Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Сегодня была у врача, делали УЗИ, все нормально у нас, уже слышно сердечко. :grin: Но "большой" скриннинг через две недели. Доктор очень настойчиво порекомендовал амниоцентез, я отказалась, он велел еще раз подумать... это только из-за возраста, больше ничего его не настораживает. И тройной тест я пока не делала. Говорю ему - подождем до тройного теста и УЗИ, если там что не так будет, тогда и думать буду... а он отвечает: тройной тест часто "пропускает" паталогию, а УЗИ вообще не информативно... В общем, мне теперь так беспокойно... :cray: Ужасно боюсь я этого амниоцентеза, говорят, выкидыш может быть... :cray: Что делать не знаю... Что думаете? Кому предлагали, кто делал, кто отказался? :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала. В начале темки я подробно писала об этом. Поищи. Я сама хотела его сделать, потому что очень боялась взможных отклонений. А немецкой медицине я доверяла, и была уверена, что не будет никаких осложнений. Ну, и врач был очень хороший. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, а мне не предлагали амниоцентез даже с учетом возраста. А ты прошлый раз делала? Разница то небольшая между детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня активно отговариваоли и отговорили от амнио. Сказали, что если такой низкий риск (и старшие дети здоровы и нет дальних и близких родственников с нехорошим диагнозом), то не надо малыша беспокоить, процент ошибок гораздо ниже одного процента в этом случае, а вот процент выкидыша - выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, а может у меня тоже из-за тройного теста не предлагали, у меня тоже риск минимальный показал он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, а может у меня тоже из-за тройного теста не предлагали, у меня тоже риск минимальный показал он.

 

Очень может быть. У меня тройной тест показал риск, характерный для 37-летней женщины, а всем с риском начиная от 35-летних показателей в Германии предлагают амнио. Наверно, это даже не зависит напрямую от биологического возраста. Я так понимаю, что у 30-летней женщины тройной тест может быть на уровне 40-летней и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, у вас 5 месяцев! Ура! Поздравляю!

У меня тройной на 18 лет тянул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сначала сделаю тройной тест, а там видно будет. С дочкой я не делала, хотя тоже очень рекомендовали. Специально бумажку подписала, что отказываюсь. Тройной тест тогда показывал риск меньше, чем для моего возраста.

Девчонки, а вы читали, что у Сары Пейлин, кандидатки в вице-президенты США про Маккейне (сейчас она губернатор Аляски) пятеро детей, и пятый - с синдромом Дауна? Ему сейчас несколько месяцев всего. А предыдущие четверо детей здоровы... Но что меня поразило - она делала тесты, и с 14 недель уже об этом знала... и все равно сохранила беременность, только детям ничего не сказали. Говорит, что очень любит малыша и не представляет, что его могло не быть...

Вот я и думаю - не дай Бог, но вдруг ... возможно ли решиться убить малыша на 21-23 неделе Б? Когда уже шевелится? Так что может и правда, не делать амнио(многие знания - многие печали) , и надеяться на Бога... все-таки сильно меня доктор "накрутил", однако... :shock: :cray: :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТatianaJ, я с интересом наблюдала всю эту ситуацию с Сарой Пэйлин. Думаю, что это очень сильно зависит от самого человека: готов ли он жить с больным ребёнком. Ведь не только синдром Дауна может быть. Я читала на эту тему немецкие форумы. Тут многие мамы очень религиозны и готовы родить ребёнка, страдающего любым заболеванием. Во что превращается в этом случае жизнь даже сложно себе представить. Я видела по немецкому каналу документальный фильм о жизни таких семей и поняла, что я бы так не смогла. Это катастрофа! Не хватило бы ни физических, ни моральных сил. Наверно, их может дать только глубокая вера. Поэтому для меня и мужа вопрос был решён однозначно - больного ребёнка мы бы не оставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, у меня - тоже соответствовал риску 18-летних, но я не тройной, а двойной делала, тот который в 12 недель, а не в 18.

Там 2 параметра по крови + узи воротниковой зоны. Тройной я делать не стала, потому как он добавляет только дефект нервной трубки, а по узи в 17 недель врач сказала и так видно, что все с ней ок. Остальные параметры (хгч и что-то еще там) гораздо точнее в 12 недельном тесте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, урааа! Вам уже 5 месяцев :) Желаю хорошего аппетита, легкого вылезания зубиков и улыбчивого настроения :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, урааа! Вам уже 5 месяцев :) Желаю хорошего аппетита, легкого вылезания зубиков и улыбчивого настроения :wave:

 

Спасибо, Dancing Queen! :wave: Хотелось бы, конечно, и подарок получить... Евро 500 нас вполне устроят... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, точно у меня доже был двойной в 11 недель + узи воротниковой зоны. Я балда беременная ничего не понмню:) Но я и тройной тоже делала, по нему мне поставили группу риска по невынашиванию, недавно в обменке прочитала. А риск врожденных паталогий минимальный был тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, не прячься! Я пошутила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, говорю пошутила! :D Мы и на 300 согласны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! :cray: Никто Dancing Queen не видел? :this: Такая светленькая, с большим животом... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, поздравляем вас с "пятерочкой"! :thumbsup:

TatianaJ, я слышала, что за пределами России это привычное дело для всех старше 35, но Leja, права - вопрос больше к тебе - что ты собираешься делать с этим результатом, если по -любому рожать, то зачем тогда ребенка беспокоить, если возможны варианты - тогда да, надо взвесить все "за" и "против".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я жду, когда ты еще скинешь прайс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и знала! Что пойдёт торговля... А как всё красиво начиналось! Аппетит, зубы, настроение... И всё только самое лучшее!:cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки :D Нет слов! Вам бы втретиться в реале!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, Погодите пару неделек, мы родимя и все тогда, сами будем выкуп требовать. А зубки да, пусть будут ровненькие и здоровенькие, женихом же надо хвастаться!

ЮлияК, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, Погодите пару неделек, мы родимя и все тогда, сами будем выкуп требовать. А зубки да, пусть будут ровненькие и здоровенькие, женихом же надо хвастаться!

ЮлияК, :grin:

 

Ну уж ежели так вопрос ставится, хотелось бы скромненько так насчёт приданного осведомиться. Есть ли невесте что одеть? На что одеться? Куда одежду сложить? И на чём её транспортировать? :hmm:

 

Спасибо всем :D за поздравления! Мы уже большие, лежим, книжку кусаем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, приданого у нас целая спальня завалена :) Колясок 3, карситов 3, кроваток две, а уж принцессиных платьев и гипюровых костюмой :rolleyes: не счесть просто ;)

 

У меня начался период гнездования! ервым делом я выгнала мужа во внутреннем дворике ровнять кустики электропилой такой специальной, потом усы земляничные, раскидынные по всему участку собирать. Во дворе красота теперь, есть где коляску поставить и созерцать :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, приданого у нас целая спальня завалена :) Колясок 3, карситов 3, кроваток две, а уж принцессиных платьев и гипюровых костюмой :rolleyes: не счесть просто ;)

 

Будем думать. :scratch: Жених у нас видный: 2 зуба, волос немного имеется, гибкие опять же: запросто ноги в рот кладём. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 зуба - это весомый аргумент, молодцы :good:

родилось выражение: "нам ноги в рот не клади - откусим" :)

 

А мы будем с шикарной шевелюрой, ямочки вполне возможны (у младшего есть), длинные ресницы тоже должны прилагаться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...