и поменьше в интернет ходи, он тебе вреден, оказывается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, врачи здесь всегда спокойны, даже если даун-синдром, потому как аборты запрещены в любом случае и беременность не прерывают. Вернее могут прервать, только если б. опасна для матери.

Лерика, объем головы правтически достигает средней величины, я говорю о немножко другом параметре БПР. Это самый важный параметр и по нему ставят и отставание в развитие и алкогольные синдромы и пр. У нас он на нижнем пределе по местным таблицам и отстает на 2 недели по российским, а это уже повод внимательно следить и делать каждые 2 недели замеры. Здесь никто ничего н делать не собирается :(

 

Ссылки скрыты.

 

см.

Связь бипариетального размера (БПР) головки плода со сроком беременности (по последней менструации).

мне намерили в в 19 недель и 1 день 40,5 мм

по нашим таблицам если бпр такой же:

40мм 17,4 (Срок в средн. (нед.)) 16,4-18,6 Диапазон колебаний (нед.)

ТО есть 18.6 максимальное значение. А у меня больше 19 недель. При этом точка 6 это десятичная часть недели, а не шестой день. в нормы не укладываюсь совсем.

 

почитала ужастиков что означает отставание бпр, лучше бы не знала :(

 

жду среду и молюсь, чтоб все обошлось и дейсвительно просто у девочки небольшая головка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По немецким нормам разброс значений BPD для 19 недели:

минимальное (норма) - 37 мм

максимальное (норма) - 49 мм

среднее - 43 мм

Чего переживать-то? У тебя даже не такое уж маленькое... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...