Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Ну все, девочки, базалка совсем упала. Придется уходить от вас снова к планирующим. Сегодня иду в больницу. Не знаю, что делать с утрожестаном? Можно ли его бросать просто так? Все- таки это гормон и я его по 4 штуки принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-елена-, а я думала у меня одной такие мысли появились сразу после родов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, -елена- - девочки - какие вы молодцы! -такие правильные мысли, а у меня похоже развивается самый что ни на есть внутрипеченочный холестаз и чувствую - укладываться мне опять в больничку... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, если надо,то ложись.....ты уж береги себя и малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-елена-, лучше года 3 подождать, все-таки говорят, что погодки и с двумя годами рзницы чаще однополые малыши. Но мальчишки - это тоже прекрасно! С ними так интересно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, -елена-, спасибо девочки за поддержку, сегодня была на явке, вроде в больницу не тащат, в понедельник консультация в отделении гравитационной хирургии крови по поводу повторного курса плазмофереза. :beg: Надеюсь, что будет проводить амбулаторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, какие названия страшные.....а чего это делать то будут....по-народному объясни пожалуйста :shock: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, грубо говоря чистить кровь. Делают забор твоей крови в специальный вакуумный мешочек, ~ 0,5 л. , потом этот мешочек помещают в машину, которая отделяет плазму - в которой и содержаться все "плохие" вещества, которые у тебя накопились, а остаются тромбоциты, лейкоцити и прочие твои нужные клеточки, к ним добавляют физраствор и заливают тебе эту "чистую" твою кровь обратно, мне провели 4 сеанса - эффект был. Вот прошло уже 2 недели как я без лекарств и анализы показывают - что печенка сама не справляется, так что уже 2 дня пью Урсо-сан и в понедельник пойду - наверное опять "помывку" крови делать.. :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, ой...мама дорогая :shock: А это из за беременности такая ерунда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, угу, печенка не справилась с нагрузкой.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, держись....дааа, двойня тяжело даётся :huh:

А ты уже покупала чего нибудь для малышат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, пусть у вас все-все пройдет хорошо! Врачи знают что делают, я понимаю, что страшно, но я много читала про эту процедуру - все хорошо будет. Держись, не раскисай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksush, всё будет хорошо! Малышата стоят того, чтобы потерпеть чуток. :)

Интересно, как у Майской дела. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, то что тебя пока не тянут в больницу - уже хорошо! Давай держись, а малышня пусть поддерживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksush, всё будет хорошо! Малышата стоят того, чтобы потерпеть чуток. :)

Интересно, как у Майской дела. :scratch:

 

она у себя в графике все пояснила. Замершая на 5 недельке... Так жалко! Но у нее обязательно все еще будет хорошо, главное проблем нет с запузативанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз спасибо за поддержку! Мы старые оптимисты - нас голыми руками не возьмешь! :duel:

Inesska, нет пока, наметили глобальные заказы через Интернет - то, чего у нас в городе не купить: коляску, матрасики, весы хорошие, одну кроватку обещала отдать сестра - ну и вторую будем присматривать, чтобы похоже была - чтобы в комнате как-то все в унисон смотрелось.... :D

ЮлияК, да, мне если честно как-то дома даже спокойней, в больнице насмотришься ужастиков и переживать ещё больше начинаешь.... :blackeye:

Да, жаль, что у Майской сорвалось, чем старше становишься, тем бодриться становиться тяжелее, дай им Бог здоровья и чтобы все получилось! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жалко конечно.....Майская так переживала,пусть у неё всё будет хорошо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская! Возвращайся скорее! :wave: Хорошо, что получается легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Наконец-то я к вам, на законных основаниях. :grin: Должна была раньше, но на 6-ой неделе такой испуг был, что вообще засомневалась... Выделения, боли, доктор (у меня лучший доктор в Бруклине!) разводит руками и говорит, что только Бог тут может помочь.(У нас здесь, как и в Европе, раннюю беременность не сохраняют в принципе). Что эмбриона не видно, ПЯ деформировано (втянулось вовнутрь как-то, по его словам), и все такое... у него были сомнения что эта беременность будет развиваться, он мне так и сказал. Рассказал, как происходит выкидыш и что при этом делать... я пришла домой в шоке и стала ждать, и молиться... И в какой-то момент все нехорошее вдруг резко прекратилось, и уже 3.5 недельки все нормально. Две недели назад была у доктора, он своим глазам не поверил, так недоверчиво разглядывал УЗИ-монитор... Сегодня опять была у доктора, все хорошо, растем и развиваемся. Я думаю, просто чудо произошло, слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская, в понедельник перед вакуумом все же сделай УЗИ, пусть еще раз внимательно все проверят. А вдруг все за выходные образовалось? Все может быть...врачи - всего лишь люди... читала на этом форуме историю похожую, по-моему TatianaS, тоже на УЗИ перед чисткой по поводу замершей все-таки разглядели сердцебиение, теперь растит сынишку. Надеюсь на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, замечательно, что все эти сложности позади! :) Пусть теперь будет только приятное и радостное. :) А это действительно так, что в США треть беременных старше 40? Мне подруга рассказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, да, правда. А если старше 35 - так вообще половина. Здесь очень жесткая жизнь, и никакой социалки, поэтому сначала надо устроиться в жизни, а потом рожать. Бабушки-дедушки отсутствуют в принципе (ну не принято здесь сидеть с внуками, вырастил детей - и гуляй, золотая пора, путешествия и развлечения). Отпуск декретный и по рождению - не больше 6 недель на все про все, а если на частной фирме работаешь - вообще лично с хозяином договариваешься, частный бизнес мелкий государством в этом смысле не регулируется. А такой бизнес - основа америк. экономики, дает больше 60% процентов рабочих мест. Так что "рано" рожают только в этнических общинах (арабских, афроамериканских, латинос, ортодоксальных еврейских, и "русских", то есть где по традиции сильная поддержка семьи), или кому все равно и кто и так всю жизнь на пособиях и никогда не работал. Садиков государственных практически нет, частные с годика и по 250-300 баксов в неделю. Имея двух детей, уже нет смысла работать - больше за садик отдашь. Так что пашут тетки всю жизнь, а потом после 40 рожают подряд 2-3 раза , потому что уже не могут позволить больших промежутков между детьми. Как вспомню, как хорошо было нашим родителям - отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с сохранением места работы, представить только...я такого больше нигде не видела. Наверное, в ЕС тоже такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТatianaJ, в Германии тоже есть отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет с сохранением рабочего места. На одного ребёнка выплачиваются детские деньги 154 евро в месяц до совершеннолетия или, если ребёнок учится, до окончания учёбы. До года ещё выплачиваются и родительские деньги - минимум 300 евро. Но немки всё равно рожать не хотят. Уровень жизни на такие деньги будет очень низкий. Многие не хотят отказываться от карьеры и личного свободного времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,а у нас тоже ЕС :D и у нас тоже отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет и пособия с этого года продлили и декретные деньги тоже и подняли и продлили. Теперь работающим мамочкам выплачивают пособие до года 100% от заработной платы и после года до двух лет 85%, ну и социальная служба платит деткам пособия до 18 лет, всем без исключения, а если ребёнок учится,то выплаты продливаются до 24 лет. Семьям где трое детей и больше эти пособия чуть побольше,конечно это не много, но всё таки лучше чем ничего.Ну и когда мамочка выходит в 30 недель на больничный,то это тоже оплачивается 100% от зарплаты. Вот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... звучит как-то нереально даже... в Штатах о таком даже не мечтают. Тут вообще как концлагерь - арбайтен, арбайтен, 24/7 ... Уедем мы отсюда после родов, уже решили. Только куда, еще не определились, но в ЕС однозначно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...