Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Мы вчера были на УЗИ. Мы растем и у нас все хорошо. Проверили развитие органов, воротниковое пространство 1,3 - соответствует норме (норма до 2,2 мм). Сегодня сдала кровь на пренатальный скрининг 1 триместра, но я надеюсь, что у нас все хорошо.

Поздравляю с отличными результатами!!!! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Марта29, ты имеешь ввиду, что старшие просто видят увеличивающийся живот? Наверное, мне интереснее всего узнать, как два старших ребенка отнеслись к появлению Иры?

Ну да, когда живот увидят. В принципе отнеслись нормально. Плохо относится у нас только бабушка, моя мама.

Может и мне линейки поубрать... Но пока молчат.

Я чувствую шевеления уже, ночью в постели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта29, не убирай линеечки, тут вроде три только можно, я может потом одну верну на место :)

Я вчера была у эндокринолога, всё у меня нормально, гормоны в норме, результат даже лучше чем с Артуром был, но таблетки мне не отменили, сказали принимать до 20 недель. Девчёнки, у меня вчера сплошной стресс был, какие успокоительные кроме валерьянки можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких, чаю попей с мятой и бери себя в руки. Хотя я советы давать умею, а вот сама себе помоч фиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, мне мята наверное не поможет, мне надо чтобы быть вот так :club: и никаких слёз, у меня суд 26 марта и консультация генетиков, весёлый денёк меня ожидает, я уже дёргаться начинаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не переживай, особенно по поводу генетиков. Там все ок :good: , а мне что тогда делать. Вот ты подумай что другим хуже. А по какому вопросу суд(если не секрет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, ну нет, я не могу так думать, что другим ещё хуже чем мне, вы мне все родные тут, я за вас как и за себя переживаю и хочу чтобы у всех всё было хорошо. А суд, не секрет, по поводу увеличения алиментов на старших детей, вот вчера уже получила ответ от бывшего мужа и приглашение в суд, много интересного узнала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вся на нервах, так пережибаю, не могу себя взять в руки. Уже подруге в германию позвонила, обесчала узнать как у них с этим делом обстаит. Так мне не спокойно,уже целую бутылку валерьянки вдула за неделю :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, а как тебе после валерьянки? Я вчера на протяжении дня 6 таблеток съела, вечером вообще никакая была, то ли спать хотела, то ли голова болела, а заснуть сразу так и не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне она,как мертвому припарка. Заснуть тоже долго не могу, рано встаю чацов в 5-6, сна нет, да еще спина болеть стала. Лежать не могу, сидеть тоже, кошмар какой-то. Наверное надо на работу уже дуть, там люди, покамандывать пора наверно,засиделась я дома,мысли дурные в голову постоянно лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, я же забыла, что ты работаешь, сама в декрете, так думаю и все так :D А сейчас у тебя больничный? Слушай, а у нас декрет на такое время переходное получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, больничный. А про какое ты время переходное, что-то новое намечается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, аха, с 1 июля декретные будут насчитываться за последние 12 месяцев, а с 2009.01.01 за последние 9 месяцев считаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, мне все равно у меня 13 лет стажа на етом предприятии. А мне в декрет посчитала врачиха 09.06.22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, ясно, ну так тогда тебе нет разницы наверное. А мне декрет не считали, считали только день родов по месячным :blink: У меня декрет примерно так же как и у тебя выходит +- несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себе день родов посчитала 09.09.04., ето по моему. А декрет врач на неделю раньше посчитала не понятно зачем? Говорит по узи с Антоколя. А мне и лучше, работать не хочется. У меня еще 47 дней отпуска есть, так что мало осталось. А к генетикам страх как боюсь идти, даже подумать страшно, может пустить все на самотек и не идти? Я ВЕДЬ ТАКАЯ ПАНИКОВСКАЯ в свои почти 37 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, да ты не переживай, ничего там страшного нет у генетиков, там тебе узи сделают на хорошей аппаратуре, по неделям всё рассчитают, пол малыша скажут и кровь из вены возьмут и всё. У меня подруга в прошлом году ходила в 19 недель, осталась довольна, я так настроена положительно, очень жду этой консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я боюсь чтоб с малышом все было хорошо, из-за антител моих. Я наверное не переживу,если что-то плохо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, всё будет нормально. А ты принимаешь чего нибудь от этих антител?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего! Никаких лекарств в Литве не используют. Только следят за динамикой антител и после 20 недель узи-диагностика плода. Как он там развивается и т.д. Раньше в советское время практиковали понижение антител при помощи каких-то препаратов, но пришли к выводу,что это не эффективно. Я уже везде консультировалась где могла, одно и тоже все говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, тебе девочки писали про активированный уголь, а вдруг действительно поможет, это же самое безобидное средство, как мне кажется и в аптеках есть у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его уже начала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, не волнуйся, у генетиков ничего страшного не будет. Нас всех туда после 35 лет отправляют для исключение различных потологий плода. Единственное, у нас назначают 1 скрининг в 11-12 недель. На узи обязательно измеряют воротничковое пространство, которое указывает на синдром Дауна и кровь сразу по результатам узи сдают на ХГЧ и РАРР - тоже на генетические анализы. Второй скрининг делают в 17-19 недель, но если первый без отклонений, то от второго можешь отказаться.

В качестве успокоительного еще можете пить пустырник и новопассит. Не знаю только, продается ли это в Литве, но я думаю что-то все равно найдете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, спасибо за совет, мне надо обязательно успокоительные, а то я псих-одиночка :lol: А по поводу генетиков, вот на первый скрининг мы и не успеваем, чтобы на него успеть, надо записываться ещё не будучи беременной, ну а когда тест положительный и то надо записываться вот в тот же день и только к 17-18 неделям успеваем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, не переживай. Ты тем более уже троих выносила, так что и с четвертым все будет в порядке=))) Я уже на все переживания махнула рукой. Врач назначает анализы, я их сдаю, и о результатах стараюсь не запариваться. Я просто уверенна, что все будет хорошо. Раньше наши родители нас вынашивали без всяких УЗИ и скринингов, и мы родились здоровыми, умненькими детками. Просто у них этого всего не было, не было столько литературы обо всех болезнях, и они не заморачивались. Вот и нам не нужно заморачиваться, а просто наслаждаться беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...