Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Инесска, приветик! Вижу появляешся иногда, как ты? Как настроение, детки? Чем занимаешся? Мне кажется что я какая-то круглая стала, живот от самых грудеи вырос, что это? Может жир так откладыватся стал, с первым ребенком такого не было. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, у меня тоже живот сверху появился, мне сегодня подружка сказала, что девочка наверное будет, какая то я вся круглая :) Настроение ничего, только вот работы у мужа нет, сидит со мной в декрете :Crazy: Дети нормально, учатся. А занимаюсь я целый день, да вообщем ничем, с малым сижу, вяжу, на форум забегаю, вот декларацию сегодня заполняла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, можно сказать и вас кризис коснулся? Да,сеичас тяжело с работой, а чем муж занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, чем и большая часть Литвы.....на стройке работал отделочником, вот январь-половина февраля работал, а потом всё закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему тоже 10 процентов сняли с 1 марта от оклада, он у меня ИТ специалист, а мне 15, весело, да? Я фигею от этого, все дорожает, а зарплату снимают. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, блин, тебе как раз перед декретом, как это они так :( по закону беременной женщине не имеют права снижать зарплату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я еще же ничего не подписывала, ведь на больничном я. Выиду на работу, надо будет разобраться в ситуации. Сама понимаешь, нам теперь каждая копейка дорога. Но покупать как-то раньше времени боюсь, когда ждала сына в 4 мес.коляску купили, и т.д., а сейчас боюсь, сама понимаешь есть у меня причина. Как ты думаешь, что мне делать? А ведь так много всего надо будет купить, голова просто кругом идет, да и по немножку ни так накладно было-бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, ну я тоже не всё сразу покупала, подожди до декретных, а потом и купишь всё что надо. В Махиме маленькие вещи бывают со скидкой, я мимо пройти не могла, ну и в Гарюнай тоже детские вещи, кроватки, постельки дешевле чем в магазине. А ещё я в супермаме искала кто что продаёт, там чуть купила, вещи с этикетками были и цена намного ниже чем в магазине. Так что не торопись, успеешь всё купить. Я пока тоже ничего не смотрела, ничего не покупала. Коляску думаю что и не буду покупать, у нас малого хорошая, помоем её и сложим, а малому купили спортивку на весну. Так и выкрутимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, а на счёт зарплаты, так ты на работе вопрос ребром ставь, не имеют права тебе зарплату снижать, тут и в дарбо инспекцию можно обратиться с такой проблемой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А утебя какая коляска 3в1, или 2в1, или просто люлька? А какая лучше по твоему? А что в Гарюнай и кроватки есть? А сколько стоят? А то я так отошла от этого далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, у нас коляска 3 в 1, Дельтим, пользуемся только люлькой и автомобильным стульчиком, как спортивка она какая то неудобная. Знаешь люлька у нас класс, мы в неё до сих пор влазим во всех мехах и комбинезонах. Если бы была бы люлька и стул, то мне кажется самый тот вариант, только не знаю бывают ли такие :pardon: В Гарюнай всё есть и одежда для пупсов и кроватки и коляски и постели и матрасы. Мы спрашивали, кроватка с матрасом стоит около 250 лт, но кроватка простая, без ящика внизу, мне вот такая и нужна, у нас у Артура кроватка с наворотами, с качалками,с ящиком и качалки прикрутили, а в ящик ерунды напихали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как помыть под кроваткои,если там ящик? А качалка, это такие полозья, на ножки, чтоб качать? Удобно наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в Акрополисе присматрела, ну такая класная- люлька одна, д а и не маленькая. Так она стоит 2200 где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, я двигаю её и пылесошу под кроватью, этот ящик практически на полу находится. А качалки у нас на пружинах, кроватка стоит на полу твёрдо и механизм там такой, не знаю, не поняла я удобства такого, не укачиваем мы малого. Вот в декрет уйдёшь, в гости ко мне приедешь, всё покажу, расскажу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы такие молодчинки, уже о кроватках и колясках подумываете. А я даже не знаю какие лучше покупать. НА сайтах смотрела тоже кроватки, мне тоже приглянулась кроватка-качалка и чтобы внизу были ящики. Удобно ли такая?

А какие коляски лучше всего смотреть?? Подскажите по опыту..

Inesska, KSIUHA, как вы себя чувствуете??? Вы у генетиков были уже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, спасибо, я не плохо себя чувствую, мой токсикоз превратился в вечерний, зато утром как новенькая :D к генетикам я иду 26 марта, завтра в консультацию.

По поводу кроватки, удобно этот ящик внизу, я туда малого игрушки положила, до которых не дорос ещё, коврик игровой тоже там же и запас памперсов туда же затолкала. А вот качалками мы и не воспользовались ни разу, а сейчас и смысла нет уже, он скачет по кровати, не дай бог вывалится с этими качалками, но вторую такую кроватку покупать не будем, нам надо поменьше что нибудь, т.е обыкновенную кроватку, без всяких наворотов, а то мы в комнате не развернёмся. А коляску, так я думаю надо смотреть чтобы люлька была не маленькая, спортивка не знаю нужна ли будет, ну и если надо стульчик, который можно и в автомобиль и на колёса от люльки поставить. Нам очень удобно с этим стульчиком в магазин ездить, с машины выбрал, на колёса поставил и не надо малого туда сюда дёргать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы такие молодчинки, уже о кроватках и колясках подумываете. А я даже не знаю какие лучше покупать. НА сайтах смотрела тоже кроватки, мне тоже приглянулась кроватка-качалка и чтобы внизу были ящики. Удобно ли такая?

А какие коляски лучше всего смотреть?? Подскажите по опыту..

Inesska, KSIUHA, как вы себя чувствуете??? Вы у генетиков были уже???

У генетиков я еще не была, мне 25 марта. Чувствую я себя нормально,только изжога мучает и живот,как у телепузиков, даже не знаю в чем дело? Вроде и ни ем много, если так дальше пойдет......! А так конечно очень переживаю за ребеночка из-за антител моих, столько всего перечитала-но успокоения не нашла. А у тебя что новенького? Да, мне кажется что уже дней 5 я чувствую ребеночка, а может это кишечник? :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, я тоже чувствую, наверное всё таки это не кишечник, а твой малыш ;)О по поводу изжоги, у меня тоже такая радость, я ренни спасаюсь

avernia, а как ты? Как твоё самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, я тоже чувствую, наверное всё таки это не кишечник, а твой малыш ;)О по поводу изжоги, у меня тоже такая радость, я ренни спасаюсь

avernia, а как ты? Как твоё самочувствие?

А я баржоми пью,уже не могу смотреть на нее. Инесска, а у тебя с какой стороны шевелится? Здесь девочки на форуме говорили,что девочки в основном с левой, мальчики с правой :D Что думаешь по этому поводу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, ты знаешь, я тебе по поводу антител могу сказать одно: у моей мамы 1 отрицательная, у отца 1 положительная и нас у мамы двое. Она нас нормально выносила, меня даже переносила. Так что я думаю, тебе нужно наблюдать динамику антител и стараться об этом меньше думать. Если это не поддается лечению, то значит настраивай себя только на положительное все.

Я чувствую себя неплохо. Пузо мое вымахало как надо. Кроме одной юбки, так как она немного расклешенная, больше ничего носить не могу. Брюки, даже те которые были свободны, если и застегиваются, то прилюбом наклоне или если сажусь, пуговицы отлетают и давят на живот. Решила не мучиться, пока хожу в юбке, но уже дошиваю себе платье. Теперь пузику будет куда расти. С первой беременностью, живот стал появлять как-то на 16-17 неделях, а сейчас уже на 11 мне все тесновато... ужас просто.

Завтра иду к Г, я до нее все не доберусь, чтобы узнать результаты крови по пренатальному скринингу. Вот завтра или скажут что-то хорошее или какой-нибудь новостью долбанут по голове. Одна надежда, что Г не любит говорить о плохом сразу, она старается попридержать всю правду, начинает отправлять к другим врачам, чтобы они до конца подтвердили диагноз, а уж в конце она даст заключение. Вот по результатам анализа и решится нужно ли идти к генетику.

Тошнота то появляется, то проходит. Жутко раздражают запахи мяса, курицы. Кушать могу, а вот пока это все готовиться, просто на изнанку выворачивает. Спасаюсь йогуртами и овощами с фруктами.

 

Все думаю, как директору сообщить, что скоро мне придеться уйти с работы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, ерунда это всё, у меня такое впечатление, как будто рыбка плавает, чувствую прямо посередине. И с Артуром так же было, только чуть попозже, а потом начинаются такие шевеления как будто малыш внутри выгибается и выпячивается, не было ни с какой стороны, я всегда чувствовала посередине, по сторонам начинает шевелиться на большем сроке, но точно не так рано :)

Как то пропустила твоё сообщение про люльку, а чего это она такая дорогая :shock: , в каком нибудь навороченном магазине наверное :scratch: Есть в Пашилайчай магазин Vaikutis, кажется так называется, там колясок всяких много и разница с базаром не очень большая, они и скидки делают, с каждых 100 лт- 1%, там можно коляски по частям купить и вещи там есть для малышей и кроватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе джинсы беременные прикупила, очень классные, с Артуром тоже такие же были, только они чуть протёрлись. Мне они нравятся тем, что они как бы на беременные и не похожи, если не знаешь, там на боках такие вставочки трикотажные и я ремешок ещё одеваю и не видно этих вставок и талия заниженная. Я в прошлую беременность такие до самого конца носила и после родов месяца полтора два.....удобно так, вам не рассказать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня рыбка с левой стороны.Ну я точно чувствую именно там, так ты думаешь что это ни ребеночек? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, ну может, это же может быть всё очень индивидуально :) А какие у тебя ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, ну может, это же может быть всё очень индивидуально :) А какие у тебя ощущения?
Как и у тебя,рыбка :D .А мне наверное надо платье солнце-клеш пошить :grin: Жалко если это ни ребеночек :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...