Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

cruella, Я так рада за тебя... иногда к тебе заглядываю! Пусть у тебя все будет хорошо! Человек, который решился на 4-го ребенка должен быть особенным и детки у тебя будут особенные, все четверо!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cruella, какой ужас, бедная твоя родственница... :fright: Да, представляю, как ты переживала. Но теперь у тебя, как было и у Leja, 100% уверенность в том, что с бейбиком все в порядке (в отличие от не делавших амнио), то есть та самая нулевая вероятность бяки. У нас, отказавшихся - всего лишь 99.999% уверенности... ;)

Dancing Queen, спасибо за поздравления. А насчет статистики - я тоже такое слышала. Просто в основном, детки рождаются все же у мам до 35, поэтому даже при той же вероятности количественно их будет больше...

Девочки, а куда Ксюш пропала? Где отчет о родах? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, ты как? Может, УЖЕ? :grin: А кто у нас следующий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, вроде завтра ksush выписывают.

Я здесь пока. Селедку под шубой делаю:)

Dancing Queen, что там надо выпить то, чтоб ускорить?:)

 

Сегодня была у Г, сказали вот-вот. Но если на этой неделе не рожу, с понедельника в роддом, направление дали. Моя Г просто в отпуск уходит, поэтому дала заренее, а то я к другому доктору попадаю, так у меня кучу отклонений находят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, вроде завтра ksush выписывают.

Я здесь пока. Селедку под шубой делаю:)

Dancing Queen, что там надо выпить то, чтоб ускорить?:)

 

Сегодня была у Г, сказали вот-вот. Но если на этой неделе не рожу, с понедельника в роддом, направление дали. Моя Г просто в отпуск уходит, поэтому дала заренее, а то я к другому доктору попадаю, так у меня кучу отклонений находят.

Долго ksush держат... наверное, кесарево было - малышики с интервалом в одну минуту родились - естественным путем такое, наверное, невозможно?

Насчет ускорить - иногда рекомендуют ПА - вроде в сперме содержатся вещества, которые на поздних сроках размягчают шейку матки и начинают процесс. Моей подруге ее врач именно так и посоветовал, все получилось в лучшем виде, врач потом даже в шутку предложил ей сдавать мужа в аренду тем, кто перехаживает. На коммерческой основе, разумеется. :grin: :grin: :grin: А вот я этот метод применить не успела, у меня все случилось ровно за 10 дней до ПДР. Даже испугаться не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу поменять ленточку на пузике на розовую... несколько раз уже пыталась... аватарка поменялась, а ленточка нет... к чему бы это? Может, все же мальчик? Но я уже на девочку настроилась с пятницы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, я выпила с интервалом в 2 часа сначала легкий глинтвейн (вино ооочень разбавила горячей водой) с корицей и лимоном, в кружок которого было воткнуто 5 гвоздичен (ну цветов, а специй, понятно дело) + мед по вкусу. Это у моей мамы был юбилей, вот я за ее здоровье и выпила стаканчик осеннего легкого алкогольного напитка. А потом еще два раза пила по большой кружке горячего шоколада (можно какао) с чайной ложкой корицы. Корица, говорят, очень хороший стимулятор, а я ее люблю :) К вечеру отошла пробка и начал тянуть живот, ночью достали легкие схватки, типа треников, а утром в 11 часов начались уже настоящие, но редкие схватки. Вот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, спасибо! Пожалуй шоколад то я и сделаю с корицей! Но тока уже не сегодня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, Удачи завтра! я еще делала глубокие приседания с широко разведенными ногами, раз по 5-10 три раза в день. Тоже говорят хорошо родовые пути готовит и тазобедренные суставы. Я представляю как тебе хочется уже родить, сама вспоминаю. как нетерпелось! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, да я тоже помню, как ты тут делилась:) У меня еще ситуация такая, что я кое-какие рабочие дела не доделала, ну не стала просто их перваливать на других, там не сложно, а объяснять долго получиться. Но всплыли они именно на этой неделе и все одновременно. Естетственно, мне бы уж скорее родить, или уж и правда до следующей недели, а то как на пороховой бочке :D Скажу, чтоб привезли с работы, а сама в роддом собирусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, как тебе селёдка под шубой с шоколадом с корицей? Ребёнок от такой кормёжки точно должен выскочить! :D Ждём тебя в "Поздних детках"! :wave:

 

TatianaJ, слююшай! Рука-то моя не проходит! У тебя долго всё это тянулось? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, как тебе селёдка под шубой с шоколадом с корицей? Ребёнок от такой кормёжки точно должен выскочить! :D Ждём тебя в "Поздних детках"! :wave:

 

TatianaJ, слююшай! Рука-то моя не проходит! У тебя долго всё это тянулось? :cray:

Да, долго... постепенно проходило, не сразу, не один месяц. :blackeye: Причем надо исключить нагрузку на эту руку... я пару раз, когда дочка очень уж капризничала, все же качала ее на руках, и тут же получала обострение на день-другой. Радовало только то, что медленно, но проходило, и связь обострения с нагрузкой и покоя с облегчением боли такая явная, что я быстро скумекала что надо (и что не надо) делать. Я приспособилась укачивать дочку сидя на кресле, так извернувшись, чтобы нагрузка на локти была минимальная, она у меня практически лежала на животе, а голова на плече. Попробуй подбери такое положение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочкам!

 

Я очень рада за вас, что результаты анализов отличные! Это лишний раз доказывает, что все эти проверки ничего не показывают. А вот нервов отнимают массу!

Я вот вчера сдала анализ на АФП, теперь я нервная. Девочки на форуме писали, что надо было соблюдать диету 3 дня до анализа, иначе результат будет завышен. У нас никто такое не говорил, вот теперь я переживаю.

Короче, каждый должен пройти через это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, завышение АФП не так "страшно", как его заниженные значения. Если АФП сильно завышен, это свидетельствует о возможном дефекте закрытия нервальной трубки (кажется, так называется), то есть ДЗНТ или Spina bifida. Это очень редкий дефект и его сразу видно на УЗИ, так что если УЗИст не увидел проблем, нет смысла переживать. Повышенное значение АФП свидетельствует как раз против синдрома Дауна. Думаю, мой слегка повышенный АФП - 1.12 от МоМ - как раз и понизил так сильно вероятность СД - с 1:55 до 1:2350 (ну еще с учетом УЗИ). А вероятность СД повышает одновременное снижение АФП и увеличение ХГЧ (меньше 0.5 МоМ и больше 2.5 МоМ). Вот какая я умная стала за время ожидания своих результатов! :grin:

Так что не переживай. :wave: Все нормально будет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ ,Спасибо за теплые слова, милая! Я очень рада, что у тебя и у cruella все в порядке. Ты действительно стала спецом поневелое. Будем надеятся на лучшее. Но сегодняшнюю ночь я уже не спала. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совсем нет времени сюда заглядывать уже, жду всех в нашей мамской болталке!

 

Легких родов, спокойной беременности всем-всем ждущим :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сбежали в мамскую болталку?????

Я дома :D Да еще и слегка простужена. Мне уж врач звонила, спрашивала, не рассосалось ли :D Решили меня укладывать в роддом в воскресенье. Вот и все новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, ты у нас рекордсмен! :D Видать, хорошо ребятёнку сидится. Лёгких родов тебе и удачи во всех сопутствующих обстоятельствах. Не пропадай, как родишь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, ну у меня и сын в 41 неделю родился :D Мама сегодня высказала гипотезу, что мол сейчас ты ее вкусненьким кормишь, а потом посадишь на диету, вот она и не торопится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК , ты ещё тут? :shock: Я уже думала идти поздравлять тебя :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, желаю тебе легких и быстрых родов! Держи нас в курсе, мы переживаем за тебя! И не болей, тебе никак нельзя теперь! Лечись ударно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК родила сегодня девочку в 3.40, вес 4030, рост 56см!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ЮлияК, поздравляю! Счастливых и радостных вам первых дней!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в России кому-нибудь делали скриниг плода? Что-то мне врач сказала, что по УЗИ все отлично видно будет и никаких анализов на гормоны в первом триместре сдавать не надо... А мне бы хотелось, для уверенности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha71, сдай, раз хочешь - запретить-то он не может, я делала только второй скрининг в 17 недель, кто-то делала только первый, а некоторые и тот, и другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...