Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Dancing Queen,удачных тебе родов.здоровья вам с малышом!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вообще всем вам лёгкой беременности и удачных родов,а кто уже родил здоровья вам и вашим малышам ,это самое главное!!!!!!!!!Удачи вам!!!!!!!!!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я тоже к вам присоединяюсь, если можно!

Амнио (как там его)- это проверка околоплодных вод?

У нас (в Израиле) ее настоятельно рекомендуют всем после 35-и. % плохих случаев очень мал, но все равно страааашненько! Будем посмотреть на предыдущие анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, добро пожаловать! :D:D:D

Dancing Queen! Держись! Не болей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Всем вновь прибывшим ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen,

спасибо за поддержку и поправляйся, нос заложен , как же ты "собачкой" дышатьл будешь?( меня всегда этот вопрос мучил, когда подходило время рожать, и я думала, а вдруг нос заложит, как же я дышать буду при схватках?) вечно все в голову лезет перед родами

да, я думаю мой показатель хорош, вот с предыдущей дочкой было 1,3 то есть по узи все хорошо, но по анализу крови "вылез риск" и я согласилась делать, сейчас вряд ли буду

выздоравливай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cruella, я сейчас тоже вся в размышлениях насчет амнио. Расскажи, как ты его делала (были осложнения?), и как все прошло. Я не делала ни разу, с дочкой полтора года назад тоже не согласилась (но по тройному тесту крови у меня риск был намного ниже чем для моего возраста), а сейчас наоборот, размышляю...правда, тестов еще никаких не делала... как-то напугал меня врач в этот раз, прямо настаивал. :cray:

рассказываю, правда уже описали как это происходит, у меня точно так же, сначала узи, смотрели ребенка, выбирали место, врач и его помошница( медсестра наверное) потом помазали живот, я сразу перестала смотреть, ( не хотела увидеть иглу) подняда голову и смотрела на мужа( он стоял рядом) и "видела" все в его глазах, сам укол не чувствуется почти( игла ооочень тонкая, но длинная)и набирают жидкость быстро, то есть сам процесс укола, забора жидкости длиться от силы 30 сек(мне так показалось) у меня желание кашлять не возникало, прийдя домой правда я улеглась и лежала пол дня, и потом как раз были выходные( береженного бог бережет как говориться, хотя у нас больничный на это не дают ни дня) все прошло хорошо, результат первый был известен через день вроде, а еще другие позже\ какие уже не помню, ) вот так все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cruella, я сейчас тоже вся в размышлениях насчет амнио. Расскажи, как ты его делала (были осложнения?), и как все прошло. :cray:

рассказываю у меня желание кашлять не возникало, прийдя домой правда я улеглась и лежала пол дня, вот так все прошло

 

Вот всегда у меня так...не как у людей :cray: Даже 15 минут из-за кашля полежать не удалось... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! Вроде пока не рожаю. Лучше выздороветь сначла, чтоб сил на роды хватило. Очень здорово согрел меня чай с корнем имбирным, лимоном и медом. Надеюсь завтра быть огурцом :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cruella, я сейчас тоже вся в размышлениях насчет амнио. Расскажи, как ты его делала (были осложнения?), и как все прошло. :cray:

рассказываю у меня желание кашлять не возникало, прийдя домой правда я улеглась и лежала пол дня, вот так все прошло

 

Вот всегда у меня так...не как у людей :cray: Даже 15 минут из-за кашля полежать не удалось... :cray:

хи хи наверное правда аллергия на лекарство которым протирали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anjik, как говорят у нас на Нью-Йоркщине, велкам! :thumbsup: Как сейчас в Турции, тепло? :wave:

 

Огромное спасибо всем за теплый приём... Я в Стамбуле. У нас нормальная теплая, сухая, солнечная осень с редкими (какое счастье) дождями и +15+17.

Очень меня удивляет, что в этой теме собралось так много "иностранок". Ведь для этого есть причины?...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! У нас прямо международная корпорация беременных мамочек: Штаты, Франция, Германия, Россия, Литва, Турция, Израиль, Королевство Dancing Queen! :D Может ещё кого забыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cruella, а, может, они мне иголкой на лёгкие надавили? :shock: И из-за этого кашель был?

Предлагаю, рассматривать кашель как одно из возможных осложнений амниоцентеза. Вреда никакого, но лежать неудобно. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, какие вы страхи тут рассказываете :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень меня удивляет, что в этой теме собралось так много "иностранок". Ведь для этого есть причины?...

 

 

 

Anjik, думаю дело во влиянии менталитета западных стран, где рожать считается поздно, когда климакс наступил. В нашей стране в среднем в семьях по 4 ребенка, соответственно, последнего рожают уже за 40.

Проверку околоплодных вод здесь делают поголовно. А с 35-и она бесплатна даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anjik, думаю дело во влиянии менталитета западных стран, где рожать считается поздно, когда климакс наступил. В нашей стране в среднем в семьях по 4 ребенка, соответственно, последнего рожают уже за 40.

Проверку околоплодных вод здесь делают поголовно. А с 35-и она бесплатна даже. [

 

Lenuca, Везет же... У меня в Италии кузина живет, так там и ЭКО по показаниям бесплатно, за счет государства... А в Турции демографического кризиса нет, и нет борьбы за каждого отдельного ребеночка. В сельских районах людям заняться нечем ;) , до сих пор по 10-12 человек рожают, а то и больше. А в крупных городах в более или менее цивилизованных семьях - по одному ребенку, о втором уже с натягом думают... Помощи от государства практически никакой. Врачи на малых сроках действуют по принципу - "природа мать если сохранит, значит хорошо, нет - естественный отбор". Понятия "положить на сохранение" вообще нет. У меня из-за этого сорвалась Б 2 года назад на сроке около 5 недель. Лишние таблетки врачу выписать было трудно... Слава богу в этот раз нашла хорошего доктора, правда, из дорогущего центра, который при угрозе боролся за малыша с 1-го дня задержки... На проверку вод скорее всего направят в ближайшем будущем. Деньги им же нужно зарабатывать. Цена этой процедуры у нас около 400-450 долларов... Каждый прием доктора 100 долларов. И у частников, и в центрах примерно одинаково. Вот... нажаловалась... :beee:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, неприятно, когда идет откровенная выкачка денег.

Anjik, знаешь, политика о несохранении Б на ранних сроках присутствует во всех развитых странах. У нас тоже с этим ничего не делают, никакой поддерживающей терапии. Понятие "тонус матки" вообще отсутствует, гормоны после факта Б не проверяют. Короче, все, о чем мы здесь на форуме читаем, лично нам недоступно. Ну, разве что самим привезти и принимать. Я вот на более ранних сроках принимала Магний с Б6. Спросила у своего врача, почему не назначают, если есть боли в животе (подозрение на тонус). Так он сказал, что его назначают когда есть судороги в ногах. О его пользе при Б он не знает.

Но, во всем остальном, подход достаточно серьезный, что касается проверок, так их, по моему мнению, слишком много. Платишь за все копейки, т.к. есть страховка. Ну, конечно, есть проверки, которые страховка не покрывает. Но, хорошему и предела нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anjik, Lenuca, привет! Легонькой вам беремнности и родов!.

Inesska, спасибо за беспокойство, все вроде неплохо - ещё бы врачи не доставали.... :banghead: сегодня аж заведущая с ЖК звонила, её на городской планерке главный акушер-гинеколог города про меня спросил - а она и не в курсе - как там у меня дела... :rotfl: как будто ей заняться нечем (в отличии от него :P ). Ну осталось всего-то месяц от них "отбиваться", думаю числа 25.11 лечь на плановую дородовую госпитализацию, если раньше не упекут :blink:

Leja, :grin: жаль платочки батистовые не умею вышивать, а то бы подарила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, так ты в Омске звезда просто :grin: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, угу, хотелось бы поменьше правда внимания к моей персоне... :blush: :rotfl: особливо со стороны таких "товарищей" :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksush, спасибо!

А у тебя двойняшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush,а скажи пожалуйста,через сколько дней выводиться Прегнил из организма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, я все таки сообразила как одеть эти чулки. Это не чулки плохие, и размер подходит - это я тупая и нервная :D Промучившись две недели в бинтах, я вспомнила о чулках, и спокойно, так как это была последняя надежда, их одела. Терь дыру тока зашить надо :D Сегодня проходила в них весь день довольна. Ну, а муж то муж.... ой :grin: Кто-то уже что-то подобное рассказывал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, какие вы страхи тут рассказываете :shock:

ладно, не будем, а то все поверят и правда)))

кстати, сегодня я наконец то "рассекретилась "на работе( напоминаю что вышла 1 октября из почти двухгодичного отпуска по уходу) и вот гворю своей начальнице, опять пойду, она была за меня рада, ведь я с выходом всех предупредила, что планирую, все сразу "заметили" мой животик, так что секрета больше на работе нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вы уже знаете,что я туточки недавно разродилась... ;)

Хочу особо отметить своё удивление по поводу увиденного в роддоме,пока я там лежала.... Меня поразило,что более половины "девочек" в платном отделении было явно за 35, а то и ближе к 45 :shock:

Сколько смелых женщин нынче !!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...