Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

darina2002, я давно сказала, чтоб не ждали меня на работу-директору сказала... а там кое-кто знает из коллег...

 

Lubimkina, скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Snow_Silence, обсуждали!тут да,в мат.капитал хотелось бы попасть все же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, и что наобсуждали - муж не против так скоро еще малыша родить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы финансовая возможность, я бы тоже с удовольствием дома посидела, и в декрет бы ещё сходила. Но пока не получается.

А на работу я на старую возвращаюсь. Не интересно мне там, но коллектив хороший и зарплата. Ну и фирма крупная, поэтому и зарплата белая, и страховка есть, и бонусы всякие. Например, декретные нам полностью выплачивают. Из расчета реальной зарплаты.

А нам до косичек ещё расти и расти... Даже на хвостик ещё не набирается. Кучеряшка сзади только одинокая)))

Вот на видео видно. Это мы творчеством немного сегодня занимались:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, Да ему то что!не он же рожать будет))) :D Когда Дима показывает свои психи,так вообще о детях думать не хочется)))))

Snow_Silence, Мариш,все хочу спросить тебя!Как ощущение от второй Б?Такие же,как в первую?Шевелюшки есть уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, молодец художница! мне больше нравилось когда у Иринки такая длина была как у вас сейчас, но подстригать не охото-такие же мяшенькие не будутт и смотреться будут по другому. пусть растут, но сейчас самая плохая длина особенно челки. хвостики делаю или заколки, так она срывает. иногда забудет и долго может носаить. в Болгарии не до этого было, постоянно ходила с заколкой, а дома вот не хочет. и косичку расплела поэтому-резиночка ей очень нужна была.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вика, а ты, судя по прическе, передумала подстригаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, вот это да! Это длиннющие и толстые волосы у дочки прлучаются уже? Я кроме хвостиков пока ничего сплести не могу, выскальзывают волосы, да и челку опять ей подстригла, не хочет ходить с заколками(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас читаю и у меня возник вопрос про няню. А если такая ситуация: вы собираетесь на работу, через полчаса выходить, звонит няня и говорит, что заболела. Что делать? За свой счёт не отпросишься, маленького ребёнка с собой не возьмёшь, да и больничный не дадут по болезни няни. А если ещё и бабушке нет по близости, то как быть? Как с ребёнком решать вопрос? Может ответ на поверхности, но я, честное слово, не могу его найти.

Сегодня как раз такая ситуация, но мы предполагали ее вчера, т.к. няня сказала, что плохо себя чувствует (заразилась видимо от Маши, она всю неделю болеет).

Я звоню своему начальнику и говорю. что заболела няня, мне нужно дома остаться. Начальник понимающий, предыдущий, у которого я в декрет уходила (за время моего отсутствия они сменились) тоже был сговорчивым и человечным :)

Если вдруг на работе аврал и ну никак без меня нельзя - я иду, остается муж, он тоже может отпроситься.

Если бы меня не отпускали, я бы: вариант 1:отдавала Машу в частный сад, куда мы 2 месяца ходили, там так можно,2: искала резервную няню, на такие вот случаи почасовую или срочную, как ее назвать, вариант 3: покупала бы справки о болезни.

выздоравливайте :flower: мы сейчас тоже болеем, видимо сезон простуд уже начался :(

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вика, а ты, судя по прическе, передумала подстригаться?

у меня в общем, пока я ждала ,когда челка отрастет, сестра точно так подстриглась(((Вот теперь пропала охота так стричься!!!Жду,когда у нее отрастет теперь))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, привет!Я думала вы уже родились!Ухххх!Ты вся в предвкушении!Здорово!Ну,мать,обратной дороги нет!Читай про дыхание и вперед :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, у нас тоже работодатель выплачивает декретные до 100% зп... ток у нас до 3-х лет... а у вас до 1,5?

 

Snow_Silence, Да ему то что!не он же рожать будет))) :D Когда Дима показывает свои психи,так вообще о детях думать не хочется)))))

Snow_Silence, Мариш,все хочу спросить тебя!Как ощущение от второй Б?Такие же,как в первую?Шевелюшки есть уже?

ну рожать-то точно не муж будет... но на нем тоже ответственность...

ощущения от Б очень похожи на прошлый раз..шевелюхи были замечены аж а 13-ой неделе (с Тимошкой на 17 нед почуяла)... сейчас тошнота уже отпустила-легче.. а так трудно все успевать-и с Тимошкой и по дому... да и с коляской не погуляешь - тяжело ее таскать, а за ручку с Тимоном далеко не уйдешь - боюсь выдернет руку и убежит куда не следует...

 

Владочка777, хороших родов... я думаю раз помнишь как было, то и организм помнит и справится!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, у нас тоже работодатель выплачивает декретные до 100% зп... ток у нас до 3-х лет... а у вас до 1,5?

ничего себе повезло! нам ничего не доплачивают(

pipk, у нас тоже работодатель выплачивает декретные до 100% зп... ток у нас до 3-х лет... а у вас до 1,5?

Не переживай! беременным еще никто не остался, а на все недоделки есть муж))составь список что надо в РД и собери все спокойно. пеленки просто покажи где и муж пусть погладит)

 

tyttö, спасибо) у нас тоже резинки срывает

 

pipk, классно так рисуете! надо тоже так попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, не переживай! Всё будет хорошо!!! Ждём радостных и счастливых новостей!

 

 

Snow_Silence, ого... Не, нам только декретные, которые по больничному (четыре месяца). А по уходу за ребёнком не доплачивают, к сожаленью. Раньше доплачивали, когда только устроилась, а потом обрубили это дело. Вам вообще тогда никакого стимула на работу выходить))) Здорово!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да... стимула нет...но есть обязательства.. и эту доплату дир может обрубить в любой момент.. это вообще скажем так лично под меня было сделано... не думаю что всем подряд будут доплачивать...но загадывать не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ия ия хочу на новую работу)))) хочу в черте города, не хочу в промзону)

О втором и не думаю, если честно. Пока и так хорошо.

 

Через пару недель съезжаем в дом, ждём кухню только. А так уже привыкла с родителями, мама всегда подбоком))))

 

А во второй половине октября операцию по коррекции зрения запланировала, вот потом и начну искать работу новую. Хочу по трудовой пока остаться на прежнем месте, а на новую работу по гражданско-правовому договору. Вот главное, найти такую работу с таким работодателем))))

 

Вкладочка, держим кулачки за тебя!!!! Легких родов тебе!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, понятно))) ну тогда подождем)))

 

Владочка777, легких родов тебе! держим кулачки чтобы все прошло на ура!

pipk, у нас тоже работодатель выплачивает декретные до 100% зп... ток у нас до 3-х лет... а у вас до 1,5?

у нас работодатель доплачивает с 1.5 до 2 лет некоторую сумму всем одинаково, но кто состоит в профкоме. вот у нас до 2 поэтому спокойно и сидят в декрете, а потом конечно по обстоятельствам.

 

 

gulshat_, подходит к концу ваш ремонт, который сейчас наметили)))это здорово!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! А у нас тоже новая няня. Позавчера был месяц как работает. Привыкали долго, трудно. Но у нее хорошая энергетика. Армянка, моя ровесница. Тоже переехали в Краснодар семьей. Говорит без акцента, спокойная. Первые дни я с ними сидела, потом уходила, дети с ними были старшие, а потом в сентябре пошли в школу, постепенно так и привык с ней оставаться, первую неделю ор был, истерики. А сейчас, я ухожу , сына говорит мне "Пока!"'машет рукой. Ему нравится с ней играть, гуляют много, кушает у нее хорошо и засыпает быстро и часа на 2-3, не то, что со мной. Научила его писать на горшок. Готовит детям борщ и второе неплохо, когда меня нет дома, легкую уборку, полы моет, ну и его вещи все в порядке идеальном. В общем, я довольна вполне :) считаю мне повезло))) муж был подозрителен поначалу, все распрашивал, наблюдал. Теперь тоже расслабился, видит что сына доволен, целует ее, на руки бежит. Скоро как бы ревновать не начать

 

Ох, девчонки кто планирует, подумайте хорошо! погодки - это непросто, лучше уж одного подрастить, потом второго. Нервы хорошие нужны, все ж на наших плечах все равно, внимания всем хочется, и мужу и детям. Я сейчас как савраска, Никитка на животе, а я домашку еще с 2мя школьниками, не просто совмещать, да еще малышка сейчас родится, как тогда? Китя точно ревновать будет. Он только со мной в обнимку спит, да еще грудь мацает все время, атавизм какой то остался :) Вот думаю, еще домработницу нанять надо. Иначе никак. А если нет возможности и бабушки не помогают, тогда вообще не представляю как люди справляются со всем этим!?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, да! повезло вам с няней! пусть у вас с ней все хорошо и надолго будет! а погодки уже мало у кого получатся :D а 2 года разницы уже совсем не так-легче намного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, конечно, погодки тяжеловато будет. А что мне в моем возрасте ждать? Так до климакса дождаться можно. Будут у меня детки с разницей в 2 года. Мне старшие девочки очень помогают. В учебе очень самостоятельные, хоть и на дому учатся, в школу не ходят. Проверяю только у младшей уроки и задание на день расписываю. По дому только мало что успеваю. Так муж нашел клининговую компанию, приезжали уже пару раз, убирались, белье перегладили. Мне понравилось. Буду дальше их приглашать. Большая помощь. Лучше, чем бабушки. :) Что скажешь, то и делают, без разговоров и советов. Сейчас возможностей столько, всяких домашних помогалок, типа стиральной машины. Вот как раньше справлялись! Мы с сестрой погодки, разница год и месяц. Мама на работу вышла когда сестре 2 мес было. С нами бабушка сидела. Вот как она справлялась? Руками стирала, ни тебе памперсов, ни каш растворимых, ни питания в баночках. Говорит, одна на руках, вторая за подол держится. Зато мы с сестрой всегда вместе - гуляли, на танцы ходили, в одной компании всегда. Вот и наши детки так будут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamadoma, согласна с тобой во многом, конечно. Я так, предостерегаю и жалуюсь чуть, поною и легче ))) только сравнивать раньше и сейчас для меня не актуально как то. Наши мамы другое поколение, советский союз все-таки, жили для семьи и детей, а мы то другие тем не менее, хотелось бы чтоб не только на детей время едва хватало, а и про себя не забыть, и про мужа любимого. И фМне моих школьников жалко, они тоже хотят маму, и каждый по отдельности причем. Все равно многодетные упускают индивидуальный подход, как то получается во всем массовый и семейный подряд, гдето хорошо для воспитания, а гдето плохо. С дочкой хотелось бы пошопиться например, а приходится ей иногда вропыхах схватить вещь без примерки. Сын любил всегда массаж спинки на ночь и сказку, а теперь бывает из комнаты крикну спок нок и Никитку спать укладываю, они не обижаются, но это лишает некой близости. Ох, может это опять гормоны мои, и все хорошо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, ты представляешь, какая ты счастливая! Как это здорово, такая большая семья.. У меня, конечно, деток поменьше. Пока получается каждому кусочек себя уделить. Мне легче, потому что девочки дома учатся. Пока Ваня спит, я то с одной поболтаю, чайку попью, то со второй уроки какие разберу. Вечером Ванечка засыпает в 9, а девочкам можно и попозже. Мы то кино вместе посмотрим, то просто подурачимся. Мы с ними в бассейн вместе выбираемся, а папу с Ваней оставляем или по магазинам. А иногда с мужем погулять, а девочки с братом остаются. Ты вот говоришь, что наши мамы жили для семьи, для детей, а у нас по-другому. А вот в моей семье все наоборот. Мама всю жизнь на работе, в отпуск - куда -нибудь в санаторий, без детей. Мы все по бабушкам были, в садике, в школе. Мама моя и сейчас меня не понимает, как я могу дома сидеть и все время детьми заниматься. А мне нравится. Они же так быстро растут. Вот вырастут - будем для себя жить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что делать...? и малыша второго хочется.. и возраст...и бабушки не помогают... я вот тоже переживаю как я буду...наверное плюну на домашние дела - первое время...а там втянимся... больше всего переживаю что Тимошка будет думать что мы его меньше любим... у нас дома все вокруг Тимошки вертится - это тоже конечно перебор... но вот иначе никак... надеюсь все получится совмещать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, конечно справишься ;) я тебе немножко завидую, я бы тоже хотела уже второго, но мы по ряду причин отложили планирование, если все будет хорошо, то через год начнем. Я бы тоже первое время забросила домашнюю суету и по возможности больше отдыхала, на сколько это было бы возможным :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - пузики, не переживайте! Все у вас получится! Малыши наши с каждым днем все самостоятельней становятся, а через годик будете радоваться как они вместе играют и не требуют тотального маминого внимания))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...