Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Lenuca, а я вот читала, что но-шпа не совсем хорошо для ребенка, вроде как она может на зрение повлиять. Причем это я прочитала где-то на русском форуме, хотя в России это лекарство сами врачи широко рекомендуют... Мой врач, кстати, тоже категорически против но-шпы и валерьянки, говорит - "потрпвишь ребенка, потом будешь спрашивать, почему так получилось".

Кстати, у меня тоже бывают ложные схватки, но нечасто. Просто раньше они немного в поясницу отдавали, а сейчас безболезненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ , я тоже читала про но-шпу нелестные отзывы. Решила, что ничего принимать не буду. Отлежусь дома и все.

Будем надеятся на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-ста,стоит делать тест на уродства или нет?Насколько этот тест достоверный?Кто-нибудь делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-ста,стоит делать тест на уродства или нет?Насколько этот тест достоверный?Кто-нибудь делал?

Да что же это за тест такой?

Если вы про тест на тризомию 21, то сдайте кровь, все равно в РОссии очень редко еще делают амниосентез, сдадите кровь, вам высчитают вероятность отклонений, а если хорошее узи на 12 неделе было( чем меньше размер ТВП тем лутше) то и вообще можете не делать

Могу вам сказать про достоверность, что очень слабые они, не определили ученые пока, что влияет на повышение или понижение гормонов, у меня был результат 1/10 и при амниосентезе не обнаружилось никаких отклонений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cruella:Спасибо.У меня было УЗИ на 12 неделе,ТВП 1,4мм,отклонений никаких нет.Но меня все равно направили на анализ АПФ+ХГЧ,наверное потому что мне 35 :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+не знаю, у нас всех направляют, а это дело добровольное, хотите сдаете, хотите нет, если нет, то у нас дают подписывать бумагу лт отказе от анализа и все

но направляют все возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что прогестерон нужен в первом триместре для поддержки беременности из-за того, что ещё нет плаценты. :scratch: Не слышала о таком...

Прогестерон нужен на протяжении всей беременности, но в первые 3 мес он вырабатывается желтым телом, а потом плацентой.

Анализы на уродства я никогда не сдавала. Этот анализ не дает достоверного результата и если там будет что-то не так - то надо делать амниоцентез, а это уже небезопасно для плода.

В возрасте 35-39 вероятность например Дауна - 1:200, это конечно хуже чем в 20 лет 1: 2500 Но все равно верояность ничтожно мала. Один из двухсот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера была первая часть УЗИ 2го триместра. Оказывается у нас опять воротниковую зону измеряют, только немного по другому название, по английски - Nuchal fold (в отличие от Nuchal transclusency - ТВП в первом триместре).Так вот, этот Nuchal fold во втором триместре, до 24 недели, не должен превышать 6 мм, это тоже маркер ДС. У нас - 5.3 мм. На русскоязычных сайтах я ничего не нашла на эту тему, на англоязычных есть инфа, но мало. Девчонки, у кого такое же измеряли? И сколько получилось? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ , так у тебя же все в норме! Не заморачивайся и не волнуйся лишний раз.

У меня лишь 29-го будет УЗИ с измерениями и подсчетами. Но я такое уже проходила на 17-й неделе. Здесь делают раннее в 16-18 недель и позденее в 20-23 недели.

А как твой врач оценивает результаты? И что ты имеешь ввиду "первая часть УЗИ 2-го триместра"? У нас в 20-23 недели уже последнее УЗИ для 2-го триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, Мой врач разбил УЗИ сам на 2 части с интервалом в неделю, а по идее это должно за один раз происходить. Он считает, что 5.3 - это все же многовато, хоть и в пределах нормы, и послал меня в специализированный центр на УЗИ сердечка ребенка. Если там все ОК, то вопрос снимется сам собой (при ДС часто увеличенный ТВП сочетается с пороками развития сердца). Так что я опять в переживаниях и покой нам только снится... скорее бы уже родить нормального здоровенького ребеночка. Уже даже немного с юмором начинаю к ситуации относиться... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ , да уж, я вот тоже ловлю себя на мысли, скорее уже 28 недель, а там как получится. Уж слишком много страшилок. У меня, например, завышены печеночные пробы, и печень немного побаливать стала. У меня так же было и при первой Б, но на более поздних сроках, когда малый толкал именно туда. А теперь всвязи с такими анализами, меня направляют не огромное количество анализов, на вирусы всевозможные, гепатиты... Короче, я уже неделю не иду их сдавать, боюсь результатов...

Малышке твоей сделают эхоКГ, у меня знакомой делали месяц назад тоже из-за каких-то отклонений на УЗИ. Не переживай, все будет нормально! Молодец, что можешь ко всему еще и юмор подключать! У меня на данный момент просто какая-то апатия наступила, я уже свыклась с тем, что если не одно, так другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, У меня тоже апатия... уже даже не реагирую особо...

Сегодня делала УЗИ сердечка бейбика в специализированном педиатрическом центре. Все нормально, сказали. Слава Богу, еще одна страшилка отменилась. :) Устала я уже от них. :blackeye: Попросила заодно перемерять эту несчастную шейную складку - говорят, маленькая совсем, даже 5 мм нет... обьяснили, что она может толще казаться, если ребеночек головку прижал или втянул на момент измерения. В этом вопросе я больше верю врачам из этого центра, они все таки педиатры, про детишек больше знают, чем мой гинеколог.

Lenuca, а почему 28 недель? Это что, какой-то рубеж? А насчет анализов не бойся, просто иди и сдавай их, гораздо легче сдать и убедиться, что все нормально ( ну или почти нормально), чем мучиться неизвестностью. Иначе мы себе такие ужасы надумываем, что волосы дыбом встают. Мы, беременные, такие мнительные, а надо свои нервы беречь. :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, У меня тоже апатия... уже даже не реагирую особо...

 

Lenuca, а почему 28 недель? Это что, какой-то рубеж?

После 28 недель беременность нельзя прерывать даже если обнаружено уродство.

Моя сестра вообще за всю беременность ни разу не ходила в ЖК, и никаких страшилок. Ей правда 32 только. Но зато после первого кесарева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ , просто после 28-и недель не страшно, если какие напряги со мной будут: схватки опять или болячки разные. Ведь 7-мес. детки рождаются нередко.

 

Марта29, я часто задумываюсь о том, что все эти проверки не идут нам на пользу, постоянно держат в напряжении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Марта29, я часто задумываюсь о том, что все эти проверки не идут нам на пользу, постоянно держат в напряжении.

Так оно и есть. Конечно, есть разные случаи, если есть какие-то патологии, то наблюдение и лечение неизбежно. Но если нормальная беременность, можно обойтись без вмешательства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ну вот докладываю, двойня и посиделки на форуме - пока понятия несовместимые! Буду бывать набегами!Надеюсь, что у всех все хорошо, желаю удачи и успешной подготовки к новогодним праздникам!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ой-е-ей, нельзя рожать в 28 недель!!! Да, у этих детишек большие шансы на выживание, но в то же время у них бывают такие проблемы!!! Я на сохранении лежала в отделении с преждевременно родившими, столько насмотрелась...Берегите пузиков!!!!И себя берегите, удачки вам!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!СЧАСТЬЯ ВАМ,ЗДОРОВЬЯ.ПУСТЬ ВСЕ МЕЧТЫ В НОВОМ ГОДУ СБУДУТСЯ.ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛЁГКИХ РОДОВ ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ МАЛЫШАМ!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Веруньчик! Заходила в твоя профиль. Дай Бог тебе удачи! Какой срок у тебя уже? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта29,у меня 13 неделек.Самочуствие сейчас хорошее.Но нервы себе все измотала с этими скриненгами.В 3 нед. была небольшая отслойка,лежала дома,сейчас всё хорошо.Сделала экспертное УЗИ,слава БОГУ ВСЁ ХОРОШО.А как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я наверное очень скоро к вам вернусь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, как здорово, ждем! :wave: Заходила в твой профиль - а что у тебя такой длинный цикл? :)

Веруньчик, спасибо за поздравления! Девочки, присоединяюсь - всех с праздниками, легких беременностей, родов, здоровых малышей и мира в семье! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, так у меня опять пролактин зашкалил, пока лекарства не начала пить овульки не было :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, а грудью еще кормишь? И что за фотка в профиле? Неужели ТО САМОЕ? (Шепотом: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, нет, уже 4 недели не кормлю, да в профиле похоже что это оно :D ну вот на 30 ещё один тестик остался, последний. По идее М должны были сегодня придти, но их нет и температура вечером 37, так что у нас будут погодки :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...