Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК

Такс у меня ... Глухо

Хгч на 34 дпо 7003 на 36 дпо 8000

Есть небольшой рост(((, наверн это не хорошо для самопроизвольного... Прогик отменила- еще в среду- четверг ночь... Ниче нет((( Г назначил визит и подтвердил отмену прогика.

Начиталась страхов теперь боюсь... Итого уже месяц по выходным трясусь над чемто!

 

 

Мое ГВ начинало сворачиваться но ни я ни мелкий не готовы!!! Он висит на груди с удовольствием спит плохо- но я носью не даю надеюсь без полного отучения отучится ночью есть и начнет спать. Засыпать тоже сам не умеет

 

Вот только сейчас начинаю замечать и расхлебывать ошибки родителей с первенцем

1) учить самого засыпать не приучать спать с сисей и на ручках

2) урезать ночное питание с 6-8 месяцев

3) наверное соска не такое уж и зло если выбирать между сисей и сосей...

Может оно конечно и бред), но со след лучше все умеренно и с оглядкой на такой вот опыт

 

 

Итого кормлю под утро когда муж устает носить... Он вообще беднейший человек... А что и как переучить не знаю но так тоже долго не может- мелкий не просто спит у него на руках а хочет чтоб ходили и если муж стоит- он рукой показывает - иди...((( а еще и привычка вертикально дремать . Но у нас лезут клыки и давно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Матрешечка//, Мариш, я здесь на сайте встретила удивительную историю!Она для меня пример,что если суждено,то никакие цифры не помеха! Вот, почитай на досуге http://www.babyplan.ru/forums/topic/49592-moya-zhizn-kak-ona-est/page__p__10861910#entry10861910

 

Матрешечка//, а по поводу груди-да,сейчас многие жалуются,что тяжело на ГВ! Вот и в следующий раз я триста раз подумаю,кормить ли грудью и если кормить,то как долго!У нас на ИВ вообще никаких проблем не было!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК

ГВ это Зайка, близкая близкая близость с малышом!!! И чем старше малыш чем вы ближе... До разумного конечно возраста)))))- я таким чтию 3 года максимум а может и 2.5.... Конечно не начни это то легче, но имея такие минуты счастья.... Я вот обижаюсь что раньше я была молодец что кормила а сейчас это почти что позор со стороны родителей мужа((((, прям так и сказали отучай и он будет на уровень выше(?!) офигеть мы тут блин уровни чтоли зарабатываем....

Конечно кормить!!!!! Если в радость и получается.... Только понимать что это как наркотик)))- в большинстве случаев- не говорю за всех

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, согласна!Я до сих пор помню те чувства,когда отказались от ГВ!Плакала каждый раз,когда Дима искал грудь! надо,наверно,просто как-то с умом подойти к ГВ в след.раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  моя хорошая(((, да они умеют так искать грудь(((, что сердце замирает!

А чего с ГВ не сложилось?

 

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК

Ну вот и историю ты мне показала теперь я очкую современным языком выражаясь... Прогик отменен(((( вдруг все норм а я навредила?!!!!

 

В пн узи вот посмотрим что как!!!

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, ты держись и не нервничай, в любом случае это вредно. Наши кулачки с тобой! @@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma

У тебя в подписи Ванечка с 2014))), беремешные называется мозги))), извиняюсь))))

 

Спасибо за кулачки! Они мне уже точно тааак нужны... Эта вся непонятность, хотя мне вродь все понятно... Ну это вот вдруг сидит в голове, покоя не дает вечно!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, молока было очень мало,а я по глупости прикармливать начала!Ну сын не дурак-перестал вообще сосать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, на мой взгляд ГВ заменяется на ИВ не при желании, а при крайней (подчеркиваю) необходимости. Никакое научное изобретение смеси не может заменить всей пользы от грудного молока. А как давать и в какое время, тут можно чет решить, но просто отказываться потому что это проблемно и неудобно...

Я за ГВ!!! :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, ой, спасибо! Представляешь, я даже не заметила!!!! пойду поправлю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, я насчет твоих 3 пунктов согласна! Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что достаточно только месяц по ночам по требованию, а дальше чаще чем раз в 2-3 часа грудь не давать и к кроватке приучать до полугода..

Тяжело от этого всего отучать потом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, приучить то к кроватке можно, но где гарантии что не произойдет что нибудь, что не отучит его от этого? мы год спали в кроватке! и проблем вообще небыло ни с укладыванием ни со сном, н убывало конечно, но в общем все ок было! и даже спала всю ночь сама!!!! а потом бац и перестала(по причинам конечно) но теперь вот 5 месяцев спит с нами, хоть тресни. так что всякое может быть)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё,сейчас все начнут мне рассказывать о пользе ГВ)))Девочки,я не против,ГВ-хорошо,нужно,полезно! Я к тому,что и на ИВ я кроме цены смеси не нашла сильных минусов,одни удобства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё,сейчас все начнут мне рассказывать о пользе ГВ)))

+100500! :D:plus1:

Ежик, я тебя понимаю, как никто другой

Изменено пользователем gamra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё,сейчас все начнут мне рассказывать о пользе ГВ)))Девочки,я не против,ГВ-хорошо,нужно,полезно! Я к тому,что и на ИВ я кроме цены смеси не нашла сильных минусов,одни удобства!

Я не могу вот спорить, т к уважаю мнение любого здравомыслящего родителя в отношении их ребенка. Не мое так сказать дело. Все знают и о пользе ГВ и о плюсах ИВ. Что тут зря мусолить)))

Кормишь вот сисей кормишь, а потом свекры тебя в ненормальных записывают, в садиках в америке вообще чизбургеры дают, крекеры пиццу, и прочую гадость((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, :friend:

Матрешечка//, да лаааааааааадно?В садике? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@@@@@@@@@@@@@ тебе на завтра.

вацапе

что это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, вацап-это приложение в телефоне!В нем можно онлайн общаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сейчас начинаю замечать и расхлебывать ошибки родителей с первенцем

1) учить самого засыпать не приучать спать с сисей и на ручках

2) урезать ночное питание с 6-8 месяцев

3) наверное соска не такое уж и зло если выбирать между сисей и сосей...

Может оно конечно и бред), но со след лучше все умеренно и с оглядкой на такой вот опыт

полностью поддерживаю!

я за ГВ, но надо к неему тоже с умом подходить. Я как неопытная мама совала сисю по любому поводу. Кормление было по требованию (и остается таковым). график конечно выработался, НО ест очень мало обычной еды, зато потом сисей доедает немало(

Как показала практика если рядом нет мамы, то и кушает хорошо, и засыпает, и спит ночью (пока в больнице лежала). Наверное тогда надо было сворачивать ГВ, но мне морально это тяжело(

 

Про садик американский в шоке..

Матрешечка, @@@@@@@@@, если хгч растет, может там все в порядке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я в ИВ нашла одни неудобства! :) Бутылки эти вечно моешь, с собой таскаешь, воду греть, потом термос приспособили, но все равно. А в поездках как неудобно оказалось! Дай Бог чтобы больше так не пришлось!! А по поводу приучать - не приучать к кроватке, про ночное питание и все остальное.. Да никогда не подгадаешь, как пойдет, какой ребенок. Главное, спокойно ко всему относиться. Потому что и ночные укачивания, и все остальное все равно заканчивается.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, кормления ночные и качания конечно заканчиваются, а вот проблемы со здоровьем остаются (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в который раз убеждаюсь-каждому свое))) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие, кто всех врачей, положенных в год, не прошел еще или недавно совсем прошел? Я безответственная мамаша((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы не проходили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сейчас начинаю замечать и расхлебывать ошибки родителей с первенцем

1) учить самого засыпать не приучать спать с сисей и на ручках

2) урезать ночное питание с 6-8 месяцев

3) наверное соска не такое уж и зло если выбирать между сисей и сосей...

 

Абсолютно согласна, тоже пришла к такому же мнению, готовясь ко второму ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...