Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

По немецким нормам разброс значений BPD для 19 недели:

минимальное (норма) - 37 мм

максимальное (норма) - 49 мм

среднее - 43 мм

Чего переживать-то? У тебя даже не такое уж маленькое... :D

дай я тя расцелую! :yahoo:

уф. как хорошо! Ну почему в России такие нормы, от которых можно свихнуться? :aikido:

А нет ли ссылочек каких-нибудь в инете? Не мне одной надо, знаю еще одну такаю страдалицу. :dizzy:

в гугле на англоязычных сайтах не нашла таких таблиц, только одна по всем русскоязычным сайтах ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде, я уже давала ссылочку для тех, кто хочет выучить немецкий. :) Я тогда для Текилы13 что-то смотрела... Вобщем-то там и без знания немецкого всё понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, пасибки, сейчас поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нормы:

Ссылки скрыты.

А тут рассказывается, как эти показатели меряют и что они значат:

 

спасибо еще раз! victory.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне в жж еще ссылочку подкинули

Ссылки скрыты.

 

там мы тоже по нижним пределах проходим, впритык, но проходим!

 

девочки, а кто-нибудь в LJ (жж) журнал ведет? зафрендились бы :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, а там интересно? Стоит туда податься? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится, я там уже много лет, прямо из фидо (тоже сеть такая была) першла вместе со всеми своими друзьями. Мне нравится читать френдленту ежедневно, это потом новостей из каждого дневника твоего друга, плюс ко всему много хороших сообществ, в том числе по родам, малышам и пр. и все в одной твоей ленте получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, я делала УЗи с двойняшками на 20 неделе. Они намного меньше были. Но это ничего не значит, родились по 3 кг рост 48-49 см, а к 3 месяцам мальчик двойняшка обогнал страршенького в росте. Хотя старшенький был при родах 4800 кг рост 58 см. Растут детки иногда скачками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, я делала УЗи с двойняшками на 20 неделе. Они намного меньше были. Но это ничего не значит, родились по 3 кг рост 48-49 см, а к 3 месяцам мальчик двойняшка обогнал страршенького в росте. Хотя старшенький был при родах 4800 кг рост 58 см. Растут детки иногда скачками

 

Вот это богатырь! :D А сколько тогда младшенький был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, а я сюда иногда за информацией заглядываю:

Ссылки скрыты.

.Но только как читатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, а я сюда иногда за информацией заглядываю:

Ссылки скрыты.

.Но только как читатель.

так ведь есть подзамозные записи, они видны только членам коммьюнити. Лялечека еще есть - это по грудному вскармливанию. Беби-тур (про путешествия с малышами, там народ делиться опытом куда стоит ехать, а где сервис плохой и т.д.). ну и много еще чего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это богатырь! :D А сколько тогда младшенький был?

Маленькие: девочка - 2950 кг, рост 48, мальчик 3000 кг - 49 см. Головы обхват нормальный по 35 - прошли спокойно. А старший - 38 см, порвалась, больно. Врачи неудачные попались, второй раз только по большому знакомству. Старший сейчас обыкновенный молодой человек - 182 см, младший такой же, может капельку выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdnadin, рост у нас нормалный, более того бедро, живот, даже чут болше нормы, а вот бпр - очень важный параметр, отставание на 2 недели. Если бы все было одинаково на неделю, к примеру меньше, то я бы не волновалась совсем!

я не хочу пугать себя и других, потому не буду кидать ссылки что означает отставание по бтр. Я настраиваюсь на лучшее. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бы среда, записалась на узи.

 

 

Девочки, а как часто маська у вас бодрствует? У меня совершенно спокойно спит всю ночь, даже если я кручусь, просыпается часов в 8 утра. Днем обычно довольно спокойно себя ведет, вот только у лаптопа не любит сидеть, пинается тихонечко. осоенно активно малышка вечером (после ужина ;) ) вот тогда шевеления самые чувствительные. А вообще, конечно, нам сегодня только 22 недельки и весь футбол впереди, но все равно расскажи как ваши малыши себя ведут? У меня все трое вели9дут) себя по-разному :grin: Девочка вообще пока что почти всегда находится в правой части живота, я не знаю почему. Вернее толчки чувствуют справа, где она вся - я пока не чувствую толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышок тоже был в правой части живота,особенно активно вёл себя вечером,ночью я его не слышала,очень сильно прыгать начинал,когда чего нибудь сладкого съедала.....наверное гормон радости вырабатывался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышок тоже был в правой части живота,особенно активно вёл себя вечером,ночью я его не слышала,очень сильно прыгать начинал,когда чего нибудь сладкого съедала.....наверное гормон радости вырабатывался :)

 

а как сейчас у вас ночи проходят? Есть связь между режимом в животике и снаружи? :)

да, сладкое - это вообще песня и наше все! вчера на черешню мы с ней вдвоем набросились просто :grin: :) И потом довольно болтали ногами обе, ля-ля-ля :lol: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью спим нормально,правда он спит рядышком,просыпается в три часа ночи,мы кушаем до четырёх,а потом опять до 8 утра спим. Потом у нас процедуры всякие....типа помыться,пупок обработать,переодеться,покушаем и спать опять. А вот часов с 11 и до часа мы как то уже не хотим спать....он и в животе у меня в это время прыгал :) .....может совпадение. Вечером мы гулять ходим,так в это время он тоже спит и на улице может спать очень долго,а на ночь спать идём часов в 12 ночи и во время беременности мы всегда поздно ложились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю не совпадение :) по последним данным режим вырабатывается примерно с 20 неделек! То есть он, конечно же, не столько спит. но примерно уже понятно.

у меня младший по ночам в животе так пинался, что просто спать не давал, так почти до 2-х лет воевали с режимом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой, егоза, в животе тихоней притворялся. :D А сейчас такой характер показывает. Какой там режим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja,а он у тебя сразу так без режима был или потом поменялось всё? У нас режима не было никакого пока молока мало было,а сейчас нормально,хотя нам только 10 дней всё ещё может поменяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, первые две недели у нас были спокойные. А потом то ли колики, то ли что другое, но капризничаем мы много. Поэтому кормлю его часто и без системы, чтобы как-то успокоить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась с УЗИ. Девочки, все у нас хорошо :yahoo: и голова нормальная, сегодня 22 недели и 2 дня, голова на 21 неделю и 6 дней, она говорит 3 дня разница...даже смешно чего-то бояться. Совершенно средняя голова. Вот животик да, он на 23.5 недели, но это тоже пока ничего не значит, кроме одного, что ребенок получает более, чем достаточно питания, потому как при недостатке (плацентарная или скудное питание матери) в первую очередь худеет животик, т.к. там содержится запасик.

Вот только за плацентой надо следить, не очень она высоко еще, хотя и не перекрывает, но скорее всего уползет выше, вместе с ростом матки. В общем выдохнула! и купила себе квасу в русском магазине, пойду квасить, надо отпраздновать это дело :grin:

ах да, врач тоже девочку насмотрела. А вес у нас уже 478 грамм :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, слава Богу! Я, честно, так переживала за Вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdnadin, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, вы молодцы! Нам тоже есть, что сказать позитивного. :) Во-первых, вес мой тает, тает, исчезает... :yahoo: Осталось расстаться с 4 кг!!! :D:D:D:D Так что кусок - в сторону, и после 14 ни-ни! А маська мой толстеет, как маленький поросёнок. Видимо, к 2-м месяцам мы наш вес удвоим. Даже не знаю, не слишком ли быстро. Слышала, что удвоение веса должно быть позже. :scratch: Владеет кто-нибудь информацией на этот счёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...