Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

-елена-, :grin: Маму и свекровь я собираюсь обрадовать уже из родилки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!!!!!! Можно к вам? Мне 39 лет,есть двое взрослых детей,дочери будет 21,а сыну 14.Восемь месяцев назад была ЗБ на сроке 9 нед,сейчас снова планируем,скоро настанет час х,дай БОГ что всё получилось.Очень хотим третьего ребёнка. :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРУНЬЧИК, приветик! Конечно можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРУНЬЧИК, желаю удачи в этом цикле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки большое вам спасибо!!!!!!!!!!! :bye: :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРУНЬЧИК, аааапчхи на тебя (пока могу заразить беременностью :) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРУНЬЧИК, добро пожаловать! И АааПпппЧчччХхххИиииииииии на тебя! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет, и "стареньким" и новеньким, я только последние 5 страниц осилила, так что не в курсе ВСЕХ новостей, но смотрю вроде бы все хорошо, кто то к заветной цели уже близок, кто то только начинает "марафон:

А я вышла на работу, что сказать, тяжеловато, из за транспорта, долго очень получается в 7 ухожу и в 19 прихожу, на работе пока не сказала, но тянуть долго не смогу, живот начинает расти, хотя сегодня была у акушерки, все те же 55 кг как и на начало беременности,( откуда тогда живот спрашивается) ребетенок вовсю шевелиться, и сегодня даже икал( я видела) пока шевеления не чувствую, но уже скоро( может через две три недели)

я видела, вы тут про тройной тест разговаривали, но это еще дальше чем пять страниц, которые я осилиа, не поделитесь, сколько у вас была толщина на первом узи воротниковой зоны( как говрят врачи, чем тоньше тем лутше) у меня 0,9 и мой узист сакал что это очень хорошо( то есть очень "тонко) и поэтому риск очень маленький, но я сдала все же кровь на тризомию и жду теперь результат)хотя заранее решила не делать если что амнио, я уже делала с дочкой, больше не хочеться рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cruella, я сейчас тоже вся в размышлениях насчет амнио. Расскажи, как ты его делала (были осложнения?), и как все прошло. Я не делала ни разу, с дочкой полтора года назад тоже не согласилась (но по тройному тесту крови у меня риск был намного ниже чем для моего возраста), а сейчас наоборот, размышляю...правда, тестов еще никаких не делала... как-то напугал меня врач в этот раз, прямо настаивал. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cruella, 0,9 это очень хорошо! У меня было 1.6 - это тоже норма, все, что ниже 2,5 - все хорошо :)

 

толщину воротниковой зоны здесь можно почитать.

viewtopic.php?f=10&t=5108

где-то и про тройной тест была тема..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.!!!!!!!!!!!Я поймала. :D:D:D Девочки а кто нибудь знает,через сколько дней выводиться Прегнил?Я укол делала 11 числа,тесты до сих пор полосатяться,но как то странно сегодня утром был ярче,вот мне не понятно это ещё от укола или боюсь даже думать ,чтобы не сглазитья я забеременела.Как вы думаете???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cruella, приветик! А я только вчера думала, куда это ты пропала :scratch:

У тебя уже почти 16 недель :shock: , во время летит

ВЕРУНЬЧИК, я к сожалению не могу ответить на твой вопрос, а ты в google поищи, там наверняка найдёшь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРУНЬЧИК, привте! присоединяйся! У меня тоже был укол прегнила - моя врач заверила, что через 5 дней от него уже ничего не остается, тестики заполосатились на 9ДПО с каждым днем ярчали, атк что посмотри в динамике, а лучше ХГЧ, я его сдала на 11ДПО (терпежу не хватило :lol: ) и была уже почти на 100% уверена,ч то это ОНО. Желаю удачи! :thumbsup:

Leja а у меня твои фоточки не видать..... :banghead: обидно слушай, да?! Ну что мужу в рот заглянула? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Прочитала всю темку с самого начала. Очень рада за всех, кто уже стал мамочками, причем не однократно. Какие Вы молодцы... Прошу принять в Ваши ряды собирающуюся первый раз родить тётечку 37-ми лет (тогда уже 38 будет)... Еще 7 месяцев буду мучить Вас сомнениями и глупыми вопросами (по неопытности). :swoon:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, странно, а я вижу Leji фоточки :scratch:

Как ты себя чувствуешь?

Dancing Queen,как твоё самочувствие? Как тебе мало осталось :shock: Заранее в больничку пойдёшь или ждать будешь пока само начнётся?

Девчёнки, чего то я во времени теряюсь :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anjik, приветики! Очень рады тебя видеть :Hello::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.!!!!!!!!!!!Я поймала. :D:D:D Девочки а кто нибудь знает,через сколько дней выводиться Прегнил?Я укол делала 11 числа,тесты до сих пор полосатяться,но как то странно сегодня утром был ярче,вот мне не понятно это ещё от укола или боюсь даже думать ,чтобы не сглазитья я забеременела.Как вы думаете???????

 

Веруньчик, все может быть :yahoo: очень похоже на Б график... Обычно Прегнил выводиться через 7 дней после укола... Мне тоже его делали 10000 ед. и так врач сказала, но тесты заполосатились,правда, позже. Но у меня, похоже, имплантация просто поздно произошла. Следи, будут ли тестики темнеть... А тестики лучше сравнивать либо только утренние, либо вечерние. А еще лучше ХГЧ сдать через пару-тройку дней. Удачи!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки большое спасибо!!!!!!!!!!!!ХГЧ я пойду сдавать в конце недели наверное.Девчонки я ещё хотела спросить на счёт аденомиоза,никто с этим не сталкивался?.У меня уже была ЗБ,причину не установили,можно ли с аденомиозом спокойно выносить?Может при беременности какие нибудь лекарства попить,что бы поддержать,врачи говорят,что ничего не надо,но им помоему паролельно. :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anjik, как говорят у нас на Нью-Йоркщине, велкам! :thumbsup: Как сейчас в Турции, тепло? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, стареньким и новеньким. :wave: :D Прямо душа радуется, что появляются новые "члены клуба"! :) :clap:

 

Кsush, спасибо тебе за заботу о муже моём. Он так растрогался, что есть не смог. Кусок в горло не полез...Как ты и писала. Оба сидели обнявшись, плакали от избытка чувств! :D

 

Фотки моих старшеньких я убрала. Они у меня не любят такой популярности: на женских сайтах беременных тётечек публиковаться. Скромные очень мальчики. :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, по самой процедуре амнио могу сказать, что вполне переносимо. Делали двое: врач и медсесетра. Сначала делали УЗИ, смотрели, всё ли с ребёнком в порядке, как расположен. Минут 10. Затем взяли определили место, где можно уколоть, не задев ребёнка. Помазали живот антисептиком. Взяли иголку. Тут мнения расходятся. В моих воспоминаниях она огромная, как в шприц для Моргунова в "Кавказской пленнице", а муж говорит, что она была маленькая-маленькая, тоненькая-тоненькая. Вобщем, я в этот момент глаза закрыла и душа моя была до самого конца в пятках. Укололи немножко больно. И где-то 5 минут пришлось потерпеть. И всё. Самое тяжёлое потом было результатов дожидаться. Но мне делали Fish-test, так что про даун-синдром результат я получила через день. Вся процедура длилась, таким образом, минут 20-25. После неё всё было нормально. Хотя нет, почему-то очень хотелось кашлять... :scratch: Это душа из пяток наверх поднималась, наверно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, то есть никаких проблем и последствий от амнио не было? Просто оделась и пошла домой? И ничего не тянуло и не болело? И еще вопрос - если сделали Fish-test и все в порядке, то что там еще ждать-то через 2-3 недели? Ведь как я понимаю, амнио в основном показывает синдромы Дауна, Эдвардса и Spin a bifida? Причем последнее очень хорошо видно на УЗИ? Или в Германии еще на что-то проверяют? У нас - нет, только на эти три, ну и плюс если в семье что-то есть, то на это конкретно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, на полном серьёзе пишу - кашлять очень хотелось. :eek: Прям так в горле першило, что муж даже воду принёс. Может, алергия на антисептик, которым живот мазали? А больше - ничего. Встала, на пузо кофточку натянула и пошла. Врач предлагал минут 15 полежать. Но из-за этого кашля я лежать нормально не могла! Ничего не болело, не выделялось и не беспокоило.

Про амнио лучше в инете почитай. Там столько всего определяют: чуть ли не 30 патологий. Fish-test - это вершина айсберга. Определяют... слово такое красивое, типа кариотид. А кариотипы, и ещё, и ещё что-то. Я уже забыла, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anjik, добро пожаловать в наш домик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, не, заранее не буду ложиться. Чувствовала до сегодняшнего дня нормально, а сегодня проснулась с больным горлом и заложеным носом. Ну хоть темпы нет и то ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...