Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Anjik, Lenuca, врачи во всех странах деньги зарабатывают на наших болячках и страхах. В Германии тоже есть прейскурант платных услуг у гинеколога, как в ресторане меню. :D Хорошо ещё, что они иногда не только о гонорарах думают, но и пациентов не забывают. Правда, Ksush? :wave: А то придёшь к врачу: "Как ваша фамилия? Мухина? Встаньте в конец очереди!" Так что терпи. Пусть во врачах не теряется лучшее - забота о пациентах.

ЮлияК, ты только в этих чулках на приём к врачу не приди, как я! :blush: А так: и удобно и не жарко. :yahoo:

 

Cruella, правильно, что на работе сказала. Теперь к тебе должны относиться соответственно твоему положению: беречь и не заставлять работать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вы уже знаете,что я туточки недавно разродилась... ;)

Хочу особо отметить своё удивление по поводу увиденного в роддоме,пока я там лежала.... Меня поразило,что более половины "девочек" в платном отделении было явно за 35, а то и ближе к 45 :shock:

Сколько смелых женщин нынче !!!! :Hello:

 

ASwan, мои бооольшуууущие поздравления!!!! Вот тааакой ширины, вот тааакой вышины! :D:D:D:D

Это тебе пример на будущее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вы уже знаете,что я туточки недавно разродилась... ;)

Хочу особо отметить своё удивление по поводу увиденного в роддоме,пока я там лежала.... Меня поразило,что более половины "девочек" в платном отделении было явно за 35, а то и ближе к 45 :shock:

Сколько смелых женщин нынче !!!! :Hello:

ASwan и от меня поздравления!!! :)

Я тоже была удивлена, я думала что в больнице я буду самая взрослая, а оказалось что нет :D И по количеству детишек были женщины и с четвёртым и с пятым малышом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэби-бум-с на дворе :) и плевать на кризис там какой-то :Hello:

у нас тоже на платных отделения все больше за 40, крупненькие такие тетеньки, отечных много, на их фоне я со своими +16 кг выгляжу здоровой и меня врачи просто не зачетают. обидно даже бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, поздравляю!!!!!!

У меня в мае родила дипломница, когда вышла доделывать работу дипломную, все мне рассказывала, что в роддоме очень много женщин в районе 40 лет плюс-минус и меня агитировала. Она не в курсе была, что я уже того :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, ЮлияК, а что у вас за волшебные чулки такие? Я вот интересовалась компрессионным трикотажем, здесь для Б ничего нет. Недоразвитая страна какая-то в этом плане. Колготы нашла для Б, но они обычные, не компрессионные.

Я вчера была на скриннинге, воротниковое пространство - 1.8. У-у-у-ф.

Намяли нас конкретно. Дитя под конец как ужик вертелось, двигая всем телом.

Не хочу до 20 недель больше на УЗИ ходить! Аж сердце защемило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anjik, Lenuca, привет! Легонькой вам беремнности и родов!.

 

Спасибо большое, тебе тоже !!! :wave:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вы уже знаете,что я туточки недавно разродилась... ;)

Хочу особо отметить своё удивление по поводу увиденного в роддоме,пока я там лежала.... Меня поразило,что более половины "девочек" в платном отделении было явно за 35, а то и ближе к 45 :shock:

Сколько смелых женщин нынче !!!! :Hello:

 

ASwan , поздравляю очень очень! Какое счастье :D ! Здоровья тебе и малютке!!!

 

А насчет смелости... Я себе жизнь без детей не представляю просто. Боролась бы до последнего. Жалко только, что в силу определенных причин так поздно взялась за это дело :rolleyes: . А вот смелой женщиной себя никак назвать не могу :swoon: , уши и то год назад проколола :D ...

А вообще это так здорово, что такой прогресс в медицине. То что было буквально несколько лет назад на грани фантастики, сейчас - обычное дело. Так здорово, что эта "сказка ставшая былью", дает возможность иметь малыша уже практически отчаявшимся парам. А деньги в этом случае уже не имеют никакого значения. Отдашь усЁ ради такого. :yahoo:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, угу, по прогнозам УЗИстов королевская парочка :)

ВЕРУНЬЧИК, моя врач говорила, что на 5-й (я чуть раньше писала) на 9ДПО у меня заполосатились тесты, на 11ДПО сдавала ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепреь о главном событии сегодняшнего дня - встрече с малышами

Мои масики уже совсем не масики - а реальные БОЛЬШИЕ ЧЕЛОВЕЧКИ :clap:

доча сыночек

БПР 83 82

ЛЗ 99 100

ОГ 295 295

ДБК 63 63

ОЖ 286 292

ЧСС 144 145

Масса 2026 2099

УЗДГ норма, плацента как и писала раньше с кальцинатами (из-за моей печенки, поэтому ставят раннее созревание, степень зрелости 2)

- вертяться как егозки, за 3 недели последние - три раза положение поменяли, сейчас доча уселась на попу, будем проводить разъяснительную беседу - врач успокаивает - говорит ещё недели 2 могут повертеться вроде как место есть :shock: - - честно говоря удивляюсь где там ещё место осталось?

В общем и целом я довольна :D

Смотрю в зеркало на свой пузик и думаю: мамочки а ведь нам ещё по килограмму набрать надо кадому! Вобщем изыскиваем резервы! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, классно то как :D

Очень рада, что у вас всё хорошо :yahoo: читаю тебя и погодок всё больше хочется :blush:

Dancing Queen, ты ещё тут? Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, как хорошо, гора с плеч :) я помню первый скрининг, тоже волновалась...

 

ksush, поздравляю, такие большие уже! Ноя не думаю, что больше 37 недель дадут ходить, так что если чуть меньше чем по 3 кг - уже отлично, обычно по 2700-2800 рождаютс\ сладкие парочки.

 

Inesska, горло болит, так что я уговариваю Масяньку еще недельку посидеть там, не хочу сразу на детку в марлевой повязке смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, лечишь горло чем нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, полощу все подряд от настоев травок, до масла чайного дерева (несколько капель в горячую воду). Ночью так болело, что пришлось пшикать горло с анастезией. Главное нет температуры, значит не ангина (тьфу, тьфу, тьфу).

Парацетомол пила 3 раза, с ним легче, но злоупотреблять не хочу, хоть сейчас врачи и уверяют, что он не вредит малышке, но почему же тогда так много детишек с астмами и аллергиями появилось? Я стараюсь обойтись без лекарств. Чай с медом и лимоном, с имбирем и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мёдом тоже осторожнее, от него тоже аллергия может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, компрессионные колготки я превратила в гетры, обрезав с двух сторон. Иначе не могла натягивать - сил не хватало. Потом уже купила чулки чуть посвободнее. Носила их каждый день. Поэтому и вены не вылезли. :D

Ksush, смотрю у твоей королевской парочки почти все параметры одинаковые кроме объёма живота. Тот, кто поесть из них больше любит, тот и тяжелее чуток! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, а у тебя наследственность как по варикозу? Может они и так бы не вылезли? А ты мучилась. У меня то все плачевно просто еще до Б было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, а у тебя наследственность как по варикозу? Может они и так бы не вылезли? А ты мучилась. У меня то все плачевно просто еще до Б было.

 

Нет, у меня плохая наследственность с обоих сторон. Я уже лет в 30 убрала уколами несколько мелких венок. И с тех пор до беременности всё было тип-топ. А в беременность, если б ни чулки, получились бы у меня синие местами ноги. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, тогда понятно. У меня наследственность тоже хороша с обеих сторон. На одной ноге оперцию делали, удаляли вену, на другой склеротерапией обошлось, но она собака вылезла снова. Вобщем ща бы доходить, а там похоже под скальпель :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, ну понятно кто покушать больше любит - мужичок! :lol:

Dancing Queen, поправляйся скорей, а то уже обратный отсчет ведь пошел! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, тока хотела спросить, как расположены твои малыши, но перечитала внимательно и поняла. А если один правильно, другой не правильно можно ЕР? Ты вроде уже кому-то объясняла? У нас девушка на курсах была с двойней, тоже мальчик и девочка. Она рассказывала, а я о тебе думала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, ты отваром календулы пробовала горло полоскать? Мне отлично помогает, боль и воспаление снимает.

Выздоравливайте быстрее!

 

Leja, ЮлияК, у меня при первой Б не было проблем с венами, теперь просто хочу перестаховаться.

А варикоз зависит от веса, набранного при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, расширение вен происходит из-за того, что матка давит на вены. Вес сам по себе не сильно влияет, так как вены все равно пережимаются. И если вены слабые, то могут быть проблемы. Я веса набрала немного, а на ноги хоть не смотри:( Лишний вес хоть ты беременная, хоть нет может усугублять имеющееся заболевание, но не вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, тебе можно приобрести колготки со слабой компресией, которые используют для профилактики. У нас такие вроде reflax называются, бывают 70 ден - профилактические, 140 - для ранних стадий, 280 - для серьезных нарушений. Это специальные для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, если первый в тазовом - только КС, но я надеюсь на разумность своих карапузов, ведь появляться на свет естественным путем всяко лучше :lol: да и врачи успокаивают - говорят время есть и место :shock: - хотя я не пойму где там ещё место осталось? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...