Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

ЮлияК, спасибо за совет, поеду искать. Нашла здесь одного импортера итальянской фирмы IBICI, в России их изделия ценятся. Но у них только колготы, а чулков нет. И магазин далеко находится. А по и-нету не хотелось бы заказывать, вдруг не подойдет...

 

ksush , детки могут поменять положение непосредственно перед родами, поэтому не теряй надежду, все еще может быть путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 центов про вены... во время беременностей предыдущих у меня вообще ничего не вылезало, а вот через два-три месяца после родов - появлялись звездочки... первые - после первых родов, а после вторых - добавились. :cray: Только собралась лазером их прижечь, снова беременность. :grin: Сейчас тоже ношу чулки, но боюсь, после третьих родов еще вылезут... ну да ладно, все сразу тогда и уберу. :amen: Кстати, наследственность у меня тоже не фонтан - у мамы и бабушки просто жуть что такое... :banghead: Ладно, пошла я на УЗИ... вернусь - напишу, что у меня там разглядели. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут редко появляюсь не потому что родила, а просто болею.

В роддоме будет лаптоп с инетом, так что прямо оттуда отпишусь, если что :)

 

Горло так и болит, все ваши советы перепробовала, все равно спать не могу как болит, приходится парацетомол пить, тогда полегче. А еще боль немного облегчает, если миндалины намазать гелем для десен! "Бонжела". Мое изобретение. После этого час-два можно спать. Устала болеть, 4 дня и никаких улучшений. Только бы малышка нормально перенесла это все и пока подождала рождаться, не хочу сразу ее на антибиотики и с маской бегать :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, ты просто герой,что чулки носишь !

Я гольфы натягивала каждый день с такими муками - буд-то рожала ;) доча прикалывалась надо мною,что скрипеть начинаю,при одевании :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, не переживай сильно. Срок у тебя уже большой, чтобы на малышке могло отразиться. А такая зараза обычно неделю длится, лечи её - не лечи... Скоро пройти должна!

TatianaJ, ждём результатов! :wave:

ASwan, чулки у меня в прошлом. Как родила, перестала их носить. Венки ушли немного и сейчас чулки не актуальны. :good: Для авиаперелётов буду их использовать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь. Оказывается, на скриннинг еле успели, потому что он до 14 недель проводится, а у меня сегодня уже 13 недель и 5 дней было. Воротниковая зона - 2.0 мм. Многовато вроде, я немного расстроилась... :cray: Правда, вычитала в Инете, что на 14 недель норма до 2.8, так что все же вроде бы в пределах нормы. Врач продолжает пугать меня ужасами, мол, о чем думала когда беременела в таком возрасте, получила одного здорового ребенка после 35 лет и успокоилась бы, это только в книжках все хорошо бывает, а реальность суровая. Так что опять он меня немного накрутил, пришла расстроенной. Да, еще взяли кровь на генетический тест, у нас он называется "комбинированный" (Combined test). Вроде как еще надо через две недели сдать, а потом смотрят результаты сразу двух, и сравнивают с УЗИ, и тогда выдают более точный риск. А тройной тест потом делать будем... Вот. Что скажете? Во время моей предыдущей беременности все эти тесты как-то мимо меня проходили, я даже и не заморачивалась, что я там делаю, так что ничегошеньки в голове не осталось... а сейчас вот пытаюсь разобраться. :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, да я просто уверена, что все будет хорошо, главное, чтобы врачи не порешили меня раньше времени на хирургический стол положить (они-то спят и видят мне КС сделать - им только повод дай! ;) ) буду ждать следующего УЗИ в 36 недель, а потом на плановую госпитализацию укладываться... :hug:

TatianaJ, на 14-ой неделе самя "толстая" величина воротниковой зона, мне кажется показатель 2мм - вполне нормальный и нечего слушать врача, который говорит такие глупости (терпеть не могу гинекологов, которые говорят, что дети бывают "лишними" - типа одного родила здорового и хватит - жуть! :banghead: ) Я только не поняла из твоего рассказа - тестов всего 2 или 3? У нас проводится 2 в 12-14 и в 16-18 недель - первый двойной (РАРР+ХГЧ), второй тройной (АФП+ХГЧ+эстриол).

Dancing Queen, крепись, если это ангина - то дествительно 7 дней промываний только и помогут, просто сейчас иммунитет ослаблен - вот и тяжело...но время поправиться ещё есть! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, раз пока всё в норме, то и волноваться не стоит. :) Кто меня удивляет, так это твой врач. Зачем человека запугивать? Тем более, что, как я поняла, для Штатов нет ничего удивительного в поздней беременности...

Сегодня прочитала в газете, что в прошлом году самые популярные имена в Германии были Мари и Леон. :)Ksush, как тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, а у тебя и температура есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, нет, темпы нет. Насморн и горло, а по утрам и ночам жуткий кашель, потому как вся эта гадость вниз стекает, пока не откашляюсь хочется пеовеситься. очень больно, особенно нижним ребрам и малышка по ним сразу еще лупасит. так ее жалко..

ksush, не, это к счастью, не ангина, а просто орз.

Всю беременность продержалась - не болела и на тебе под конец.

 

С малышкой все ок, я ее сердцебиение приборчиком каждый день слушаю, чтоб не падало.

 

Девочки спасибо за заботу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, давай уж выздоравливай! Мне от кашля помогали фруктовые леденцы обычные типа "бон пари". Правда, в больших количествах. Я что-то взялась на этапе планирования болеть. Да поездка попала экскурсионная во время болезни, взяла у сына горстку леденцов, стало так хорошо, так всю поездку их сосала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, мой врач меня саму сильно удивил... до сих пор в шоке сижу. :( Ладно бы что-то тревожное там увидел, а то просто прогнозы... уже думаю - может видит там чего как профессионал, и не говорит...причем с самого начала беременности так было - объявил, что беременность не будет развиваться и надо ждать выкидыша... :eek:

ksush, сначала мы делаем комбинированный скриннинг 1го триместра (УЗИ + кровь на 2 гормона), а потом тройной тест во 2-ом. Причем доктор и тут высказался, что эти тесты все паталогии пропускают, и даже амнио не дает большой гарантии.

Зачем тогда делать? :blackeye: Наверное, мой доктор от кризиса пострадал, вот и не в настроении... даже фотку ляльки не дал, а я просила... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, раз пока всё в норме, то и волноваться не стоит. :) Кто меня удивляет, так это твой врач. Зачем человека запугивать? Тем более, что, как я поняла, для Штатов нет ничего удивительного в поздней беременности...

Сегодня прочитала в газете, что в прошлом году самые популярные имена в Германии были Мари и Леон. :)Ksush, как тебе?

Вот мой врач и говорит - совсем вы тетки с ума посходили, хоть о последствиях подумайте, а то плачете потом. Поближе к реальности, мол, ндо быть. :cray:

Леон - очень красивое имя, мы сами его "примерили", но оно у нас не очень гармонично с фамилией-отчеством сочетается. Подобрали другое, потом скажу, если меня доктор мой не доведет до... кхм. :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, а разве двойня не показатель для КС сейчас? У нас тут вроде и не спрашивают, особенно если (не дай Бог) немного пораньше детки решат вылезти? Я делала эпидуралку + КС с дочкой, ничего плохого сказать не могу...можно даже сказать, понравилось. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, а как приборчик называется? Я себе тоже прикуплю. Выздоравливай! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, мне кажется, что он просто дурак, этот доктор! Ну как так можно с беременной женщиной разговаривать? Были бы ещё на то медицинские основания какие-нибудь! Я, конечно, не знаю, как там у вас принято, но я бы доктора сменила. Нужно это, каждый раз после похода к врачу сидеть-расстраиваться?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, у меня вот такой

Ссылки скрыты.

 

а врача я бы тоже такого сменила, согласна с Леей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, у нас уже не сменишь. :cray: Я сама просто в шоке - ведь в предыдущий раз все просто отлично с ним было... а теперь говорит - с твоими проблемами у тебя хватило мозгов снова забеременеть. (Мои проблемы - это возраст, угроза преждевременных родов плюс у меня было повышенное давление, где-то до 135-140 на 85, и гестационный диабет, но он полностью корректировался диетой и сахар был абсолютно в норме, мерила 5 раз в день). После родов все сразу нормализовалось. Но ведь это только Я решаю, хочу я еще раз через это пройти, или нет. Тем более беременности все разные, и в этот раз, я чувствую, легче будет. :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ извините, что вмешиваюсь, ну и доктор у тебя, в первый раз такое слышу в Америке :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда тебе надо просто мимо ушей его эмоции пропускать. Может, у него какие-нибудь личные проблемы или с какими-нибудь пациентками... Но так разговаривать, по меньшей мере, непрофессионально. Я, когда забеременела, мне 44 было, и я спросила свою докторшу, какие у меня шансы родить здорового ребёнка. Она ответила, что очень большие, и что и в 45, и в 46 здоровых детей рожают. Другое дело, что не все забеременеть могут.

И у меня тоже были кое-какие проблемки во время беременности. Но ни разу я таких речей не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, все дело в том, что это один из лучших врачей, он специализируется на сложных беременностях и к нему многие мечтают попасть. Наверное, поэтому он и позволяет себе немного покапризничать. Но я лично знаю пару девчонок, которым он просто спас малышей, хотя он и не "белый и пушистый". Но его мнение меня, безусловно, огорчает, даже если он в чем-то и прав... :cray: Я и без него волнуюсь.:banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, конечно, молодец! Своими высказываниями и давление поднимет, и тонус вызовет. Будет ему потом от чего лечить и спасать! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда тебе надо просто мимо ушей его эмоции пропускать. Может, у него какие-нибудь личные проблемы или с какими-нибудь пациентками... Но так разговаривать, по меньшей мере, непрофессионально. Я, когда забеременела, мне 44 было, и я спросила свою докторшу, какие у меня шансы родить здорового ребёнка. Она ответила, что очень большие, и что и в 45, и в 46 здоровых детей рожают. Другое дело, что не все забеременеть могут.

И у меня тоже были кое-какие проблемки во время беременности. Но ни разу я таких речей не слышала.

Спасибо. :grin: Думаю, ты права, придется потерпеть. А слова твоей докторши насчет шансов меня очень порадовали, как бальзам. :grin: Надо же, как хорошо, "очень большие шансы"! По словам моего доктора - так просто минимальные, надежда только на чудо. Я сегодня папе даже по телефону пожаловалась, а он сказал, что его мама в 43 родила, и все нормально. Ну, бум надеяться. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, конечно, молодец! Своими высказываниями и давление поднимет, и тонус вызовет. Будет ему потом от чего лечить и спасать! :rant:

Это точно! Я уже заметила (и мой муж тоже), что после похода к нему я пару дней в печали. Хорошо хоть пока раз в две недели только хожу. :( :scare: :fright: :twisted: :dizzy: Уже идти боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, мне 41 и врачи вообще игнорируют, потому как во-первых не первородящая, а во-вторых до 45 лет вообще для них я юное создание нынче, таких тысячи и у подавляющего большинства все хорошо.

Минимальные проверуки нужны, конечно, но я даже на диабет тест выпрашивала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...