Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

mamadoma, да, хочется что б любили, но любовь не появляется по желанию. Она или есть или ее нет. Раньше и культа воспитания такого не было. Рожали или по залету, или потому что возраст подошел родить, или потому что замуж вышла и НАДО родить. Родительского инстинкта еще не появлялось, а воспитывали всегда бабушки.

Я еще про платья забыла сказать. Зря ты купила ей все платья. Да еще такая сумма для нашей семьи вообще астрономическая!)))) Это наш месячный бюджет с квартирными и ипотекой)))))). А почему нельзя было сказать, пусть даже на кассе, что договаривались про одно платье и на другое денег нет! Как ребенку, если он хочет все игрушки из магазина, ты же ему не купишь, а почему мама может захотеть весь магазин?! Нет, скажи, мы так не договаривались, только одно платье. Выбирай какое-нить одно и ВСЕ, точка. В жизни очень надо уметь отказывать. Будь то родственники или посторонние, на шею могут сесть кто угодно! Слышала такое выражение "кто везет, на том и едут"? Чем больше делаешь, тем больше требуют. Тебе нужно такое потребительское отношение? Или тебе нужны нежные чувства? Если чувств нет, то и отношение должно быть соответствующее. Я не понимаю людей кто говорит ну надо же было как то пойти на встречу, поговорить первой, как будто от того что этот человек тебя родил, ты ему ДОЛЖЕН как раб всю свою жизнь. Я с этим не согласна. Получать должен столько, сколько отдал. Никто никому ниче не должен. Может я жестоко рассуждаю, но такой меня сделало родительское воспитание без любви. Своего ребенка я люблю и стараюсь ему дать максимум внимания и нежности, потому что я считаю что ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ В ЛЮБЯЩЕЙ СЕМЬЕ ВСЕГДА ВЫРАСТАЮТ ХОРОШИМИ, СЧАСТЛИВЫМИ И ДОБРЫМИ ЛЮДЬМИ!

 

 

ААА...столько слов хочу написать и времени не хватает

 

и я так же)))))))))))))))

Изменено пользователем счастливая Рыбка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Snow_Silence, ну мы то не знаем,любит она или нет своих детей!Каждый человек любит по своему!Кто-то показывает это,а кто-то может прячет свою любовь под панцирем каким-нибудь!тем более всей ситуации мы не знаем и посвящены в историю только лишь с одной стороны! кто его знает, что там мама думает вообще и почему такое поведение!

 

Может у меня просто не укладывается в голове,что мать может не любить ребенка,поэтому и ищу всегда оправдание таким!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, хорошего скрининга. Очень за вас переживаем, но не сомневаемся, что всё будет хорошо!

У меня Анютка спит в своей кроватке без подушки, но с одеялом (старым советским байковым). Обычно из-под одеяла выползает.

А стенка или прутья у нас в кроватке не вытаскиваются, но я пока и не вижу смысла. Днём она на балконе в коляске спит, т.е в кроватке только ночью. Засыпает сейчас, тьфу-тьфу, хорошо. Утром, когда просыпается, я слышу и тоже встаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  тяжело, когда такие отношения... не знаю, что и сказать! Вот переживать тебе сейчас точно не надо! И с ребеночком все у тебя будет хорошо) могу сказать, что у меня вот с отцом никаких отношений... хоть мама-это немного другое,но тоже обидно.. мои родители развелись, когда мне было 3 года.. или меньше.. отец вообще за всю мою жизнь кроме поддевок ничего хорошего мне не говорил.. да виделись-то мы за эти годы не так много раз.. а вот старший брат поддерживает с ним отношения, а я как бы и не нужна.. никогда особо не интересовался моей жизнью, зато когда от брата узнал, что замуж выхожу, обиделся, что не позвала вместо предложения помощи... а как я могу позвать человека, которого не знаю?? Может, и не права я.. иногда тоже нахлынивает.. стараюсь выкидывать из головы эти мысли..

Девочки-беременяшки, все у вас будет хорошо!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon, здорово!Уже большой паренек!!! :love:

 

uliankiss, Ульян,я тоже считаю,что ради "приличия" какого-то ты никого звать не должна!Я тоже звала на свадьбу свою исключительно желанных гостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon, у меня такая же беда, деть спит только со мной, соской и сисей в руке, ночью надо поменять памперс, и к утру в обнимку только. Кроватку уже поставили икеевскую с маленьким бортиком, приставили к нашей и научили его как бы спать на ней. Я думала потом буду ставить защитный бортик и потихоньку отодвигать. Но пока не прокатывает. Сейчас плставили с другой стороны детскую кроватку для малышки, решили с папой поменяться местами и так попробовать, но если честно я боюсь так и буду спать, обложенная малышами, один с титей в руках, другая с титей во рту((( посмотрим. Очень надеюсь, что малышка будет спокойная и мне удастся ее не забаловать, а в кроватке научить спать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon, с отличным узи!

Владочка777, с ПДР!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamadoma, а мама кормила тебя грудью? Я читала, а потом и убеждалась на многих знакомых, да и на себе тоже, что к сожалению, истинная любовь и связь матери и ребенка происходит только когда ГВ было. Те же, кто искусственники для матери не такие близкие, не происходит этой невидимой нити, могут стать чужими людьми. И тут старайся - не старайся. У меня первая дочь к сожалению на ИВ была, потому что сразу заболела, и я к своему стыду понимаю, что чувства разные у меня к ней и к младшим

 

Альф, спасибо! А мы до весов уж досидели, урра! Теперь мона и рожаться :);)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, будем ждать новостей! И самое главное легких родов! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же, кто искусственники для матери не такие близкие, не происходит этой невидимой нити, могут стать чужими людьми. И тут старайся - не старайся.

категорически не согласна. У меня тоже болел сразу и грудь практически не взял. Только рано утром сосал одну титьку, т.к. спал, где-то с месяц. Почему-то именно одну и ту же. А другую вообще не мог, она и формой у меня отличается и раньше отличалась и молоко в ней позже пришло и меньше гораздо. А еще говорят, что форма и размер груди тут не при чем. Но за него я готова порвать любого, и каждое падение его как ножом по сердцу мне, и каждая болячка до слез. И раньше я вообще была к детям безразлична, даже забеременела, стыдно признаться, по большей части из-за того, что уже возраст, да и о будущем подумать надо, и очень расстроилась ,когда узнала, что мальчик, а я девочку хотела. Но когда он родился, я поняла, что такое любить детей и души в них не чаять, и теперь ,когда смотрю на него, до слез стыдно, как я могла как-то иначе думать, и какая дура была, когда расстроилась от УЗИ, и люблю его до слез больше всех на свете

 

Владочка777, тоже желаю легких родов и чтоб все у вас было хорошо!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, согласна!Так же с сыном!Хотя на ИВ с 3-х недель!

Владочка777, ну давай,ждем малявочку!можно уже появляться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я всегда сужу со своей колокольни... и иногда просто забываю что есть и другие..:(

 

а у меня Тимошка третью ночь спит в кроватке... сначала мы днем стали стапть в кроватке-Тимошке понравилось и он отказывался спать днем на диване.... а сейчас попробовала (прям в голове засело что надо попробовать уложить в кроватке) уложить в кроватке.... и вуа-ля! просыпается-я его смесью кормлю и дальше спит... даже смеси как-то меньше ест... посмотрим... но муж уже вернулся ко мне под бочок!:) а малявке хотим у подружки люльку взять-а дальше видно будет!

а еще мы с Тимохой гуляем пешком на дальние расстояния.... хотя до больницы попробую на велике с ним дойти-в смысле его в детский велик и вперед!:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, класс! А до этого тоже с вами сам засыпал? А в вашем присутствии? А сейчас вы рядом при засыпании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все-таки тема жилья накатывает...((( мы ж сейчас живем снова со свекром и свекровью еще и вдобавок теперь... летом уговор у мужа с отцом был, что домик тут на участке по осени отделается и свекры жить там будут, а мы поможем и физически сделать и материально, что нужно, купить... а в голове у свекра все равно мнение, что мы их выживаем и отношения нормальными никогда не будут, хотя вот уже с начала лета мы тут живем и все на мой взгляд нормально... бытовуха, конечно, касательно свекров .. но я молчу.. со свекровью только всем делюсь, а свекру слова не скажи.. свекровь от него все время плачет, а нам это тоже видеть не очень-то приятно... у них свои непонятные отношения.. вроде все по-доброму договорились насчет домика того, свекровь хочет, его торопит, а он вечно другим людям помогает, всем надо, а тут типа подождет... сейчас уже погода изменится, а снаружи не отделали до конца... вот и спросила я его на свою голову, когда до сайдинга дело дойдет, а то он свекрови на такие вопросы отвечает, что не нравится, ну и вали к себе... извините, наболело... ну почему нормально нельзя сделать и ходить друг к другу в гости с нормальными отношениями?? Чего ждать-то точки кипения..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, класс! А до этого тоже с вами сам засыпал? А в вашем присутствии? А сейчас вы рядом при засыпании?

сам... но я рядом лежала, а иначе соскакивает и бежит за мной... а так когда рядом-вертится, вошкается и потом засыпает! и в кроватке также... я рядом. а папу выгоняем на кухню-Тимон при нем не хочет засыпать-прям орет "папааааа!!!"... поэтому пока так! но уже прогресс-он по времени вечером понимает что пора бы уже спать-выключает свет и на диван залазит..:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сегодня приснилось что я с беременюшками Владочкой и Мамадома в роддоме рожать собралась))))))))))))) что я смотрю у всех животы, а у меня нет... Говорю врачу может я не Б?! а она мне конечно Б, вот уже скоро роды))))))))) В итоге я оказалась не Б :( А сегодня у меня днюха. К чему бы все это?!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, с хорошим узи! не переживай и не волнуйся, твои дети важнее!!!!

У меня кстати тоже с мамой не особо отношения, со свекровью куда лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сегодня приснилось что я с беременюшками Владочкой и Мамадома в роддоме рожать собралась))))))))))))) что я смотрю у всех животы, а у меня нет... Говорю врачу может я не Б?! а она мне конечно Б, вот уже скоро роды))))))))) В итоге я оказалась не Б :( А сегодня у меня днюха. К чему бы все это?!

вот к чему это точно не знаю... наверное просто впечатления и разговоры наши о повторных беременностях..

а вот про днюху - это как-то и не знали... но! от души поздравляем тебя с днем рождения! Желаем быть счастливой, любимой и не болеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, спасибо! Но мне последнее время часто снится что я или Б или вот-вот стану Б или уже роды))) Наверно очень хочу) НО подумав написать письмо врачу и пойти в крио-протокол стало страшно))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, с Днюхой тебя! :flower: :flower: :flower: И чтоб твое желание заБ сбылось!

 

uliankiss, что-то я не поняла, а что свекор тебе ответил-то на твой вопрос про сайдинг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна, что чувство материнства и любовь к ребенку приходит или усиливается при ГВ! но совсем не значит что без него ребенок будет не любим. а бывает, что ребеночек,который не на ГВ, наоборот более любим. всегда по разному,главно чтоб любимых деток было побольше в нашем мире!!!

 

mamadoma, с хорошим узи вас!

 

счастливая Рыбка, с днем рождения тебя! пусть твои мечты сбудутся!

 

uliankiss, вроде все у вас наладилось! и чего тока свекру не хватает! а как вариант если вы туда переедите? или там с ребенком не прожить?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, С днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, спросил меня, чтоб я честно сказала, чего хотим.. только об этом разговор был, вот что жить хотим отдельно, раз они вместе со свекровью решили снова жить и решено было, что домик они себе по осени отделают..

 

darina2002, там все будет: и свет, и газ и вода, это на том же участке.. мы бы сами туда пошли, но там одна комната.. свекровь говорила, что им не надо много ( тут 3 комнаты и кухня довольно большая плюс терраска с комнату небольшую..), что убираться уже тяжело, да и куда им столько..надо было тогда делать пристройку-еще одну комнату для нас...

 

счастливая Рыбка, с Днем рождения! Счастья, здоровья, любви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...