Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

счастливая Рыбка, С Днем Варенья!!!! Всех благ! Пусть мечты сбываются!!!В семье все ладится! В сердце царит покой и любовь! Ура!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower::heart::embrace::kiss2::girl_dance::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamadoma, а что такое ТВП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же у меня все "не слава Богу"!!!!! Только порадовалась хорошему УЗИ, только вот ТВП высоковат.. А тут пришли результаты по крови. Ставят мне высокий риск синдрома Дауна.. ХГЧ высокий, остальное вроде норма. Риск 1:95. Плачу.

gamra, ТВП - толщина воротникового пространства. Информативно до 13 нед 6 дней. Если больше нормы - маркер разных синдромов. Норма от0,7 до 2,5 мм. А у меня 2,2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon, с хорошим узи! :) Битьё может быть просто временным этапом развития. Многие дети проходят через него. У нас уже завершился. Ничего страшного. Главное-не упускать.

mamadoma, и вас с хорошим узи! :)

 

Девочки, а мне сегодня приснилось что я с беременюшками Владочкой и Мамадома в роддоме рожать собралась))))))))))))) что я смотрю у всех животы, а у меня нет... Говорю врачу может я не Б?! а она мне конечно Б, вот уже скоро роды))))))))) В итоге я оказалась не Б :( А сегодня у меня днюха. К чему бы все это?!

подсознание выдаёт желания в виде снов. Видимо, желание родить второго уже ооч большое :)

С Днём Рождения :flower: Большого женского счастья, здоровья и исполнения задуманного

Ссылки скрыты.

 

mamadoma, неприятно, но это не 100% результат. У меня были женщины, которые рожали здоровых детей при плохом скрининге и наоборот. Я думаю, что это связано с возрастом. Высчитывает всё машина, учитывает и возраст тоже, поэтому риск выше поставили.

Пересдай кровь (бывают ошибки), пройди ещё раз узи. На этом сроке на УЗИ видно и носовую косточку и толщину шейной складки и вообще признаки синдрома. В конце концов, можно сделать прокол, но вот надо ли? При любых раскладах, эти дети чудесные! Я работала с семьями, где такие детки. Чудо! Но это ещё не значит, что твой ребёнок с синдромом. У нас тут тоже кому-то ставили отклонения по скринингу..только я не помню кому. Не подтвердилось.

 

Кстати, я могу дать фио и координаты врача, у которого делала узи всю беременность. Мне очень нарвится (на ней остановилась после долгого поиска и отбора..12 врачей сменила с нашими проблемами)! И аппаратура хорошая. Она молоденькая, но очень тщательно смотрит.

 

Хотела ещё на тему материнской любви и девиантного поведения написать, но опять время поджимает. Позже напишу. У меня куча мыслей по этому поводу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ох,Ульян,когда ж у вас уже все устаканится!Чтобы уже сами жили и ни от кого не зависили!Желаю,чтобы скорей все решилось!

Snow_Silence, здорово!Может и мне так попробовать!А вдруг понравится?

 

mamadoma, поздравляю с хорошим УЗИ!А на счет анализа не переживай!У меня тоже скрининг первый показал отклонения!Послали к генетику,пересдала кровь в другом центре-все в норме!Так что не боись!

 

счастливая Рыбка, Светочка,поздравляю тебя с Днем рождения!Пусть все твои мечты станут реальностью,а надежды оправдаются! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, я в этом не разбираюсь, но может действительно из-за возраста прибавили риски и может еще раз сделать пока срок не увеличился.там же от срока тоже зависит как-то.

 

uliankiss, как говорится в тесноте да не в обиде-там хоть сами будете и ни с кем ругаться не придется. и со своим жильем будете решать спокойно вопрос. все таки лучше чем снимать и отдавать дяде какому то столько денег. а там и свекр может сам посмотрит че да как и предложит поменяться? главное достройте до холодов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, подожди пока плакать... перепроверить все надо! эти анализы и скрининги берут, а сами дают бумагу на подпись, что за результат не отвечают и особо ничего не гарантируют! не важно что норма 2,5, главное что ваши показатели в норме... поузнавай где можно перепровериться и пересдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же у меня все "не слава Богу"!!!!! Только порадовалась хорошему УЗИ, только вот ТВП высоковат.. А тут пришли результаты по крови. Ставят мне высокий риск синдрома Дауна.. ХГЧ высокий, остальное вроде норма. Риск 1:95. Плачу.

gamra, ТВП - толщина воротникового пространства. Информативно до 13 нед 6 дней. Если больше нормы - маркер разных синдромов. Норма от0,7 до 2,5 мм. А у меня 2,2...

У меня был твп 2,1 никто слова не сказал, норма до 3. Но если 2,5, то можно немного волноваться, но немного. А кровь - да тут же все может сказаться, может, таблетки пила какие-то или что-то съела... Я бы ориентировалась на узи. Я уверена, у твоего малыша все в порядке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нить спять уже детки на подушках?

мы спим на тоненькой совсем. Настя любит спать засунув ручки под подушку (вся в папу)

не переживай из-за скрининга! У нас впринципе всем риск ставят, чтобы обезопасить себя от ошибки. Ошибки лаборатории никто не отменял

Была сегодня на плановом УЗИ, все хорошо. Мальчуган уже 2114 г весит. Эх, скоро рожать, а тут Петя привык спать летом на даче со мной ( до этого больше года в кроватке спал) и теперь не могу назад приучить. Решили, что муж будет спать на отдельной кровати, Петя со мной, а новорожденный в кроватке. Да и соску требует еще когда спать ложится, и руку мою ищет под утро или когда дневной сон. Не знаю как будет. А сегодня начал меня бить, раньше вообще такого не было, с чем это может быть связано? Его никто из семьи не бъет, и вообще рукоприкладство у нас отсутствует.

с хорошим узи!!! У нас тоже пытается драться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Буду верить в хорошее. В субботу к врачу, уверена, что отправит к генетику. Если что, еще успеваю пересдать. Lubimkina, дай, пожалуйста, в личку координаты твоего врача. У меня вроде тоже врач хороший, я ей доверяю, но все же... Перестрахуюсь. И вообще, кроме этих рисков по крови больше нет причин для волнений. А 1: 95 - это же значит, что волнуются и переживают 95 мам, а особенный малыш рождается у одной. С девочками ходила - никаких скриннингов и в помине не было. Просто УЗИ и все. А по УЗИ у меня все нормально :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, он не дает самим ничего там сделать.. только под его руководством... да вообще ушел туда сегодня.. свекровь тут... а он там закрылся и не открывает.. единоличник, блин.. да у них отношения такие.. он ее ни во что не ставит.. смотреть на это тоже не очень-то приятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-то узнавал по поводу витамин Д 3 у педиатра,надо ли давать после года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был твп 2,1 никто слова не сказал, норма до 3. Но если 2,5, то можно немного волноваться, но немного. А кровь - да тут же все может сказаться, может, таблетки пила какие-то или что-то съела... Я бы ориентировалась на узи. Я уверена, у твоего малыша все в порядке!

 

Я бы тоже на УЗИ ориентировалась. Со мной на сохранении лежала девочка, у нее гинетические проблемы какие-то. Т.е. в ее семье девочки не рождаются, а она просто чудо. Так вот, ей по узи в 12 недель ставили дауна. У нее была истерика, но она быстро собралась, обошла еще несколько врачей, все пересдала и выяснилось что все эти скрининги всего лишь предположение. Шансы родить дауна с нормальным скринингом примерно такие же как и наоборот. В итоге в марте у нее родилась здоровая девочка!

 

Девочки кто-то узнавал по поводу витамин Д 3 у педиатра,надо ли давать после года?

 

наша говорила что если нет показаний, витаминами лучше не увлекаться. И витамином Д3 в том числе

 

Девчоночки, спасибо всем за теплые поздравления!!! Безумно приятно!!! :reverans::confusion::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка,

 

mamadoma, с хорошим результами.

Ответ по крови получила?

post-164834-0-49319400-1411501414_thumb.jpg

Изменено пользователем Альф@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, тоже считаю ,что чем переживать, лучше пересдать и ориентироваться на УЗИ. У тебя же ТВП в норме. у тебя 2,2мм, а норма до 2,5, как ты пишешь. А вот ты писала, что в прошлую Б. было 7мм. И чем закончилось? Извини, может не к месту спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, нам сказали давать по 2 капли. А с ноября поливитамины можно

 

счастливая Рыбка, с Днем Рождения!!! Счастья, любви и второго зайчика)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, в прошлый раз ТВП 7мм. Кровь и не сдавала. Сделали биопсию хориона. Кариотип нормальный. УЗИ раз 5 делала в разных местах. Кроме ТВП был еще отек плода, жидкость под кожей. Ездили на консультацию в Израиль, у нас сразу сказали прерывать. Там обследовали, сказали, что такая Б должна была замереть на маленьком сроке. И наверняка замрет до 20 недель. Потом пришел расширенный анализ генетический. Там нашли редкую хромосомную аномалию, подтвердили, что вряд ли родится живым. Эта вся эпопея длилась месяц. Короче, согласилась я на прерывание, а Б уже замерла. Вот откуда у меня такие страхи. Все врачи как один говорили, что это такая случайность, что никто не застрахован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может не к месту.. но спрошу... у меня в голове уже мысли про нг... отсюда 2 вопроса: 1) год козы ли барана будет? 2) может кто видел сп детских нг костюмов (ссылку в личку)?

 

Мамадома, во-первых, сейчас результаты значительно лучше! во-вторых, природа в случае аномалий сделает свое дело! гони плохие мысли.. пересдай анализы, сходи к генетику! а мы будем верить что малышка родится в срок и здоровой!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, понятно) с такими тяжело договорится, потому что все зависит от того с какой ноги встали.Ане такие отношения лучше не видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, вот поэтому мы и хотим жить отдельно.. да, вот по весне договорился с ним муж, все решили добровольно, поллета делали, а тут он выдает, что, может, у него другие планы и его вообще не спрашивают...

Ну тут дело еще в том, что он запойный...не пьет, держится, а раза 3-4 в год уходит на неделю в запой.. ходит как зомби..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, ужас, понимаю тебя очень. Но мысли материальны. И поэтому плохие мысли лучше гнать куда подальше, а думать только о хорошем. Вот именно, это случайность, во второй раз такого не должно быть. Поди по той Б еще риск высокий поставили. Держим за тебя кулачки, все должно быть хорошо :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за этого в его голове такие тараканы,которые к нормальным людям в голову не залезут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в частности Счастливая Рыбка, т.к. живешь в Рязани, поэтому больше тебе адресовано, на днях встретила свою знакомую девочку, у нее малыш на год постарше наших. Спросила ее про д/с, встали ли на очередь или ходят уже. Она ответила: встали в том году, чтоб в этом пойти с 2л 2мес.. Были 170 в очереди. Вроде не такая большая цифра, но в сад не попали из-за огромного количества льготников (первоочередников), за год очередь эта практически не сдвинулась. :( Теперь ждут следующий год. Вот и я записалась на след.год в 3 д/с. В самой короткой очереди мы 174. Видать, пролетим :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, не переживай, эти анализы делает человек, который может ошибиться, там же прямо написано в этой бумажке, что это только процент и всего навсего. Я 2 раза пересдавала данный анализ и оба раза у меня был риск, по УЗИ тоже все было хорошо, к генетику ходила, она мне там предложила сделать какой-то анализ околоплодных вод (если я не путаю), сама же говорит, что риск выкидыша велик после этого анализа, а уже почти 20 недель было, а я прям чувствовала, что все хорошо у ребенка, написала отказ от этой процедуры. Потом и врач мой и генетик сказали, что это возможная реакция организма на прием утрожестана, я его пило почти до 16 недели. Я, конечно, и ревела и читала всякое в интернете, но знала, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, понятно. пусть у вас побыстрее все сложится как вам хотелось бы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...