Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Вал, спасибо. Я вот тоже на утрожестан думаю. трудно не переживать, буду стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, в частности Счастливая Рыбка, т.к. живешь в Рязани, поэтому больше тебе адресовано, на днях встретила свою знакомую девочку, у нее малыш на год постарше наших. Спросила ее про д/с, встали ли на очередь или ходят уже. Она ответила: встали в том году, чтоб в этом пойти с 2л 2мес.. Были 170 в очереди. Вроде не такая большая цифра, но в сад не попали из-за огромного количества льготников (первоочередников), за год очередь эта практически не сдвинулась. :( Теперь ждут следующий год. Вот и я записалась на след.год в 3 д/с. В самой короткой очереди мы 174. Видать, пролетим :girl_mad:

 

Когда я относила доки в МФЦ, нам сказали что сейчас очередь некорректна. После апреля будет четкий план. Но мы похоже тоже не попадаем, потому что сейчас мы в очереди 56 (из них 54 льготника), а мест всего 30...... Но я записалась только в один садик, где есть ясли. В другие доступа нет ......

 

Спасибо всем за поздравления!!! Мне безумно приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сразу при рождении надо бежать вставать на очередь. если повезет к 2,5 годам пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, и у нас так же. даже не скрывают что если в первый месяц ребенкиных не всаешь, то тебя записывают в другую очередь.а там вообще не реально что то получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, с днём Варенья! Пусть близкие о тебе заботятся и не обижают!

А мы вчера папочку поздравляли с днём рождения! Как обычно, ничего особенного не делали. Просто в течение дня народ приходил пили чай-тортики, а под вечер друзья рыбу Астраханскую принесли, до ночи трескали её)))

 

У нас в районе всего три детских сада с 2-х лет остались. В них даже не все льготники попадают. Остальные с трёх. Встали в очередь с рождения почти. Нам три сада можно выбрать. Два во дворе у нас. Они с трёх лет. В них 21-22 очередь. А один ради эксперимента выбрала с 2-х лет. Там мы 47е. Думаю, в три года попадём в тот, который рядышком.. Путёвки распределяют в апреле, потом ещё добор в сентябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нас в Рязани уже травят как тараканов. Вчера встаю, кормлю Темку,умываю, сама умываюсь и не пойму, какой-то канализацией прет. Думала, что Темик накакил, но как-то не очень похоже. Пошла чай делать, опять вонь. Руки нюхаю - воняют. Оказалось, воняла вода и горячая и холодная. А у меня тут только горячую включили, думала, в связи с этим что-то. Муж предположил ,что трубы где-то заменили. Так и пили эту воду весь день. Благо еду нам готовить не надо было и у Темки еще в запасе вода стояла в банке, но щи я ему сварила из свежей воды. А сегодня узнаю, что в реку был произведен сброс фенола с какого-то завода. А вечером, когда гуляли, точнее искала, где бутилированную воду купить, уже люди говорили по улицам, что много случаев отравления. А у меня так голова болит сегодня и прям сил нет куда-то топать, а до гипермаркета за водой порядком идти. Еще воду в специальных будках продают. Разливают чистую. Тоже не рядом с домом. Подхожу, а у нее 5-литровых бутылок нет, но обещала, что подвезут,пошла в другую ,там тоже нет. Пошли прогулялись и вернулись в первую, а там очередина такая за водой!!!! и все с 19- и 5-литровками стоят. Но женщина одна добрая меня перед собой пропустила. Взяла 2 штуки ,завтра опять пойду. И ведь сволочи, только сегодня предупреждать стали, чтоб не пили воду эту. Либо вчера вечером. Я вчера не слышала, а в связи с тем ,что мне и телек-то некогда смотреть, я только сегодня от людей и узнала. Мамочка одна, с кот.мы гуляем, сказала, что подмыла своего малыша и у него с воды попу всю обсыпало. Женщина одна в очереди за водой сказала ,что постирала белье, а оно вонять стало. Никакой порошок и ополаскиватель не помогли

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, Лена, кошмар! Нет слов! Надо бить в колокола! Знать бы только как :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ого!надеюсь,что вы не пострадаете!Без воды никуда!Интересно,долго это будет проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... у нас то горячая - одна ржавчина (помните, я писала?), то теперь сбросы ядовитые и вонючие, а еще ведь частенько и в воздух выбросы сероводорода идут с нашего нефтезавода и в воздухе г... воняет часто. Их штрафуют, обязуют поменять свои очистные сооружения, но им проще штрафы платить. Местные власти в курсе В инете уже ходит петиция, но никак подписи не соберутся в нужном количестве ,чтоб отправить ее для рассмотрения на федеральном уровне. Если не сложно, девочки, подпишите. вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

gamra, есть

 

gamra, а обязательно столько голосов собирать?Нельзя просто кучкой написать письмо?Я вот недавно в нашу городскую администрацию написала онлайн-письмо по поводу шума по ночам от клиентов ночного бара в нашем доме!Так меня завалили письмами со всяких инстанций,участковый приходил!Я к тому,что даже на одно онлайн-письмо уже пошла такая реакция!

Изменено пользователем МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я тоже подписала.

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, думаю, в этом случае одно частное письмо не поможет. Это не ночной бар или не детская площадка (у нас кстати убрали краску вокруг песочницы после письма). В Магнитогорске тоже постоянно выбросы сероводорода, причем верхушка комбината живёт там же и травит своих же детей, но ничего пока не меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, нет,я не говорю про частное письмо!Просто собрать голоса непосредственно в Рязани!И группой отослать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, Лена, какой ужас!!!!!

Скажи что там написать, я подпишу. Все на английском, ничего не поняла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подписала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла к вам чтоб обняли пожалели и посоветовали...

 

В темке майчат2015 уже неохота всех напрягать...

Короче у меня зб вроде как(((

Пя на 26 дпо 9мм, на 34 11 мм, эмбриона нет ЖМ нет(

Хгч на 15 дпо 222, на 19 дпо 968... А на 34 дпо всего 7003

 

Прогик как бы надо отменить чтоб... Иначе таблетку выпишут... А я все тяну хоть и понимаю что и ПЯ не растет и эмбриона нет и хгч низкий для этого дня....

 

Нуу кто что скажет???

 

gamra,  жуть !!! Мы фенолом в лабе чистили днк чтоб никаких примесей..., кстати он поверх воды пленку образует вроде как если я за декрет не притупилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Матрешечка//, Мариш,как жалко!((((Сочувствую!!!((((Но,думаю,что надо отменять поддержку!Чем раньше,тем лучше!а УЗИ когда последнее делала?Может еще появиться эмбрион?

 

Матрешечка//, ХГЧ все таки ведь растет!Я знаю случаи,когда он медленно рос,но ребеночек здоровый!Вот только эмбриона нет до сих пор...

Изменено пользователем МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ужас какой!!! такие вещи вообще за неделю необходимо предупреждать как минимум, а лучше за месяц! а вдруг человек был в гостях и не слышал вчера

 

Olchik19, у меня все по русски. ниче особо не надо-ФИ, и емайл. ну и коммент если хочешь.

gamra, подписала.надеюсь поможет!

 

Матрешечка//, не расстраивайся! мы тебя поддержим)))подумай-правильно ли ты определила день овуляции? 34 день как раз рядом с пограничным днем. если О немного задержалась, то эмбриочника еще не будет видно. тя ничего не беспокоит? тянет-не тянет? если нет эмбриончика,то и поддержка не поможет-выйдет все равно. я бы немного еще подождала. по хгч не знаю ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, нет,я не говорю про частное письмо!Просто собрать голоса непосредственно в Рязани!И группой отослать!

Вик, я не знаю ,как этот сайт устроен и почему именно столько голосов собрать надо. а может, чтоб на федеральном уровне рассмотреть, нужны голоса не только с этого города, но желательно и с остальных :sorry:

 

darina2002, ну вряд ли кто-то будет за неделю и даже за день предупреждать, что сбросит в реку яд )) Это ж подсудное дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а! я чуть не допоняла-ты говорила про травлю тараканов, а потом про реку.в общем напутала...блин-совсем не так прочла! конечно такое не будут афишировать! вот же у...ды! действительно как тараканов травят!!! теперь сколько времени надо,чтоб вода то очистилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Вчера сказали, что только начали очищать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, очень жалко.. Может еще УЗИ сделать? Знаю, что слабое утешение, но все же.. Лучше ЗБ сейчас, чем когда уже животик появится, уже привыкнешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нашего Зайца тоже всю попу осыпало. Я всю голову сломало с чего?!....

Подписалась конечно же в петиции. Я хотела вот что тебе написать. У нас постоянно, каждую ночь воняла эта проклятая птицефабрика, я написала Путину. Надо сказать, я ему частенько пишу)))) И вот оно чудо! Перестала!!! Не знаю, может это совпадение, но с того момента когда мне пришел ответ на мое обращение (где сообщалось о провыеденых замерах и куда если еще завоняет обращаться) больше не воняло НИ РАЗУ!!! Советую - хуже не будет!

 

Матрешечка//, пока поддержку не отменила, пересдай ХГЧ. Если Б действительно замерла, ХГЧ будет ниже последних результатов или вообще не сдвинется с места. И держись :girl_bye: , раньше пересдачи анализов и УЗИ не раскисай. Это мое мнение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, а это куда Путину? А то у нас тут тоже одно производство воняет..

 

 

Матрешечка//, я согласна со Счастливой Рыбкой: сдай хгч еще и посмотри. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

mamadoma, не переживай,у нас в 13 и 1 твп был 2,2. Все нормально,как видишь,родился нормальный ребенок!

Результат крови получился неверный,т.к.врач моя срок на 2 недели меньше ставила. Посчитали неправильно. Я конечно тоже волновалась. Но зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, набираешь в поисковике написать письмо Путину, вот ссылочка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...