Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

спасибо девочки за поддержку... !!!! я уверена что детки стоят всех наших тревог, волнений... и никакая бытовуха не убедит меня что наш второй малыш слишком рано или вообще зря... просто многие (окружающие) говорят типа тяжело будет... и финансово и в принципе... я расстраивалась и переживала, а сейчас думаю, что дети это самое главное... мы с мужем совсем справимся... а по деньгам - вещи почти все есть... основные траты-это смесь и подгузы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну ты что? Даже в голову не бери, расстраиваться. Прости если я тоже так повлияла! Это супер супер для деток! И если уже есть малыш в животике, то тут только позитифф! Надо решать, думать и искать решения! Я ж про другое совсем имела в виду. Просто надо отчетливо понимать планируя, чего это будет стоить, какая это ответственность и т д. и не нервничать, не срываться потом.

Есть еще девочки, такая правда, которую я на себе испытываю вновь и вновь. Бог дает ребенка и дает НА ребенка :) У меня с каждым малышом так начинает работать мозг, в общем как беременею новый бизнес открываю ))) вот с Моникой (которая в животе) тоже самое. Запустили летом новый проект. В июне родилась идея, в июле вложили деньги, в конце августа открытие, сейчас уже отбивка идет! Все хорошо. Так что верьте, действуйте, и все будет как мы захотим, мысль материальна!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, мы тоже с мужем пытаемся бизнес свой открыть, но пока все затянулось..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-беременюшки! Вы такие молодцы! Очень рада за вас! Не сомневаюсь, что вы со всеми трудностями справитесь на ура!

А бизнес - это такая штука... Мне кажется, это не для всех. Я по хараткеру исполнитель. Даже на работе, дай мне задание я его сделаю, а самой что-то выдумать - это не про меня. А в бизнесе столько всего предусмотреть надо. Восхищаюсь людьми, для которых это легко.

А я пока поднакоплю немного денежек и будем созревать и планировать ещё детишек.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно бизнес конечно, я имею в виду открываются какие-то новые дороги, пути, но и самим не зевать, а двигаться вперед надо, и все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Спасибо :flower: , девчонки, мне уже лучше! Остатки остались! Надеюсь, что никого не заразила на выходных.

 

По поводу деток, разницы в возрасте и отсального на эту тему могу сказать, что здорово, когда желания совпадают с возможностями! Если хочется рожать и на это имеются средства, силы и здоровье, то это счастье!!!! :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так еще хочется беременной походить)))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне беременной ходить совсем не хочется, как вспомню, а еще такого же жука хочется ))

 

Девочки, а у кого-нить спять уже детки на подушках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra,  детская подушка всегда лежит. Иногда, когда плохо спит или утром сильно ворочается кладу свою подушку. Одеяло к стати тоже свернутое лежит в кроватке, только не знаю зачем. Все равно он вертится в кровати и все это не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра скриннинг.. А прошлая Б первым же скриннингом и закончилась. Страшно - не то слово. Поговорить не с кем, кроме мужа, а он еще больше переживает.

Вчера мама моя приехала. Можно сказать проездом. Сегодня в санаторий легла, рядом с нашим городом. Вот я что, моральный урод? С собственной матерью общаться не могу. Раздражаюсь и нервничаю. Мама не знала, что я беременна. У меня живот уже такой приличный. Не заметила! Или сделала вид, что не заметила. Муж уже вечером спросил: "А вы видите, что у нас Маша в положении?" Сказала, что да. И все, ни одного слова на эту тему. И все, как обычно. Приехала королева - мать, подай, принеси, угоди. И чашки за собой не помоет, у меня ведь посудомойка, туда посуда сама волшебным образом попадает. С Ваней "ух ты, какой" и все, иди мальчик. Это не интересно. Надо было мне с Аленкой в магазин сходить, платье ей купить для зачетов и прослушиваний. Думаю, дай доброе дело сделаю, порадую маму, она наряжаться любит. Я сама не зарабатываю, но так подумала, что платье в среднем стоит 6 тыс, маме и Аленке по платью это мне нормально. Примеряли, примеряли и вроде выбрали. И вот на кассе я уже расплачиваюсь, мама раз - еще 2 платья: "Эти я тоже хочу." А у меня и денег столько нет. Позвонила мужу, он подъехал, оплатил. Он ничего не сказал, но я же понимаю, что не рассчитывал он на покупку больше 20 тыс. Неудобно вышло. А мама довольная абсолютно, попросила отвезти ее в гости к подруге, где и пробыла до вечера. Вечером собиралась в санаторий: "Маша, дай мне какую - нибудь твою ночнушку и халат." Ну где я возьму, если у меня 44 размер, а у мамы 52??? Короче, собрали в санаторий, муж ее сегодня отвез, я выдохнула.

И вот думаю, мне не надо помогать, хоть и приятно было бы. Хоть бы поговорить, Хоть бы спросила как себя чувствую, как справляюсь... как чужая.. И вечная история - как мне повезло с мужем, как я тут как сыр в масле катаюсь. И как мне "богатой" ее "бедную" не понять. И у меня уже сил не хватает даже "лицо держать". Ведь обидится еще что я с нем недостаточно приветлива была... И себя ругаю, вот что такая злая, пожилой ведь человек мама... Короче, я в миноре..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ни подушки, ни одеяла..подушку пока рано (да и смысла в ней пока особого нет, пока и без неё ей удобно), а одеяло доча не любит, просыпается. Вообще не укутать. Спим просто на матрасе с простынкой.

 

Маш, а зачем "лицо держать"? Вы обе взрослые. Мама не маленькая девочка, она должна понимать элементарные вещи. Просто поговори с ней, не бойся обидеть. Тут обижать не чем. Объясни что именно тебе неприятно. Может она действительно не понимает что ты от неё ждёшь.

 

Насчёт скрининга не переживай! Понятно, что волнуешься, но это другая беременность, протекает хорошо, на узи всё хорошо и на скрининге всё будет хорошо!

Снаряд два раза в одну воронку не попадает.

Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, ох, тяжело с мамой... Но ты держись, не раскисай! Тебе сейчас нельзя переживать, ведь главное - малыш. А с ним или с ней точно всё будет хорошо! Держим за тебя кулачки ;)

 

У Тима тоже нет ни одеял, ни подушек. Только бортики мягкие на кроватке, матрасик с простынкой и плед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, думаешь не разговаривала? Миллион раз. Как бег по кругу. В какой-то момент перестает со мной вообще разговаривать. Сестра с ней тоже обо мне разговаривала не раз. Сказала ей, что в дом к своей дочери приезжаю когда хочу и как хочу. И едет ко мне отдыхать. Я не знаю, как правильно. Если пытаюсь как - то свое отстаивать - все, обида навсегда. Либо вот так, как есть. Честно, радуюсь что далеко друг от друга живем.

 

Спасибо, девочки за поддержку. Это я такая нервная из-за завтрашнего скриннинга. Скорее бы уже все прошло.

 

У нас подушки нет, бортик мягкий с одной стеночки. Сейчас прохладно, одеяло положили. Мы с открытым окном спим, в комнате бодренько. Ваня и не пытается из-под одеялка выбраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас без подушки. Правда одеяло есть. Но он часто его скидывает и спит поверх него. Сейчас похолодало - часто до утра не раскрывается. А вместо подушки пеленка

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас на нашей все время спит!Не думаю,что это хорошо,но спит)

 

mamadoma, да,тяжело,когда такие отношения с мамой!Так а чем ты ей не угодила?Или она всегда такой безучастной была!Эгоисткой что-ли,прости!

 

mamadoma, Удачи на скриненге!!!Будем ждать твоих хороших новостей!Не волнуйся!Все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас специальная подушка такая под углом 45 градусов. Она и на подушку то не похожа, из поролона она. Она под матрас кладётся. Получается немного приподнято. Сейчас у нас сопли и она очень хорошо помогает, так как ночью нос закладывает, если спать просто на ровном матрасе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, я вот не согласна с Любимкой, не поймет - сколько не говори, убеждай и доказывай! Это все! Взрослый человек - не исправить и не убедить!.

Я советую принять эту ситуацию и держать просто на расстоянии. Конечно всем хочется что бы наши мамы нас любили, заботились, помогали, а порой просто не лезли! НО так бывает далеко не всегда. У меня с мамой тоже холодные отношения. Я один раз как то сказала ей что я ее люблю (поверьте, это было совсем не просто мне сказать), а она засмеялась и спросила сколько я выпила......... С тех пор я на расстоянии. Приняла, свыклась и жить стало легче. Поверь! Прими и будь с ней как бы сказать... на расстоянии. Тебе действительно повезло с мужем)) раз он тебя так понимает и всегда рядом, так тоже бывает не всегда) У вас своя семья!!! И свои дети! И ты для своих детей такой не будешь. Это все что ты можешь сделать.

 

мы спим без подушки. И я тоже. Мне нравится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Вот как понять таких родителей?? я в принципе не понимаю такого. ну ка можно было всю жизнь жить вместе, рОстить свою кровинушку, а потом дочь ругать за признания в любви? не быть ласковыми, трясти деньги, упрекать в чем-то?!!! Жуть!!! что в голове у них?? что переворачивается? это не нормально, так сказать...От куд.а берется этот эгоизм?? Надеюсь, я такой не стану.. хотя эгоизма во мне предостаточно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже без подушек обходимся... как -то Тимон уснул на моей подушке-уж больно хотелось ему как мама... в итоге минут через 10 сполз с нее-не удобно жеж... и вообще смысла не вижу в подушках-я раньше и сама спала без подушки (сейчас на маленькой сплю)-очень даже удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, вот, хочется чтобы любили....

Sveta_net, МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Мне кажется, это такое поколение бабушек "выросло". Мама моя всегда такая была. Такая комсомолка - передовик. Замуж вышла и нас с сестрой родила поздно, в 29 лет. В декрете не была ни месяца. Нас бабушка нянчила. Отдыхать с нами, детьми, никогда не ездила. Все время на своей "руководящей" работе. Я после школы в училище поступила, в общагу перебралась, а потом сразу замуж в другой город. Сестра тоже быстро замуж вышла. А мама все работала, работала. И сейчас работает. У меня детство связано с бабушками - с той, что с нами жила и с той, к которой на каникулы отправляли. Я и так всю жизнь "на расстоянии", а вот иногда накрывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, так,кончно,очень тяжело жить всю жизнь без материнской любви и внимания!Может именно поэтому ты не хочешь такой участи для своих деток,а хочешь как можно больше внимания уделять им!Но может маму нужда заставляла всю жизнь так работать ради вас,а вы тип неблагодарные,не оценили это!Вот поэтому и холод такой?Может поэтому?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, всё никак не напишу- Тимон отвлекает! Хочу пожелать тебе хорошего скрининга завтра!!! А еще переставай переживать и нервничать… если мама хочет быть гостем (а с таким поведением не очень-то желанным), то пусть и будет гостья.. отнесись к ней как к гостям (не очень-то желанным)… конечно очень обидно когда мама так себя ведет… и никакие оправдания ее не оправдывают, но человека уже в таком возрасте вряд ли исправишь – значит постарайся не пытаться идеализировать ее следующие приезды… а про платья…пусть это будет на ее совести… деньги приходят и уходят – жалеть их не стоит… а у вас в семье все будет хорошо (и с деньгами в том числе)!!!! :flower:

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я думаю такое отношение невозможно объяснить... просто мне непонятно КАК МОЖНО не любит своего ребенка??? я оооочень долго пыталась добиться любви мамы... а ей были дороже не просто чужие люди, а просто свиньи на даче важнее... и вот на первом курсе мы изучали Фрейма-а у него было написано что типа добиться материнской любви невозможно... тогда-то (постепенно) я и оставила эти попытки.... но это другая (моя) история... у всех свои оправдания...но зачем рожать детей, если не собираешься их любить... помогать им...ведь иногда от мам нужна просто поддержка на словах... или присутствие рядом.... ииех....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, счастливого скриннинга тебе! разгоовры тут не помогут. если что то и изменится,то мама сама это должна осознать, но это будет не скоро(тем более если она работает-не до этого). жаль конечно что это именно мама, а не свекровь например, но тебе надо действительно принимать как гостью ее, много от нее не ждать в дни приезда. сейчас конечно так хочется выгооврится, а мама сделала вид что и не заметила твоего положения,поэтому так остро ты и воспринимаешь эту ситуацию. но время пройдет, родится малыш и все это отойдет еще на дальний план,чем есть сейчас!

 

Snow_Silence, я тоже не понимаю как можно не любить? ладно б ребенок раз и появился, так ведь носят женщины его под сердцем столько времени, рожают и бах такая холодность....но думаю у всех свое видение мира, осуждать или как то плохо думать о таких людях я бы не стала...в чем-то другом наверно приуспели. хотя для меня, как для женщины,было очень важно состояться именно в материнстве. и надеюсь дальше будет также.

 

Иринка спит без подушки, иногда полежать или даже уснуть на нашей может, но потом убираю подушку. одеялом моим укрываю, Иринка вылазит из-под него, если холодно, то накрываю когда просыпаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА...столько слов хочу написать и времени не хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, у меня так же бывает! а как время появится, то вроде и неактуально уже)))но смотря какая тема конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...