Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

TatianaJ, разговаривала с врачом из роддома. Она тоже не поняла по какому поводу я беспокоюсь. Тебе ж говорит не 45. А так вторые роды, поводов для беспокойства нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, разговаривала с врачом из роддома. Она тоже не поняла по какому поводу я беспокоюсь. Тебе ж говорит не 45. А так вторые роды, поводов для беспокойства нет.

 

Девочки, не поняла, что значит "не 45"? Может, я ещё кого-нибудь родить надумаю!? Что это вы такое пишете! Читать обидно... Писали бы уж "не 55", чтобы без личностей... :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, во вообще обидеть не хотела :sorry: И на личности не собиралась, блин, терь прям и не знаю как сюда заходить :sorry: Мне и мой возраст то критическим кажется даже для второго ребенка. Не обижайся! У тебя же все ТТТ хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, теперь уже мне неудобно. :sorry::sorry::sorry::D Это я так, "сама себе весна". :yahoo: :yahoo: :yahoo: Шуткую. :D:D:D Для некоторых и 30 лет - глубокий обморок. :eek: :eek: :eek:

Тут даже тема такая прикольная есть: "Сообщество старушек...Или кому за 30". :Hello: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, я рада, что все друг друга поняли нормально:) Спасибо тебе! Для меня возраст не обморок никакой, я имела ввиду тока вплане рождления ребенка. А так я считаю, что после 30 как раз самое оно и начинается! Подруги смеються всегда. Я на каждом ДР у всех всегда сообщаю, что мы вступаем в самый классный возраст и так уже лет 5:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, -елена, какие вы молодцы! Детки всё-таки самая большая радость в жизни. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, то, что нет температуры обнадеживает. Если бы была какая инфекция, то температура ее сразу же бы обнаружила. А ингаляцию беременным можно? Если да, то еще одно прекрасное средство от кашля и горла.

 

ЮлияК, а разве 2 мм воротникового пространсва - это много? Вроде нормы до 2.5 или даже до 3-х. У меня 1.8, и врач сказал, что все ОК... Я не думаю, что стОит расстраиваться по этому поводу. Я читала, что при не очень хороших результатах проверок рождались здоровые детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, Ингаляции делаю пару раз в день, да в общем и полоскание, если не лениться через каждые 30-40 минут делать, то очень облегчает кашель.

 

Сегодня съездила к гинекологу. Она меня на кресле посммотрела и узи сделала, шейка уже размегчается, но никаких пару пальцев не пропускает, голова низко, но не вставилась, в общем неделю мне точно гулять, а то и больше, ура!

 

У Масяни все такая же небольшая голова и вся она на 36-37 недель, вес около 3100. Вот и славно, легче рожать. Да, попросила еще разок пол подтвердить, говорит сегодня не видно, крутила, крутила, не-а, стесняемся. Ну воот, придется еще желтенький какой-нибудь бодик кинуть, а то у меня все розовое и кружевное в роддом и на выписку заготовлено ;)

 

Да, плацента низковата 27 мм. Сказала в роддоме сооьбщить об этом, чтоб имели ввиду, скорее всего все пройдет нормально :beg: , но бывает и кровить начинает, отслойка возможна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, так не поняла.... К чему про воротниковое пространство? Я не сильна в этих цифрах. У нас в 11 недель было 1,2 мм, мне сказали, что норма и я не заморачивалась. А тут кто-то из девочек писал про нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-елена-, уррраааа! Значит я не одна такая :D , я тут уже на сайт про погодок сбегала

nata74, спасибо за ссылочку на твоей линеечке :Hello:

Leja, а может и ты надумаешь....мысль то проскользнула :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Inesska, я уже в следующей жизни. :) Буду за вас кулачки держать!

Dancing Queen, хорошо, что масяня компактная. Совсем чуть-чуть вам осталось до встречи. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, у нас в 13 недель было 1,6 мм. Но, честно сказать, не знаю, как им удаётся замерять. Я сама наблюдала, как мой крутился во время УЗИ и норовил лечь как можно неудобнее для замера. Мне кажется, что все эти милиметры очень приблизительны. Легко ошибиться и в ту, и в другую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а я вообще не успела на все эти узи, замеры и прочие страшные анализы и не крутила себе головы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-елена-, доктора не могу уже сменить, у нас такие правила страховки. Придется терпеть.Просто буду стараться поменьше внимание обращать, ведь действительно глупостей наговорил. :(

Девчонки, ТАКОЕ огромное вам спасибо за поддержку. Мало ли кто что говорит, а тут так сказать, экспертное мнение, из первых рук. Я очень сильно утешилась. :grin: :grin: :grin: Сижу теперь вся такая радостная, мечтаю. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, это у меня 2 мм было ТВП. Так мне доктор сказал: 1) Это много 2) если бы было меньше, все равно ничего хорошего, потому что все равно "все может быть", маленький ТВП - не гарантия. И что вообще... ну я об этом уже писала. Это потом я в Инет залезла и разузнала поподробнее, а тогда не знала, так как у всех меньше было, 0.9-1.8. Вот я и беспокоилась, мягко говоря. Как все-таки хорошо, что есть форум! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, погодки - это здорово! :grin: Я сама мечтала, чтобы два карапузика вместе играли... Бог даст, получится - правда, у нас разница будет чуть побольше - 1 год 10 мес., но я после КС, поэтому побоялась раньше, пусть уж получше все зарубцуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, совсем скоро уже масянечку свою обнимешь!!!! Я помню, перед родами просто места себе найти не могла, что вот-вот увидимся! А уж когда услышала писк сердитый (сразу не увидела, потому что на животе перегородка стояла) - просто не передать эмоции... а потом и показали... эх. Такое счастье - эти детишки, самое настоящее чудо. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, читаю про твоего доктора и вспоминаю одну из своих врачей, она мне предрекала сначало, что у нас ничего не получится из за возраста, потом она на узи высматривала замёршую беременность, потом она мне предсказывала, что я рожу в 28 недель и ребёнок может не выжить, потом мой гармональный фон не соответствует беременности и ничего хорошего из этого не выйдет, я от неё ушла. А если ты не можешь уйти от врача, то не обращай на него внимания, может он просто человек такой, ну вот есть такие, всё им не так, всё будет хорошо :good:

А у тебя тоже погодки будут, у них разница ведь меньше двух лет. А как ты эту беременность переносишь, легче или тяжелее чем предыдущую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, спасибо! :grin: Мне кажется, что я эту беременность намного легче переношу. Надеюсь, так будет до конца. Только на 6ой неделе была угроза, но сама прошла. С тех пор - тьфу, тьфу, тьфу. Я думаю, наверное, организм не успел отвыкнуть. А так - ни тошноты, ни (пардон) запоров, ни сильной боли в груди, ни болей в животе, ни усталости сильной. В весе намного меньше прибавила, чем в предыдущий раз - всего 2кг, аппетит очень легко контролировать. Да и психологически намного легче. Если бы еще не доктор - вообще летала бы. :grin: Вот доктор, по-моему, мою вторую беременность гораздо тяжелее переносит, чем первую. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы еще не доктор - вообще летала бы. :grin: Вот доктор, по-моему, мою вторую беременность гораздо тяжелее переносит, чем первую. :tease:

:grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, это мы сейчас:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, какие вы классные!

И челочка зачесана, мне, как возможной теще ;) мальчик очень нравится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, какой карапуз симпатичный - просто прелесть !!!!! :good: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, какие вы симпатюнчики! А какие глазки у Аланчика, не определились еще? :grin: А тебе 45 совсем не дашь - правду говорят, что "поздние" роды омолаживают. :grin: :grin: :grin: "Поздние" взяла в кавычки, потому что так думает только мой доктор! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Dancing Queen, мы из нашей волосяной наличности можем уже и чёлочку, и ирокез соорудить. Можем быть просто - лохматыми. :) Ждём невесту!

TatianaJ, с глазками мы ещё пока не определились. Сейчас - серо-голубые. А у нас с мужем - карие. У сына глаза в соседку. :D:D:D (У соседа тоже карие).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...